Междугородные автобусы в Австрии

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #1

Сообщение Vitosik » 07 май 2012, 01:36

Будем в Зальцбурге три дня!
Для одного Зальцбурга, как мне кажется, этого более чем достаточно. Хотелось бы съездить куда-нить еще, например в Инсбрук, так чтоб утром выехать и к вечеру или ночи вернуться. Железнодорожные билеты в Австрии, как я понял, недешевы. Может кто подскажет, как у них с автобусным сообщением? Намного ли дешевле? И где посмотреть их расписание? Все больше говорят о ж/д транспорте, а вот насчет автобусного ссылок найти не удалось.
Vitosik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской
дороги в Австрии платные

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 10 ноя 2012, 06:25

Междугородные (кроме международных) автобусы Австрии находятся в том же ведомстве, что и железнодорожный транспорт. Когда строишь маршруты по перемещению из одного города в другой на сайте www.oebb.at, туда включаются как поезда/электрички, так и автобусы. И билеты онлайн на некоторые из них можно купить там же.

Автобусы не конкурируют с поездами, а подменяют их на отрезках, где пассажирское железнодорожное сообщение затруднено или малочисленно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #3

Сообщение Vitosik » 12 ноя 2012, 11:32

Это я уже понял. Но в любом случае спасибо. А в Зальцбурге нашли, чем заняться. Даже времени мало оказалось.
Vitosik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #4

Сообщение axis57avt » 26 апр 2013, 19:21

Сайт по автобусам нашел, расписание посмотрел, а вот сколько стоит проезд из Мелька в Кремс на Дунае никак не могу найти. Ни на май, ни на апрель не показывает цен. Кто нибудь знает, сколько стоит проезд на этом маршруте?
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #5

Сообщение minchanka85 » 25 июн 2015, 11:31

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с перевозкой детей до 3 лет. В Германии, например, в автобусе таких маленьких можно везти только в автокресле, а в Австрии как?
minchanka85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #6

Сообщение vokk » 27 июн 2015, 09:29

axis57avt писал(а) 26 апр 2013, 19:21:а вот сколько стоит проезд
Цены на проезд автобусами сайт не показывает и купить их онлайн нельзя. Можно только получить информацию. Но если зайти в раздел Tickets - Travelling in Austria, выбрать регион и затем справа внизу выбрать Transport Association, то можно зайти на сайт транспортной региональной компании, где вполне может быть возможность строить маршруты и видеть цены, карту итд. Впрочем, цены показываются только от крупных станций. И онлайн-билетов на автобусы там тоже нет. На практике проезд на Postbus получается подороже, чем на региональном поезде на те же расстояния. Причем чем длиннее маршрут, тем дешевле. Два отрезка одного маршрута значительно дороже одного непрерывного. В таких случаях выгоднее выбирать маршрут со Stopover, но более 12 часов на остановку не выбирается. Билеты на Postbus можно купить в автоматах OBB в разделе SVV ticket и оплатить картой. Там же можно узнать и цены. В мелких городах, где нет железной дороги, есть только Busbahnhof, автоматов там нет. То есть билет можно купить только у водителя. Карты он не принимает, а стоимость билета та же, что и в автомате. Может проконсультировать по ценам на своем маршруте, даже на английском.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #7

Сообщение axis57avt » 27 июн 2015, 18:04

vokk, так ведь я уже давно съездил. Билет у водителя покупал. Постарался по-немецки попросить.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #8

Сообщение Elena_7 » 18 апр 2016, 22:24

Уважаемые форумчане, живущие в Австрии!
Подскажите, пожалуйста, где я, будучи в Граце, могу купить билет на автобус, действительный
в течение суток (24-Stunden-Karte) на четыре зоны: 101,201,301,401. Если покупать билет в
автомате, то как указать эти зоны? И с какого момента времени он действует? С момента покупки?
Или его можно прокомпостировать в первом автобусе?
Заранее, большое спасибо!
Elena_7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #9

Сообщение TGK » 19 апр 2016, 23:41

Мне кажется самое простое - обратиться к персоналу в кассах ÖBB на вокзале
или Mobilitäts- und Vertriebscenter (Jakoministraße 1)
Вроде и в автоматах ÖBB возможно купить, но картинки меню нет.
У водителей и автоматах на трамвайных остановках Вы сможете купить билет только на зону 101 (Грац).

Судя по правилам http://verbundlinie.at/images/tarif/pdf ... mungen.pdf билет всё-таки действует с момента выпуска/покупки.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #10

Сообщение vokk » 20 апр 2016, 10:27

TGK писал(а) 19 апр 2016, 23:41:Вроде и в автоматах ÖBB возможно купить
В автоматах надо смотреть SVV Angebote (было справа внизу), может и есть там такой проездной.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #11

Сообщение Chasey » 07 окт 2016, 20:33

vokk писал(а) 27 июн 2015, 09:29:Цены на проезд автобусами сайт не показывает и купить их онлайн нельзя.

Я сейчас на сайте oebb.at вижу цены и есть возможность покупать билеты. Просто хочу убедиться, что я все правильно понимаю и смогу, будучи в Австрии, каждый день из отеля онлайн покупать себе билеты на следующий день в ту или иную сторону.
Вопрос по покупке онлайн: после завершения платежа через сайт в каком вид я получаю эти билеты? Есть ли там что-то типа электронной версии, которую можно не распечатывая предъявлять в автобусе из телефона?
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #12

Сообщение Алекс213 » 28 ноя 2016, 22:53

У компании Flixbus есть билеты по Австрии (Вена, Зальцбург, Грац и другие города) по цене от 5 евро. Это конечно не 1 евро, как было когда-то у Megabus, но с учетом возможности использования купонов Flixbus цена может составить 3-4 евро, а это уже очень даже приятная цена.
Алекс213
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.02.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #13

Сообщение dab-serg » 11 дек 2016, 01:47

Высматриваю бусы, нашёл такой - https://www.helloe.com/de/
Есть кто катался? цена ниже чем у фликса, на мой маршрут по крайней мере на 10 евро
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #14

Сообщение metrvkepke » 29 авг 2017, 15:27

dab-serg писал(а) 11 дек 2016, 01:47:Высматриваю бусы, нашёл такой - https://www.helloe.com/de/
Есть кто катался? цена ниже чем у фликса, на мой маршрут по крайней мере на 10 евро


Они теперь стали https://shop.flixbus.com/ вероятно фликсбас их купил ? Сайт хелло переадресовывает на фликсбас. Кстати у фликсбаса
неудобно что он не подсказывает ближайшие даты когда нет рейса на нужную, приходится тупо перебирать даты !

И еще фликсбас предлагает поезд вместо автобуса :-) На направлении Вена- Линц именно так, пишут что это партнерская ж\д компания, цены
впечатляют, вместо 35 евро на завтра (это у этих - https://tickets.oebb.at) автобусники предлагают свой поезд за 15 евро !!!
metrvkepke
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #15

Сообщение dab-serg » 29 авг 2017, 16:30

metrvkepke писал(а) 29 авг 2017, 15:27:
dab-serg писал(а) 11 дек 2016, 01:47:Высматриваю бусы, нашёл такой - https://www.helloe.com/de/
Есть кто катался? цена ниже чем у фликса, на мой маршрут по крайней мере на 10 евро


Они теперь стали https://shop.flixbus.com/ вероятно фликсбас их купил ? Сайт хелло переадресовывает на фликсбас. Кстати у фликсбаса
неудобно что он не подсказывает ближайшие даты когда нет рейса на нужную, приходится тупо перебирать даты !

И еще фликсбас предлагает поезд вместо автобуса :-) На направлении Вена- Линц именно так, пишут что это партнерская ж\д компания, цены
впечатляют, вместо 35 евро на завтра (это у этих - https://tickets.oebb.at) автобусники предлагают свой поезд за 15 евро !!!

Ну, в январе 17-ого я ездил на Хелло, норм! Недорого и вовремя , даже раньше положенного прикатывал. Тубзик, вифи, подзарядка телефона, чисто, аккуратно. Билеты только через инет были. Полупустые салоны. Я был оооочень доволен. Из Любляны в Прагу, с пересадкой через Вену, два автобуса ваще там человек по пять в салоне было.
Последний раз редактировалось dab-serg 29 авг 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #16

Сообщение metrvkepke » 29 авг 2017, 18:42

А точки отправления у автобусников как-то отмечены будкой или вывеской ?

Я по названию их партнерской ж\д компании нагуглил сайт https://westbahn.at/en , и выходит что другая ж\д компания которую я посчитал ранее единственной https://tickets.oebb.at нифиг не лучший вариант ! Те что работают с автобусниками, существенно дешевле.
metrvkepke
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #17

Сообщение metrvkepke » 29 авг 2017, 19:37

Еще нарыл информацию, что вот эти https://westbahn.at/en возят на офигительном двухэтажном поезде с здоровенными креслами, и билет их можно купить онлайн или в табачных магазинах, и прямо в поезде тоже. Причем если не сложилась поездка, то в течении года можно зайти на сайт и вернуть деньги !
Кто -то пробовал ?

К сожалению, выбор маршрутов из Вены у них оказывается не очень богатый. Есть в Линц за 19,90 евро и Зальцбург за 26,50 итого 7 городов маршрутная сеть.
metrvkepke
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #18

Сообщение TGK » 29 авг 2017, 19:48

Я Вам так и указала в соседней теме про приложения. Вестбан только до Зальцбурга. С партнерами - до Мюнхена.
Для туристов, которые не имеют скидочную карточку OEBB этот перевозчик очень выгоден, по спецпредложениям можно купить билет и за 8 евро.
Неиспользованный билет сдавала через запрос онлайн без проблем.
И да, спецпредложениями лучше пользоваться, покупая билет онлайн (даже в поезде, если цена низкая осталась), у проводников - стандартная цена.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #19

Сообщение findp » 21 сен 2017, 09:13

Что из себя представляет Busbf Südtiroler Platz в Вене? У меня оттуда будет Polski bus в 23.45. Это полноценный автовокзал или просто остановка? Если приеду туда к 22.00 там есть где комфортно посидеть и подождать автобус, кофе попить, перекусить? Т.к. за день по Вене набегаюсь
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Австрии

Сообщение: #20

Сообщение TGK » 21 сен 2017, 20:30

Скорее остановки под навесом на площади перед вокзалом.
Как раз на вокзале можно перекусить, несколько закусочных до 23 работает, парочка даже, написано, до полночи.
http://hauptbahnhofcity.wien/oeffnungszeiten/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль