Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #81

Сообщение Варфарин » 07 окт 2008, 21:37

Можно начать осмотр с собора Св.Стефана, потом сесть на лошадку с русскоязычной возницей, есть такие, сделать средний круг. Вернуться и пойти пешком через Михаэлерплатц к Музейному кварталу. Там посетить музей Леопольда. Посмотреть на подлинники Шиле и Климта, Кокошки. Зайти в кафе Централь. Взять меланж и штрудель. Если успеете дойти (доехать) до Дома Хундертвассера, поглазеть на него, зайти напротив в Виладжо в общественный туалет (60 евроцентов).
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #82

Сообщение Rebekka » 08 окт 2008, 09:10

ну собор штефана это просто must-see, я бы посоветовала бельведер, и верхний и нижний, ну очень уж там красиво. а еще мне понравился дом с разными окнами, такой разрисованный, там еще кафе на крыше есть. его сконструировал архитектор, чтобы отдать дань красоте....как-то так в путеводителе написано было)) метро сейчас навскидку не скажу, может, кто подскажет. обязательно поднимитесь на башню (можно штефанскую) и посмотрите панораму вены.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #83

Сообщение Варфарин » 08 окт 2008, 11:18

Ресторан Griechenbeisl. Расположен в самом старом из сохранившихся зданий Вены. Название пусть не смущает, кухня там не греческая, а австрийская. Fleischmarkt 11.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #84

Сообщение Yerrois » 08 окт 2008, 21:38

Не забудьте Esterházy-Keller ( http://www.esterhazykeller.at/ ). Хотя шесть часов мало для него... и вообще город посмотреть не удается тогда (хотя он в центре, но оттуда вылезать очень не хочется!). Лучше часик-два культурно посидеть в кафехаус... leiwand...
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #85

Сообщение МИФФ » 11 окт 2008, 14:33

Не подскажите где в Вене можно поесть хороших устриц с белым вином?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #86

Сообщение natik2526 » 07 ноя 2008, 18:15

а мы вот тоже только что вернулись из вены.отчет вот надо написать да все времени нет.а вот адрес апартаментва подскажу поскольку сама часто путешествую и знаю что непросто это найти хорошее место да еще и недорого. и очень часто пользуюсь советами форумчан.вот решила поделиться и сама. апартаменты хороши тем что совсем новенькие. их держат русские ребята и расположение отличное. 5 мин до mariahilferstrasse.и совсем близко ратуша и музеи 2 центральных.можно пешком везде добраться.и от меттро близко совсем Volkstheater
апартамент небольшой но очень удобный и комфортный.все необходимое есть и главное невероятно уютный.так сделано все интересно,я даже теперь дома хочу кое что повторить.вобщем нам понравилось. у них есть сайт. платили по договоренности наличными
http://www.boutique-apartments.at/
да и цена всего 65 евро на двоих
natik2526
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #87

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2008, 18:39

Inigo писал(а):А темы про шопинг в Вене еще не было? Пора открывать. На самом деле действительно интересно узнать, кто где был и что купил, несмотря на различия во вкусах. А мы уж на месте разберемся.
Шоппинг там прекрасен, обувь Прада дешевле чем в Риме,сужу т.к. в конце сентября был там,а через месяц в Вене.
Одно НО жена полдня поносила балетки прадовские и у нее они разошлись по шву,на след.день обменяли на другую модель с кучей извинений. Себе тоже купил ботинки прада , но пока не надевал,думаю не развалятся.
Часы TAG Heuer в Wagner хотели 1900 или 2000 точно не помню,отдали за 1500 да еще и тах в аэропорту получил,модель этого года так что не так и плохо как казалось.
Отличный магазин мужской одежды Сэр Атони ( или что то в этом роде),но мне не поезло то что хотел было 50 размера это я про пальто и куртки .Пальто Ковалли в пределах 1800-2000 евро,про скидку не знаю размера не было.Куртки какие то итальянские фирма ХЗ недорогие в пределах 400-600 евро.
Поль Шарк,Армани выходили дороже чем в Риме,не стал там ничего брать. По армани джинсы в Риме я брал за 160-170 евро,а в Вене точно такие же 220-225... Жена по мелочи еще какой то хрени накупила я даже не вникал,а только оплачивал,с ее слов дешевле.
Много антикварных магазинов,в принципе недорого если походить и поискать, к примеру приобрел открытку 1936 г. ,посвященной Олимпиаде с штампом рейха,состояние идеальное ....25 евро. Каски вермахта с подшлемником кожаным 150 евро,состояние на 4 балла. У нас это все намного дороже,т.к. сам интересуюсь этой тематикой. Много наград Австрии,Германии до 1939 года и других стран Европы.
Последний раз редактировалось МИФФ 07 ноя 2008, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #88

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2008, 18:56

Heller писал(а):
+ на нашмаркте полно качественных местных и японских ресторанов, просто надо знать куда заходить. Я всегда пару часов тусуюся на нашмаркте, многих знаю, многие знают меня. Это как посещение музея. Вообще, я понимаю, что это имхо, т.к. кто-то не любит рынки, не любит готовить и вообще считает это не тем занятием, которое допустимо на отдыхе.
:-
+1 !!! Полно ресторанов вьетнамской,китайской,японской кухни и т.д. .Местные распивочные,колоритная венская пьянь с такими же "дамами",но вели они себя прилично,желею что не сфотографировал их... Рынок меня впечатлил чего там только нет все свежее и недорго...Азбука вкуса и глобус нервно курят в сторонке с их качеством,про цены промолчу.
А вообще ИМХО осмотр города,страны надо начинать с рынка ....
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #89

Сообщение Perverty » 09 ноя 2008, 01:25

В Вене есть отличнейшие рестораны. Могу порекомендовать три:

"Zu ebener Erde und erster Stock", Burggasse 13. Если идти по Марияхильфештрассе из центра, то справа на одной из параллельных улиц. Ресторан необычный, расположен в старинном особняке, очень маленькое помещение, очень интимное. Потрясающая еда, вино, десерты и обстановка.

Plachutta - это целая сеть семейных ресторанов, специализируются на блюдах из говядины, при чем готовят ее так, как вы нигде больше не попробуете. Мы заказывали отварную говядину, мясо просто таяло во рту. Помимо основных блюд вкуснейшие закуски, гарниры, десерты и вино. Бронировать лучше заранее. Адреса: Wollziele 38; Auhofstrasse 1; Heiligenstadter Strasse 179.

Bitzinger - прямо в здании Альбертины, типичная австрийская кухня, здесь можно попробовать знаменитый венский шницель.

Плюс, конечно, порекомендую кафе в отеле Захер - идти нужно ради венского кофе и куска знаменитого торта. Сам торт очень смахивает на нашу Прагу, но в магазине при кафе продают замечательные пирожные захер, пропитанные ромом и покрытые шоколадом.
Perverty
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #90

Сообщение светака » 09 ноя 2008, 15:06

я ходила по супермаркетам и по пив барам,но для галочки посетила два последних турресторана которые вы упомянули. не мое. хотя захер оригинален. но сидишь в это захере как в витрине.
порекомендую заходить в переулки от главных улиц. там есть ресторанчиики с ценами до 30 евро на двоих очень цивильного вида и качества.
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #91

Сообщение Perverty » 09 ноя 2008, 15:55

я ходила по супермаркетам и по пив барам,но для галочки посетила два последних турресторана которые вы упомянули. не мое. хотя захер оригинален. но сидишь в это захере как в витрине.


в каких турресторанах Вы были? Захер - это скорее кафе, чем полноценный ресторан, хотя поесть там можно.

не совсем поняла по поводу "сидишь как в витрине"? мы сидели на застекленной террасе, оттуда открывался вид на вечернюю улицу, все было оч мило.

в пивные мы тоже заходили, но это уже не про еду. сосиски, свинина, кислая капуста и огромный картофельный кугель (?? так кажется называется) со шкварками - увы, не моя система питания.

рекомендуя ресторан, кстати, я ориентируюсь прежде всего не на ценовой диапазон, а на качество кухни и атмосферу.
Perverty
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #92

Сообщение Perverty » 09 ноя 2008, 15:59

порекомендую заходить в переулки от главных улиц. там есть ресторанчиики с ценами до 30 евро на двоих очень цивильного вида и качества.


а поконкретнее?
Perverty
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #93

Сообщение subtle » 09 ноя 2008, 17:23

Perverty писал(а):В Вене есть отличнейшие рестораны. Могу порекомендовать три:


Присоединяюсь к рекомендации посетить Плашутта. Впрочем об этом уже было на форуме: Вена: достопримечательности, аттракционы

Раз заговорили о еде в Вене, напомню еще одно обсуждение на форуме: Питание в Вене: недорогие добротные кафе и рестораны
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #94

Сообщение Tanya_69 » 08 фев 2009, 17:54

Здравствуйте, можно я попытаюсь кое-что уточнить у знатоков Вены (форум читала, по мере сил искала ответы на свои вопросы, но всё равно что-то недопоняла... ) -
1. в каких Венских музеях есть русскоязычные аудиогиды? вроде проскальзывала инфо, что в Шенбрунне?
2. чтобы попасть на утренние тренировки в Испанскую школу верховой езды - можно ли прийти в любой день утром и просто купить билет? а где он покупается? и не нужно заранее что-то бронировать ?
3. про Венскую оперу - мы забронировали билеты на её сайте, указали номер кред.карточки - я так понимаю, что деньги они снимают с карточки, а мы потом просто получаем билеты на руки? в тексте присланной по эл.почте бумаги говорится, что можно например получить эти билеты в вечерней кассе в самОй опере за час до начала... НО - я прочитала, как люди давятся в вечерней кассе за стоячими билетами, и не пойму - нам эти забронированные в и-нете билеты - тоже в той же давке, где и стоячие билеты, получать? Или это КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ВЕЧЕРНЯЯ КАССА? (дело еще осложняется практически отсутствием языка, кроме русского, увы ...)
4. про проезд по городу, Венскую карту и проездной - мы едем в составе 2 взрослых (я с подругой) и мой сын 11 лет.
Правильно я понимаю, что в 11 лет можно во весь транспорт проходить вместе со взрослым, не покупая ребенку никакого билета? так можно поступать и по проездному, и по Венской карте?
По Венской карте разные скидки в течение 3 дней, а вот проездным она служит в теч. 5 дней?
А проездные - они на любой городской транспорт, или есть отдельно проездные на метро, отдельно автобус, и тэ пэ?
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #95

Сообщение Ulmer » 08 фев 2009, 18:29

Tanya_69 писал(а):Здравствуйте, можно я попытаюсь кое-что уточнить у знатоков Вены (форум читала, по мере сил искала ответы на свои вопросы, но всё равно что-то недопоняла... ) -
1. в каких Венских музеях есть русскоязычные аудиогиды? вроде проскальзывала инфо, что в Шенбрунне?
2. чтобы попасть на утренние тренировки в Испанскую школу верховой езды - можно ли прийти в любой день утром и просто купить билет? а где он покупается? и не нужно заранее что-то бронировать ?
3. про Венскую оперу - мы забронировали билеты на её сайте, указали номер кред.карточки - я так понимаю, что деньги они снимают с карточки, а мы потом просто получаем билеты на руки? в тексте присланной по эл.почте бумаги говорится, что можно например получить эти билеты в вечерней кассе в самОй опере за час до начала... НО - я прочитала, как люди давятся в вечерней кассе за стоячими билетами, и не пойму - нам эти забронированные в и-нете билеты - тоже в той же давке, где и стоячие билеты, получать? Или это КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ ВЕЧЕРНЯЯ КАССА? (дело еще осложняется практически отсутствием языка, кроме русского, увы ...)
4. про проезд по городу, Венскую карту и проездной - мы едем в составе 2 взрослых (я с подругой) и мой сын 11 лет.
Правильно я понимаю, что в 11 лет можно во весь транспорт проходить вместе со взрослым, не покупая ребенку никакого билета? так можно поступать и по проездному, и по Венской карте?
По Венской карте разные скидки в течение 3 дней, а вот проездным она служит в теч. 5 дней?
А проездные - они на любой городской транспорт, или есть отдельно проездные на метро, отдельно автобус, и тэ пэ?


ПО порядку.

1. В Шенбрунне точно есть. В остальных не знаю, мы обычно берем гайды на английском или немецком.
2. Тут все написано. Билеты покупаются на входе. Тренировка длится 2 часа, можно прийти в любой момент. Но сидячих мест не так много, да и с них нет 100% обзора.
http://www.wien.info/article.asp?IDArticle=10095

3. Билеты, заказанные онлайн, спокойно и без очереди выдаются в окошке, соседнем с тем, где "давка".
4. Венская карта выгадна только, если вы едите на 3 дня и хотите посмотреть много музеев. Иначе, купите проездной на неделю (где-то 13 евро), но действует строго с пон. по воскр. включительно´. Про ребенка - не знаю.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #96

Сообщение alckon » 08 фев 2009, 23:56

Tanya_69 писал(а):4. про проезд по городу, Венскую карту и проездной - мы едем в составе 2 взрослых (я с подругой) и мой сын 11 лет.
Правильно я понимаю, что в 11 лет можно во весь транспорт проходить вместе со взрослым, не покупая ребенку никакого билета? так можно поступать и по проездному, и по Венской карте?

В Вене нет входного контроля ни в метро, ни в трамваях-автобусах. Вы должны найти компостер, который проштампует время начала действия карты и на 72 часа забыть об этом (пишут, что контролеры в транспорте бывают).
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #97

Сообщение babbeeface » 09 фев 2009, 18:09

Да, контролеры бывают. Я в Вене была всего сутки. Проверяли при выходе из метро 2-3 раза.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #98

Сообщение AlexKid » 24 фев 2009, 00:45

babbeeface писал(а):Да, контролеры бывают. Я в Вене была всего сутки. Проверяли при выходе из метро 2-3 раза.


А я жил два года.
Не видел ни разу
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #99

Сообщение uar2008 » 27 фев 2009, 20:14

Скажите пож-та,а кому нибудь удавалось попасть в оперу в последнюю минуту на стоячие места.за сколько лучше приходить туда и в какую кассу именно идти.
uar2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Вена: что посмотреть, достопримечательности, аттракционы

Сообщение: #100

Сообщение Tanya_69 » 27 фев 2009, 20:57

Были в Венской опере 23его февр., на Набукко. билеты-я уже писала об этом тут же, чуть выше,- получали в Вене, а заказывали и оплачивали картой по и-нету. Своими глазами видела стоячие места - есть очень неплохие, по центру зала. Люди говорят, что да - там есть спец.вечерняя касса прямо в Опере,народ к ней очередь занимает,ну может часа за 2 до спектакля. Но это инфо, которую я просто слышала, хотя и неоднократно
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль