Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #201

Сообщение Zeppelin » 25 май 2010, 09:28

Где искать и бронировать авто в Австрии: Поиск и бронирование авто в Австрии тем у кого есть правильные карты правильных банков

Для остальных Аренда авто в Австрии с оплатой российскими картами, депозит наличными
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #202

Сообщение Горыныч » 25 сен 2017, 18:27

Frankie marino писал(а) 25 сен 2017, 15:27:Результат - Sixt - 348 EUR Europcar - 301 EUR

Херц, вроде, подешевле...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #203

Сообщение VladFine177 » 25 сен 2017, 18:32

Frankie marino писал(а) 25 сен 2017, 15:27:Скажите, какие еще есть проверенные прокатчики в Вене с более демократичными ценами?

Посмотрите https://cars.awd.ru
Думаю, что в 110-120 евро уложитесь.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #204

Сообщение Frankie marino » 25 сен 2017, 18:50

VladFine177 писал(а) 25 сен 2017, 18:32:Посмотрите https://cars.awd.ru
Думаю, что в 110-120 евро уложитесь.


Спасибо, сейчас посмотрю. Цены там действительно ниже. а у них свой автопарк или это такой особый отельный агрегатор?
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #205

Сообщение Горыныч » 25 сен 2017, 18:52

Frankie marino писал(а) 25 сен 2017, 18:50:а у них свой автопарк или это такой особый отельный агрегатор?

Свой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #206

Сообщение Frankie marino » 25 сен 2017, 18:54

Горыныч писал(а) 25 сен 2017, 18:27:Херц, вроде, подешевле...

Да не особо. Гольф мех. - 320 евро
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #207

Сообщение Горыныч » 25 сен 2017, 19:30

Frankie marino писал(а) 25 сен 2017, 18:54:
Горыныч писал(а) 25 сен 2017, 18:27:Херц, вроде, подешевле...

Да не особо. Гольф мех. - 320 евро

15277 руб. Смотрите в Автоевропе.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #208

Сообщение Frankie marino » 02 окт 2017, 08:40

Горыныч писал(а) 25 сен 2017, 19:30:15277 руб. Смотрите в Автоевропе.


VladFine177 писал(а) 25 сен 2017, 18:32:Посмотрите prokatvena. Думаю, что в 110-120 евро уложитесь.


Спасибо за ответы. В итоге, сделал так: забронировал авто в sixt, но забрал на westbahnof, а сдал в аэропорту. В результате получил bmw 1er на механике за 200 евро + 8 евро моя поездка на автобусе из аэропорта до вокзала. Доехал, закинул в отель вещи и пошел взял авто. по какой то причине оказалось сильно дешевле
Frankie marino
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #209

Сообщение Pasha_Niki » 05 окт 2017, 17:46

Небольшой опыт.
Аэропорт Вены.
Брал в середине сентября в Мегадрайве он же Багбиндер (или как-то так) пепелац.
Бронировал через ренталкарс, просил совсем простое с пересечением границы. Деньги ренталкарс списал сразу за аренду.
Машину выдали намного лучше классом (Форд эдж, дизель, автомат, GPS, панорамная крыша, полный фарш), но вот за пересечение границы взяли 50 еуро., что однозначно очень дорого.
Взял расширеную страховку, поэтому на карте заблокировали 300 еуро из которых после сдачи машины списали 70 (граница + страховка), остальные деньги на след день разблокировали.
С одной стороны конечно 50 еуро дорого, а с другой авто этот 50 отработало, да и на горючке немного сэкономил)))
Pasha_Niki
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #210

Сообщение ksenya_sh » 06 дек 2017, 14:10

Добрый день! А есть вообще в аэропорту Вены прокатные конторы, которые с минимальным депозитом оформляют?
ksenya_sh
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #211

Сообщение vdi » 13 дек 2017, 12:54

Наш опыт:
Бронировали через посредника autoeurop. Важным было две вещи - бесплатная телефонная поддержка и возможность выбрать прокатную контору при бронировании. Мы также исключили для себя Megadrive и взяли Thrifty (на 4E дороже). Оплата сразу на сайте с возможностью отмены без штрафов. Залог 1500Е расположили на дебетовой карте банка Авангард.
В аэропорту выдали именно то, что бронировали с нулевым пробегом (октябрь 2017). Заблокировали 60Е залога за бензин и 1320Е залога за авто.
При возврате все было ок, но мы попросили мальчика-приемщика дать нам распечатанный ваучер в подтверждение, что все ок. Он дал. Деньги разблокировали в тот же день часа через 2.
Вот такой опыт )
vdi
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #212

Сообщение Сервант123 » 06 янв 2018, 16:21

Добрый день.
Хочу поделиться своим опытом аренды авто в Вене.
После небольшого анализа стоимости аренды авто в центре Вены (смотрели в Hertz, Eurocar, Jaadcar).
Получилось на три дня аренда класса С (фокус, гольф...) дешевле всего в Jaadcar стоимостью 390 евро с учётом навигатора, автомат, страховка. В двух других стоимость уходила выше 500 евро. Решили арендовать в Jaadcar мерседес-бенс SLC 2017 года выпуска. Залог за машину взяли 550 евро.
Машина очень достойная, одним словом нафаршированная по полной. Навигатор полностью на русском языке.
После истечения трёх дней стали возвращать машину. И тут настало самое интересное. Крендель, который принимал машину, нашёл какую-то царапину на кузове, которой якобы раньше не было. Мы сразу сказали, что это было изначально. Самое обидное, что так и было на самом деле. Приветливый индус что-то промямлил и сказал пока. Депозит при этом вернули в полном объёме. Но примерно через час списали с карты 350 евро. При этом прислали письмо на почту, что за повреждения, которые появились при аренде вами авто, мы списываем с вас 350 евро. Пошёл на следующий день разбираться. Но в фирме оказался выходной. Такое вот разводилово по полной. Просто списали бабки без суда и следствия. Но должен сказать, что от части сам виноват. Надо было более тщательно осматривать авто при приёме. Фирма Jaadcar самое настоящее разводилово. Могли бы хотя бы сказать, что удерживают сумму. А то сначала все ок, а потом втихаря списали деньги. Не знаю даже как назвать эту компанию. Не накалывайтесь друзья, как я.
Сервант123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #213

Сообщение sania_omsk » 10 янв 2018, 09:32

Добрый день!
Кто арендовал в Европкар подскажите - обязательно кредитная карта нужна? Дебетовая не подойдет?
И вопрос по детским креслам. Поделитесь как кто решал этот вопрос!?
С нами два ребенка 4 и 10 лет. Млдашему скорее всего придеться арендовать полноценное кресло (за немалу кстати стоимость), а вот на счет старшего (10 лет) в раздумье...
Дают ли в прокате обычную подставку, а не кресло? В европкаре таких не предлагают...Посмотрел прайс на новую сидушку в австрайских магазах - в принципе можно купить новую за 20 эуро...Кто ни будь так поступал?
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #214

Сообщение Сервант123 » 14 янв 2018, 16:25

Добрый!
В Europcar вроде не обязательно кредитовая карта нужна. По крайней мере когда мы собирали информацию, то менеджер не указал на то, что карта должна быть обязательно кредитовая. По поводу детского кресла мы ездили с ребенком 8 лет. Дали подставку вместо кресла, денег не взяли. За три дня, что мы ездили по Австрии и Словакии мы не встретили не одной полицейской машины. Проехали 1200 км. Так что можете 10 летнего просто пристегнуть сзади и все.
Сервант123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #215

Сообщение Сервант123 » 14 янв 2018, 16:41

Друзья!
Хочу рассказать чем закончилась моя история с компанией Jaadcar, в которой я арендовал в Вене автомобиль. Я писал об этом 06.01.2018г.
После долгих переписываний по электронной почте с данной компанией... Мне даже звонили из этой компании. В итоге они мне все таки вернули деньги в полном объеме (350 евро) и извинились. На перепалку и возврат ушло около недели. Вот так вот! все таки или совесть у них есть или за репутацию дорожат. Я их припугнул, что буду писать во всех Интернет ресурсах про их компанию негатив.
удачи в аренде авто. Обязательно всегда снимайте на телефон авто со всех сторон при приеме и отражайте в схеме все повреждения. А то получится как у меня.
Сервант123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #216

Сообщение c_igor » 19 фев 2018, 15:45

Не понимаю. Аренда отличается в 2 раза (rentalcars.com)
Бронирую на 2 недели в вене,
Аламо 250 евро
Европкар 450 евро

Обычно беру Европкар, но здесь разница в 200 евро!

Про американскую Аламо много отзывов, а здесь...
Что посоветуете?
c_igor
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #217

Сообщение Sanny_ » 04 мар 2018, 01:02

Знатоки, подскажите, плз, можно ли сдать авто в 4 утра. Время работы офиса как указано на сайте - с 8 утра. Дело в том, что мы планируем взять авто в Вене, а затем уехать в Венгрию. Вернемся из Венгрии рано утром и сразу сядем в поезд, а машину хотелось бы сдать.
Sanny_
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #218

Сообщение canvelo » 23 мар 2018, 01:13

Планируем маршрут по Венгрии, но лететь планируем через Вену и брать машину в аэропорту.
В правилах бронирования невнятно написано, что надо предупредить прокатную контору, ну о размере доплаты ни о виньетке ни слова. У кого-то есть опыт?
canvelo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #219

Сообщение cheez77 » 17 апр 2018, 15:22

Доброго времени суток, уважаемые участники форума,

есть желание арендовать авто в Австрии (делаю это за границей впервые) - нужен самый бюджетный вариант, но с коробкой автомат.
Как я понял, для оформления прокатчик в обязательном порядке требует наличие кредитной карты на имя водителя. У меня нет кредитных карт - специально для этих целей планирую оформить кредитную карту перед поездкой, но не могу толком сориентироваться, какой мне для этого будет необходим лимит по кредитке?

Если прокатчик пишет, к примеру:
"Прокатная компания потребует оставить страховой депозит в размере 660,00 € при получении автомобиля. Депозит будет возвращен после окончания аренды, если все условия будут соблюдены.
Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет 660,00 €, включая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет 660,00 €, включая местный налог
."

Правильно ли я понял, что "страховой депозит", "франшиза на случай повреждений" и "франшиза на случай угона" - это три разных пункта и в данном случае лимит по кредитке у меня должен быть не менее 2000 евро?

============

И второй вопрос, также указана следующая информация "Из-за колебания валютных курсов и других возможных банковских расходов, прокатная компания не может нести ответственность за разницу между оплаченной суммой и той, которую клиент получит при возврате денежных средств."

Правильно ли я понимаю, что согласно этой информации, после разморозки депозита при определенных обстоятельствах я в итоге могу оказаться с задолженностью по кредитной карте?
Аватара пользователя
cheez77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #220

Сообщение Alex_S_ » 24 апр 2018, 08:19

При первому вопросу : не смотря на то, что это три разных пункта - для того чтоб вам дали автомобиль достаточно суммы "страхового депозита" +стоимости собственно проката. Франшизы всякие это все таки при наступлении страхового случая. Мы ж надеемся на отсутсвие ДТП в поездке и прочих неприятностей.
По второму вопросу ответ несколько сложнее:
При блокировании депозита на вашей карте, обычно, деньги никуда не уходят, а просто заморожены на карте. Со счета они не списываются. Поэтому после окончания рента, депозит разблокируется и ничего не происходит. Это обычно, Но есть мерзкие конторы, которые не блокируют, а прямо списывают деньги со счета, как будто вы у них что-то купили. Потом они отдельной транзакцией возвращают этот самый депозит. Из за того, что курс меняется, плюс у рос банков при списании в евро курс один, а при пополнении другой - вы попадаете в таком случае на курсовую разицу.
Такое случается нечасто, но бывает у меня так поступил Энтерпрайз в Лионе на НГ.
Избежать такого можно заведя карту в евро. В этом случае риска попадания на курсовую разницу нет.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Австрии | прокат авто в Вене

Сообщение: #221

Сообщение cheez77 » 25 апр 2018, 08:10

Alex_S_ писал(а) 24 апр 2018, 08:19:При первому вопросу : не смотря на то, что это три разных пункта - для того чтоб вам дали автомобиль достаточно суммы "страхового депозита" +стоимости собственно проката. Франшизы всякие это все таки при наступлении страхового случая. Мы ж надеемся на отсутсвие ДТП в поездке и прочих неприятностей.
По второму вопросу ответ несколько сложнее:
При блокировании депозита на вашей карте, обычно, деньги никуда не уходят, а просто заморожены на карте. Со счета они не списываются. Поэтому после окончания рента, депозит разблокируется и ничего не происходит. Это обычно, Но есть мерзкие конторы, которые не блокируют, а прямо списывают деньги со счета, как будто вы у них что-то купили. Потом они отдельной транзакцией возвращают этот самый депозит. Из за того, что курс меняется, плюс у рос банков при списании в евро курс один, а при пополнении другой - вы попадаете в таком случае на курсовую разицу.
Такое случается нечасто, но бывает у меня так поступил Энтерпрайз в Лионе на НГ.
Избежать такого можно заведя карту в евро. В этом случае риска попадания на курсовую разницу нет.


Благодарю Вас за развернутый ответ!
И ещё возник вопросик, быть может Вы сможете прояснить:
по какому принципу работает покрытие "Полная Защита", предоставляемая http://www.rentalcars.com/ (сервис, что рекомендуется на данном форуме) ?

Будет ли оно действовать в случае, если повреждения автомобиля были получены по моей вине (к примеру, поцарапал бампер о бордюр при парковке) или в случае дтп по моей вине?
Вообще при каких из возможных случаев могут отказать в компенсации?
Аватара пользователя
cheez77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль