Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #21

Сообщение Гульнара1803 » 25 янв 2013, 13:17

KKathy писал(а) 25 янв 2013, 13:14:а как я пойму что она не активирована?:-) где проставляется дата активации?


На карте есть соответствующее поле, где ставится штампик валидатора при первом проходе, например, через турникет в метро. Сейчас это поле пустое, т.е. не проставлена дата активации карты.
Гульнара1803
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #22

Сообщение KKathy » 25 янв 2013, 13:19

Замечательно! Давайте спишимся через личку
KKathy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #23

Сообщение Samsonata » 23 мар 2013, 00:06

Носите с собой вместе с Вена кард и буклетик, который к ней прилагается - если зашли в кафе или ресторан, магазин, музей, особенно в центре, проверьте на всякий случай , не полагается ли вам купона или бонуса по буклетику. Обычно это или небольшая фиксированная скидка к счету или бонус, (например бесплатный напиток), купон официант в таком случае "гасит".
В магазине "Аркадия" (при Опере) карта дает скидку (на всякую сувенирку) при покупке наличными 10% , безнал - 5%.
Почти всегда проверяют прокомпостирована карта и не окончился ли период ее действия.
"Don Giovanni" Mozart in Staatopera of Vienna 10.03.13
Samsonata
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #24

Сообщение Grace88 » 26 май 2013, 16:47

Разъясните, пожалуйста.

Венский билет - это одна карточка или две (музейная + транпортная)?

Я так поняла, что ездить на общ. транспорте можно в течение 72 часов и все, потом работать он не будет.
А музейная карта, она будет действительна все оставшиеся дни? Потому что на сайте у них написано: "Действительна с момента приобретения. Включенный проездной билет Венских линий действителен в течение 72 часов с момента компостирования. Льготные цены в комбинации с Венской карточкой действительны, однако, в течение целого последнего дня действия карточки."
Но почитав тему, создалось впечатление, что и скидки в музеи будут действовать тоже только 72 часа.
Grace88
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2012
Город: Гаага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #25

Сообщение Samsonata » 27 май 2013, 06:00

Вена-кард включает в себя - бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта в черте города, скидки на посещение музеев, и некоторых туристических объектов , например, популярных магазинов , кафе, ресторанов, клубов и даже театров.
На нашем пути это были , скажем, - кафе "Музеум", ресторан "Двенадцать папостолов", Фольксопера, джаз клуб "Порги и Бесс". Все скидки и бонусы действуют при наличии буклета к карте - носите буклет с собой!
Точно, что скидки в магазинах и кафе действуют по сроку действия карты - 72 часа. Продавец в магазине Аркадия - при опере внимательно изучил время открытия карты , прежде чем дал скидку.
Про музеи точно не скажу, хотя по логике - вы правы.
"Don Giovanni" Mozart in Staatopera of Vienna 10.03.13
Samsonata
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #26

Сообщение ЭЛЯ Н » 19 дек 2013, 10:20

Добрый день!
Были в Вене с 12 по 16 декабря 2013г. VIENNA CARD покупали в отеле на ресепшен. Стоимость карточки 19,90 евро. Пользоваться было очень удобно, нас было 2 человека (взрослый и ребенок 6 лет), купили 1 карточку, при покупке девушка на ресепшен спросила когда начинаем пользоваться, я ответила сегодня (утро 13 декабря), она проставила на карточке дату и напомнила о необходимости прокомпостировать в общественном транспорте. Спускаясь в метро карту прокомпостировали и пользовались ей до конца поездки. В итоге:
- проехали общественным транспортом 9 раз,
- скидка в зоопарке на взрослый билет 1 евро,
- в доме море получили в подарок диск ( в магазине такой же стоил вроде 7 евро),
- в музее музыки скидка (точно не помню) вроде 1-2 евро,
- воспользовались купоном на скидку 1 евро в кафе Моцарт.
Мне было очень удобно, не думала о билетах, с ребенком не заморачивались, проезжали даже одну остановку, чтобы не уставать.
ЭЛЯ Н
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #27

Сообщение tigami1988 » 11 фев 2014, 13:15

ЭЛЯ Н писал(а) 19 дек 2013, 10:20:Добрый день!
Были в Вене с 12 по 16 декабря 2013г. VIENNA CARD покупали в отеле на ресепшен. Стоимость карточки 19,90 евро. Пользоваться было очень удобно, нас было 2 человека (взрослый и ребенок 6 лет), купили 1 карточку, при покупке девушка на ресепшен спросила когда начинаем пользоваться, я ответила сегодня (утро 13 декабря), она проставила на карточке дату и напомнила о необходимости прокомпостировать в общественном транспорте. Спускаясь в метро карту прокомпостировали и пользовались ей до конца поездки. В итоге:
- проехали общественным транспортом 9 раз,
- скидка в зоопарке на взрослый билет 1 евро,
- в доме море получили в подарок диск ( в магазине такой же стоил вроде 7 евро),
- в музее музыки скидка (точно не помню) вроде 1-2 евро,
- воспользовались купоном на скидку 1 евро в кафе Моцарт.
Мне было очень удобно, не думала о билетах, с ребенком не заморачивались, проезжали даже одну остановку, чтобы не уставать.


Эля,
подскажите, пожалуйста, проезд на всем транспорте города был бесплатен по карте или со скидкой?
Привет.

С уважением, Галина
tigami1988
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #28

Сообщение Bonjour » 11 фев 2014, 14:07

tigami1988 писал(а) 11 фев 2014, 13:15:проезд на всем транспорте города был бесплатен по карте или со скидкой?

Карта даёт право б\пл проезда на любых видах общественного транспорта в Вене в зоне 100 в течение 72 часов http://www.wien.info/ru/travel-info/vienna-card
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4526
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #29

Сообщение romshteks » 12 фев 2014, 12:57

подскажите, а данную карту можно купить в аэропорту? таким образом можно немного сэкономить на транспорте до города
Аватара пользователя
romshteks
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #30

Сообщение Rhett Butler » 12 фев 2014, 13:33

romshteks писал(а) 12 фев 2014, 12:57:подскажите, а данную карту можно купить в аэропорту?

Да, Vienna Card можно купить в офисе туристической информации (Tourist Information Vienna Airport), который находится в зале прибытия (Arrival Hall) аэропорта. Инфоцентр работает ежедневно с 7 утра до 22 часов:

Где можно купить Vienna Card.JPG

На схеме местоположение туристического офиса обозначено жёлтым значком с общепринятой литерой "I":

Tourist Information Point at Vienna Airport.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Rhett Butler 12 фев 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #31

Сообщение Bonjour » 12 фев 2014, 13:35

romshteks писал(а) 12 фев 2014, 12:57:подскажите, а данную карту можно купить в аэропорту? таким образом можно немного сэкономить на транспорте до города
Венская карта - это не простой проездной билет, по ней ещё можно получить малюсенькие скидки в некоторых музеях.
Обычно в качестве проездного она выгодна тем, кто едет с ребёнком до 15 лет не в венские каникулы, и не в воскресенье и в праздники. По ней проезд ребёнка со взрослым б\пл.
Если же едут взрослые, то можно купить подходящий по длительности обычный проездной на транспорт. Все виды проездных здесь http://www.wienerlinien.at/eportal/ep/c ... ypeId/9083
Все проездные и венскую карту можно купить в аэропорту.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4526
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #32

Сообщение furaichik » 13 фев 2014, 12:49

Также в марте предстоит поездка в Вену. Думаю, что на 2 взрослых на 4 дня нужно всё-таки брать Vienna-card, но у нас третий день выпадает, т.к. собираемся в Братиславу, а четвертый получается без проезда остаётся. Хм
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #33

Сообщение лапшарик » 08 сен 2015, 20:44

Vienna-card - выгодная вещь.
Последний раз редактировалось лапшарик 01 окт 2015, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
лапшарик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #34

Сообщение egorius » 17 сен 2015, 13:22

Подскажите пожалуйста, если я в Вене неделю - могу я по истечении 3 дней купить ещё 1 Vienna card?
egorius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #35

Сообщение лапшарик » 17 сен 2015, 13:39

Можете хоть каждый день покупать на 1 день). Можно купить сразу несколько, а потом активировать их по мере необходимости.
Как вы дома карточки на метро или автобус покупаете, а потом используете их, когда понадобятся.
лапшарик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #36

Сообщение Lesnik-Sadovod » 17 сен 2015, 14:48

egorius писал(а) 17 сен 2015, 13:22:Подскажите пожалуйста, если я в Вене неделю - могу я по истечении 3 дней купить ещё 1 Vienna card?

Я добавлю только, что проездной на календарную неделю (€16.20) выйдет сильно дешевле, чем 2x€21.90, именно принимая во внимание, что воспользоваться скидками на разницу в цене практически невозможно.
Ну и насчет собственно билетов - в Вене нет турникетов и прочих электронных считывающих устройств в общественно транспорте, все билеты бумажные. Соотв. какую датy и время вы от руки в "Венскую карту" впишете, с такого момента она и начнет действовать.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #37

Сообщение egorius » 18 сен 2015, 08:47

Lesnik-Sadovod писал(а) 17 сен 2015, 14:48:
egorius писал(а) 17 сен 2015, 13:22:Подскажите пожалуйста, если я в Вене неделю - могу я по истечении 3 дней купить ещё 1 Vienna card?

Я добавлю только, что проездной на календарную неделю (€16.20) выйдет сильно дешевле, чем 2x€21.90, именно принимая во внимание, что воспользоваться скидками на разницу в цене практически невозможно.
Ну и насчет собственно билетов - в Вене нет турникетов и прочих электронных считывающих устройств в общественно транспорте, все билеты бумажные. Соотв. какую датy и время вы от руки в "Венскую карту" впишете, с такого момента она и начнет действовать.


Здорово! Я конечно лучше недельную возьму, на всю неделю. А я правильно понимаю, что ни по венской карте ни по данному проездному я на электричке из аэропорта до отеля в центре не доеду? (У меня отель на Матцендорфер Платц, ехать нужно сначала на S7, потом на S2, но я не знаю - относится это к гор транспорту или нет..
egorius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #38

Сообщение Loria_ » 18 сен 2015, 08:49

Чтобы доехать из аэропорта в город, нужно к недельному проездному ещё докупить 1 билет за 2.20 евро.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #39

Сообщение лапшарик » 18 сен 2015, 09:23

Loria_ писал(а) 18 сен 2015, 08:49:Чтобы доехать из аэропорта в город, нужно к недельному проездному ещё докупить 1 билет за 2.20 евро.


В этом случае и сам проездной придётся где-то в аэропорту покупать. Без проездного проезд 4.40.
лапшарик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Карточка туриста Vienna-card: что даёт, сколько стоит, где купить

Сообщение: #40

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 сен 2015, 17:24

Loria_ писал(а) 18 сен 2015, 08:49:Чтобы доехать из аэропорта в город, нужно к недельному проездному ещё докупить 1 билет за 2.20 евро.

К "Венской карте" тоже нужно докупать, проезд из аэропорта в нее не включен:

[D] Wichtiger Hinweis: die Fahrt vom/zum Flughafen ist in der Wien-Karte nicht inkludiert. Bitte beachten Sie die Erklärungen auf S. 6.
[E] Important: the journey to/from the airport is not included in the price of the Vienna Card. See page 6 for details.
лапшарик писал(а) 18 сен 2015, 09:23:В этом случае и сам проездной придётся где-то в аэропорту покупать. Без проездного проезд 4.40.

Не где-то, а в том же самом автомате, в котором одноразовые билеты продаются
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль