Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вена за один день: маршруты, места, аттракционы, музеи

Сообщение: #1

Сообщение Den99 » 08 ноя 2006, 17:19

Подвернулась оказия в начале декабря провести день в Вене! Утром приезжаем на Westbahnhof и вечером отттуда же дальше.
Как лучше рассчитать свои силы и программу посещения достопримечательностей?
Заранее огромное спасибо всем знатокам сказочной Вены, если она конечно таковой является!

Смежные темы:
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Общественный транспорт в Вене: трамваи, автобусы, метро...
Пересадка в Вене по пути в аэропорт
1 вечер в Вене - стоит-ли себя дразнить
Стыковка в Вене 3 часа. Успеем на час в центр?
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Австрия цены

Сообщение: #2

Сообщение тинаму » 08 ноя 2006, 22:25

Всю вену не посмотришь, но я был в вене в январе понимаю что надо посмотреть в обязах: Собор Святого стефана, поднятся там же на лифте на смотровую площадку, катакомбы на усмотрение ( жутковато и куча костей) потом прогулка по 2-ум улицам улица святой катерины и Грабен, это все в центре около собора, потом посмотреть здание венской оперы (вечером можно за 3,5 евро попасть на спектакль), зайти в отель Захер и съесть кусочек настоящего захер торта, выпить стаканчик айсвайна, сьесть венский шницель (готовят почти в любом кафе например в "Герр Мюллере"), колесо обозрения если успеешь (по моему страейшее в европе), надо съездить посмотреть "странный" дом Хундерта Вассера. Музеи (Бельведер и Шеннбрюн) за один день не посмотреть.
Удачи
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 09 ноя 2006, 00:22

По центру пробежаться и немного отметиться, успеете без проблем.
Вена в это время понравится, а музеи до лучших времён.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение lab » 09 ноя 2006, 02:18

Как альтернативу могу предложить Мадрид за 3 часа или там Лондон до обеда. Это я шучу, конечно.

За день на колеса обозрения в Пратер не успеете, да и не надо. Пешком от ратуши до Грабена и оттуда к Св. Штефану. Далее по пешеходке до театра, направо до Белведера и парочки музеев там. За ним есть чудный скверик с павильоном бабочек. Зимой хорошо.

Парламент в двух шагах и , конечно , больше по центру гулять.

О еде все сказано, повторять не буду.

Шенбрунн , Пратер, дом-музей Хундертвассера, его же работы дома, электростанцию и т.д. не успеете. Если есть вечер, то на ужин в Гринцинг.
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 09 ноя 2006, 08:33

Не согласен по Пратеру. На метро час туда и обратно. Колесо вертиться минут 10-15. Дид города супер!! Музей павильон под колесом еще 20-30 минут пока все макеты придут в движение. Итого 2 часа. У людей будет целый день. Тем более приезжают на Вест банхоф - метро прямо в зале как я припоминаю.
По хундерВассеру может и не успеете если пешком если на такси запросто. Такси стоит от центра 10 евро. Но все согласяться что дом очень необычный.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Den99 » 09 ноя 2006, 12:46

Спасибо всем откликнувшимся!
А что посоветуете по воводу перекуса в приятной атмосфере желательно не за цены 5-ти здёздочного отеля где-нибудь в центре.

Как далеко на U-bahn до Пратера от Westbanhof. Я так понимаю это самое большое колесо обозрения в Европе и оно того стоит. Кстати а сколько оно стоит?

Не посоветуете ссылки в инете на карту Вены с указанием и описанием достопримечательностей.

Спасибо!
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #7

Сообщение тинаму » 09 ноя 2006, 12:52

Den99 писал(а):Спасибо всем откликнувшимся!
А что посоветуете по воводу перекуса в приятной атмосфере желательно не за цены 5-ти здёздочного отеля где-нибудь в центре.

Как далеко на U-bahn до Пратера от Westbanhof. Я так понимаю это самое большое колесо обозрения в Европе и оно того стоит. Кстати а сколько оно стоит?

Не посоветуете ссылки в инете на карту Вены с указанием и описанием достопримечательностей.

Спасибо!


Пратер - По поводу что самое большое сомневаюсь ("Око" в Лондоне намного больше) но самое старое и кабинки там деревянные!! на метро от вест банхоф думаю минут 20-30 не более. Стоит около 10 евро.

Есть ресторан "Студенческий уголок" или что то в этом роде - кушали отменно - могу вечером дома поискать визитки разных заведений чего нибудь отпишу более подробно, типа телефоны и адреса.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Cath » 09 ноя 2006, 14:27

В случае непогоды рекомендую посещение сокровищницы Хофбургов (по времени уйдет час-полтора).

Ссылки на карты:
http://info.wien.at/article.asp?IDArticle=3450 (на англ.)
http://www.austria-all.ru/carts/all-carts.htm
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение AlexKid » 12 ноя 2006, 19:16

Как человек, проживший там полтора года, скажу, что Вы и за неделю Вену не осмотрите. Один из красивейших городов Европы.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение AlexKid » 12 ноя 2006, 19:23

Да еще. По расположению Вестбанхоф оптимален
С этим повезло. Крупно

В 5 минутах от него Бельведер, потом вниз по Принц Ойген штрассе, к Карлсплатц (мля, я там жил!), а от Карлсплатц уже недалеко до Кэртнера и, соответсвенно, Стефансдома. Все это можно обойти пешком.

Т.е. сам вокзал расположен почти в центре города
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение AlexKid » 12 ноя 2006, 19:34

Эх. Проверил себя, подзабыл я Вену.
Вокзал, чье месторасположение я описал выше, это Зюдбанхоф, туда и приезжают, в основном, поезды из Москвы.
А Вестбан находится в районе МарияХильферштрассе, тоже интересная улица, очень много крупных и мелких магазинчиков. Но от центра подальше.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Den99 » 14 ноя 2006, 10:33

AlexKid писал(а):Как человек, проживший там полтора года, скажу, что Вы и за неделю Вену не осмотрите. Один из красивейших городов Европы.


Кто бы сомневался. Но в данном случае разговор идёт, к моему большому сожалению, только об одном дне. А понравится вернёмся, не проблема!
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #13

Сообщение Den99 » 14 ноя 2006, 10:37

тинаму писал(а):Есть ресторан "Студенческий уголок" или что то в этом роде - кушали отменно - могу вечером дома поискать визитки разных заведений чего нибудь отпишу более подробно, типа телефоны и адреса.






Не нашли инфо по заведениям? :|
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #14

Сообщение тинаму » 14 ноя 2006, 11:07

Да я тут в финляндии на несколько дней повис. Сегодня вернусь в Россию посмотрю обязательно.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Simsik » 14 ноя 2006, 11:27

Была в Вене весной и сразу же влюбилась в этот город... Мы исходили его вдоль и поперек за 2 дня... маловато правда чтобы увидеть все...
один день еще меньше, но если просто гулять (без музеев) то можно много чего успеть...
Могу порекомедовать клевый кафе-бар рядом с Бельведером, называется Сальмбрю, там в подвале они варят свое собственное пиво - ммм такая фкуснатища....
а еще там очень клевые рульки, стоила она 16 евро (типа порция на двоих), но и вдвоем ее сложно съесть, тут главное ничего больше не заказывать, а то можно умереть от обжорства... и конечно же надо не забыть про штрудель...
вобщем завидую вам белой....
и еще недалеко от вашего вокзала, если идти по маррии хильфе штрассе, в каком-то переулке (к сожалению не помню названия) есть кафе называется сантиметр, там тоже была вкусная еда...
Аватара пользователя
Simsik
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 17.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #16

Сообщение Heller » 14 ноя 2006, 11:48

побродите по центру, погуляйте - вдохните дух Вены, если нужен допинг для вдыхания можете купить в любом Spar ром от 40 до 90 градусов бывает, называетя Spirit of Vienna

недалеко от Оперы есть замечательное заведение, пивное...там готовял собственное пиво с канабисом, да и кормят неплохо. А вообще вино и еда - однозначно хорейген.

может поможет немного

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=12704
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение STAM » 17 ноя 2006, 03:53

А вот и иллюстрации ко всему вышесказанному.
Товарищ поделился фотками, был в Вене 5 часов, пролётом:
http://vypusk.kursk.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение тинаму » 17 ноя 2006, 08:36

Den99 писал(а):
тинаму писал(а):Есть ресторан "Студенческий уголок" или что то в этом роде - кушали отменно - могу вечером дома поискать визитки разных заведений чего нибудь отпишу более подробно, типа телефоны и адреса.






Не нашли инфо по заведениям? :|


Визитку "уголка" не нашел но нашел спички из Filgmuller. место просто супер - лучшие венские шницели, очень не дурственное вино. Адрес wollzeile 5. Могут предложить если все будет забито пройти за угол метров 50 - типа филиал - соглашайтесь ничем не отличается только немного другой интерьер а по качеству так же отлично.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Den99 » 17 ноя 2006, 10:23

Спасибо за адреса и вообще спасибо всем откликнувшимся.
Весь в предвкушении предрождественской Вены в первый адвент!
Den99
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 25

Сообщение: #20

Сообщение Balaganoff » 26 дек 2006, 19:43

Супер форум!!!! Нашел все что искал, даже вопросы глыпые задавать не надо. Разве что вот этот: а на повозках (по, моему "фиакрах") прокатится стоит? Скоко стоит удовольствие и "стоит" ли оно того?
Аватара пользователя
Balaganoff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.11.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль