как отправить посылку частному лицу из Австрии?

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

как отправить посылку частному лицу из Австрии?

Сообщение: #1

Сообщение frosja » 28 апр 2013, 13:10

Хотим отправить часть вещей посылкой, чтобы не платить за перевес. Как это лучше сделать? DHL частным лицам не отправляет. На почте по-моему сложно, нужно какой-то бланк на компьютере самим заполнять. Есть ли какие-то перевозчики, чтобы быстро и просто, а то остался один день у нас. Поздно спохватились.
frosja
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский
самостоятельно в Австрию

Re: как отправить посылку частному лицу из Австрии?

Сообщение: #2

Сообщение Heres » 28 апр 2013, 14:18

frosja писал(а) 28 апр 2013, 13:10: Как это лучше сделать? DHL частным лицам не отправляет. На почте по-моему сложно, нужно какой-то бланк на компьютере самим заполнять. Есть ли какие-то перевозчики, чтобы быстро и просто, а то остался один день у нас. Поздно спохватились.


Я в 2011 году отправлял по обычной почте экспрессом. Ничего на компьютере печатать не надо было, просто опись составили, да оформили. Всё заняло минут 20. До Иркутска посылка дошла за 2 недели. Так что рекомендую почту Австрии!

PS: если будет что-то хрупкое - лучше возьмите с собой: у меня в посылке пара бутылок вина разбилась (хотя я их и не прокладывал почти) :-)
Heres
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 15.02.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль