Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #681

Сообщение svetosl » 25 июн 2015, 20:15

Была в прошлом году в Венской опере.
Одеваются по разному, есть и в вечерних костюмах, есть и попороще. Ничего не случится, если оденетесь "подемократичнее"
svetosl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #682

Сообщение Nelly_Libra » 26 июн 2015, 08:48

Была недели три назад. Местные (их видно сразу) были весьма элегантны и презентабельны: мужчины в костюмах-тройках с бабочками, женщины в платьях в пол красных и черных, с открытыми спинами. Понаехавшие встречались и в ярко-голубых шортах в сочетании со сланцами и растянутых футболках. Это как-то коробило Фейс-контроля нет, понятное дело, но для себя изначально решила, что место солидное, надела длинное струящееся непестрое платье на широких лямках. Ощущала себя очень гармонично.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #683

Сообщение buddapest » 26 июн 2015, 12:39

Nelly_Libra писал(а) 26 июн 2015, 08:48:но для себя изначально решила, что место солидное, надела длинное струящееся непестрое платье на широких лямках. Ощущала себя очень гармонично.



Я вас видел!!!!1111111
buddapest
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #684

Сообщение Nelly_Libra » 26 июн 2015, 12:44

buddapest
может быть, если Вы тоже ходили на "Фиделио" Бетховена 6 июня)))
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #685

Сообщение buddapest » 26 июн 2015, 15:32

Именно! Вы меня кстати тоже!
buddapest
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 26.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #686

Сообщение H'Elenka » 09 июл 2015, 23:00

Добрый день!
Подскажите, на 2.RANG LOGE LINKS Ложа:1 Ряд:2 Место:4, будет что -то видно?
H'Elenka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #687

Сообщение Nata_mor » 10 июл 2015, 09:37

H'Elenka писал(а) 09 июл 2015, 23:00:Добрый день!
Подскажите, на 2.RANG LOGE LINKS Ложа:1 Ряд:2 Место:4, будет что -то видно?

Мы в этой ложе были в январе, но мы сидели в первом ряду, все было отлично видно, а вот со второго ряда видно только часть сцены. Очень рекомендую не портить себе впечатления и взять билеты в первом ряду
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #688

Сообщение pro&am » 22 авг 2015, 23:04

Насчет дресс-кода: мы ходили на Чио-Чио-Сан, зрители из Японии были видны издалека


Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?
pro&am
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #689

Сообщение Ani » 24 авг 2015, 14:14

Nelly_Libra писал(а) 26 июн 2015, 08:48:Была недели три назад. Местные (их видно сразу) были весьма элегантны и презентабельны: мужчины в костюмах-тройках с бабочками, женщины в платьях в пол красных и черных, с открытыми спинами. Понаехавшие встречались и в ярко-голубых шортах в сочетании со сланцами и растянутых футболках. Это как-то коробило Фейс-контроля нет, понятное дело, но для себя изначально решила, что место солидное, надела длинное струящееся непестрое платье на широких лямках. Ощущала себя очень гармонично.

М-да, из той же темы ... я сейчас езжу в Вену в оперу 3-4 выходных за сезон, благо из Праги недалеко. Похвасталась коллеге, которая тоже любит оперу и сама из Вены. Она поморщилась и сказала: "В Венской опере ужас, туристы все заполонили, ведут себя и одеваются кошмарно, вся атмосфера исчезла. Я теперь езжу в Мюнхен в оперу!" Хехе... вот-с. Теперь думаю организовать пробный выезд в Мюнхен , но Вену все равно люблю безмерно.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #690

Сообщение VDmukh » 07 апр 2016, 06:44

Здравствуйте.

Подскажите, где-нибудь рядом с оперой есть автоматическая камера хранения?
VDmukh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #691

Сообщение Scarlet-Cet » 07 апр 2016, 10:55

Ani писал(а) 24 авг 2015, 14:14:Она поморщилась и сказала: "В Венской опере ужас, туристы все заполонили, ведут себя и одеваются кошмарно, вся атмосфера исчезла.


Ну это местная жительница поскромничала. Сама зимой видела таких древних старушек, ну явно не туристки, одетых тоже в брючишки и кофтейки. В партере кстати они сидели.

Видела и местных в шикарных шубах и нарядах...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #692

Сообщение Olya. » 07 апр 2016, 10:58

VDmukh писал(а) 07 апр 2016, 06:44:Здравствуйте.

Подскажите, где-нибудь рядом с оперой есть автоматическая камера хранения?

Нету:) Или я о ней ничего не знаю, такое тоже возможно:) С чемоданом идите:) Если у вас галерея, балкон, партер или очень большой чемодан - сдайте внизу в гардероб. Если небольшой чемодан или рюкзак и у вас ложа - можно с собой - только на контроле еще раз уточните. Меня с рюкзаком пропускали, я его оставляла в ложе, там удобный предбанник с вешалкой, зеркалом и банкеткой.

А так - камеры хранения есть на вокзале - на центральном и западном точно. Если вы из Аэропорта впритык - загляните еще на Praterstern есть камера хранения - она, правда, почти всегда занята - но вдруг?:) Она находится на том же уровне, где и Билла. Выход в сторону Пратера почти до конца, камера хранения налево - если не путаю:)

Или напишите куда и и откуда и сколько времени будет - может мне еще что в голову придет:) Удачи!:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #693

Сообщение Moon River » 07 апр 2016, 11:27

Olya. писал(а) 07 апр 2016, 10:58:С чемоданом идите:) Если у вас галерея, балкон, партер или очень большой чемодан - сдайте внизу в гардероб. Если небольшой чемодан или рюкзак и у вас ложа - можно с собой - только на контроле еще раз уточните.

На мой взгляд, разумнее будет уточнить заранее по e-mail, а не на контроле. Во многих театрах в связи с недавними терактами в Европе усилены меры безопасности, и с чемоданом могут просто не пропустить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #694

Сообщение Olya. » 07 апр 2016, 11:38

На мой взгляд, разумнее будет уточнить заранее по e-mail, а не на контроле. Во многих театрах в связи с недавними терактами в Европе усилены меры безопасности, и с чемоданом могут просто не пропустить.

Тоже верно. Да и без чемодана сподручнее, я бы в камере хранения все же оставила. Но у них гардероб внизу есть до контроля - рюкзаки точно принимают. Туда же сдают свои кресла и табуретки стоячие зрители - они там в очереди с полным комфортом живут:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #695

Сообщение VDmukh » 08 апр 2016, 03:02

VDmukh писал(а) 07 апр 2016, 06:44:Здравствуйте.

Подскажите, где-нибудь рядом с оперой есть автоматическая камера хранения?


Olya. писал(а) 07 апр 2016, 10:58:Нету:) Или я о ней ничего не знаю, такое тоже возможно:) С чемоданом идите:) Если у вас галерея, балкон, партер или очень большой чемодан - сдайте внизу в гардероб. Если небольшой чемодан или рюкзак и у вас ложа - можно с собой - только на контроле еще раз уточните. Меня с рюкзаком пропускали, я его оставляла в ложе, там удобный предбанник с вешалкой, зеркалом и банкеткой.

А так - камеры хранения есть на вокзале - на центральном и западном точно. Если вы из Аэропорта впритык - загляните еще на Praterstern есть камера хранения - она, правда, почти всегда занята - но вдруг?:) Она находится на том же уровне, где и Билла. Выход в сторону Пратера почти до конца, камера хранения налево - если не путаю:)

Или напишите куда и и откуда и сколько времени будет - может мне еще что в голову придет:) Удачи!:)


Ольга, спасибо за информацию. В 17:00 приезжаем на автобусе из Праги на автовокзал Erdberg, а к 18:00 уже надо быть в опере. Из вещей у нас рюкзак и небольшая сумка с фотоаппаратом.
VDmukh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #696

Сообщение Erleben » 08 апр 2016, 12:52

С Erdberg Вы в любом случае поедете на метро через Landstrasse- Wien Mitte, чтобы с U3 пересесть на U4.
На Landtsrasse есть камера хранения. Но она небольшая. Если там будут свободные ячейки, то можете оставить там, если нет, езжайте в театр с рюкзаком, оставите в гардеробе( или, если место в ложе, как Вам уже сказали- с собой)
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #697

Сообщение galiga » 01 май 2016, 16:46

На стоячие места в Оперу можно попасть не только в начале спектакля, а и в антракте.
Если есть места, конечно.

И кстати просто зайти в фойе и подняться по лестнице, чтоб получить общее представление о внутреннем оформлении, тоже можно в антракте. Билетов у нас никто не спрашивал.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #698

Сообщение Kate24 » 16 дек 2016, 11:40

Добрый день, форумчане!

А подскажите, пожалуйста, за сколько дней начинается продажа билетов в Государственную Венскую оперу?
Ищу билеты на март, а сейчас там только предзаказ можно сделать.

Ищу на сайте http://www.wiener-staatsoper.at/en/

Или сейчас уже есть более удобный сайт?
Kate24
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #699

Сообщение Ulia1608 » 16 дек 2016, 21:05

Kate24 писал(а) 16 дек 2016, 11:40:А подскажите, пожалуйста, за сколько дней начинается продажа билетов в Государственную Венскую оперу?


За два месяца до даты спектакля.

Kate24 писал(а) 16 дек 2016, 11:40:Ищу билеты на март, а сейчас там только предзаказ можно сделать


Сделайте предзаказ. Вам никто не мешает. Но если спектакль со звездой, то лучше и подстраховаться в 9,00 утра по среднеевропейскому времени ( если не ошибаюсь по времени) смотреть на Ваш спектакль билеты по интересующей Вас цене.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #700

Сообщение Lelis » 28 фев 2017, 11:14

Подскажите, пожалуйста, блондинке - мне нужны билеты на 28 апреля, то есть сегодня как раз открылась продажа - но на сайте я вижу только все тот же предзаказ. Я что то не так делаю?
Опера у нас Фигаро, я так поняла не из перворазрядных, будет ли шанс купить билеты на месте? (самолет прилетает впритык, боимся опоздать).
Большое спасибо и извините за глупые вопросы!
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль