Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Dana88 » 20 фев 2016, 18:46

Уважаемые форумчане, посоветуйте как лучше добраться до Ущелья Лойташ (Leutasch-Klamm) из Инсбрука? Поездом или взять на прокат машину? Если машиной, то как ехать и что надо докупить для пересечения границы с Германией? Заранее спасибо за ответ.
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
горнолыжные курорты Австрии

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 20 фев 2016, 19:08

Если из Иннсбрука, то лучше машиной. Может и есть автобус до Миттенвальда, но наверняка медленный. Из Миттенвальда можно и пешком дойти.
С меня за выезд в Германию и Италию австрияки содрали по 10 евр за страну, трансграничная карта... Ее надо заказать при получении машины. Хотя границы там никакой нет. Я даже плакат о въезде в Германию пропустил...
А вообще, если только Лойташ, то можно из Австрии и не выезжать. Само ущелье в Австрии находится, и только его окончание уже на границе с Германией.
Мы ехали через Зеефельд, в нем ушли на L14, там единственное место с парковкой прямо у входа в ущелье. Вход бесплатный, парковка платная...
Вот здесь... https://www.google.ru/maps/place/Klamms ... 5a!6m1!1e1
Вообще, я думаю что если далеко и надолго в Германию не забираться, то можно и наплевать на трансграничную карту. Мы проехали круг вокруг Цугшпитце: Иннсбрук-Миттенвальд-Гармиш-замок Линдерхоф-Планцее-Эрвальд и обратно в Иннсбрук. Вообще полиции не видели.
Хотя, в случае ДТП и при отсутствии трансграничной карты могут быть неприятности, вплоть до отмены страховки...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Dana88 » 20 фев 2016, 23:19

Виконт.м писал(а) 20 фев 2016, 19:08:Если из Иннсбрука, то лучше машиной. Может и есть автобус до Миттенвальда, но наверняка медленный. Из Миттенвальда можно и пешком дойти.
С меня за выезд в Германию и Италию австрияки содрали по 10 евр за страну, трансграничная карта... Ее надо заказать при получении машины. Хотя границы там никакой нет. Я даже плакат о въезде в Германию пропустил...
А вообще, если только Лойташ, то можно из Австрии и не выезжать. Само ущелье в Австрии находится, и только его окончание уже на границе с Германией.
Мы ехали через Зеефельд, в нем ушли на L14, там единственное место с парковкой прямо у входа в ущелье. Вход бесплатный, парковка платная...
Вот здесь... https://www.google.ru/maps/place/Klamms ... 5a!6m1!1e1
Вообще, я думаю что если далеко и надолго в Германию не забираться, то можно и наплевать на трансграничную карту. Мы проехали круг вокруг Цугшпитце: Иннсбрук-Миттенвальд-Гармиш-замок Линдерхоф-Планцее-Эрвальд и обратно в Иннсбрук. Вообще полиции не видели.
Хотя, в случае ДТП и при отсутствии трансграничной карты могут быть неприятности, вплоть до отмены страховки...

Скажите, пожалуйста, я по Вашей ссылке забиваю путь от Зальцбурга и получаю другую дорогу через Германию,, а Ваш путь не дает. Вы не знаете почему? И еще качество L14 достойное? Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Виконт.м » 20 фев 2016, 23:27

Dana88 писал(а) 20 фев 2016, 23:19: я по Вашей ссылке забиваю путь от Зальцбурга и получаю другую дорогу через Германию,, а Ваш путь не дает. Вы не знаете почему?

Видимо от Иннсбрука?
То, что рисует Гугл - это наиболее прямая и большая дорога до Миттенвальда, а от него к той же точке... Да и быстрее наверное... Л14 просто второстепенная дорога. Она узенькая и идет через деревеньки, но ничего сложного и покрытие хорошее. Мы по ней после Лойташа в Миттенвальд выехали...
Можно ехать обоими путями. Просто по Л14 можно не выезжать из Австрии... А почему я ее выбрал в свое время, я и не помню уже Скорее всего потому, что парковку на ней нашел...
Там есть довольно сложный момент при повороте в Зеефельде и проезде через него. Просто не очень понятен поворот и я даже с навигатором его сначала проскочил... Но, если не спешить, то проблем нет.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Dana88 » 20 фев 2016, 23:51

Виконт.м писал(а) 20 фев 2016, 23:27:
Dana88 писал(а) 20 фев 2016, 23:19: я по Вашей ссылке забиваю путь от Зальцбурга и получаю другую дорогу через Германию,, а Ваш путь не дает. Вы не знаете почему?

Видимо от Иннсбрука?
То, что рисует Гугл - это наиболее прямая и большая дорога до Миттенвальда, а от него к той же точке... Да и быстрее наверное... Л14 просто второстепенная дорога. Она узенькая и идет через деревеньки, но ничего сложного и покрытие хорошее. Мы по ней после Лойташа в Миттенвальд выехали...
Можно ехать обоими путями. Просто по Л14 можно не выезжать из Австрии... А почему я ее выбрал в свое время, я и не помню уже Скорее всего потому, что парковку на ней нашел...
Там есть довольно сложный момент при повороте в Зеефельде и проезде через него. Просто не очень понятен поворот и я даже с навигатором его сначала проскочил... Но, если не спешить, то проблем нет.

Понятно, спасибо. Значит если поедем через Миттенвальд по главной дороге, то все равно выскочим на парковку в ущелье
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Виконт.м » 21 фев 2016, 10:44

Dana88 писал(а) 20 фев 2016, 23:51:Понятно, спасибо. Значит если поедем через Миттенвальд по главной дороге, то все равно выскочим на парковку в ущелье

Да, в самом начале Миттенвальда будет поворот на Л14. Ну а про сам Миттенвальд, думаю все знаете. Нам как раз на день хватило ущелья и городка.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение u48043 » 14 дек 2016, 08:40

Добрый день!

Подскажите где можно узнать режим работы ? Едем на Новый год, очень хотим побывать в этом ущелье ..
u48043
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 21.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение Glokuzdra » 14 дек 2016, 09:43

u48043,
Öffnungszeiten

Der Wasserfallsteig ist nur in den warmen Sommermonaten geöffnet. Im Winter ist die Gefahr durch Eis, Schnee und Gesteinsschlag zu groß. In dieser Zeit kann die Leutaschklamm aber im oberen Teil (Klammgeistweg, Koboldpfad) begangen werden. Die moderne Konstruktion verhindert das Vereisen der Wege. Dennoch kann es bei starken Schneefällen oder Reparaturarbeiten zur Schließung der Leutaschklamm kommen. Informieren Sie sich deshalb am besten bei Ihrem Gastgeber oder bei der Touristeninformation über den aktuellen Stand in der Leutaschklamm.

Tel.: +49 (0) 8823 - 33 981
Fax: +49 (0) 8823 - 2701

touristinfo@markt-mittenwald.de
http://www.leutaschklamm.com/informationen.php
Они пишут, что зимой открыты только две верхних дорожки: Klammgeistweg, Koboldpfad. Но об актуальном состоянии этих дорожек и времени их работы нужно узнавать или в Вашей гостинице или в туринфо по приведенным телефонам и эл. адресу.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #9

Сообщение ксения2011 » 26 янв 2017, 11:57

Напишу свои впечатления: в прошлом году была в этом ущелье, до этого была в Швейцарии в Aareschlucht. В Швейцарии выигрывает на все 100%. Если вы никогда не были ни в каких ущельях либо вы где-то недалеко я бы рассматривала ущелье Лойташ. Но в целом не стоит оно того - ИМХО. Рядом парк есть, где причудливо сложены камушки (можно так же найти инфо) - имхо в живую вообще так же не смотрится.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm) -как добраться?

Сообщение: #10

Сообщение iurist » 15 фев 2017, 16:43

В одном отчете видел, что со стороны Австрии и Германии разные входы и разные маршруты - кто был - какой наиболее живописен? Утро начнется на немецкой стороне, потом в сторону Италии, так что не принципиально с какой стороны заходить в ущелье.
В прошлой жизни я жил под пальмой - природа зовет обрано!
Аватара пользователя
iurist
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль