Помогите с маршрутом по Малайзии (выбор)

Вопросы и советы по маршруту путешествия по Малайзии: Вы спрашиваете, предлагая маршрут, вам советуют и оптимизируют. Бюджет поездки в Малайзию. Интересные места в Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #21

Сообщение Хатхор » 17 июн 2010, 16:09

летом в Индонезии сезон хороший, можно Сингапур-Бали/Ява/Гили (там только пляж, можно его в топку)-Сингапур
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #22

Сообщение starley » 17 июн 2010, 16:22

А что скажите по поводу Борнео?
starley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #23

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 июн 2010, 16:37

я считаю - если чисто пляж нужен - Тиоман интереснее /быстрее добраться
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #24

Сообщение starley » 17 июн 2010, 16:55

RU писал(а):я считаю - если чисто пляж нужен - Тиоман интереснее /быстрее добраться


Ну а там джунгли, типпа жывотные всякие...
starley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #25

Сообщение tutovka » 17 июн 2010, 17:04

Если пляж не нужен, а интересуют только нац.парки, то можете слетать из Сингапура на Борнео.
Погода там везде в это время отличная, дождь бывает, поскольку это тропики.
На Лангкави тоже прекрасно, но водичка не такая прозрачная, как на Тиомане.
В Индонезию тоже можно слетать, на Бали, но это уже подороже будет.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #26

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 июн 2010, 17:11

starley писал(а):
RU писал(а):я считаю - если чисто пляж нужен - Тиоман интереснее /быстрее добраться


Ну а там джунгли, типпа жывотные всякие...
но а вы же про пляж говорили.
----
тогда какой-то треккинг можно сделать - например, в районе Сандакана + там же Labuk Bay Proboscis Monkey Sanctuary‎ +заповедник орангутангов в Сепилоке в том же регионе.
к сож этого сам это не пробовал - может кто- другой подскажет..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Господа, выручайте отпуск пропадает - нужен азиацкий мар

Сообщение: #27

Сообщение li@m » 17 июн 2010, 17:48

Тиоман.. там да: рыбки... водичка... и тп, но "жизни","движни" и "тусовки" там нет и если вы не дайверы или фанаты снорка то делать там нефиг ваще, скукота. Имейте это ввиду.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #28

Сообщение starley » 17 июн 2010, 18:34

Ок.
Покритикуйте, подправте такой вариант.
Начало-середина Июля: Сингапур, Борнео, Куалалумпур. Ненужное зачеркнуть, недостающее добавить.

Кем лучше лететь из Питера: Катарами, Сингапурами, Финнами, Эмиратами? Кем летать внутри и куда? Рулит ли букингком для брони, или есть нюансы?
starley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Хатхор » 17 июн 2010, 18:37

кроме финнов всё одно через Москву. Летала в ту сторону эмиратцами и сингапурцами (они лучше). Внутри только не скай экспрессом
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Rustem Fattakhov » 17 июн 2010, 19:27

li@m писал(а):Тиоман.. там да: рыбки... водичка... и тп, но "жизни","движни" и "тусовки" там нет и если вы не дайверы или фанаты снорка то делать там нефиг ваще, скукота. Имейте это ввиду.
так там два мегаполиса и так - надо же и от цивилизации отдохнуть )
---------------
если из Москвы-идеальный вариант Сингапурцы+ЭйрЭйша, Эмираты возможно бюджетнее.

Летал Эмиратам месяц назад, правда в Куалу-понравились не хуже Сингапурцев как по мне ))
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #31

Сообщение STAM » 17 июн 2010, 20:42

Как вариант, посмотрите, есть дешёвые перелёты тайгерами ( http://www.tigerairways.com/ ) с Сингапура на Пукет. Время удобное, за двоих платил туда-обратно 70 €.
Правда Пукет летом может с погодой подвести, но во всяком случае, будет чем заняться там, т.к. Тиоман-это на любителя...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Petrovkiev » 17 июн 2010, 22:10

Не претендую на истину в последней инстанции, но, среди десятков посещенных мной в ЮВА островов, Борнео - самое отвратительное место. Могу, конечно, дать подробности, но противно вспоминать.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #33

Сообщение starley » 17 июн 2010, 22:17

Борнео вычёркиваем.
А где подробности?
starley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #34

Сообщение Petrovkiev » 17 июн 2010, 23:23

На каком-то из импортных сайтов есть мой комент, по моему на русском, по-поводу отеля Nexus (июль или август 2009 года). Я позабыл уже где - может booking.com. Общая идея - купаться негде - в море жалящие гады, а в бассейне провонявшиеся мусульманские тетки отмокают в своих черных до пят пропотевших хламидах Вся еда, даже фрукты и яйца тухлые - без балды Причем этот отель реально лучше других. Число жалящих гадов в воздухе превосходит все ожидания Персонал, правда, доброжелательный и неплохой, особенно если перед заселением сунуть 20 баксов Апгрейд гарантирован. Там еще много всего, но уже подзабыл
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #35

Сообщение tutovka » 17 июн 2010, 23:45

Petrovkiev писал(а):На каком-то из импортных сайтов есть мой комент, по моему на русском, по-поводу отеля Nexus (июль или август 2009 года). Я позабыл уже где - может sp.booking.com/index.html?aid=325219. Общая идея - купаться негде - в море жалящие гады, а в бассейне провонявшиеся мусульманские тетки отмокают в своих черных до пят пропотевших хламидах Вся еда, даже фрукты и яйца тухлые - без балды Причем этот отель реально лучше других. Число жалящих гадов в воздухе превосходит все ожидания Персонал, правда, доброжелательный и неплохой, особенно если перед заселением сунуть 20 баксов Апгрейд гарантирован. Там еще много всего, но уже подзабыл


кхм... стесняюсь спросить, а какое отношение к Борнео имеет ваш ужасный отель ?
На Борнео приезжают ради нац. парков и дайвинга, это вовсе не курортная зона!
Великолепная кухня в самом Кота-Кинабалу и на фудкорте, и на филиппинском рынке, и в моллах у индусов)
Как можно говорить, что Борнео - гадость? Что ещё вам не понравилось помимо этого отеля? (замечу: выбор курортного отдыха там - ваша личная ошибка! ) Может там неинтересные заповедники? или дайвинг разочаровал? аргументы, плиз!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #36

Сообщение tutovka » 17 июн 2010, 23:47

топикастеру: а вы уверены, что нужно добавлять и Куала-Лумпур? Времени совсем не много! Я бы остановилась на двух местах: Сингапур и что-то интересное с пляжем хоть на денёк (Борнео подходит, Бали подходит, Лангкави подходит). Тиоман - отличный релакс.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #37

Сообщение Petrovkiev » 18 июн 2010, 00:10

tutovka писал(а):
Petrovkiev писал(а):На каком-то из импортных сайтов есть мой комент, по моему на русском, по-поводу отеля Nexus (июль или август 2009 года). Я позабыл уже где - может http://www.sp.booking.com/index.html?a ... aid=325219. Общая идея - купаться негде - в море жалящие гады, а в бассейне провонявшиеся мусульманские тетки отмокают в своих черных до пят пропотевших хламидах Вся еда, даже фрукты и яйца тухлые - без балды Причем этот отель реально лучше других. Число жалящих гадов в воздухе превосходит все ожидания Персонал, правда, доброжелательный и неплохой, особенно если перед заселением сунуть 20 баксов Апгрейд гарантирован. Там еще много всего, но уже подзабыл


кхм... стесняюсь спросить, а какое отношение к Борнео имеет ваш ужасный отель ?
На Борнео приезжают ради нац. парков и дайвинга, это вовсе не курортная зона!
Великолепная кухня в самом Кота-Кинабалу и на фудкорте, и на филиппинском рынке, и в моллах у индусов)
Как можно говорить, что Борнео - гадость? Что ещё вам не понравилось помимо этого отеля? (замечу: выбор курортного отдыха там - ваша личная ошибка! ) Может там неинтересные заповедники? или дайвинг разочаровал? аргументы, плиз!


Опять меня затягивают в глупую беседу
"Великолепная кухня в самом Кота-Кинабалу и на фудкорте, и на филиппинском рынке, и в моллах у индусов" - это все голимый фаст-фуд, причем редко не тухлый
Там, правда еще есть еще знаменитый "итальянский" ресторан над которым мы со знакомым итальянцем ржали до слез Хотя жрать, кстати, хотелось Но - реально нечего!
К моему огромному сожалению этот отель реально лучший на острове
"Это вовсе не курортная зона!" - тут согласен на все 100!!!!
"И в моллах" - вы имеете ввиду сарайчики на два киоска?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #38

Сообщение tutovka » 18 июн 2010, 00:22

Я имею ввиду торговые центры, вообще-то, и я бы не стала называть местную кухню фаст-фудом. Это именно местная кухня, где жители города едят ежедневно. Очень вкусно, ничего тухлого мы не ели ни разу, вероятно оттого, что жили не в дорогих отелях и не питались в ресторанах. Правило любого путешественника для любой не европейской страны: хочешь отравиться - иди в пафосный ресторан для "белых", хочешь поесть вкусной и свежей пищи - ешь там, где едят местные.
Кстати, что ещё такого ужасного в Борнео, я так и не услышала.
Я терпеть не могу спорить, но когда читаю подобные реплики, вроде этой, что Борнео отстой, потому что отель был ужасен, равнодушной остаться не могу. Сори...

ну вот вам для аппетита Том-Ка и рыбка в бамбуковых листьях с фуд-ккорта, остальное лень искать

Помогите с маршрутом по Малайзии (выбор)
Помогите с маршрутом по Малайзии (выбор)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #39

Сообщение Petrovkiev » 18 июн 2010, 00:37

tutovka писал(а):Я имею ввиду торговые центры, вообще-то, и я бы не стала называть местную кухню фаст-фудом. Это именно местная кухня, где жители города едят ежедневно. Очень вкусно, ничего тухлого мы не ели ни разу, вероятно оттого, что жили не в дорогих отелях и не питались в ресторанах. Правило любого путешественника для любой не европейской страны: хочешь отравиться - иди в пафосный ресторан для "белых", хочешь поесть вкусной и свежей пищи - ешь там, где едят местные.
Кстати, что ещё такого ужасного в Борнео, я так и не услышала.
Я терпеть не могу спорить, но когда читаю подобные реплики, вроде этой, что Борнео отстой, потому что отель был ужасен, равнодушной остаться не могу. Сори...


Простите меня за мое мнение, но люди думают ехать туда или нет....
Когда Вы пишете "Я имею ввиду торговые центры" - сообщите, пожалуйста, что это одно-двухэтажные сарайчики числом штук 4-5 на все село. Что внутри - набор киосков меньше, чем на любой нашей станции метро раз в пять.
"хочешь поесть вкусной и свежей пищи - ешь там, где едят местные" - огласите весь список, пожалуйста
Извините за весь этот текст, но я просто пытаюсь помочь людям, а цели Ваших сообщений не понимаю.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Выручайте, отпуск пропадает - нужен азиатский маршрут

Сообщение: #40

Сообщение tutovka » 18 июн 2010, 00:53

Я уже писала - лучшее место в Кота-Кинабалу для того, чтобы поесть вкусно и недорого настоящей, свежей местной пищи - фуд-корт, он так и называется, если топикастеру будет нужен точный адрес - дам, но это место достаточно известно на форуме, множество раз описывалось и легко находится в поиске.
Не сочтите за нотацию, или что-то тому подобное, но зачем на Борнео искать московские мегамоллы и шикарные рестораны? Хотите шика - езжайте в Сингапур, в Нуса Дуа на Бали и т.д. Мы были бы рады, если бы Борнео был менее цивилизованным, чем сейчас. На Борнео главное - нац. парки, всё остальное - малозначительно. Не за отелями и кухней туда едут, уже писала об этом.
Вкусной еды на Борнео мало, в Кота-Кинабалу была самая вкусная. На филиппинском рынке кушать действительно страшновато - но это отдельное приключение. Мы рискнули - в итоге получили на ужин вкуснейшую рыбу.
В-общем, давайте договримся: о вкусах не спорят, вам нужен "правильный" отель и ресторан для "белых", нам - аутентика. Нам наш вриант понравился, вам ваш - нет. Вывод: наш вариант для Борнео подходит больше))))
К тому же, вы забыли, что топикастер ищет приключений, а не курорт. Но, может он меня поправит.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумМаршруты по Малайзии, бюджет, интересные места



Включить мобильный стиль