Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #1

Сообщение wturina » 03 окт 2015, 13:52

Добрый день. Имееься 6 полных дней на борнео. Прилетаем в Кота-Кинабалу 25 янв в час ночи. УЛлетаем от тужа же 1 фнвраля в 6 утра. Планируем брать машину на прокат. Но!!! С нами маленький ребенок, поэтому хардкора и настоящих джунглей не получится(
Понимаю, что в самом КК больше одного дея делать нечего, как и в Сандакане. Но вот чем заполнить образовавшийся пустой день ума не придожу. Плсоветуйте. От этого буду отталкиваться при бронировании жилья
вот мой приблизительный план:
26 ян-берем машину в прокат, гуляем по набережной Кк
27 ян-дорога до Сандакана (около 6 часов). При возможности останавливаемся в хот спрингс/поринг. Долго ли там от дороги идти? Сколько по времеги оптимал гулять???
28 ян- сепилок и джангл форест
29 ян- лабук бей
30 ян - ????? Что делать???)))
31 янв - дорога в кк
1 фев - вылет домой

Форум читала. Но вот так и не нашла доступные места одного дня с малышом, чтоб не зоопарк) и не городские джунгли...
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский
маршруты по Малайзии

Re: Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #2

Сообщение guildenstern » 03 окт 2015, 15:42

Вы можете по пути из КК в Сандакан (или обратно) остановится на Tip of Borneo — там нехардкорные джунгли, великолепный британец Говард с гестхаусом Tampat do Aman, приятный пляж (хотя для маленького ребенка — очень сильные волны). Еще на маршруте КК — Кудат (Tip of Borneo около Кудата) есть деревня, в которой туристам показывают, как делают традиционные местные гонги, и деревня, где показывают, как делают мед. Обе от силы на полчаса, но можно по крайней мере размять ноги и отдохнуть от езды.

Кстати, в КК (за аэропортом) вполне приятный зоопарк, если уж совсем заскучаете
Аватара пользователя
guildenstern
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ртм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #3

Сообщение wturina » 03 окт 2015, 16:29

Спасибо за советы) но это место совсем не по дороге((( придется ехать специально. Далеко от основного маршрута((( одна б, не залумываясь махнула, но малыша таскать не хочется лишний раз.
Про зоопарк поняла, спасибо)но очень надеюсь, что до него не дойдет. Хочется все-таки в таком месте ближе к природе
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 окт 2015, 16:43

wturina писал(а) 03 окт 2015, 16:29:Про зоопарк поняла, спасибо)но очень надеюсь, что до него не дойдет. Хочется все-таки в таком месте ближе к природе

Зоопарк как раз - самая что ни на есть природа в тех местах (он переходит в ботанический сад, а ботанический сад плавно - в джунгли).

Еще приятно погулять по парку Mount Kinabalu (просто запаркуйтесь у входа в парк, и можно несколько часов комфортно погулять по горным джунглям (там дорожки, но есть и дикие орхидеи, и даже раффлезию в сезон можно найти).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #5

Сообщение wturina » 03 окт 2015, 18:28

Евгений, спасибо. Честно, ждала вашего совета))раз, говорите достойный зоопарк, то, наверное, посетим)))просто я не люблю зоопарки из любви к животным...
Про кинабалу поняла. Я просто читала, что раз не поднимаешься на гору то делать там нечего... что там все затоптано туристами и птиц утренний стафф распугивает, газонокосилками и поливалками цветов. Про орхидеи читала, это же как раз со входа где источники?!и рафлезия там вроде как рядом... у огородов))))?!
Еще вы кому-то рекомендовали Лупа маса... нам подойдет с ребенком? Есть там что делать?

В общем лучше лишнмй день жилье в районе Кк добпвить нежели чем в Сандакане?
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #6

Сообщение theislander » 03 окт 2015, 18:51

Я считаю, что быть в тех местах и не слетать в Мулу - преступно
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите распределить дни между КК и Сандаканом

Сообщение: #7

Сообщение wturina » 03 окт 2015, 21:07

Когда ребенок вырастет, я обязательно постараюсь вернуться и посетить и Мулу и Бако и ДАнум. Но сейчас это не возможно
wturina
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль