Телевидение (австрийское) - вопрос по каналам

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Телевидение (австрийское) - вопрос по каналам

Сообщение: #1

Сообщение volga_volga » 08 фев 2016, 08:59

Я в Вене до конца февраля. Дома есть телевизор с местными каналами, в основном на немецком (подразумеваю, что некоторые из них - австрийские, некоторые - немецкие), пара каналов на франц/итал/исп но они меня не итересуют. Я здесь для изучения немецкого языка и культуры

Вопрос: какой канал/каналы показывает минимум сериалов/голливуда/развлекательных программ для масс/попсы/политики и максимум: классической музыки (??? вообще такого пока не видела на местном ТВ), документальных фильмов, образовательных программ. Желательно также минимум рекламы стиральных порошков и пр.

Пыталась сама найти, но пока не смогла перед ТВ просидеть дольше 5 минут Я дома ТВ не смотрю вообще, отвыкла, и привыкать к этой жвачке для мозгов не хочется.

Спасибо!!
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский
вопросы об Австрии

Re: Телевидение (австрийское) - вопрос по каналам

Сообщение: #2

Сообщение Olga-P » 09 фев 2016, 20:14

Мне понравился канал Phoenix, показывают в основном документальные фильмы
Olga-P
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Телевидение (австрийское) - вопрос по каналам

Сообщение: #3

Сообщение TGK » 11 фев 2016, 01:43

Не скажу за всех, но мне кажется если австрийцы хотят послушать классику, то обращаются к радио. Либо, как вариант, живые концерты, постоянно где-то кто-то выступает )
Выделить что-то среди каналов, за исключением чисто спортивных, мне кажется сложно.
Не уверена, принимается ли в Вене баварский канал (в землях, близких к Германии, его можно найти), но вот есть такой ARD-Alpha и его образовательная ветвь BR-Klassik http://www.br.de/unternehmen/inhalt/ver ... mt100.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Телевидение (австрийское) - вопрос по каналам

Сообщение: #4

Сообщение volga_volga » 11 фев 2016, 09:07

Спасибо всем, кто ответил ( в том числе в личку), но в моем телевизоре на сьемной квартире я рекомендованных Аrte, Мezzo, Phoenix и т.п. не нашла. Я его вообще больше не включаю.

Радио в моей квартире нет. Про живые концерты я, разумеется, тоже в курсе. Просто хотела поинтересоваться, можно ли как-нибудь воспользоваться техникой, имеющейся на сьемной квартире. Смотреть американские сериалы и токшоу, продублированные на немекий, даже для практики немецкого, нет интереса совсем.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль