Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ледяная пещера в Австрии.

Сообщение: #21

Сообщение Minime » 24 май 2009, 20:42

Была по этому маршруту в сентябре прошлого года. Была везде, кроме соляной шахты и ущелья.
Самое сильное впечатление из всего этого однозначно оставила Großglockner Hochalpenstraße. На неё нужен целый день (свободным останется только вечер) + если будете въезжать сюжной части дороги, то увидите ещё и церковь Heiligenblut. Невероятно красиво. В конце дороги вас ждут сурки, что прямо под панорамной площадкой около ледника.

На Криммльские водопады тоже нужен день (тоже где-то до 4-5 вечера). Там три яруса этих водопадов и до верха идти около 3-4 часов. Кажется, до второго яруса за отдельную плату можно на спец.такси, но оно того не стоит, потому что пропустите всё самое красивое. Самые обалденные виды, разумеется, на третьем ярусе. Если хотите просто поставить галочку на тему, что там были, то можно зайти и посмотреть только на 1-ый ярус. Тогда вам там надо всего минут 30.

Ледяная пещера вместе с крепость Hohehwerfen заняли 6 часов (от входа до выхода, без дороги). Правда, не попали на шоу птиц, т.к. оно там всего 2 раза в день (кажется, в 12 и в 15). В 12 мы ещё были в пещере, а в 15 уже не могли, т.к. опаздывали в аэропорт. Про пещеры вам правильно сказали. Впускают туда только в составе группы. Обход самой пещеры занимает час. Частоту заходов точно не помню, кажется, раз в полчаса. Но не уверена. Посмотрите у них на сайте. От места, где вы оставите машину до самих пещер ещё идти и идти. Сначала по тропинке вверх, потом фуникулёр, потом снова долго вверх уже в снегах. Потом ещё ждёте заход с группой.

При таком раскладе, с учётом, что у вас всего 3 свободных дня (вы сам Зальцбург не смотрите, что ли?), я бы вам посоветовала честно выкинуть Мюнхен, потому что одного дня на Мюнхен всё равно категорически мало. Лучше составьте маршрут по природным достопримечательностям, а в Мюнхен езжайте как-нибудь отдельно: например, на Октоберфест, совместив это с Нойшванштайном, Кёнигзее и Орлиным Гнездом (там тоже невероятно красиво). Не разбрасывайтесь так. Посмотрите в этот раз только австрийские красоты. Они действительно того стоят!
Аватара пользователя
Minime
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.05.2009
Город: Berlin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ледяная пещера в Австрии.

Сообщение: #22

Сообщение Барашек » 25 май 2009, 08:33

Посмотрите в этот раз только австрийские красоты. Они действительно того стоят!

Полностью согласна!!!
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ледяная пещера в Австрии.

Сообщение: #23

Сообщение Grey Bird » 03 июн 2009, 19:54

На ледяную пещеру и замок Верфен надо действительно выделять целый день; были там прошлым летом. В первой половине дня посетили пещеру (возьмите с собой перчатки, не пожалеете); во второй - побывали в замке, где посмотрели шоу с птицами, кстати, весьма интересное. По поводу Криммльских водопадов соглашусь с MINIME; провести там стоит не менее 4 часов+дорога (отрезок дороги от основной трассы до водопадов горно-серпантинный, скорость ограничена). Мы заехали на водопады всего на час, успели посмотреть только "1 этаж". Честно говоря, жалею до сих пор, что было так мало времени, - потрясающие по красоте места.
Grey Bird
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2008
Город: Litva
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #24

Сообщение samourai » 14 апр 2011, 16:35

Буду в Зальцбурге в мае, сам город небольшой и осмотрю его думаю за один световой день! Но вот вопрос:
есть еще живописные окрестности- водопад Кримль, ледяные пещеры, Эдельвайсшпитце-панорама, Национальный парк Высокий Тауэрн,Зальцкаммергут, Гросглокнер. Для меня это не более чем трудновыговариваемые названия! Подскажите, что можно осмотреть в окрестностях Зальцбурга(в радиусе 50-100 км). Желательно с подробным описанием как добраться до туда на авто, время в пути и километраж, а также что стоит особого внимания!
Заранее благодарю!
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #25

Сообщение Gartunsab » 19 апр 2011, 14:25

Вы бы написали какое количество дней проведете в Зальцбурге и где планируете ночевки? с возвратом в Зальцбург или нет?
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #26

Сообщение samourai » 19 апр 2011, 14:56

Буду в Зальцбурге около 13-00 12.05.2011, проживать буду в центре Зальцбурга. Соответственно 13.05.2011 буду из окрестностей на ночевку возвращаться в Зальцбург. 14.05.2011 в 11-00 выписываюсь из гостиницы и двигаюсь в сторону Вены, кстати если что то можно по дороге посмотреть расскажите. Буду благодарен.
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #27

Сообщение Gartunsab » 19 апр 2011, 16:51

тогда у Вас получается 1 день на вылазки так как пока заселитесь, пока сходите по обедать (Мне понравилось в ресторане Sternbrau - прямо в центре) , пока осмотрите город уже и вечер настанет.
на 13 число рекомендую либо 1. Зальцкаммергут либо 2. Национальный парк Берхтесгаден+озеро Кенигзее, замок Хохэнверфен и ущелье Лихтенштейнкламм.
И там и там очень красиво, но я бы выбрал вариант 2, а когда из Зальцбурга поедите в Вену можете заехать в Зальцкаммергут (Санкт-Вольфган, Хальштатт)
Удачи.
03.01.16-18.01.16 Греция
Gartunsab
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #28

Сообщение samourai » 19 апр 2011, 18:43

Благодарю! Проработаю эти маршруты!
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #29

Сообщение Evitta » 24 ноя 2011, 23:17

Как я расстроилась, что в пещере Eisriesenwelt фотографировать нельзя (((((
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #30

Сообщение samourai » 25 ноя 2011, 07:09

Как нельзя? Все фотографировали без проблем! И я пару-тройку фото сделал!!!
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #31

Сообщение Evitta » 25 ноя 2011, 09:11

samourai писал(а) 25 ноя 2011, 07:09:Как нельзя? Все фотографировали без проблем! И я пару-тройку фото сделал!!!


Ну у них на сайте написано.
Главное - с фотоаппаратами значит пускают?..А то у мну зеркалка, я конечно, могу и без вспышки снимать ести что...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #32

Сообщение samourai » 27 ноя 2011, 12:12

Нас было порядка 15 человек на экскурсии, и все фотографировали со вспышкой без каких либо нареканий со стороны экскурсовода!
samourai
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #33

Сообщение ElAv » 31 янв 2014, 22:06

Решила не создавать новую тему, а задать вопрос в этой, т.к. название темя отражает в принципе суть вопроса.
Также вопрос касается не только Австрии, но и Германии, точнее двух соседних областей Berchtesgaden и Salzkammergut.
Маршрут вроде составили, перечитала все, что можно, но не могу выбрать какую ледяную, соляную пещеру посетить и какое ущелье.

Например, что выбрать из этого:
1) Ущелье Партнахкламм в Германии, ущелье Альмбахкламм в Германии, ущелье Вимбахкламм в Германии, горный проход Рётельбахклаузе, также горный проход Терезиенклаузе в ущелье Альмбахкламм (проход в ущелье – это как?), ущелье Вайсбахшлухт в Германии, ущелье Liechtensteinklamm в Австрии.
2) Ледяная пещера в горном массиве Дахштайн, Австрия (там где Мамонтова и «Пять пальцев»), ледяная пещера Eisriesenwelt в Австрии, ледяная Schellenberger Eishöhle в Германии.
3) Соляная шахта Альте Салине в Германии, Германия соляная шахта Salzbergwerk Германия, Соляная шахта Халлайн в Австрии. Последние две - это не одно и то же?

Просьба посоветовать исходя из собственного опыта. Судя по отчетам, на форуме есть люди, которые за несколько поездок посетили по несколько пещер, ущелий и т.д.
Подозреваю, что список далеко не полный.
И еще. Вроде бы с ледяной пещерой все просто - выбирай Eisriesenwelt, самая большая в мире из доступных простых смертным и будет тебе счастье. Но при подъеме к "Пяти пяльцам" тоже есть пещера и может логичнее ее посетить?
Вообщем, с этим вопросом запуталась.

Спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #34

Сообщение nlev2005 » 04 фев 2014, 20:45

ElAv писал(а) 31 янв 2014, 22:06:1) Ущелье Партнахкламм в Германии, ущелье Альмбахкламм в Германии, ущелье Вимбахкламм в Германии, горный проход Рётельбахклаузе, также горный проход Терезиенклаузе в ущелье Альмбахкламм (проход в ущелье – это как?), ущелье Вайсбахшлухт в Германии, ущелье Liechtensteinklamm в Австрии.


Я была в ущельях Алмбахкламм, Вимбахкламм и Лихтенштейнкламм. Мне больше все понравился Алмбахкламм. Он длинный и очень живописный. На него можно потратить часа 4 с походом до церкви Мария Герн. Вимбахкламм коротенький, на часок. Его вполне можно сочетать с Рамзау и Хинтерзее.
В Лихтенштейнкламм мы посещали самым последним, ездили сюда как раз из Берхтесгадена, и в принципе ничего нового не увидели. Можно было не ездить. Он тоже короткий, длиннее чем Вимбахкламм, но короче Алмбахкламма. По ценам они все примерно одинаковые, до 4 евро. Лихтенштейнкламм самый дорогой, а Алмбахкламм был самый дешевый.

ElAv писал(а) 31 янв 2014, 22:06:2) Ледяная пещера в горном массиве Дахштайн, Австрия (там где Мамонтова и «Пять пальцев»), ледяная пещера Eisriesenwelt в Австрии, ледяная Schellenberger Eishöhle в Германии.


Была только на Дахштайне. Но читая описания двух других - не жалею и пока не планирую посещать что либо еще. За Дахштайн: там две пещеры Мамонтова и ледяная, плюс обзорная площадка 5 пальцев. Плюс недалеко чудный город Халльштатт. Мы из Берхтесгадена летом одним днем на машине обернулись.

ElAv писал(а) 31 янв 2014, 22:06:3) Соляная шахта Альте Салине в Германии, Германия соляная шахта Salzbergwerk Германия, Соляная шахта Халлайн в Австрии. Последние две - это не одно и то же?


Последние две - разные вещи.
Я бы съездила в Зальцбергверк. Оттуда наиболее прикольные впечатления.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #35

Сообщение ElAv » 04 фев 2014, 20:54

nlev2005 , Благодарствую и плюсую.
1) советуете Алмбахкламм. Думаю, спасибо, пока в маршрут скорее вписывается Партнахкламм в Гармише.
2) Пять пальцев - хочу посетить, но в первые дни мая еще будет закрыто, насколько я понимаю. Поэтому видимо выберем Eisriesenwelt
3) Отлично, Salzbergwerk и посетим.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #36

Сообщение pickvik » 31 мар 2015, 18:07

Evitta писал(а) 24 ноя 2011, 23:17:Как я расстроилась, что в пещере Eisriesenwelt фотографировать нельзя (((((

Умудрился немного видео снять))) http://www.youtube.com/watch?v=1MSho-RvDt0
pickvik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #37

Сообщение Виконт.м » 31 мар 2015, 18:47

А подскажите, плиз, двум пенсионерам по этому же поводу... Одна ничего, шустренькая, а я в горку с трудом ползаю...
Вроде точно собрались в Эйсрайзенвельт из Инсбрука на машине. Как там с подъемами перед пещерой и в ней самой, осилю?
С чем еще совместить эту поездку? Там вроде и замок в Верфене и Берхтесгаден недалеко и Кримль и Абтенау...
И в ущелье тоже хочется, как раз не длинное, на часок... Куда за одну поездку с пещерой посоветуете?
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #38

Сообщение ElAv » 31 мар 2015, 20:43

Виконт.м писал(а) 31 мар 2015, 18:47:Как там с подъемами перед пещерой и в ней самой, осилю?

В ней самой вверх-вверх-вверх, 700 ступеней, по-моему
Экскурсовод идет БЫСТРО. Периодчески останавливается на площадках, рассказывает/показывает, но идет очень БЫСТРО.
Я бы не советовала.
К пещере на машине/автобусе, затем на канатке + надо пройти пешком. Пройти прилично, тоже в некрутую горку, но тут можно идти свои темпом.
Кримль - тоже все время в гору. Правда, можно взять свой темп. Или можно на такси заехать наверх, а пешком идти вниз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #39

Сообщение Виконт.м » 31 мар 2015, 22:04

Ого! 700 ступенек вверх это прилично... Даже если они невысокие... А по фото кажется что относительно ровно...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Водопад кримль, ледяные пещеры и ...

Сообщение: #40

Сообщение ElAv » 31 мар 2015, 22:10

Виконт.м писал(а) 31 мар 2015, 22:04:А по фото кажется что относительно ровно...

Не ровно. Все здесь написано http://www.eisriesenwelt.at/en/general- ... ent_c244-4
About 134 altitude meters have to be traversed during a tour of the ice cave. This roughly corresponds to hiking up the stairway of a large high-rise.
Each visitor is responsible for determining whether he or she is capable of this exertion.
we recommend that people with severe walking impairments or cardiovascular diseases refrain from visiting the ice cave.

Там же есть фото ступенек http://www.eisriesenwelt.at/en/the-cave/images.html
Видно, как ступеньки уходят в бесконечность...

Виконт.м писал(а) 31 мар 2015, 18:47:Куда за одну поездку с пещерой посоветуете?

У нас в первой половине дня была пещера, а с обеда Гальштадт.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль