Маршрут КЛ- Борнео - Сингапур

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут КЛ- Борнео - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение SeaRider » 12 мар 2010, 20:34

Исходные данные - 2 взр.+2 детей (6 и 3 года). Хотим тихого, спокойного, размеренного отдыха в шикарных природных декорациях, но так чтоб народу не много. Можно пару точек.
Прилетаем 25 декабря в КЛ, обратно 9 января, далее хотелось бы на пару дней в Синг (надеюсь взять бюджетную АА, будем делать визу).
Можно было бы на Лангкави, но как-то совсем не хочется повторно попасть как с Боракаем, по отзывам понял что народу там до жопы в это время, поэтому думаю о Пенанге, что посоветуете? Может 2-3 дня Лангкави + 3-4 Пенанга, может еще где пляжи рядышком хорошие?
Хотел бы нырнуть, но как понял все восточное побережье (Перхетианы, Тиоман) материка в муссонах, рисковать с семьей не хочется.
Может попробывать на Сипадан? Как там с детишками будет, есть чем заняться неделю, особо мотаться не хочется, детей жалко...
Ну или крайний вариант оставляю своих в максимально комфортных условиях на том же Лангкави, а сам на Перхетианы, а там как Бог даст?

Понимаю несколько сумбурно, но уж совсем не хочется облажаться как с Филями, а здесь все спецы зачОтные, думаю основная моя мысль понятна.

Заранее спасибо. С уважением.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16
Пенанг погода

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Gaer » 16 мар 2010, 08:43

Планируете в марте новогодний отпуск - уважаю и завидую! Мне бы такую предсказуемость!

По сути вопроса: Пенанг местом для пляжного отдыха можно назвать с бооольшой натяжкой. Лучшее место там в этом смысле - Бату Феринги - имеет очень теплое мутное море и узкий грязноватый и крутой берег, купался всего один раз и удовольствия не получил. Если ради чего и стоит ехать на Пенанг, так это поесть разнообразной китайское еды и посмотреть буддистские храмы, этого там в достатке. Лангкави - довольно много развлечений (аквариум, канатная дорога, водопады), но море - средненькое.

Что касается Сипадана, на нем жить вообще запрещено, можно только приплыть на заныр. Ближайшие точки - Семпорна и Мабул. Первое - грязноватый неприятный портовый городок, лучше там не останавливаться, хотя есть пара более-менее приличных отелей. Что касается Мабула, Scuba Jankie построили на нем классные бунгало прямо на берегу перед отличным живым рифом, где полно рыбы и прочей живности. Не скажу сколько там народу на новогодние праздники и какая погода, сам был в конце марта. Это лучше уточнить у самих Jankie (http://www.scuba-junkie.com) или у тех, кто был. Но если нужно тихое место, то это как раз оно, кроме дайверов там никого нет, как нет и никаких развлечений (тв, night life), так что как бы вам там не заскучать. Дайверы иногда устраивают импровизированное fire show на пляже, а в остальном развлекать себя придется там самостоятельно.
Malaysia, Thailand, Singapore, Philippines, North Cyprus, Norway, Sweden, Finland, Germany, Austria, Kazakhstan
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 мар 2010, 16:55

Лангкави - хороший вариант.

На самом острове - можно сразу взять в рент мотобайк и объехать весь остров по периметру, выбрав место по вкусу. Где-то больше отелей и народу, где-то меньше, подальше от основной цивилизации.

Дергаться с Лангкави на Сипадан - очень далеко, геморройно и дорого (посмотрите на карту!). Куда проще и логичнее прихватить на несколько дней близлежащий Таиланд. Например, дайвинг на Ко Рок. Это, конечно, не Сипадан, но и разница в перемещении на 2000 км, и на 150 км - весьма существенная.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Gaer » 16 мар 2010, 17:10

Присоединюсь к предыдущему оратору: на это время года я бы серьезно рассмотрел Тайланд. От Лангкави по воде можно добраться на Ко Липэ, на форуме про это есть инфа. Другой вариант: Пхукет + Пи Пи.
Malaysia, Thailand, Singapore, Philippines, North Cyprus, Norway, Sweden, Finland, Germany, Austria, Kazakhstan
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение SeaRider » 17 мар 2010, 10:26

Господа, спасибо за толковые комментарии и советы.

Я изначально склонялся к маршруту: КЛ-Синг-Лангкави-КЛ, но благодаря беседе буквально пару месяцев назад на Борокае с человеком который нырял на Сипадане, да и Евгению Родичеву отдельная благодарность за его отзыв по этому легендарному месту уж очень хочется именно в данном направлении выдвинуться, тем паче надеюсь на спецухи от АА.

Тай отпадает, я там был, да и через пару-тройку месяцев буду опять, так что нет смысла дублировать маршрут.

Готов отказаться от Лангкави в пользу Кота Кинабалу, своих разместить где-нибудь поближе к морю, а самому на автобус и на пару-тройку дней в Семпорну, а там и в советуемый ранее Скуба Джанки, прайс у них более чем разумный для этих мест.

Безусловно хочется чтобы и супруге с детишками было комфортно в моё отсутствие.

Еще раз спасибо, в любом случае некая канва уже прорисовывается и приоритеты по-тихонечку выстраиваются.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Gaer » 17 мар 2010, 11:17

SeaRider

Сам ездил в прошлом году по маршруту КК - Семпорна - Мабуд - Сипадан, так что если будут вопросы - обращайтесь, подниму свои записи, чем смогу - помогу.
Malaysia, Thailand, Singapore, Philippines, North Cyprus, Norway, Sweden, Finland, Germany, Austria, Kazakhstan
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение maty » 17 мар 2010, 16:13

Готов отказаться от Лангкави в пользу Кота Кинабалу, своих разместить где-нибудь поближе к морю, а самому на автобус и на пару-тройку дней в Семпорну, а там и в советуемый ранее Скуба Джанки, прайс у них более чем разумный для этих мест.

Полностью поддержу с Кота-Кинабалу. Сам Был в "Nexus resort" оччень хороший отель. Вменяемые цены. Отличный пляж.
До города ходит шатл за небольшие деньги. в Общем есть чем заняться.
Путешествия это Жизнь!
maty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 мар 2010, 16:53

SeaRider писал(а):Готов отказаться от Лангкави в пользу Кота Кинабалу, своих разместить где-нибудь поближе к морю, а самому на автобус и на пару-тройку дней в Семпорну, а там и в советуемый ранее Скуба Джанки, прайс у них более чем разумный для этих мест.

Кота Кинабалу с Сипаданом комбинируется куда естественнее, чем Лангкави (который - просто по местной транспотной логистике - в противоположную сторону).

Мне Кота Кинабалу и окрестности сами по себе показались, пожалуй, поинтереснее и получше, чем Лангкави. И локальные достопримечательности есть (заповедник Маунт Кинабалу, Поринг и т.п.), и пляжи получше, чем на Лангкави (только не в городе, а на островах, или у отелей вне KK - на форуме была инфа). И сам KK мне показался очень приятным, расслабляющим городком.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #9

Сообщение SeaRider » 18 мар 2010, 10:25

Ну вот, совместными усилиями маршрут и сложился, если можно прокомментируйте сроки размещения, цены на перелеты (есть смысл ждать дешевле):
25/12 - прилет в КЛ в 15.00 в КЛИА, вылет в КК из КЛСС в 18.45, билет АА - 876 рингит (4 чел), возможно именно здесь может быть спецуха???

С гостиницей определюсь позже, но думаю где-нибудь в пригороде, может с присоветанной здесь же, т. к. острова хорошо, но мне будет спокойнее, если магазинчиков и кафешек в округе будет с избытком.

26-го рекогносцировка на местности и в этот же день вечером хочу выехать в Семпорну автобусом (билеты на АА по цене копейки, но я хочу уже 27-го уйти на дайв - читал, что уходят раном утром, а мне еще надо будет добраться до гостишки, может и не получиться, тогда 27-го утром улечу в Семпорну а 28 и 29-го бду нырять (жаль не срастется встретить ДР с семьей, ну да ладно за новогодним столом наверстаем), 29-го же вечером автобусом обратно.
До 4-го в КК, может и на острова описываемые Евгением Родичевым заглянем с целью пожить пару-тройку дней, так сказать сменить обстановку, был ли кто-то в это время, надо ли бронить заранее??
5-го вылет в Сингапур, АА 356 рингит - здесь буду брать, т.к. дешевле навряд ли будет
7-го вылет в КЛ, АА 132 синг.дол. - тоже буду брать
9-го вылет в Москву
Хватит ли по паре дней на Синг и КЛ? Думаю еще о Брунее, но в посольстве трубку никто не берет, билеты из КК до Брунея и обратно на АА - на 4-х 356 рингитт - есть что там глянуть или ну его?

Еще раз всем спасибо, результат на лицо
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #10

Сообщение maty » 18 мар 2010, 11:41

Думаю бронировать надо точно, и заранее. Вы ведь в новогодние праздники попадаете...
На кинабалу в это время полно китайцев, корейцев и японцев.. да и европейцы тоже поедут.... Отели на это время ценники заряжают,
(зарабатывают), но если заранее может и ничего. посмотрите этот отель www.nexusresort.com и сравните цену на Букинге и Агоде. Варианты бывают
очень заманчивые.
Путешествия это Жизнь!
maty
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #11

Сообщение Gaer » 18 мар 2010, 13:05

SeaRider
Что касается размещения в КК, это как говориться на вкус и кошелек. Я лично предпочитаю дороже 50 баксов не останавливаться, поэтому рассматривал в КК отлеи Imperial International и Imperial Boutec Hotel Waterfront, оба в одном здании прямо на набережной, самый центр КК. Хотя с семьей и детьми я бы посоветовал присмотреться к Seapark Condotel http://sp.booking.com/hotel/my/seapark-condotel.html?sid=3b777bca1a9e9ae60843843ef3e3335e, находится на Tanjung Aru Beach, ближайшее к КК место, где можно купаться, есть торговый центр и маленький рынок на самом пляже, до центра КК - 20 рингит на такси. Что касается меня, то мы в конце-концов останавливались в Lavender Lodge, это идеально чистый гест в самом центре города. Но такие места, как говориться, на любителя.

По островам Tunku Abdul Rahman Park'а, видел какие-то домики только на одном из них, если и можно будет там остановиться, то по уровню комфорта, наличию инфраструктуры и ценам это будет что-то вроде Симилан. Как правило, люди туда выезжают на день без ночевки, ехать минут 15-20, стоит в оба конца около 20-30 рингит (в зависимости от количества островов, которые будете посещать). Будьте осторожны: ферри, откуда ходят регулярные лодки в парк находится где-то на 1 км дальше от центра, чем обычная рыбацкая пристань, на которой толкуться много местных. Естественно, многие туристы, кто идут пешком из центра (там кстати недалеко, минут 20 прогулочным шагом), заходят на эту пристань, где им впаривают лодку за высокий прайс. Сами чуть не попали, да и на форуме про это читали. Нужная вам ферри называется Jesselton Point Ferry Terminal и находится дальше, там все вполне цивильно выглядит, ориентир - Malaysia Royal Custom Department.

В целом КК - классное место, влюбился с первого взгляда, а район Kampung Air - просто таки милый сердцу Патонг, только без Банглы.
Malaysia, Thailand, Singapore, Philippines, North Cyprus, Norway, Sweden, Finland, Germany, Austria, Kazakhstan
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #12

Сообщение SeaRider » 18 мар 2010, 17:16

Посмотрел Нексус, мягко говоря не демократично, на наш период под 300 грина, я может морально и готов платить такие деньги за аккомодейшн, но не за этот отель и не в этом месте, в любом случае спасибо.

Глянул сипарк, пока держу в уме, там в пределах самого города действительно негде купаться? Городок то не большой, думаю может своих в гостишке с бассейном оставить на 4 дня в самом городе, пока по магазинчикам походют, возле бассейна санбэйсингу придадутся, в любом случае скучно не будет, а там переехать в островной отель?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #13

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 мар 2010, 18:04

Если интересует более экономичный пляжный вариант рядом с Кота Кинабалу (акромя Нексуса и Шангри ла Раса Риа) - посмотрите Beringgis Beach Resort - примерно в 1,5-2 раза дешевле Нексуса. Дети бесплатно, если без доп кровати (завтрак не включен).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #14

Сообщение Singapore » 18 мар 2010, 19:44

Визу в Сингапур сейчас делают онлайн за 2 дня, сроком на 9 недель, 2-х разовую
Необходимо сканер последней страницы паспорта и фото
Отравляете по электронке, через пару дней получите копию визы,
распечатываете, потом по прибытию в Сингапур меняете перед прохождением иммиграции на оригинал
На визу следует подавать непосредственно перед туром, тк она имеет срок годности
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #15

Сообщение Denis_Wanderer » 19 мар 2010, 13:25

Singapore писал(а):Визу в Сингапур сейчас делают онлайн за 2 дня, сроком на 9 недель, 2-х разовую
Необходимо сканер последней страницы паспорта и фото
Отравляете по электронке, через пару дней получите копию визы,
распечатываете, потом по прибытию в Сингапур меняете перед прохождением иммиграции на оригинал
На визу следует подавать непосредственно перед туром, тк она имеет срок годности


Сорри, что вмешиваюсь, сам делал визу в Синг в декабре 2009 г, не совсем все так:

1) сроки сильно зависят - у меня референс на сайте не пробивался неделю, я позвонил в визовый центр, там проверили и сказали, что отправили мой аппликейшн в посольство заново, итого - больше недели вышло ...

собственно вот официальная позиция:
О: Срок рассмотрения заявления составляет до 3-х рабочих дней со дня оплаты и получения всех необходимых документов от заявителя. Праздниками считаются дни праздников в РФ, а также праздничные дни в Республике Сингапур.


2) доки - не исчерпываются сканом паспорта и фото, нужно бронь гостиницы и авиа е-тикет прикладывать, подробнее см. здесь: http://asiavc.ru/sin/documents-for-visa/

3) виза дается multi - нигде про двухразовый въезд ничего не нашел. Срок действия - стандартно 5 недель, у меня так и вышло, с 18.12 по 22.01

4) платить лучше через банковский трансфер (или Сбер), т.к. сервис по оплате картой на соответствующем сайте то не работает, то глючит ((((

5) менять распечатку на "оригинал" при прохождении контроля НЕ НУЖНО! Просто показываете распечатку визы пограничнику, и все. В паспорт ставится штапм о прохождении границы (аналогично тайскому, малайзийскому и т.п.)

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
SeaRider писал(а):5-го вылет в Сингапур, 7-го вылет в КЛ, 9-го вылет в Москву. ...Хватит ли по паре дней на Синг и КЛ?


Для Синга маловато заложили ... Насколько я понял из расписания (есть тока один рейс АА), из КК вылет в 14:55, прилет в Синг в 17:10 - с учетом всей логистики этот день для вас потерян ИМХО, если только вечером по Сингу погулять ... В КЛ из Синга много рейсов, берите тогда попозже, чтобы световой день в Синге провести ... По личному опыту, Сентоза + Зоопарк требуют много времени, в один день совмещать не рекомендую, поэтому и считаю, что маловато дней на Синг отвели.

В КЛ двух дней ИМХО должно хватить с избытком - даже если во второй день поздно вечером предстоит вылет в Москву.
Последний раз редактировалось Denis_Wanderer 22 мар 2010, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #16

Сообщение Singapore » 20 мар 2010, 06:47

2 Denis_Wanderer


Выше я описал процедуру, если вы обращаетесь за визой в турфирму в Сингапуре,
в России, как обычно все через опу
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #17

Сообщение ELENA_T » 22 мар 2010, 02:41

SeaRider писал(а):26-го рекогносцировка на местности и в этот же день вечером хочу выехать в Семпорну автобусом (билеты на АА по цене копейки, но я хочу уже 27-го уйти на дайв - читал, что уходят раном утром, а мне еще надо будет добраться до гостишки, может и не получиться, тогда 27-го утром улечу в Семпорну а 28 и 29-го бду нырять (жаль не срастется встретить ДР с семьей, ну да ладно за новогодним столом наверстаем), 29-го же вечером автобусом обратно.

Знаешь, автобусом, по-моему, не самый лучший вариант. Ты ночь будешь ехать, а утром уже хочешь нырять, уставший и невыспавшийся? Есть вечерний рейс АА в 20.20 из КК в Тавау. Из Тавау час с небольшим на автобусе до Семпорны. Нормально устроишься в гостинице, выспешься и утречком - велкам на дайвинг. Только, естественно, заранее надо гостиницу бронировать, чтобы по ночам там не шарахаться, ну и нырялку само-собой (снарягу, наверное, арендовать будешь?). И о трансфере из Тавау до Сепморны озаботиться, если отель не предоставляет такой услуги.
Обратно, наверное, можно автобусом, просто из тех соображений, что после последнего дайва 24 часа не летать. А если все-таки самолетом, то только в 13.35 рейс на следующий день.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Буду благодарен за советы по маршруту

Сообщение: #18

Сообщение SeaRider » 22 мар 2010, 18:40

Елена, спасибо за совет, может так и поступлю, с гостиницами (они же дайв центры) - Billabong и упомянутый уже выше Scuba Junkie - ужо списался, цены в первом несколько дешевле, с трансфером там все ОК. Так что осталась только одна делемма: Сингапур или Султанат Бруней, не был ни там , ни там, в пользу первого - то что это супер мегаполис, с отличным зоопарком и островом развлечения, но с другой стороны это мощный hub и велика вероятность, что в ближайшие 3-5лет мы там объявимся, да и выделяем время на КЛ (тож вроде отличный сити), а вот Бруней под боком - это здорово, время есть, заезжал я к этим придуркам на Киевский намедне, вроде обещают визу в течение 2-х месяцев сделать, хотя были явно не довольны тем, что я их побеспокоил, но я им прочесал тему о том, что сейчас в Брунее приоритет развития туризма (по ходу они там об этом не знают), и я собственно могу быть первой ласточкой семейного толка, что является отличной предпосылкой для дальнейшего развития этого направления и для остальных добропорядочных граждан РФ. Да и сам перелет из КК меньше часа и 50 дол. на чел РТ. Вот в размышлениях...
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Маршрут по Борнео

Сообщение: #19

Сообщение Sauron » 12 апр 2010, 18:17

кстати возможно , что и выйдет приехать , но вот стоит или нет
прилетаем допустим 2 мая и обратно 9
тоесть 7 дней

01/05/10 Киев-Куала прилет 02.05.10 в 18:25
03/05/10 куала- Тавау
06/05/10 Тавау- Кинабала
08/05/10 Кинабалу -Куала вечером
09/05/10 Куала-Киев Вылет в 23-15
или может выкинуть Кинабалу и найти тур с Тавау например если есть такие там на мартышек посмотреть, или не заморачиваться и ваще не ехать , а то 7 дней как-то мало
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Малайзия в мае?

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 12 апр 2010, 21:26

что-то как-то совсем ни туда, ни сюда
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль