Испанская школа верховой езды в Вене

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #1

Сообщение Lautoka » 14 окт 2010, 20:27

Господа, как вы думаете, стоит ли идти на настоящее представление этой школы, если приезжаешь в Вену первый раз и всего на 3 дня? Или можно получить представление и полный набор впечатлений на Утренних занятиях школы (посещение которых значительно дешевле)?
Lautoka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.11.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
горнолыжные курорты Австрии

Re: Испанская школа верховой езды

Сообщение: #2

Сообщение kvakva » 11 янв 2011, 11:35

Если поездка уже состоялось, то интересн ответ топикстратера на собственный вопрос. Спасибо.
kvakva
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.07.2010
Город: киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 11 янв 2011, 11:49

У меня поездка состоялась давно. К сожалению, не знаю, как там с утренними занятиями, а на представлении я получил большое эстетическое удовольствие. Кстати, оно было вовсе не вечерним. Подробности можно почитать в моём отчёте: Новый год в Центральной Европе.
Кстати, при покупке билета через их сайт у меня оказалось, что дали место классом ниже, чем я заплатил.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #4

Сообщение Scarlet-Cet » 27 май 2011, 14:56

Купила билет он-лайн. С меня еще взяли 1,5 евро за доставку в почтовый ящик моего билета. Но видимо не успеют и предлагают придти к ним в кассу и получить свой билет.

Я туда билет забронировала, но его тоже можно получить в кассе. При бронировании предлагали заплатить или 1,5 евро или 7 евро. Больше без вариантов. Я выбрала 1,5. Это билет почтой, но и в кассе можно получить. Это они мне сами потом написали. Kuskow, вы же тоже в исп. школе были, а как вы покупали билет?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #5

Сообщение Перелетные птицы » 27 май 2011, 16:07

Очень хочется туда сходить, но интересуют не только утренние занятия, а еще и выступления. Как думаете, стоит ли вообще?
Аватара пользователя
Перелетные птицы
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #6

Сообщение Fizik223 » 16 июн 2011, 16:08

Перелетные птицы писал(а):Очень хочется туда сходить, но интересуют не только утренние занятия, а еще и выступления. Как думаете, стоит ли вообще?


на утренних занятиях не был. посещал дневное представление - одно из самых приятных воспоминаний от Вены.
Билеты покупал в кассе школы за день до посещения. в районе кажется 20 евро за билет без места(стоячий).
Fizik223
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 15

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 17 июн 2011, 10:42

Три дня как приехала из Вены. Покупала билет именно на представление, посчитала, что оно будет гораздо лучше чем просто утренние тренировки. Кстати билет у меня был на 12 июня на 11 утра. Продолжалось представление до 12-45 (примерно). Билет покупала не дешовый 84 евро, но это центральная ложа, 4 ряд. Видимость просто замечательная. Я получила такое удовольствие, что просто не передать словами. Это наверное было едва ли не самым большим моим впечатлением. Буду в Вене еще раз, обязательно пойду еще раз и именно на представление. Билеты можно взять и стоячие, они гораздо дешевле. Было 7 номеров, между номерами дядечка минут 10-15 рассказывает на немецком и английском, так что как раз тем кто стоит можно расслабиться. Понравилось необыкновенно. Советую всем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #8

Сообщение Rega » 31 июл 2011, 18:33

А нам (мне, мужу и 4-летнему ребенку) ужасно не понравилось. И это единственное отрицательное впечатление от Австрии. Может мы не на то ходили, конечно . Представление шло в воскресенье с 11 до 12. Сначала ведущая минут 10 на англ. и нем. языках рассказывала о школе. потом минут 10 2 фиакрщика синхронно катались по залу, минуты 3 это было бы интересно, а так получилось долго и нудно. Далее были 8 диких коней, которые тоже минут 10-12 свободно резвились на манеже, вставали на дыбы и пр., тоже слишком долго и однообразно. Потом вышли 6 лошадок с жеребятами и снова на 10-12 минут свободных игр, кувырканий и пр. Снова два фиакрщика, но лошади запряжены не в пару, а друг за другом и на 10-12 минут синхронных катаний. И в конце на фиакре выехала королевская особа с двумя дочками, в бейсболках, хоть бы платья на них красивые надели, что ли . В общем, очень скучно, если бы все это минут на 20, то еще ничего, а так..., мы еле высидели этот час в надежде на то, что в конце будет что-то супер интересное... и это явно не стоит 50 евро которые мы заплатили. В наших цирках джигитовки лучше !
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #9

Сообщение jokerka » 13 май 2013, 19:46

Посетили утреннюю тренировку. Мне было интересно, но я занимаюсь верховой ездой. Человеку "не в теме" будет там скучно, все имхо.
Показывают в основном классическую выездку- пассаж, пиаффе, менки на голопе в 1 и 2 темпа, боковые движения на рыси и шагу, осаживание. Из испанской школы были только испанский шаг и рысь.
В общем, мне кажется, что эти утренние тренировки только для особых любителей... А так лучше сходить на представление. К сожалению, на наши даты представлений не было(
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #10

Сообщение da-ri-na-l » 02 июл 2013, 21:07

А на тренировках разрешают фотографировать?
Фотографирую истории.
Аватара пользователя
da-ri-na-l
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #11

Сообщение jokerka » 03 июл 2013, 09:27

теоретически нет, не разрешают. но мы фоткали, никто ничего не сказал.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #12

Сообщение ДимаБ » 02 дек 2013, 23:26

Экскурсия включает посещение конюшни или нет?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #13

Сообщение jokerka » 03 дек 2013, 20:41

там есть экскурсия отдельно на конюшни. входной билет на утренние упражнения не включает посещение конюшен.
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #14

Сообщение ДимаБ » 03 дек 2013, 20:56

Да, есть утренние упр-я и есть гайдтур-во время него лошадей точно показывают? Жена собирается в начале февраля, а первое представление только 9-го-обидно ей. Гайдтур, наверное нет необходимости бронировать заранее? А тренировку?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #15

Сообщение jokerka » 03 дек 2013, 21:31

на утренние упражнения точно не надо заранее бронировать. к сожалению, ничего не знаю о экскурсиях- не интересовалась
Аватара пользователя
jokerka
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #16

Сообщение ДимаБ » 04 дек 2013, 00:06

Кто был на экскурсии? Отзовитесь пожалуйста.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #17

Сообщение kotoban » 24 фев 2014, 15:55

Утренние, да и дневные упражнения - в общем репетиции, а не выступления действительно пустая трата времени. На балкон набивается куча народу, те кто пришел не в первых рядах - стоят. Очень сильно пахнет лошадьми. Внизу происходит стандартная тренировка, не более. Ничего сверхъестественного - всё то-же самое можно увидеть в любом месте, где люди занимаются выездкой. Пару раз увидите, как лошадь кланяется, вставая на колени, езду боком - это всё.

Согласен с выше указанными отзывами, что уходишь с пониманием потерянного времени и денег.
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #18

Сообщение kruffyanna » 01 апр 2017, 21:39

Вдруг кому-то будет актуально.

Были в Вене один день, а тк я любительница лошадей, то упустить возможность побывать в Высшей Школе Верховой езды в Вене (ВШВЕ в нашем конном обиходе) я не могла совершенно.
В школе наиболее распространены три вида билетов:

1. Билет на вечернее шоу - это полноценное выступление всадников на лошадях липицианской породы. Зрелище можно сравнить с балетом, тк простому обывателю приносит эстетическое удовольствие, а знатоки "хореографии" будут поражены самой работой лошадей и всадников.
2. Билет на утреннюю тренировку может порадовать лишь тех, кто знает толк в наблюдении за моционом лошади. Простой человек, далекий от коней, заплатит за то, что будет просто наблюдать за бегом белых лошадок под всадниками и редким исполнением некоторых не слишком зрелищных элементов.
3. Гайд-тур (который посетила и я) является обзорной экскурсией по зданию ВШВЕ и ее конюшням. Лошадей в работе вам не покажут, зато расскажут на английском или немецком языках о истории этой уникальной породы лошадей, об архитектурных особенностях построек, об образе жизни выступающих жеребцов и тех, кто за ними присматривает и ездит на них. Гладить/кормить/целовать коней запрещается, фотографировать можно лишь в манеже и в амуничнике (где хранятся седла и уздечки лошадей).

Совет: бронируйте билеты заранее. Я сделала это за неделю до нашей поездки, написав на почту непосредственно в офис Школы. Когда приехали, действительно, все билеты были скуплены, т.е. бронировали не зря.
kruffyanna
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 22

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #19

Сообщение Ульрика Ш. » 17 янв 2018, 11:26

Подскажите, пожалуйста, кто был на представлении - там билеты с конкретными местами дают? Или только категория отмечается? Хочу купить через интернет.
И, кто знает, скажите - в партере там есть уклон? с 3 или 4 ряда будет видно за головами впередисидящих?
Ульрика Ш.
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Испанская школа верховой езды в Вене

Сообщение: #20

Сообщение asilk » 11 фев 2018, 12:13

Присоединяюсь к Рега: абсолютно бесполезное мероприятие (утром). А по посещению конюшни - в апреле вход был свободный, можно было зайти и посмотреть - мило, если бесплатно, солнечная погода, ну и минут 5-10 времени.
asilk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль