Формула1. Гран-При Австрии

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #1

Сообщение Ivanych73 » 27 фев 2015, 09:47

Всем добрый день, прошу помощи форумчан. Собираемся в июне на Гран-При Австрии в Шпильберг. Сам Шпильберг, как я понял, - практически деревня. Едем вдвоем с женой, ей формула 1 не интересна. Соответственно не получается решить вопрос с базированием. Что посоветуете, где лучше остановиться, чтобы и до Шпильберга было не более двух часов езды и жене чтобы в мое отсутствие было чем заняться? Достопримечательности там, шопинг. Да я бы и сам с утра, пока на гонку не уехал, с удовольствием какие-нибудь исторические места посмотрел. Вроде бы под такие параметры попадает Грац, но может быть знающие люди подскажут еще какие-нибудь варианты? Ах да, аренда авто по ряду причин отпадает, то есть пара часов езды - это общественным транспортом.
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Австрии

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #2

Сообщение vovcheek » 27 фев 2015, 13:32

Ivanych73 писал(а) 27 фев 2015, 09:47:Вроде бы под такие параметры попадает Грац

По Вашим условиям, да подпадает, но то же дыра жудкая

А если Вы хотите
Ivanych73 писал(а) 27 фев 2015, 09:47:Достопримечательности там, шопинг.
то т.к. ГП прям так скажем
не самое захватывающее ИМХО Я бы взял билет только на воскресенье и остановился в Вене, правда
оттуда добираться на электричке + пехом 3,5 часа в одну сторону, но зато остальные дни проведете с супругой
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #3

Сообщение Ivanych73 » 27 фев 2015, 14:52

vovcheek писал(а) 27 фев 2015, 13:32:А если Вы хотите
Ivanych73 писал(а) 27 фев 2015, 09:47:Достопримечательности там, шопинг.
то т.к. ГП прям так скажем не самое захватывающее ИМХО Я бы взял билет только на воскресенье и остановился в Вене,


Я уже, к сожалению, билет на уикэнд заказал.

vovcheek писал(а) 27 фев 2015, 13:32:правда оттуда добираться на электричке + пехом 3,5 часа в одну сторону


Рассматривал такой вариант, но что-то и в субботу и в воскресенье по шесть часов на дорогу туда-обратно тратить совсем жалко. Пятница-то, хрен с ней и со свободными заездами, а вот квалификацию пропускать не хочется.

vovcheek писал(а) 27 фев 2015, 13:32:
Ivanych73 писал(а) 27 фев 2015, 09:47:Вроде бы под такие параметры попадает Грац

По Вашим условиям, да подпадает, но то же дыра жудкая


Понятно, значит прочие города поменьше вообще нет смысла рассматривать? Либо Вена, либо все же Грац?
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #4

Сообщение vovcheek » 27 фев 2015, 15:31

Ivanych73 писал(а) 27 фев 2015, 14:52: Либо Вена, либо все же Грац?


Именно так Почему Я и не люблю европейские трассы, многие из них заточены под кемперов и без машины фиг доберешся !!!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #5

Сообщение MsPoppins » 20 апр 2015, 16:31

Очень правильно, что у вас авто отпадает. У нас на эти дни ограничения скорости и огромные пробки. Многие едут на машинах, и надо закладывать МНОГО времени на подъезд и парковку. На поезде очень удобно, вне зависимости от того где вы остановитесь. Лучше ехать до остановки Цельтвег. От Книттельфельда будете стоять в пробке. От остановки Зельтвег, до трассы едут такси за 6 евро, и (скорее всего) будут пущены машины из личного гаража ринга.

Остановится можете в Граце (это второй по величине город в Австрии), там много музеев, магазинов и есть что посмотреть. Вовсе не дыра а очень красивый город с симпатичными улочками и своим шармом. На поезде около часа езды.
Можете остановится в Леобене. Там есть большой торговый центр и пивоварня Gösser. До Цельтвега около 20 минут на поезде.
В Книттельфельде, где живу я, достопримечательностей, кроме старой стены, нет. Основной упор на природу. Можно походить по несложным туристическим тропам. Кроме того, Ред Булл запасся велосипедами для тех, кто хочет обозреть окрестности на колесах и побыстрее добраться до трассы.
Мне кажется, Грац будет оптимальным решением. Квартиры в окрестностях трассы довольно быстро расходятся.
MsPoppins
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #6

Сообщение tsn046 » 19 май 2015, 18:31

Всем добрый день, ищу россиян которые планируют поехать на Гран-при Австрии по Ф1. Лечу через Будапешт, где останавливаться не решил.
tsn046
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #7

Сообщение Ivanych73 » 20 май 2015, 16:09

MsPoppins писал(а) 20 апр 2015, 16:31: Лучше ехать до остановки Цельтвег. От Книттельфельда будете стоять в пробке. От остановки Зельтвег, до трассы едут такси за 6 евро, и (скорее всего) будут пущены машины из личного гаража ринга.

Охти мне, я от своей-же темы ненароком отписался что-ли, не увидел ответа а ему месяц уже. Я в принципе и планировал до Книттельфельда на поезде, судя по информации с автодрома, от Kniettelfeld Bahnhof до трассы должны шатл-басы пустить. И еще шатлы будут от Judenburg Busbahnhof, но это, если я правильно понимаю слово bus в названии - автобусная станция. 6 евро на такси от Зельтвег, говорите? Есть у меня опасения, что в дни гонки будут сильно задраны цены, но спасибо Вам за наводку, рассмотрю этот вариант обязательно. А если от Книттельфельда будут пробки, то сколько времени примерно закладывать на дорогу от вокзала до трассы на шатл-басе? Нужно просто время просчитать, на каком поезде туда ехать, во сколько нужно быть на Kniettelfeld Bahnhof. Если сможете сориентировать хотя бы примерно по времени, буду крайне признателен! Вообще планировал быть в Книттельфельде где-то около 12 часов, рассчитывая на то, что до 14 часов - начала квалификации\гонки, хоть пешком, но точно дойти успею. Верны ли мои расчеты?
MsPoppins писал(а) 20 апр 2015, 16:31:Остановится можете в Граце (это второй по величине город в Австрии), там много музеев, магазинов и есть что посмотреть. Вовсе не дыра а очень красивый город с симпатичными улочками и своим шармом. На поезде около часа езды.
Мне кажется, Грац будет оптимальным решением. Квартиры в окрестностях трассы довольно быстро расходятся.

Угу, я тоже, по тщательному рассмотрению вопроса, так решил, апартаменты уже забронировал в Граце. Но все равно спасибо. Плюсик поставил!
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #8

Сообщение MsPoppins » 25 май 2015, 20:56

Спасибо за плюсик! Да, я посмотрела на сайте. От Книттельфельда, в пятницу до полудня каждые 15 минут. После 12 каждые 30 мин. В субботу каждые 5 и, после полудня, 10 минут. Ехать ближе от Книттельфельда. Автобусы найдете без проблем, в прошлом году волонтеры показывали куда идти. От Граца пускают специальные поезда для посетителей гонок. Стоит 29 € туда-обратно. Условия бронирования можно посмотреть на сайте ринга. Наверное это оптимальный вариант т.к. обычный билет туда-обратно стоил 35 евро в прошлом году.

Я спросила у мужа ( у нас фирма такси, поэтому он в курсе), сколько времени надо было ему на машине. Если нет пробок, то 15-20 минут. На автобусе около 20-30 мин. Если будет пробка, может быть намного дольше. Я просто помню как мы стояли в пробке после Воздушного Шоу. Вроде рядом, а с места не сдвинешься... В прошлом году у кого-то разлилось масло, стояли 1,5 часа. Это не шоссе, обычная дорога с встречным движением, но у автобусов и такси была выделенная полоса. Если вдруг что, пешком, можно дойти где-то за час. В прошлом году цены на такси на эти дни подняли на 3 евро. От Книттельфельда до ринга такси стоит 18 евро в эти дни, 15 в нормальные.

Я думаю, два часа должно хватить. Меньше, наверное не надо) Лучше запастись временем и без стресса попить чего-нибудь на ринге. Если будут вопросы, пишите!
MsPoppins
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2015
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #9

Сообщение Ivanych73 » 26 май 2015, 10:21

MsPoppins писал(а) 25 май 2015, 20:56:Спасибо за плюсик! Да, я посмотрела на сайте. От Книттельфельда, в пятницу до полудня каждые 15 минут. После 12 каждые 30 мин. В субботу каждые 5 и, после полудня, 10 минут. Ехать ближе от Книттельфельда. Автобусы найдете без проблем, в прошлом году волонтеры показывали куда идти.


Вопросов вроде больше нет, есть небольшой комментарий. Смотрел в английской версии сайта https://www.projekt-spielberg.com/en/fo ... val-by-bus там сказано следующее: "Knittelfeld Bahnhof >> Red Bull Ring
Fri: from : am at intervals of minutes, from : noon every minutes
Sat. & Sun. from : am at intervals of minutes, from : noon every minutes" то есть часы и интервалы пустые. А в немецкой версии https://www.projekt-spielberg.com/de/fo ... it-dem-bus (а туда-то я даже не заглядывал) все понятно расписано, как Вы и писали:"Knittelfeld Bahnhof >> Red Bull Ring
Freitag: ab 08:00 Uhr im 15 Minuten Takt, ab 12:00 Uhr alle 30 Minuten
Samstag & Sonntag: ab 07:00 Uhr im 5 Minuten Takt, ab 12:00 Uhr alle 10 Minuten". Тут даже немецкого языка знать не надо, чтобы понять.

MsPoppins писал(а) 25 май 2015, 20:56:От Граца пускают специальные поезда для посетителей гонок. Стоит 29 € туда-обратно. Условия бронирования можно посмотреть на сайте ринга. Наверное это оптимальный вариант т.к. обычный билет туда-обратно стоил 35 евро в прошлом году.


Здесь сейчас будет информация для тех, кто тоже этим вопросом интересуется (если есть такие). Поезда специальные есть, стОят действительно 60 евро туда\обратно, но там расписание не слишком удобное (для меня по крайней мере). Поезд уходит из Граца в 8 утра и обратно приходит в 8 вечера, то есть выпадает целый день. Купить билет на такой поезд можно через gpticketshop.com. Обычный поезд с пересадкой в Брук-ан-Мур стоит 40 евро туда-обратно, но расписание, соответственно, можно самому подобрать.

MsPoppins писал(а) 25 май 2015, 20:56:Если нет пробок, то 15-20 минут. На автобусе около 20-30 мин. Если будет пробка, может быть намного дольше. <...> Это не шоссе, обычная дорога с встречным движением, но у автобусов и такси была выделенная полоса. Если вдруг что, пешком, можно дойти где-то за час.

Я думаю, два часа должно хватить. Меньше, наверное не надо) Лучше запастись временем и без стресса попить чего-нибудь на ринге. Если будут вопросы, пишите!


Вопросов больше нет, спасибо еще раз!
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #10

Сообщение yuri_doma » 20 дек 2017, 15:41

Планирую поехать на формулу в Австрию в 2018 году. Но уже сейчас забронировать отель в Кнительфельде, Клягенфурте, Граце, и ближайшим городкам по адекватной цене не представляется возможным, и это большая удача, если кто то откажется от брони. Забронировал апртаменты в Вене возле центрального вокзала. Если ничего не найду, придеться ездить туду и обратно (2.20 ч. в одну сторону)
yuri_doma
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.11.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #11

Сообщение sania_omsk » 09 янв 2018, 09:07

Я с детьми собрался ехать, поэтому в Граце квартиру забронировал. Планирую на машине ездить...
Кто на машине добирался на автодром, поделитесь как с парковками там? Платно/бесплатно? Где они находяться? С парковок пешком на автодром или есть шатлбасы?
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #12

Сообщение Ivanych73 » 16 янв 2018, 12:52

sania_omsk писал(а) 09 янв 2018, 09:07:Кто на машине добирался на автодром, поделитесь как с парковками там? Платно/бесплатно? Где они находяться? С парковок пешком на автодром или есть шатлбасы?

Парковки вокруг автодрома, надо по карте автодрома смотреть, для разных входов разные парковки могут быть. Они бесплатные. Самое главное - запомнить, где именно машину поставили, там машин море будет и если не привязаться к каким-нибудь ориентирам, когда оставляешь машину, то можно потом долго ее искать. От парковки до автодрома только пешком. Минут 20-30 смело можно закладывать.
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #13

Сообщение Daf1omin » 27 дек 2018, 19:30

yuri_doma писал(а) 20 дек 2017, 15:41:Планирую поехать на формулу в Австрию в 2018 году. Но уже сейчас забронировать отель в Кнительфельде, Клягенфурте, Граце, и ближайшим городкам по адекватной цене не представляется возможным, и это большая удача, если кто то откажется от брони. Забронировал апртаменты в Вене возле центрального вокзала. Если ничего не найду, придеться ездить туду и обратно (2.20 ч. в одну сторону)


Привет! Планирую посетить РБ Ринг в июне 2019 г. Кто еще поедет? Пишите, скооперируемся.
Daf1omin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #14

Сообщение yuri_doma » 28 дек 2018, 14:53

Daf1omin писал(а) 27 дек 2018, 19:30:
yuri_doma писал(а) 20 дек 2017, 15:41:Планирую поехать на формулу в Австрию в 2018 году. Но уже сейчас забронировать отель в Кнительфельде, Клягенфурте, Граце, и ближайшим городкам по адекватной цене не представляется возможным, и это большая удача, если кто то откажется от брони. Забронировал апртаменты в Вене возле центрального вокзала. Если ничего не найду, придеться ездить туду и обратно (2.20 ч. в одну сторону)


Привет! Планирую посетить РБ Ринг в июне 2019 г. Кто еще поедет? Пишите, скооперируемся.

Было бы неплохо, но в 2019 мы уже взяли на ГП Франции
yuri_doma
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.11.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #15

Сообщение Daf1omin » 28 дек 2018, 15:14

Где лучше покупать?
Daf1omin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #16

Сообщение Ivanych73 » 28 дек 2018, 15:19

Daf1omin писал(а) 28 дек 2018, 15:14:Где лучше покупать?

Про билеты на сам Гран-При спрашиваете? На gpticketshop.com
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #17

Сообщение Daf1omin » 28 дек 2018, 16:40

Да, спасибо
Daf1omin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #18

Сообщение Daf1omin » 20 янв 2019, 20:03

Ivanych73 писал(а) 28 дек 2018, 15:19:
Daf1omin писал(а) 28 дек 2018, 15:14:Где лучше покупать?

Про билеты на сам Гран-При спрашиваете? На gpticketshop.com


На этом сайте нет трибун C, D, F. Такое может быть, что на эти трибуны билеты продаются в другом месте?
Daf1omin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #19

Сообщение yuri_doma » 21 янв 2019, 19:05

Daf1omin писал(а) 20 янв 2019, 20:03:
Ivanych73 писал(а) 28 дек 2018, 15:19:Про билеты на сам Гран-При спрашиваете? На gpticketshop.com


На этом сайте нет трибун C, D, F. Такое может быть, что на эти трибуны билеты продаются в другом месте?

Для начала надо бы озвучить какая трибуна интересует, желтая или синяя? А там уже можно говорить.....
И несмотря на это, и на то что эти трибуны есть в 3-х! местах, билеты есть практически на все.
yuri_doma
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.11.2012
Город: Винница
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Формула1. Гран-При Австрии

Сообщение: #20

Сообщение Daf1omin » 21 янв 2019, 19:11

На сайте я вижу три трибуны: старт-финиш, steiermark и red bull. Но есть еще три: north, middle и east.
Daf1omin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.12.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль