Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #81

Сообщение **Анна** » 07 авг 2017, 13:19

Подскажите пожалуйста. Детская Salzburg-card с 6-15 лет стоит € 12,00.
15 лет включительно или нет?
**Анна**
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.06.2011
Город: Beer-Sheva
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #82

Сообщение TGK » 07 авг 2017, 14:18

**Анна** писал(а) 07 авг 2017, 13:19:Подскажите пожалуйста. Детская Salzburg-card с 6-15 лет стоит € 12,00.
15 лет включительно или нет?

включительно
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #83

Сообщение Issunk07 » 07 дек 2017, 17:35

Расскажу о своем опыте использования Зальцбург-кард для статистики:

Июнь 2017, купили две карты на сутки по 24 евро.
1. Карту можно купить на центральном железнодорожном вокзале Зальцбурга (Salzburg Hauptbahnhof), который находится по адресу Südtiroler Platz 1.
Но мы нашли туристическую информационную точку в центре города (слева от памятника Моцарту, если стоять к нему лицом).
На момент нашей поездки (июнь 2017) карта на 24 часа стоила €24,00, мы взяли два, дополнительно нам выдали брошюру со списком всех достопримечательностей и отдельную карту-брошюру автобусных линий, входящих в зону действия Зальцбург Кард.
Большой плюс: проезд до горы Унтерсберг, который расположен за пределами города, полностью входит в зону действия карты и вы дополнительно ничего не оплачиваете (на пол дороге водитель останавливает автобус, и пассажиры, у кого обычные проездные, докупают билеты для выезда за город). С Зальцбург-карт вы можете спокойно ехать дальше и не париться.

2. НЕВОЗМОЖНО за 24 часа осмотреть все достопримечательности, представленные в списке Зальцбург-кард. Для это вам понадобится около 2-3 дней.

3. Карта НЕ АКТИВИРУЕТСЯ в момент покупки. Это произойдет во время первого посещения какой-либо достопримечательности. Дату и время активации необходимо указать на самой карте на специальной строчке, а так же не забудьте вписать свои личные данные: имя и фамилию.

4. Лучшее время для активации карты - это послеобеденное время. Например, вы купили карту на 24 часа, и при активации в 14:00 вы сможете уделить на осмотр достопримечательностей два дня: в текущий день с 14:00 и на следующий день с утра до 13:59. Плюс - сэкономите силы.
При более ранней активации вы окажетесь в минусе, так как, многие достопримечательности работают с 9:00 (10:00) до 17:00 (редко до 19:00).

5. Итак, какие достопримечательности мы успели посетить за 24 часа?
Мы активировали карту в 11:00. Первым делом мы отправились в Музей современного искусства (Museum der Moderne, Rupertinum). Вход в сам музей стоит €8. Но! В музей можно добраться только на лифте (MönchsbergAufzug) за €3,60. Лифт выводит на потрясающую террасу с панорамой, откуда открывается красивый вид на город. Так как музей окружен парком и находится на горе, то здесь очень большое количество смотровых площадок, их наличие можно отследить на оффлайн картах.

Затем мы отправились в Музей естественной истории и технологии (Haus der Natur). Вход - €8. Он находится буквально в 100-150 метрах от первого музея. Этот поразил нас своими бесчисленными экспонатами, экспозициями, аквариумами, научными лабораториями, огромными залами, в общем, чего там только нет. За два часа мы посмотрели только малую часть запланированного. На этот музей нужно выделить около 4-5 часов.

Мы старались быстро-быстро осмотреть этот музей, так как планировали успеть посетить Пивоварню Штигель (Stiegl-Brauwelt, Paracelsusstube). Вход - €12,50. Сама пивоварня работает с 10:00 до 17:00, но экскурсия с дегустацией пива проводится ежедневно в 15:00. Опоздавшие осматривают пивоварню самостоятельно. Когда мы еле-еле добрались до завода, то нас ждала огромная толпа китайцев, жаждущих бесплатное пиво. Мы предъявили Зальцбург кард, и нам дали билет. Экскурсию вела молодая девушка, 45 минут водила нас по цеху, по этажам, рассказывая о технологиях пивоварения, давая нам потрогать ингредиенты.
Экскурсия была интересной, но немного затянутой. Все ж хотят попить халявное пиво! Нам уже не терпелось присесть, отдохнуть и просто расслабиться. После окончания экскурсии нас проводили в ресторан. Там мы и предъявили наши купоны, и нам принесли долгожданное пиво трех видов. Такое вкусное пиво я нигде и никогда не пила.
А дополнительный купон мы обменяли на кружку с логотипом Штигль.

Пьяные и довольные поехали обратно в центр, чтобы насладиться круизом по реке Зальцах (Salzburg Stadt Schiff-Fahrt). Вход €15.Круиз начинается на мосту Макарт и продолжается по великолепному городскому пейзажу Зальцбурга в направлении Хельбрунн с видом на потрясающие горные хребты в провинции Зальцбург и обратно (тур I).
При пользовании картой Зальцбурга необходимо в билетной кассе взять оригинал билета.
Так как многие достопримечательности открыты до 17:00-17:30, то этот круиз оказался единственным, который работает до 18:00. Поэтому мы заранее продумали, что он будет последним в нашем списке на сегодня.

На следующий у нас оставалось время до 11:00. И мы решили выбрать самый дорогой и лучший пункт из списка Зальцбург Кард - посещение горы Унтерсберг. Благодаря карте-брошюре, которую мы получили на информационном пункте в центре, я спокойно проложила маршрут от дома до горы Унтерсберг. Путь не близкий, с пересадкой, но траспортная система в Зальцбурге очень простая и удобная. Если вы сомневаетесь, что потеряетесь в незнакомом городе, то свое движение можете отслеживать по оффлайн картам (не забудьте заранее загрузить нужный город). Для удобства находите нужные вам достопримечательности и отмечайте их звездочкой. У меня весь город в красных звездах.
Итак, автобус, указанный на брошюре, довозит прямо до канатной дороги Унтерсберг (Untersbergbahn). Вход €23,50 (!).
Поездка на канатной дороге продолжается меньше 10 минут. С вершины горной станции открывается неповторимый вид на город Зальцбург, землю Берхтесгаденер Ланд и простирающуюся долину Розиттенталь. При хорошей видимости вдали можно рассмотреть озёра курортного региона Зальцкаммергут и озеро Химзее.

В итоге, купив Зальцбург карт на 24 часа за €24,00, мы посетили 5 достопримечательностей и сэкономили €46,6 за каждого! На двоих это почти сотня.

Если будут вопросы по маршруту Зальцбург кард, задавайте, постараюсь ответить.

P.S. На сайте Зальцбург точка инфо можно заказать различные брошюры на русском, английском или немецком языках. В Москву по почте пришли красивые глянцевые брошюры и журналы прямиком из Австрии.Также на сайте я заранее скачала список достопримечательностей (Zalcburg card folder), и опираясь на него, я уже планировала поездку.
Issunk07
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2017
Город: Рид (Инкрайс)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #84

Сообщение astanid » 24 мар 2018, 15:53

TGK писал(а) 17 авг 2016, 01:06:3. Популярны дневные вылазки из Зальцбурга в национальный парк Hohe Tauern (юго-западнее Зальцбурга). Размещение в Bad Gastein, Mittersill и ряде других населенных пунктах (см. https://www.nationalpark.at/de/unterkue ... ommercard/ ) даёт право на бесплатные карты 'Hohe Tauern Nationalpark Sommercard’ и ‘Hohe Tauern Nationalpark Sommercard Mobil' (включающую общественный транспорт и въезд на высокогорную трассу ‘Großglockner') на срок пребывания. Эта карта не может быть куплена.
Бесплатный вход: список можно посмотреть здесь http://www.nationalpark-sommercard.at/f ... e_2016.pdf

Очень интересная информация. И жилье там недорогое есть (смотрел июль). Подходит любое жилье из списка или нужно искать какие то особые условия/отметки чтобы дали карту ?
https://www.nationalpark.at/hohetauern/ ... e=20180719
Вот только многого по этой карте я так понимаю не получишь - только одно место в один день бесплатно "ONE ATTRACTION EVERY DAY – FREE OF CHARGE" далее с 50% скидкой если я правильно понял
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #85

Сообщение TGK » 24 мар 2018, 21:30

astanid писал(а) 24 мар 2018, 15:53:Вот только многого по этой карте я так понимаю не получишь - только одно место в один день бесплатно "ONE ATTRACTION EVERY DAY – FREE OF CHARGE" далее с 50% скидкой если я правильно понял

Что-то я не вижу такого ... скачала даже брошюру http://www.nationalpark-sommercard.at/f ... _ISSUU.pdf
и всё равно не вижу такого ограничения

astanid писал(а) 24 мар 2018, 15:53:Подходит любое жилье из списка или нужно искать какие то особые условия/отметки чтобы дали карту ?
https://www.nationalpark.at/hohetauern/ ... e=20180719

Проверила ссылки - я бы вот эту использовала https://www.nationalpark.at/en/accommod ... lishments/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #86

Сообщение astanid » 24 мар 2018, 21:48

и всё равно не вижу такого ограничения

стр 6 "One attraction every day – free of charge"
ну и потом почти к каждой аттракции приписка
In case the daily free admission is already consumed, the location/institution
grants to any owner of a valid card a 50% discount on the regular price

ни в одном буклете других регионов (а отсмотрел я их десяток наверное) я такого не видел. Ваше сообщение было бы здорово дополнить другими картами - разобраться в них всех было бы очень интересно. я тут пытался "для себя" разбираться например Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #87

Сообщение TGK » 24 мар 2018, 22:39

astanid писал(а) 24 мар 2018, 21:48:стр 6 "One attraction every day – free of charge"

Ого, действительно, пропустила. Какая жалость, хотя с общественным транспортом действительно, много, например, в один день не посмотришь. Подъёмник плюс хайкинг - и вот большая часть дня ушла.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #88

Сообщение Fidel.Masel » 13 апр 2018, 13:03

astanid писал(а) 24 мар 2018, 15:53:
TGK писал(а) 17 авг 2016, 01:06:3 Подходит любое жилье из списка или нужно искать какие то особые условия/отметки чтобы дали карту ?
https://www.nationalpark.at/hohetauern/ ... e=20180719
Вот только многого по этой карте я так понимаю не получишь - только одно место в один день бесплатно "ONE ATTRACTION EVERY DAY – FREE OF CHARGE" далее с 50% скидкой если я правильно понял



Здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалось что-то узнать по поводу жилья где дают эти карты? Можно любой отель бронировать из этого списка?
Fidel.Masel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #89

Сообщение astanid » 13 апр 2018, 17:51

Fidel.Masel писал(а) 13 апр 2018, 13:03:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалось что-то узнать по поводу жилья где дают эти карты? Можно любой отель бронировать из этого списка?

любой где значится эта карта в описании (это процентов 10-20% предложений). на мои запросы по жилью в этом регионе никто кажется толком и не ответил (а кто ответил у тех цена была в разы больше заявленной). взял на букинге в итоге
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #90

Сообщение Fidel.Masel » 13 апр 2018, 21:18

astanid писал(а) 13 апр 2018, 17:51:
Fidel.Masel писал(а) 13 апр 2018, 13:03:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалось что-то узнать по поводу жилья где дают эти карты? Можно любой отель бронировать из этого списка?

любой где значится эта карта в описании (это процентов 10-20% предложений). на мои запросы по жилью в этом регионе никто кажется толком и не ответил (а кто ответил у тех цена была в разы больше заявленной). взял на букинге в итоге

А взяли в итоге отель, который предоставляет эту карту? Стоит оно вообще того? Если я правильно понял, карта дает скидку только на период проживания?
Fidel.Masel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #91

Сообщение astanid » 13 апр 2018, 21:35

Fidel.Masel писал(а) 13 апр 2018, 21:18:А взяли в итоге отель, который предоставляет эту карту? Стоит оно вообще того? Если я правильно понял, карта дает скидку только на период проживания?

конкретно с этой картой нет. Взял с другой (Капрун регион). Карточка работает в период проживания включая день отъезда (насколько я понял она на руках после выселения остается и работает еще до вечера). А стоило оно того или нет раскажу в конце июля
Описания разных карт я пробовал тут собирать
Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)
Может быть еще в Дахштайне возьму на 2 дня жилье с картой, но не факт. маршрут "в процессе обдумывания" еще
Регионов и всяких спец карт в Австрии несть числа. Абсолютно большинство конечно "мусорные", но наверняка есть еще приличные, которые я не выгуглил.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #92

Сообщение Fidel.Masel » 13 апр 2018, 22:18

astanid писал(а) 13 апр 2018, 21:35:
Fidel.Masel писал(а) 13 апр 2018, 21:18:А взяли в итоге отель, который предоставляет эту карту? Стоит оно вообще того? Если я правильно понял, карта дает скидку только на период проживания?

конкретно с этой картой нет. Взял с другой (Капрун регион). Карточка работает в период проживания включая день отъезда (насколько я понял она на руках после выселения остается и работает еще до вечера). А стоило оно того или нет раскажу в конце июля
Описания разных карт я пробовал тут собирать
Нюрнберг-Мюнхен-Зальцбург-(Грац?)-Вена-(Будапешт?)
Может быть еще в Дахштайне возьму на 2 дня жилье с картой, но не факт. маршрут "в процессе обдумывания" еще
Регионов и всяких спец карт в Австрии несть числа. Абсолютно большинство конечно "мусорные", но наверняка есть еще приличные, которые я не выгуглил.

Большое спасибо)
Fidel.Masel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #93

Сообщение tr4veler » 16 июн 2019, 11:52

Подскажите, пожалуйста. На транспорт вокруг Зальцбурга тоже есть скидки по этой карте ? Нам нужно в Санкт Гильген.
Спасибо
tr4veler
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2018
Город: Ход-ха-Шарон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Карточка туриста Salzburg-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #94

Сообщение Issunk07 » 16 июн 2019, 12:09

Я думаю вряд ли вы доедете до Санкт Гильгена.
Зальцбург кард даёт возможность бесплатно прокатиться на:
- Obuslinien 1-14
-Autobuslinien der Fa. Albus: Linien 20-28, 31, 34, 35, 151
-Postbuslinien 130+140 bis Eugendorf, 160 bis Elsbethen, 180 bis Großgmain, 170 bis Rif/Taxach
-WALSIE Bustaxi
- Lokalbahn/S1 bis Acharting
Issunk07
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2017
Город: Рид (Инкрайс)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль