Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #101

Сообщение Kotofeich777 » 20 май 2016, 17:40

Fedorka писал(а) 07 апр 2016, 01:03:Вопрос знатокам: вероятно, буду проездом в Вене на машине, есть желание заночевать прямо в авто (машина большая с надувным матрасом внутри). Где это можно сделать в Вене (центр/окраина - не важно), чтоб было безопасно и недорого (а лучше бесплатно). Есть ли где-то стоянка дальнобоев или кемперов? Ночевать в чистом поле или на заправках или на улицах города как-то стрёмно.

Получилось ли найти такую парковку и где?
---
ps Хорошая экономия с этим курсом валют)
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #102

Сообщение coul » 03 июл 2016, 04:03

И все же, если нужно оставить машину на P+R больше чем на сутки, приходить нужно только когда будешь выезжать?
coul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #103

Сообщение IrinaVNik » 29 июл 2016, 18:38

И все же, если нужно оставить машину на P+R больше чем на сутки, приходить нужно только когда будешь выезжать?


И я присоединяюсь к этому вопросу. Если на 2-3 суток ставить, то каждый день на P+R приходить или через свои несколько дней перед выездом оплатить можно? Неужели никто ответить не может?
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #104

Сообщение VladFine177 » 29 июл 2016, 20:12

IrinaVNik писал(а) 29 июл 2016, 18:38:перед выездом оплатить можно?

За все не скажу, но на многих оплата именно на выезде.
Кроме того, если даже надо сразу оплатить - кто Вам мешает сделать оплату за несколько дней?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #105

Сообщение coul » 29 июл 2016, 23:30

Там всегда есть кнопка "связаться с поддержкой", нажал и спросил - сказали хоть на пару недель. Стоял два дня, все ок.
coul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #106

Сообщение alpen » 12 сен 2016, 19:43

Оставлял машину на двое суток на P+R Hutteldorf, сутки стоят 3,40 евро. Приехав в середине дня с трудом нашел место.
alpen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #107

Сообщение Vladong » 22 сен 2016, 12:46

Конечно можно. Стоимость за день парковки вообще одинаковая - 3,40 евро. Недельная стоит 17,10 евро, но если у Вас есть недельный билет на метро, тогда стоимость ниже - 14 евро. Месячная - 63,60 евро, а при наличии месячного билета на метро - 52,30 евро. Годовая - 636 евро, а при наличии годового проездного - 523,20 евро.[/quote]

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , где можно купить абонемент на недельную парковку , в самой P+R парковке? и как это- если билет на метро ,то цена 14 евро , я должен купить билет на метро на неделю и с ним приехать на парковку ? Если вас это на затруднит , то разЪясните пожалуйста алгоритм моих действий .
Вводные данные . Приезжаю на неделю , с семьей , живу в центре рядом с метро Карлплатц , в квартире , хозяин сказал , что может предоставить парковку за 36 евро в сутки - это дорого . Хочу поставить на P+R на неделю , с возможностью брать в течении недели, когда потребуется , возможно и каждый день ( по обстоятельствам )
Буду премного благодарен за разъяснения.
С уважением Владимир.
Vladong
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #108

Сообщение Kotofeich777 » 22 сен 2016, 13:22

Vladong писал(а) 22 сен 2016, 12:46: живу в центре рядом с метро Карлплатц , в квартире , хозяин сказал , что может предоставить парковку за 36 евро в сутки - это дорого

Был в Вене в июне, тоже на Карлплатц, парковался в подземном паркинге (адрес: Matiellistrasse 2-4)
Стоянка автоматическая, заехал-талон получил, перед выездом талон в автомат засунул и по карте виза рассчитался.
Мы были в Вене день всего, из Чехии приезжали, гуляли по городу с утра до вечера (по часам не помню).
Паркинг обошелся около 4 евро (даже дешевле прайса, уж не знаю почему, вникать не хотелось)
Стоянка популярная, машин много, машиномест много тоже, 3 подземных этажа, и места были.
Вот страничка паркинга в интернете: http://www.parken.at/garage/63/karlsplatz-garage
Вот точное расположение на карте гугл: https://www.google.at/maps/dir//48.1986 ... !4b1?hl=de
Про цены: 10 евро в сутки. Вполне недорого для Вены, кажется.
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #109

Сообщение Vladimir03 » 30 сен 2016, 01:00

На всякий случай хотелось бы уточнить. Правильно я понимаю, что в воскреснье почти везде в Вене можно не париться и просто бросать машину на уличных парковках бесплатно? Не надо ни с какими талончиками париться и отметками о времени парковки? Исключение это места для инвалидов и знаки где ничего про будни не написано - туда лучше не соваться.
Vladimir03
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #110

Сообщение VladFine177 » 30 сен 2016, 04:00

Vladimir03 писал(а) 30 сен 2016, 01:00:Правильно я понимаю, что в воскресенье почти везде


Правильно.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #111

Сообщение User276 » 21 янв 2017, 16:26

Уважаемые форумчане, внимательно прочитала все 6 страниц, но всё же остались вопросы и противоречивые сомнения. Буду очень благодарна помощи!!!

1. Система P&R. Надо ли будет дополнительно к оплате предъявлять талончики на общественные транспорт?
2. Гаражи. Кроме дешёвого гаража возле карлплаца, есть ли по аналогичной цене в других локациях?
3. Парковка сб-вс. Могу оставить машину в любом месте?

Заранее спасибо ответы!
User276
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.06.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #112

Сообщение VladFine177 » 21 янв 2017, 16:46

User276 писал(а) 21 янв 2017, 16:26:3. Парковка сб-вс. Могу оставить машину в любом месте?

В большинстве мест сможете, но не везде - внимательно читайте знаки.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #113

Сообщение IrinaVNik » 23 янв 2017, 19:25

1. Система P&R. Надо ли будет дополнительно к оплате предъявлять талончики на общественные транспорт?

В прошлом году парковались на 2 дня в P&R в Hütteldorf. Ничего не предъявляли - все на автомате. Перед выездом оплата по въездному талону в автомате (3,5 в сутки).
IrinaVNik
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 17.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #114

Сообщение User276 » 31 янв 2017, 14:49

Спасибо большое за ответы.

Есть ещё вопрос по краткосрочной стоянке. Не уверена, что всё правильно понимаю.
Мы арендуем квартиру у частников (район 15). Соответственно никакие отели бесплатные парковочные талоны не даст. Его можно купить по пути на АЗС на подъезде к Вене?
И правильно ли я понимаю схему. Приезжаем в нужное место, ищем парковочное место, паркуемся, тут же заполняем. И у нас есть n минут, чтоб выгрузить чемоданы/забрать ключи?
Можно ли чтоб чутка удлинить время стоянки - сначала положить бесплатный талон на 10 минут, а потом уже платный на 30 минут, например? При этом не перепарковываясь?
И ещё в этих зонах (где парковка 1,5 часа с пн по пт и пр.) в выходные я могу стоять бесплатно неограниченное время?
User276
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.06.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #115

Сообщение VladFine177 » 31 янв 2017, 22:32

User276 писал(а) 31 янв 2017, 14:49:И ещё в этих зонах (где парковка 1,5 часа с пн по пт и пр.) в выходные я могу стоять бесплатно неограниченное время?

Обычно да, но обязательно читайте знаки, т.к. бывают исключения.

User276 писал(а) 31 янв 2017, 14:49:Соответственно никакие отели бесплатные парковочные талоны не даст. Его можно купить по пути на АЗС на подъезде к Вене?

Кроме отелей, бесплатные парковочные талоны можно получить в информационных бюро и центрах обслуживания граждан. Не думаю, что поиск этих заведений стоит сэкономленных пол евро. С платными талонами все проще, т.к. их можно купить на заправках, табачных киосках, автоматах по продажи билетов в метро и даже в сигаретных автоматах.

User276 писал(а) 31 янв 2017, 14:49:сначала положить бесплатный талон на 10 минут, а потом уже платный на 30 минут, например?

Запрещено комбинировать бесплатные и платные талоны, так что я бы не рисковал.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #116

Сообщение W@NO » 15 мар 2017, 11:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сложилась такая ситуация, что буду в Австрии на машине (границу на ней буду пересекать) Там мне её придется оставить на 3-4 недели и улететь в Россию. Потом прилечу, заберу машину и поеду назад. Сейчас возникает вопрос, на какой парковке лучше оставить? Может есть у кого опыт в длительном хранении авто на парковке? Прочитал здесь про так называемую парковку P&R. Как происходит оплата? При въезде получаю карточку из автомата, а при выезде по ней оплачиваю? Или же можно оплатить через кассу?
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #117

Сообщение sergeyf73 » 15 мар 2017, 13:46

W@NO писал(а) 15 мар 2017, 11:24:Прочитал здесь про так называемую парковку P&R. Как происходит оплата? При въезде получаю карточку из автомата, а при выезде по ней оплачиваю? Или же можно оплатить через кассу?

Всякие бывают. И полностью автоматические и с кассой.
Прямо в аэропорту можно оставить, но дорого выйдет.
Поищите тут, может найдёте что интересное.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #118

Сообщение Noxian » 15 мар 2017, 14:11

W@NO писал(а) 15 мар 2017, 11:24:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сложилась такая ситуация, что буду в Австрии на машине (границу на ней буду пересекать) Там мне её придется оставить на 3-4 недели и улететь в Россию. Потом прилечу, заберу машину и поеду назад. Сейчас возникает вопрос, на какой парковке лучше оставить? Может есть у кого опыт в длительном хранении авто на парковке? Прочитал здесь про так называемую парковку P&R. Как происходит оплата? При въезде получаю карточку из автомата, а при выезде по ней оплачиваю? Или же можно оплатить через кассу?


А на границе не возникнет проблема что въехали на машине а возвращаетесь без. Почитайте по этой теме.
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #119

Сообщение W@NO » 15 мар 2017, 14:21

Прямо в аэропорту можно оставить, но дорого выйдет.


Нет, в аэропорту однозначно не стоит оставлять

Поищите тут, может найдёте что интересное.


Спасибо. Однако, на этой карте не все парковки отмечены. У меня больший интерес вызвало вот это предложение и это.
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?

Сообщение: #120

Сообщение W@NO » 15 мар 2017, 14:32

А на границе не возникнет проблема что въехали на машине а возвращаетесь без. Почитайте по этой теме.[/quote]

По этому поводу тоже поднимал вопрос. Послушав, что все говорят, пришёл к мнению, что вопросов возникнуть не должно. А если и возникнут, то на нашей таможне при въезде. Поэтому я позвонил знакомым в таможенную службу по Астраханской области и уточнить этот вопрос. Сказали, что если сроки никакие не нарушены, то проблем не будет.
Автомобиль на парковке и карта о въезде на парковку будет со мной, также, как и все остальные документы на автомобиль. Этот вопрос поднимался тут Срок пребывания авто в Европе с номерами РФ
Если у Вас есть источник, где можно почитать про это, поделитесь, буду очень признателен))))
W@NO
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль