Volksoper, Вена

Погода в Австрии, мобильный интернет, банкоматы и обмен валюты, безопасность. Для вопросов по горнолыжным курортам Австрии есть свой форум - вопросы и комментарии только там!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Volksoper, Вена

Сообщение: #1

Сообщение Ференике » 11 авг 2017, 17:31

Всем доброго дня! Простите если где-то повторюсь, но при беглом просмотре ответа на возникший вопрос самостоятельно не нашла.
Собираюсь в Вену на начало сентября, 5-ого уже уезжаю, так что оперный сезон только-только будет открываться. Хотела посетить "Волшебную флейту" четвертого в Volksoper (в "государственной" остались только очень дорогие билеты, а удастся ли "урвать" стоячие варианты не знаю и сколько за ними еще придется в очереди стоять...). В общем, вышла я на официальный сайт "народников" а там для покупки требуется такая развесистая регистрация - адрес проживания и все такое... Может кто-нибудь знает - это всегда такая процедура при покупке билетов on-line? Даже если я все правильно заполню (название улицы можно по-разному написать) - не понимаю зачем это - в иностранном паспорте адрес не указан. Рекламу мне что ли почтой они слать хотят или сам билет? Так дороговато выйдет и, с нашей то почтой, я вернуться успею раньше, чем он дойдет.
Посоветуйте пожалуйста - имеет ли смысл связываться с такой подробной регистрацией вообще и так стремиться в Volksoper в частности (или там составы совсем слабые выступают).
Ференике
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
самостоятельно в Австрию

Re: Volksoper, Вена

Сообщение: #2

Сообщение Ференике » 11 авг 2017, 19:37

И снова всем здравствуйте! Пока ждала "одобрения" темы, начала суетиться, а потом, плюнув на свои страхи, зарегистрировалась, как требовал официальный сайт "народников" https://www.volksoper.at/ (так и не понимаю зачем им мой адрес с индексом), оплатила покупку картой и теперь я "обилеченная")) В составах исполнителей ориентируюсь слабо, но будем надеяться, что испортить Моцарта сложно, а те, кому медведь на ухо наступил, в Венских операх не задерживаются...
Поискала еще здесь по другим темам, но практически ничего по Volksoper не нашла (может поисковые слова не те были). Так что отдельная тема может и пригодится.
Ференике
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Volksoper, Вена

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 11 авг 2017, 20:18

Я не хожу на оперу и в ней разбираюсь мало. В Volksoper была только на Летучей Мыши и мне очень понравилось. Я бы туда сходила еще, на оперетту. Маленький зал, небольшая сцена и оркестр гораздо меньше, чем в Опере. Но уютнее и видно лучше с более близкого расстояния до сцены. Опять же, зрителей меньше. В общем, советую! По составу исполнителей не могу ничего сказать.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Volksoper, Вена

Сообщение: #4

Сообщение Ференике » 11 авг 2017, 21:11

volga_volga, Спасибо большое за быстрый ответ и добрый совет! Компактность и уют - это прекрасно, еще бы акустика с исполнителями не подкачали и будет просто замечательно. Если честно, я к "истинным ценителям Оперы" не отношусь (ибо приобщаться к ней "вживую" в родном городе банально негде), но слух у меня очень хороший и любые ляпы исполнителей воспринимаются неважно. Зато, как я понимаю, публика будет более демократичная (еду налегке, тащить с собой вечернее платье и туфли ужас как не хочется).
Ференике
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Volksoper, Вена

Сообщение: #5

Сообщение Bonjour » 23 авг 2017, 23:53

Я была там на "Весёлой вдове", понравилось:)

Volksoper, Вена Volksoper, Вена Volksoper, Вена Volksoper, Вена Volksoper, Вена Volksoper, Вена

Ференике писал(а) 11 авг 2017, 21:11:Зато, как я понимаю, публика будет более демократичная (еду налегке, тащить с собой вечернее платье и туфли ужас как не хочется).
И в STAATSOPER публика вполне демократичная, и сами венцы, и туристы. Много молодёжи.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4540
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Volksoper, Вена

Сообщение: #6

Сообщение Ференике » 24 авг 2017, 06:15

О! Спасибо огромное!!! Я даже свое место на фотографиях углядела
Ференике
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Volksoper, Вена

Сообщение: #7

Сообщение Ференике » 15 сен 2017, 22:06

Отчитаюсь для порядка. На "Флейту" сходила, очень понравилось. Добиралась на метро, проблем не возникло. Одеты "народные меломаны" действительно были не в меха с бриллиантами, но в основном в околопраздничную одежду (костюмы, платья), так что некоторый дресс-код все же есть (я была в черных джинсах "под брюки" и темной шелковой рубашке, белой вороной не выглядела). Зал действительно очень уютный, билет я купила удачный (хоть и на самой верхотуре, но все отлично видно и слышно). Отдельно порадовала "бегущая строка" на английском над сценой (знанием дословного содержания данной оперы похвастаться не могу, а тут отличные подсказки). Состав исполнителей, как я понимаю, меняется, в том что "достался" мне однозначно очень хороша была Царица ночи (Beate Ritter), невероятно уморителен Папагено (Marco Di Sapia) и здорово пела троица из хора мальчиков. Зорастро звучал как-то слабовато, остальные справлялись на твердую четверочку. Декорации и костюмы в достаточной степени осовременены (Папагено щеголял в подтяжках, Мавр - в мундире и т.п.), однако смотрелось все вполне органично. Буфет разнообразием не блистал, но бутерброд был свежим и вкусным (я опаздывала, приехала голодная). В общем, я очень хорошо провела время (если бы не какая-то громко и часто кашляющая дама, на которую в конце косился весь зал, но выталкивать взашей стеснялся, а выйти прокашляться она так и не догадалась, то было бы просто отлично). Учитывая, какую толпу я видела возле "главной" Оперы (предположительно - очередников на стоячие места), я совершенно не жалею, что выбрала именно Народную Оперу для первого знакомства. Если коротко резюмировать - комфортно, камерно, без излишнего пафоса и суперпретензий, но вполне достойно, интересно и приятно.
P.S. Фото зала уже есть, во время исполнения фотографировать нельзя, но поклоны я, не удержавшись, сфотографировала как могла.
P.P.S. Если соберетесь покупать билеты по интернету, не знаете немецкого и более-менее владеете английским языком, лучше выбирайте его. Русский там тоже есть, но в конце он мне выдал мозгодробительную фразу об "он-лайн трансляции" билетов (это он так "перевел" самостоятельную распечатку) и я, растерявшись, выбрала однозначное "забрать самостоятельно" (что заняло дополнительное время).
Volksoper, Вена
Ференике
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.08.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумАвстрия общие вопросы



Включить мобильный стиль