Окрестности Вены

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #21

Сообщение Kamal » 19 окт 2010, 12:03

resm писал(а):как выяснилось, нам три дня в Вене было МАЛО!

О чем Вы, кстати, были заранее предупреждены!
Kamal писал(а):потратьте это время на саму Вену. Для нее 3 дня мало
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #22

Сообщение kvakva » 11 янв 2011, 15:19

Почитав ветку подумываю о посешении Dürnstein, за что всем советывавшим спасибо, но что-то не вижу цену на поездку по Дунаю в сей город. Наверное, не там смотрю. Кто ездил, посоветуйте пожалуйста, как лучше туда из Вены добираться - по земле или по воде.
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #23

Сообщение tasta » 11 янв 2011, 15:44

Поищите информацию о поезде - есть комплексный билет поезд-пароход-билет в один из музеев. Мы ехали в Мельк, посетили монастырь - очень классное место, сам городок тоже замечательный. На корабле доехали до Кремса, погуляли там и оттуда вернулись на поезде в Вену. Можно ехать наоборот, можно заехать в Дорнштейн, но все вместе не получится за один день - надо состыковывать с расписанием кораблей. Выехали около 6 утра, вернулись около 9-ти. Превосходный день !
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #24

Сообщение kvakva » 12 янв 2011, 10:30

Спасибо, tasta, попробую поискать комплексный билет
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #25

Сообщение austriaforyou » 12 янв 2011, 11:00

Здравствуйте, kvakva!
Почитав ветку подумываю о посешении Dürnstein, за что всем советывавшим спасибо, но что-то не вижу цену на поездку по Дунаю в сей город. Наверное, не там смотрю.

Относительно "речного" билета в Дюрнштайн посмотрите здесь
http://www.ddsg-blue-danube.at/deutsch/ ... us_wdw.asp
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя
austriaforyou
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.01.2010
Город: Вена, Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #26

Сообщение Manigo » 12 янв 2011, 11:06

А мне Баден понравился,от оперного театра до него идет трамвай,на обратном пути можно заехать в мегамол,что там не знаю-не была,но судя по тому,что многие выходят на этой остановке,может и стоит посетить. В Бадене очень приятная атмосфера,красивые улочки,ресторанчики,пахнет источниками-курорт одним словом.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #27

Сообщение kvakva » 12 янв 2011, 17:15

Спасибо, Austriaforyou! Посмотрела, жалко, в немецком не сильна, но суть уяснила. Как-то не быстро получается корабликом добираться.
Manigo, про Баден я тоже думала, на случай, если совсем из Вены будет лень уезжать далеко, так на трамвай и туда. Может в какой СПА закатиться или просто погулять
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Пригороды Вены

Сообщение: #28

Сообщение Manigo » 12 янв 2011, 17:23

В Бадене есть городские купальни,в них можно искупаться и принять процедуры,но у нас не хватило времени,мы просто гуляли,сходили в ресторан,съели очень вкусное мороженое.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

красивое место для ночёвки между Веной и Грацем (Semmering?)

Сообщение: #29

Сообщение forza* » 17 апр 2011, 23:11

Всем привет,

В конце мая предстоит небольшое авто-путешествие по Австрии, для которого надо найти красивое место для одной ночёвки где-нибудь между Веной и Грацем. "Между" стоит трактовать так, что если крюк получится до двух часов, но место того стоит, то сойдёт.

Понимаю, что больших гор там ещё нет, но в идеале хочется найти какую-нибудь горную деревушку с озером, чтобы прогуляться и полюбоваться красивыми видами (или что-нибудь другое красивое хотя-бы-отчасти-природное - замок на горе, ...). При этом совсем козьими тропками ездить не хочется, т.к. водитель не очень опытен относительно езды по горам.

В качестве вариантов пока рассматриваем окрестности замка Hochosterwitz (но тут крюк всё-таки большой) или Semmering (с его горной ж/д - http://en.wikipedia.org/wiki/Semmering_Railway).

Кстати, про эту ж/д. В википедии написано The Semmering railway, Austria, which starts at Gloggnitz and leads over the Semmering to Mürzzuschlag [...] It is still fully functional as a part of the South railway which is oparated by the Austrian Federal Railways.
Но на сайте австрийских ж/д http://www.oebb.at/en/index.jsp я не вижу прямых ж/д сообщений, как между Gloggnitz и Semmering, так и между Gloggnitz и Mürzzuschlag (из всех комбинаций есть только между Semmering и Mürzzuschlag).
Эта дорога правда still fully functional? Но если мы всё-таки прокатимся хотя бы между Semmering и Mürzzuschlag (и обратно, к машине), ждут ли нас оооочень красивые виды за окном поезда? Или то же самое можно увидеть и из машины?
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Окрестности Вены

Сообщение: #30

Сообщение Авантюрист » 11 май 2011, 18:12

Приветствую!

Не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь интересное место в окрестностях Вены, куда можно было бы выбраться на один день. Буду там в командировке, поэтому хотелось бы совместить приянтное с полезным. Мне пока на ум приходит только Баден или Братислава, однако, возможно, будут более интересные предложения. В идеале, хотелось бы куда-нибудь на природу

Спасибо!
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 11 май 2011, 18:16

Однако поездка в Баден на уютном трамвае со столиками (отходит от оперы), прогулкой по курпарку, обедом в ресторане в Венском лесу с дальнейшей прогулкой по самомУ лесу - стоит одного дня точно. Имели удовольствие так отдохнуть в середине августа 2010 года. Рекомендуем. Однако если вы молоды (душой) то можно и в Братиславу - на скоростном корабле туда-обратно. Но после Вены будет напрягать. Всем.
Гость

 

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #32

Сообщение Авантюрист » 11 май 2011, 18:25

Ну после Вены меня и в Париже много напрягало, не говоря уже о России, так что это точно не проблема.Вопрос скорее в том, стоит ли в эту Братиславу ехать, или там все как в фильме "Евротрип" Не вспомните название корабля, случаем?

Кстати, м.б. кто-нибудь знает, есть ли прямой автобус между Баденом и Швейхат - думаю, не поехать ли мне домой прямо оттуда.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #33

Сообщение Нышпорка » 11 май 2011, 18:35

1. Блюмау http://www.blumau.com/
2. На окраине Вены комплекс Оберлаа http://www.oberlaa.at/
подробности в отчете Киев-Венгрия-Австрия-ЮжнаяЧехия-Венгрия-Киев
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #34

Сообщение UniqueNick » 12 май 2011, 12:39

UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #35

Сообщение AlexKid » 16 май 2011, 01:35

Авантюрист писал(а):Ну после Вены меня и в Париже много напрягало, не говоря уже о России, так что это точно не проблема.Вопрос скорее в том, стоит ли в эту Братиславу ехать, или там все как в фильме "Евротрип" Не вспомните название корабля, случаем?

Кстати, м.б. кто-нибудь знает, есть ли прямой автобус между Баденом и Швейхат - думаю, не поехать ли мне домой прямо оттуда.


Евротрип не в Братиславе снимали
Нормальный еврогород "на денек". Центр обходится за час-полтора, далее замок, далее телевышка. Мишен аккомплишед.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Поездка в Австрию на машине

Сообщение: #36

Сообщение nlev2005 » 26 май 2011, 21:56

Раз будете с машиной, в Австрии можно прокатиться до :
Криммльских водопадов, (Krimml)
Замка Хоэнверфен с соколиным шоу у города Верфен, (Hohenwerfen)
ущелья Лихтенштейнкламм (Lichtensteinklamm)
озера Халльштатт (Hallstatt)
горного массива Дахштайн с соляной и ледяной пещерами и обзорными площадками.

Учесть, что автобаны в Австрии платные (нужна наклейка на стекло, которая продается на заправках) и не забыть навигатор.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: красивое место для ночёвки между Веной и Грацем (Semmeri

Сообщение: #37

Сообщение forza* » 31 май 2011, 11:44

Мы съездили.
Расскажу про Земмеринг по своему опыту. Может быть, кому-нибудь пригодится.
Итак, мы хотели прокатиться на ж/д из Semmering в Mürzzuschlag, т.к. в Gloggnitz прямых поездов не было, но дядька на станции посоветовал всё-таки ехать в сторону Gloggnitz-а (там красивее виды), но немного не доезжать до него, а ехать до Payerbach-а - до него как раз ходят прямые поезда. Притом это местные поезда, которые ходят медленно, много где останавливаются, т.е. есть время посмотреть вокруг. Поезда ходят 1 раз в 1-2 часа. Поезд идёт 30 минут до Payerbach-а, там стоит минут 15, и едет обратно. Стоит туда-обратно 9-с-чем-то евро.
На этом техническая часть отчёта заканчивается.
С точки зрения видов и впечатлений могу сказать, что на картинках и видео оно смотрится эффектнее, чем вживую. Или я уже видел слишком много эффектных горных видов раньше.
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #38

Сообщение Julia_Ka » 09 июн 2013, 22:42

Увидела в одном месте фото разрушенного замка в Бадене и акведука, но нигде не могу найти, как до них добраться. Кто-нибудь знает? Стоят они вообще того, чтобы до них добираться?
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #39

Сообщение Bonjour » 09 июн 2013, 22:43

Это зависит от Ваших интересов, кто ж Вам скажет.
Все люди разные:)
А как дойти посмотрите на плане, например, здесь http://www.austria-all.ru/carts/baden435.htm
Полезный сайт http://www.badenonline.at/de/tourismus/ ... oaden.html
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Окрестности Вены

Сообщение: #40

Сообщение Julia_Ka » 10 июн 2013, 21:49

Julia_Ka писал(а) 09 июн 2013, 22:42:Увидела в одном месте фото разрушенного замка в Бадене и акведука, но нигде не могу найти, как до них добраться. Кто-нибудь знает? Стоят они вообще того, чтобы до них добираться?


Съездила в Баден, дошла до замков. О, да! Эти замки стоят того, чтобы до них добираться!
Мне такие места нравятся, но я боялась, что там какой-нибудь ограниченный доступ или сложная дорога. Ничего подобного: хорошая тропа, весь замок можно обойти, ничего не закрыто, внутри башни хорошая лестница на верхнюю площадку. Сами замки поражают. И вид сверху замечательный. Особенно с Ruine Rauheneck. А еще там сохранились стены замковой церкви или часовни и в алтарной части висит распятие. Ruine Rauhestein больше, там жилая часть двухэтажная была, внутренний двор большой. И туалет над пропастью!

Сейчас на ноутбуке неудобно фото скидывать, вернусь обязательно выложу. Эти замки незаслуженно обойдены вниманием.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль