Помогите выбрать маршрут

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите выбрать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение xxxZars » 24 ноя 2016, 09:05

Здравствуйте. Купили билеты в КЛ с 1 по 13 марта 2017 года, просмотрели много статей о путешествиях по Малайзии, но никак не можем решить, как составить свой маршрут.
Для себя решили, что поделим отдых на 2 части. Первая - покатаемся по материку(КЛ и что-нибудь рядом) буду очень признателен, если посоветуете куда съездить и что посмотреть, что попробовать, что купить. (Читал, что одежда в КЛ дешёвая). Вторую часть отдыха мы хотим потратить на пляжи(белый песок, прозрачная вода, сёрфинг, недорогие экзотические фрукты и морепродукты. Вот тут уже перед нами встал вопрос, а куда же ехать ради пляжей и сёрфинга? У нас есть 3 варианта - Перхентиан( пишут, что классные пляжи, но про серф ничего не нашёл), второй вариант это Борнео, пишут, что есть и пляжи и сёрфинг и все красиво, но судя по статьям, которые я читал, это не очень дёшево все. Третий вариант - это улететь на Бали, виза там по-моему не нужна и все, что я перечислял там есть. Подскажите, что из этого лучше выбрать, чем одно отличается от другого, что мы увидим на Бали, но не увидим на Борнео и наоборот. И главное, что получается по ценам.
Если будут ещё какие-нибудь замечания и Советы, буду рад их почитать.
И ещё 1 вопрос. Перелеты вроде КЛ-Борнео или КЛ-Бали лучше покупать заранее или на месте прям купить? Сильно цены различаются?
Пока ждём ответа, подумали еще, что можно слетать на Лангкави, на пару дней, посмотреть на мост и полежать на Баунти пляжах. Предварительно план выглядит так :
Прилетаем 2 марта в 16.50 и сразу едем в парк светлячков, на следующий день в 12 вылетаем на Лангкави. Там находимся 3-4, а 5 утром улетаем в КЛ и пересаживаемся на самолёт до Бали либо Борнео(пока не решили) и уже там отдыхаем до 11( природа, храмы, сёрфинг). И прилетаем в КЛ, где проведём 1 день (вопрос-хватит ли нам 1 дня на шоппинг и , возможно, зоопарк). Во времени ограничены, поэтому примерно так, если есть какие советы, то рад их услышать. Может быть есть что-нибудь, что мы обязательно должны посетить, но про что я не написал.
xxxZars
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
лучший маршрут по Борнео



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль