Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #1

Сообщение Sonologist » 05 дек 2016, 10:02

Друзья, в декабре еду в Вену на неделю. Составил себе вот такую неспешную программу:
15.08.2016. Приезд, вечером погулять вокруг гостиницы (Фаворитенштрассе, 52 - это недалеко от главного вокзала) с целью разведки питейно-питательных учреждений. Может, кто-то что посоветует в этом районе с пристойными ценами и сытной едой?
16.12.2016. Экскурсия по Рингу на фиакре (индивидуальный гид, шампанское, плед на ноги...).
17.12.2016. Поездка в Баден на трамвае.
18.12.2016. Прогулка по центру Карлкирхе-Сан Штефан-Грабен-Сан Петер (послушать бесплатно орган)-Хоффбург.
19.12.2016. Шёнбрунн.
20.12.2016. Музей искусств - Бельведер - Сальмброй уже заказан столик (вечером попить Марценбиру с ребрышками).
21.12.2016. Пратер и набережная Дуная.
22.12.2016. Утренней "повозкой" мчусь в Прагу.
Нужно ли что-то скорректировать? Что я забыл?
Заранее всем спасибо за рекомендации!
PS: На "ужос" Хундервассера смотреть не пойду .
Sonologist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
в Австрию на автомобиле

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 05 дек 2016, 11:50

Миноритенкирхе с копией тайной вечери и Капуцинеркрихе - гробы Габсбургов, в Оберлаатерме искупаться вечерком, в Хоффбурге - сокровищница.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #3

Сообщение Bonjour » 05 дек 2016, 14:08

Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 10:02:Нужно ли что-то скорректировать? Что я забыл?
Трудно что-то советовать, не зная ваших интересов.
Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 10:02:15.08.2016. Приезд, вечером погулять вокруг гостиницы (Фаворитенштрассе, 52 - это недалеко от главного вокзала) с целью разведки питейно-питательных учреждений. Может, кто-то что посоветует в этом районе с пристойными ценами и сытной едой?
Одна остановка по направлению к Рингу http://wieden-braeu.at/
Простая еда, хорошее пиво.
Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 10:02:PS: На "ужос" Хундервассера смотреть не пойду Не промахнулся ли я с программой по Вене? .
Зря. Это не ужасно, это забавно.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #4

Сообщение Sonologist » 05 дек 2016, 14:29

Бонжур, спасибо за наводку на Виденброй. Непременно зайду: от гостиницы всего ничего. Насчет "забавного дома" - посмотрел на фото - некий ремейк безобразий Гауди в Барселоне. Тот тоже хоть и строил оригинально, но хорошо это смотрится только в ансамбле (например, парк Гюэль или та же Саграда Фамилия), а его дома Виценса и Мила - в окружении других зданий совершенно иного стиля как гнилые зубы смотрятся. ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ! Насчет интересов - мое любимое занятие - ходить, ходить, наблюдать, рассматривать... В этот раз даже не планирую посещать музейные части Бельведера, Хоффбурга и Шёнбрунна - только наружное, внешнее, общее исследование. Единственно - хочется зайти в Музей живописи, посмотреть на самую богатую коллекцию Брейгеля в Европе. На остальное, полагаю, времени на вдумчивый осмотр не хватит. Там надо дня три-четыре провести. Так было во Флоренции: галерея Уфицци - чуть с ума не сошел, до чего там всего много интересного, но наступил себе на горло, провел часа два-три у картин Караваджо и ушел, чтоб голова не распухла . Жалел потом, правда. Но в распоряжении был только один день.
Sonologist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #5

Сообщение Sonologist » 05 дек 2016, 14:31

konsts писал(а) 05 дек 2016, 11:50:Миноритенкирхе с копией тайной вечери и Капуцинеркрихе - гробы Габсбургов, в Оберлаатерме искупаться вечерком, в Хоффбурге - сокровищница.

Спасибо большое, записал себе.
Sonologist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #6

Сообщение Bonjour » 05 дек 2016, 14:47

Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 14:29:В этот раз даже не планирую посещать музейные части Бельведера

Опять зря - если вы любите Брейгеля, то рядом с вами Oberes Belvedere, в котором надо посмотреть Климта http://digital.belvedere.at/collections ... mt/objects
Времени на это уйдёт мало, а удовольствия получите много.
И, конечно, обязательны к посещению вечером (из-за очень красивой подсветки!) ярмарка у Ратуши и город внутри Ринга.
Вариант прогулки:
Bonjour писал(а) 26 ноя 2016, 20:09: до Ратуши - там будет уже работать рождественский базар. Можете перекусить и согреться глинтвейном.
Оттуда пешком до Грабен и Св. Стефана (есть несколько вариантов маршрута - выбирайте тот, что вам интереснее).
Я бы пошла от Ратуши прямо через Ринг, мимо Burgtheater до Schottenstift (Freyung 6). На площади перед церковью ещё один маленький рождественский базар. Вокруг прекрасные дворцы Palais Kinsky и Palais Ferstel (внутри очень красивый пассаж с магазинчиками и кафе ). И дальше бы гуляла по старому городу.
Ваша задача добраться до Грабен и Св. Стефана как можно позже, т.к. вечером на Грабен, на Кёртнерштрассе и на Rotenturmstrasse (эти три улицы пересекаются на площади перед Св. Стефаном) включается потрясающей красоты подсветка.

А какая выставка в Альбертине! http://www.albertina.at/en/from_end_to_beginning
Вы вполне всё это можете посмотреть, т.к. времени у вас много, а программа не очень насыщена.
И всё-таки выскажу крамольную мысль - я бы в декабре в Баден не поехала.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #7

Сообщение Sonologist » 05 дек 2016, 15:47

Bonjour писал(а) 05 дек 2016, 14:47:надо посмотреть Климта

Спасибо, учту обязательно, но Климт мне совсем не близок. Это в последнюю очередь. А вот во дворец Шварценберга заглянуть будет надо - там часто экспозиции раньше были неожиданные.
Bonjour писал(а) 05 дек 2016, 14:47:Вариант прогулки:

А вот за это спасибо! Очень интересно и привлекательно. Особенно глювайн Такая прогулка - непременно, полагаю, что с некоторыми вариациями и не единыжды - Вена к этом располагает.
Bonjour писал(а) 05 дек 2016, 14:47:А какая выставка в Альбертине!

Пойнтилизм - не мое. Особенно Ван Гог. Скажу крамолу, но он рисовать не умеет. Был в Амстердаме в его музее, в очередной раз в этом убедился: по каким-то причинам (не иначе - вредительство ) его работы там перемежаются с Сезанном, Ренуаром, Моне, Лотреком. На последних сразу виден мазок мастера, а Ван Гог в этом ряду - мазня. ОПЯТЬ ЖЕ, ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ! Тем не менее, спасибо за наводку.
Bonjour писал(а) 05 дек 2016, 14:47:я бы в декабре в Баден не поехала

Верю, но если можно - причину назовите. Я там был однажды (правда, в августе) - просто покорен этим городком. Наверное, все-таки, вернусь туда.

Кстати, Вы не в курсе: бесплатные органные концерты в Св.Петра еще практикуются? Раньше там "сеанс" проводился днем минут на 40-50?
Sonologist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #8

Сообщение Bonjour » 05 дек 2016, 15:56

Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 15:47:Верю, но если можно - причину назовите. Я там был однажды (правда, в августе) - просто покорен этим городком.
Из-за декабрьской погоды и, соответственно, природы. Не сравнивайте август и декабрь. И уж целый день там точно делать нечего - рано темнеет.
И эти два пункта мне не очень понятны - это что планы на целый день?
Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 10:02:16.12.2016. Экскурсия по Рингу на фиакре (индивидуальный гид, шампанское, плед на ноги...).

Sonologist писал(а) 05 дек 2016, 10:02:21.12.2016. Пратер и набережная Дуная.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #9

Сообщение konsts » 05 дек 2016, 16:35

В Верхнем Бельведере не только модерн, но отличные классические полотна имеются Вальдмюллера и французских художников. Мне понравилось.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не промахнулся ли я с программой по Вене?

Сообщение: #10

Сообщение allam » 05 дек 2016, 18:14

18 декабря, в воскресенье, сходите в Аугустинеркирхе на мессу, послушайте орган: http://hochamt.augustiner.at/events/hoc ... se-modale/
Рядом с церковью, на той же Josefsplatz, находится Австр.нац.библиотека, очень интересно посмотреть https://www.onb.ac.at/
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль