Горы возле Зальцбурга

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 29 июн 2014, 19:08

Какая местность максимально живописна зимой (начало января) возле Зальцбурга? Не лыжи.

планируем вылазку на пару дней в Австрию со стороны Чехии. Времени мало, хочется посетить самое лучшее. Машина будет.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
форум об Австрии

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #2

Сообщение Снежный Барсук » 30 июн 2014, 09:18

Имеются ввиду горные пейзажи?
Тогда, наверное Дахштайн с его видовыми площадками и Гаштайны (термы). Можно через Цель-ам-Зее проехать (озеро), хотя в январе на озере не особо красиво...
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 30 июн 2014, 09:31

Вы спрашиваете горы возле Зальцбурга,но он не совсем в той стороне, где Чехия граничит с Австрией,надеюсь,что я все же правильно поняла вопрос.
Недалеко от Зальцбурга в регионе Зальцкаммергут горы Дахштайн, в ландшафте Национального парка Хоэ Тауэрн.Это курортные городки в которых есть и Термы - Бад-Гаштайн (Фезельтерме) и Бад-Хофгаштайн (Альпентерме).Вот сайт с разделом "Зима":
http://www.gastein.com/en/winter-holida ... in-austria
откройте на нем "Зимние развлечения". (мне понравилось,что в кабине подъемников идет обогрев по сидению и спинке..).Исключая лыжи, есть пешие маршруты: http://www.gastein.com/en/winter-hiking (внизу "онлайн карта"), катание на деревян. санях по трассе в 2,5 км,включая вечер до полуночи с подсветкой (наверное прикольно!..), есть ночные походы с факелами. По вечерам после прогулок не пропустите Термы (если позволяет здоровье и взгляды, идите в Зону Саун в Альпентерме (нудизский вход в сами сауны).
Думаю, стоит написать в инфо-туризм (на сайте адрес) задать интересующие вопросы.
Не знаю, будет ли течь или замерзает зимой водопад в центре Бад-Гаштайна. А по ходу к этой местности есть Ущелье Лихтенштейнкламм (возможно зимой закрыто,стоит проверить сайт).
Полчаса езды от Зальцбурга (точнее,с Вашей стороны - недоезжая до него) озеро Вольфгангзее. В городке Санкт-Гильген гора Zwoelferhorn с подъемником на гору с живописными видами.
http://wolfgangsee.salzkammergut.at/winter.html
там есть популярные пешеходные маршруты зимой:
http://wolfgangsee.salzkammergut.at/det ... ngsee.html
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #4

Сообщение Katy99 » 30 июн 2014, 10:00

О, спасибо большое. Много атракций.

Мы едем из Чехии в сторону гор. Идея посетить Альпы. Изначально планировали ночевать в Зальцбурге, так что я и спрашиваю "вокруг Зальцбурга" но ваше сообщение о возможности ночного катания могут сейчас переменить планы.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #5

Сообщение Eleria » 30 июн 2014, 10:15

Изначально планировали ночевать в Зальцбурге

Да чё там ночевать в нем?..Вы ж я поняла,природу любите -хватит его погулять на неск. часов. Ночевать надо в живописных местах, так,чтоб от счастья рот открылся - например, в окружении красивых гор Дахштайн,прямо у заповедного ущелья и у леса с пешими маршрутами,в 15-ти мин. езды от Зальцбурга и рядом с проходящей магистралью на Дахштайн, с вкусным и недорогим рестораном при пансионе и своей сауной, своей свободной парковкой близкой ко входу (удобно в дождь тащить вещи из машины..):
http://sp.booking.com/hotel/at/gasthof ... 5071cabX10

И еще, ох, как рекомендую сюда! почитайте:
http://loco-bird.livejournal.com/290658.html#cutid1
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #6

Сообщение Katy99 » 30 июн 2014, 10:22

Стоящее место, спасибо!
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #7

Сообщение Снежный Барсук » 30 июн 2014, 12:54

Eleria писал(а) 30 июн 2014, 09:31:А по ходу к этой местности есть Ущелье Лихтенштейнкламм (возможно зимой закрыто,стоит проверить сайт).

Полчаса езды от Зальцбурга (точнее,с Вашей стороны - недоезжая до него) озеро Вольфгангзее. В городке Санкт-Гильген гора Zwoelferhorn с подъемником на гору с живописными видами.

Все вышеописанное хорошо летом. Зимой либо совсем закрыто, либо не особо живописно...
Если уж сворачивать в сторону Зальцкаммергут, то лучше посетить Хальштат (Hallstatt) и ледник Дахштайн (это будет тот же ледник, что и в Шладминге но с северной стороны).
Тогда "ваши" термы будут в Ишле http://www.eurothermen.at/de-bad-ischl- ... therme.htm Не столь живописно, как в БадГаштайне, но тоже очень неплохо
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #8

Сообщение Katy99 » 01 июл 2014, 09:28

А в какой местности лучше всего остановиться, чтобы быть рядом (в смысле, в пределах часа езды) одновременно с Зальцбургом и термами + местность была живописна зимой в январе (там, видимо, должны быть хвойные) и цена была невысока. 100 евро за ночь я вижу как потолок, лучше бы и дешевле. Eleria посоветовала одно место, еще какие есть? А то у меня на букинге глаза разбегаются + там плохо понятно, как выглядит местность.
Еще вариант, как я понимаю, Хальштадт. По картинкам он красивый и зимой.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #9

Сообщение Снежный Барсук » 02 июл 2014, 08:34

Хальштат вообще рекламная картинка Австрии и летом и зимой
Вот ещё место рядом с Зальцбургом (ок.15км) Bad Reichenhall - термы там отличные! Это правда уже Бавария.
Букинг плохой помощник в Альпах, редко бывают хорошие варианты. К тому же рано ещё, многие хозяева в сентябре зимние предложения выставляют
Местность смотрите на Googl-Earth
Снежный Барсук
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #10

Сообщение Argo1244 » 02 июл 2014, 17:26

Katy99 писал(а) 01 июл 2014, 09:28:А в какой местности лучше всего остановиться, чтобы быть рядом (в смысле, в пределах часа езды) одновременно с Зальцбургом и термами + местность была живописна зимой в январе (там, видимо, должны быть хвойные) и цена была невысока. 100 евро за ночь я вижу как потолок, лучше бы и дешевле. Eleria посоветовала одно место, еще какие есть? А то у меня на букинге глаза разбегаются + там плохо понятно, как выглядит местность.
Еще вариант, как я понимаю, Хальштадт. По картинкам он красивый и зимой.

А зачем зимой, если в январе быстро темнеет. Плохая погода. Холодный ветер. Легко испортить впечатление.
А весной сказка. Просто сказка. Все цветет.
Красивые Императорские термы в Бад-Ишле. Если найти местечко где-то посередине между Зальцбургом и Бад-Ишлем, так и туда, и туда недалеко.
Там, конечно, с машиной хорошо. Удобно передвигаться. Но не в январе.
Весной на озере Аттерзее красиво. И пансионы недорогие. От Аттерзее до терм минут сорок на машине. До Зальцбурга примерно столько же.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #11

Сообщение Katy99 » 02 июл 2014, 18:57

А мы в Прагу на НГ едем. А первого числа хотим в Австрию поехать - горы посмотреть. Снег мы любим. Темнеет рано, факт, но после 4-х можно либо в термы завалиться, либо в Зальцбург.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #12

Сообщение Eleria » 02 июл 2014, 19:18

А зачем зимой, если в январе быстро темнеет.


Дык видать вопрос дешевых полетов и отпусков,да и снег еще увидеть...
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #13

Сообщение Eleria » 02 июл 2014, 20:50

Я вот вспомнила,что недавно читала отчет именно о зимней поездке красивейшие места возле Зальцбурга,но со стороны Германии ( мин. 20-40 на машине) и именно с горами и подъемниками.Это Бад-Райхенхаль, Берхтесгарден, озеро Кёнигзее (там же подъемник Йоннербанн),кстати , озеро оказывается не замерзает и кораблики так же курсируют по нему,но до промежуточной станции Св.Бартоломео, Рамзау с великолепной Кирхой у гор и массой пеших маршрутов.Вот для примеру отзыв:http://./profile.php?id=22723.
Конечно,в эти места хорошо бы в теплое время,но. Даю на случай непогоды в вашем регионе,чтобы знали еще опцию,сравнивая уже с утра прогноз погоды, "куда бежать" то бишь ехать в др. регион. Хорошие Термы и в Бад-Райхенхале.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Lenushkab » 09 сен 2014, 13:43

А может подскажете, где можно на санках покататься, так чтобы от Зальцбурга на день общественным транспортом добраться можно было? А вообще в начале декабря там снег обычно лежит или нет?
Lenushkab
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #15

Сообщение Милавия » 23 окт 2014, 14:20

Здравствуйте! 16 декабря в обед я выезжаю из Братиславы на три ночи. А вот куда, пока не решила! Собираюсь в сторону Зальцбурга, так как утром 19 декабря еду в Прагу.
Что хочу? Увидеть зимние австрийские пейзажи (снег, деревья, Альпы), погулять, если будет подъемник в горы - еще лучше! Передвигаться буду на транспорте, поэтому нужно место красивое, но удобное в плане перемещения, на автобусе например.
Советовали регион Зальцкаммергут, но вот что именно выбрать? Чтобы оттуда можно было уехать в Прагу без особых проблем.

Очень прошу помощи! Маршрут весь разработала, все билеты куплены, гостиницы забронированы, остались только вот эти три ночи, не знаю, куда поехать
Аватара пользователя
Милавия
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #16

Сообщение CADDY » 24 окт 2014, 19:31

15 км от Зальцбурга Бад Рахенхаль.Очень красивый городок ,есть фаникулер. Недалеко konigzee.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #17

Сообщение Милавия » 24 окт 2014, 20:10

CADDY писал(а) 24 окт 2014, 19:31:15 км от Зальцбурга Бад Рахенхаль.Очень красивый городок ,есть фаникулер. Недалеко konigzee.


Спасибо за подсказку! Я решила не заезжать ни в Зальцбург, ни в Братиславу, а сразу уехать на поезде из Вены в Обертаун, заодно, увижу и Гальштадт. Посмотрела по фотографиям эти места - понравилось!
Аватара пользователя
Милавия
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Горы возле Зальцбурга

Сообщение: #18

Сообщение alexd » 14 фев 2015, 18:23

Всем привет. Я тоже очень хочу дополнить поездку в Зальцбург двумя днями в Альпах. Нужна тишина, чистый воздух, виды на горы, пешеходные тропы для прогулок (горными лыжами не увлекаюсь). Поменьше машин и главное - чтобы место было в досягаемости на общественном транспорте. Помогите найти, пожалуйста.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль