Долина Вахау пешком или на велосипеде

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Долина Вахау пешком или на велосипеде

Сообщение: #1

Сообщение Natali339 » 13 май 2017, 05:31

Добрый день. Собираемся в конце мая на 1 день в долину Вахау. И так как нас не устраивает машрут теплохода (хотим посетить замок Агштайн как минимум, да и вообще побольше вдоль Дуная прогуляться), и так как мы вполне физически подготовленные люди, то закралась мысль либо пешего похода от Мелька до Кремса, заходя во все интересующие нас места, либо мысль устроить самостоятельную велопрогулку. Соответственно вопросы:
1) Если мы решимся на пеший поход, то интересуют такие вопросы. Есть ли помимо главных паромных причалов причалы для переправы с одной стороны берега Дуная на другой? И интересует вопрос, возможно ли вообще по берегу Дуная пешком передвигаться, есть ли там место для этой пешей прогулки, помимо, например, дороги для машин и велосипедов.
2) Если решим на велосипеде, то вопросов чуть больше. Где эти велосипеды брать? В Вене? В Мельке? Если в Мельке, то можно ли их потом оставить в Кремсе? И если ехать на велосипедах, то возможно ли будет с ними подниматься к замкам и где-то их оставлять? А так же можно ли будет переправляться с ними на другую сторону или на пароме вообще проезжать?
Natali339
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
самостоятельно в Австрию

Re: Долина Вахау пешком или на велосипеде

Сообщение: #2

Сообщение Marille » 18 май 2017, 13:59

Добрый день! На мой взгляд, очень хорошая у Вас идея, единственное, для однодневного пешего трека Мельк-Кремс - это много, да и смысла особого я не вижу, а вот какой-нибудь этап вот отсюда http://www.donau.com/en/wachau-nibelung ... terbesteig - просто замечательно.

Вот здесь можете посмотреть этапы для велосипеда - http://www.donau.com/en/wachau-nibelung ... bike-path/

И пешеходный и велосипедный вариант - очень популярны. Есть даже предложения недельных туров, когда Вы проходите этапы пешком или на велосипеде, а Ваш багаж перевозят с одного места ночлега до другого.
По поводу проката велосипедов можете посмотреть nextbike.at, например. Там можно взять в одном месте, а вернуть в другом. В Вахау этих мест довольно много. Еще неплохой вариант взять электровелосипед, наверняка есть возможность или в Мельке, или в Кремсе, тогда больше успеете. Момент, который обязательно нужно учитывать, - замки обычно на горе, Агштайн вроде как на скале, и я сейчас подробно не смотрела, подразумевается ли в описаниях по ссылкам выше эти подъемы. Вполне может быть, что нет, а для подъемов вообще лучше бы горный велосипед, в общем, нужно посмотреть это повнимательнее. Парковки для велосипедов в Австрии - обычное дело, это не проблема.
Marille
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.03.2017
Город: Ternitz
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль