Логистическая проблема, Борнео

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Логистическая проблема, Борнео

Сообщение: #1

Сообщение Ztazzzik » 09 май 2016, 19:28

Друзья, может быть вопрос покажется глупым, но все же: 7-го июня будем на Борнео, далее по плану были джунгли (с черепашьим островом) и снорк, изначальный маршрут был такой:
Рано утром летим в Сандакан, оттуда на остров с черепахами, возвращаемся на следующий день и утром в Сепилок, потом на мини тур по реке (всего на это 3 ночи и 4 дня, местный туроператор подтверждает даты, заканчивается это все в районе 11-12 дня в 4-й день), далее планировали на машине доехать до Семпоры и на следующее утро выдвинуться на Сипадан на 3 дня.

Проблема в том, что 15 Июня к вечеру нам точно надо быть в Сингапуре, а вот обратные билеты ну никак не стыкуются. Т.е. если улетать из Тувау после того как на первой лодке приплываешь в Семпору, то уже никак не попадаешь в тот же день в Синг.

Отсюда вопрос: есть ли какой-то альтернативный курорт для первоклассного снорка в районе, например того же Кота-Кинабалу, или, например, какие-то ежедневные вылазки для снорка на лодке. Пока нашел только lankayan island dive resort, но у них там тоже одна лодка на остров утром и одна - вечером, после джунглей никак не успеваем.

Что посоветуете?

Или ну их нафик эти корралы и после джунглей стоит выдвинуться куда-то в другое место?

Заранее всем спасибо)
Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход - не имеют значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...
Аватара пользователя
Ztazzzik
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской
цены в Малайзии



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль