КЛ- Камерон Хайлендс- Лангкави- Пенанг

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

КЛ- Камерон Хайлендс- Лангкави- Пенанг

Сообщение: #1

Сообщение gaydedeydasha » 22 июн 2016, 15:21

Всем добрый день!
8 августа летим в свадебное путешествие на 2 недели (12 полных дней).
Пока примерный план таков:
9 августа в КЛ, 10 вечером едем к светлячкам, 11 едем в Камерон Хайлендс, там договариваемся о треккинге, 15 возвращаемся в КЛ и сразу летим на Лагкави, 20 обратно в КЛ и летим домой.
Сегодня еще посещают мысли о том, что неплохо было бы и на Пенанг заскочить)
Но что-то мне подсказывает что слишком много всего, как говорится галопом по европам..
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли как то скорректировать маршрут?
gaydedeydasha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
лучший маршрут по Малайзии

Re: КЛ- Камерон Хайлендс- Лангкави- Пенанг

Сообщение: #2

Сообщение excitement » 13 июл 2016, 17:14

Если у вас еще не куплены билеты, то лучше будет из Камерун Хайлендс поехать на Пенанг автобусом, а после оттуда на пароме уехать на Лангкави.
Но я бы на вашем месте заменила Камерун Хайлендс на Таман Негару. Какой трекинг вы ожидаете? Мы были и там, и там, и, конечно, джунгли и треккинг в Таман Негара намного более впечатляющие. Это имено интересно с точки зрения посмотреть. А в Камерун Хайлендс просто интересно ходить/лазать, для фанатов, имхо, треки там обычные, многие оттуда разочарованными уезжают.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: КЛ- Камерон Хайлендс- Лангкави- Пенанг

Сообщение: #3

Сообщение niza_s » 15 июл 2016, 08:26

gaydedeydasha писал(а) 22 июн 2016, 15:21:Всем добрый день!
8 августа летим в свадебное путешествие на 2 недели (12 полных дней).
Пока примерный план таков:
9 августа в КЛ, 10 вечером едем к светлячкам, 11 едем в Камерон Хайлендс, там договариваемся о треккинге, 15 возвращаемся в КЛ и сразу летим на Лагкави, 20 обратно в КЛ и летим домой.
Сегодня еще посещают мысли о том, что неплохо было бы и на Пенанг заскочить)
Но что-то мне подсказывает что слишком много всего, как говорится галопом по европам..
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли как то скорректировать маршрут?

Могу посоветовать исключительно из своего собственного опыта.
Cameron Highlands - прекрасное место на пару дней. Соглашусь, что ехать туда именно из за треккинга не стоит, но экскурсии там интересные. Мне очень понравились чайные плантации, чайная фабрика и mossy forest, ну и быт аборигенов тоже был занимателен. Кто-то едет еще посмотреть раффлезию и клубничную ферму, нам было неинтересно, потому ничего не скажу.
Лангкави - интересный для посещения остров, но пляжный отдых там никакой ИМХО. Я бы поменяла его на Реданг, Перхентианы или Тиоман. Тем более сейчас на Лангкави не сезон, а вот на островах южно-китайского моря - самое то.
Аватара пользователя
niza_s
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.07.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: КЛ- Камерон Хайлендс- Лангкави- Пенанг

Сообщение: #4

Сообщение gaydedeydasha » 15 июл 2016, 12:28

Спасибо большое за советы!
К сожалению свадьбу отменили, путешествие не состоится.. по крайней мере сейчас. На будущее взяла на заметку)
gaydedeydasha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль