Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1581

Сообщение Форум Винского » 09 мар 2007, 23:04

Здесь обсуждаем всё, что касается поездов и железнодорожных билетов. Сайт по онлайн-продаже билетов: ticketing.oebb.at

Отдельно обсуждается в других темах:
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Камеры хранения на железнодорожных вокзалах Линц, Грац
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Вена, вокзал Westbahnhof: камеры хранения, душевые, удобства
Вена: добраться от вокзала Meidling до вокзала Westbahnhof
Из аэропорта Вены в город, в отель, на вокзал и наоборот
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1582

Сообщение Иван12 » 08 июн 2017, 09:54

Так они же сами Вас предупредили, что на прямом не можем отвезти, а можем только с пересадками, следовательно и билеты будут действовать на все заменённые поезда. RJ только по виду электричка, а по сути скоростной поезд.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1583

Сообщение rabbit1975 » 11 июн 2017, 08:26

Никто не знает, почему у OeBB пропали из продажи места на EN 406 CHOPIN в Варшаву/Краков? Продаётся только в Берлин...
PS. Ещё в Кошице за 39,90 спальник купить можно....что-то поляки мутят?
rabbit1975
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.12.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1584

Сообщение m0nday » 14 июн 2017, 12:42

Добрый день,забронировал билеты на поезда направлением Будапешт-Вена ,Вена Будапешт, пришел пдф документ где указан 16ти значный ticketcode .но в венгерских автоматах для распечатки билетов вроде всего 10 знаков подскажите как распечатать билет.
m0nday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1585

Сообщение kostja » 14 июн 2017, 12:44

Вам нужен автомат ÖBB, чтобы его распечатать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1586

Сообщение m0nday » 14 июн 2017, 12:46

а где его найти на Венгерском вокзале такой имеется?
m0nday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1587

Сообщение kostja » 14 июн 2017, 12:56

нет
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1588

Сообщение m0nday » 14 июн 2017, 12:57

подскажите а как вообще мне билет тогда распечатать?
m0nday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1589

Сообщение kostja » 14 июн 2017, 13:07

Если не даёт распечатать он-лайн, то надо ехать в Австрию, чтобы распечатать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1590

Сообщение m0nday » 14 июн 2017, 13:11

подскажите , просто не особо понимаю сайт ,где найти пункт распечатать билет?
m0nday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1591

Сообщение SolarKitten » 14 июн 2017, 14:30

m0nday писал(а) 14 июн 2017, 12:42:Добрый день,забронировал билеты на поезда направлением Будапешт-Вена ,Вена Будапешт, пришел пдф документ где указан 16ти значный ticketcode .но в венгерских автоматах для распечатки билетов вроде всего 10 знаков подскажите как распечатать билет.

В данный момент никак. Билет по коду надо получать в автомате или кассе на территории Австрии. Для того чтобы распечатать самому, надо было выбрать вариант получения билета в виде PDF (либо попробовать сделать это через сайт)
Если такой вариант невозможен - обращайтесь в их поддержку, возможно вам пойдут навстречу и вернут деньги (либо переоформят билет), но это маловероятно.

На будущее имейте в виду, что билет Будапешт-Вена-Будапешт нужно покупать на сайте венгерских железных дорог.
Последний раз редактировалось SolarKitten 14 июн 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1592

Сообщение m0nday » 14 июн 2017, 14:32

спасибо за ответ , разобрался оказывается можно распечатать!)
m0nday
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.06.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1593

Сообщение kostja » 14 июн 2017, 14:39

SolarKitten писал(а) 14 июн 2017, 14:30:Билет по коду надо получать в автомате или кассе на территории Австрии.


Ну почему, на некоторых пограничных станциях вне Австрии, кажется, стоят автоматы ÖBB.
Например, в немецком Линдау.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1594

Сообщение SolarKitten » 14 июн 2017, 14:43

kostja писал(а) 14 июн 2017, 14:39:
SolarKitten писал(а) 14 июн 2017, 14:30:Билет по коду надо получать в автомате или кассе на территории Австрии.

Ну почему, на некоторых пограничных станциях вне Австрии, кажется, стоят автоматы ÖBB.
Например, в немецком Линдау.

Стоят, потому что с тарифной точки зрения это одновременно и Германия, и Австрия.
Но в Будапеште автомата ÖBB не будет точно (равно как в Вене не будет автомата MAV).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1595

Сообщение kostja » 14 июн 2017, 14:50

SolarKitten писал(а) 14 июн 2017, 14:43:Но в Будапеште автомата ÖBB не будет точно (равно как в Вене не будет автомата MAV).


С этим я не спорю, я так и написал выше.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1596

Сообщение Jeremis » 21 июн 2017, 17:57

Как на сайте OEBB распечатать так называемое Journey Preview, т.е. маршрут путешествия с указанием платформ, пересадок и т.д? Оно больше чем на 1 экран, поэтому просто распечатать как обычный сайт не получается.
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1597

Сообщение TGK » 22 июн 2017, 12:40

Можете попробовать уменьшить масштаб, может zoom до 75% даст влезть маршруту на экран, потом скриншот, и его печатайте.
Либо печатайте в формат pdf (если установлен Acrobat, либо бесплатную типа FreePDF качните), тоже лишнее на странице может отсечь, потом именно сохраненный pdf шлите на принтер.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1598

Сообщение Pinacolada » 28 июн 2017, 12:17

Pinacolada писал(а) 08 июн 2017, 09:14:Кто знает, есть ли разница в использовании RJ b IC поездов? Моя ситуация-купила билет у австрийцев Цюрих-Инсбрук на 19.06 в 14.40 на поезд RJ169. Пришло письмо от австрияков, что ремонт путей, и мой маршрут становится либо с 3мя пересадками либо с 2мя. Мне конечно выгоден с 2мя- IC,bus и моя же электричка RJ. Написала им письмо, 3 дня -пока тишина. Например, в Германии нельзя использовать IC , если билет на электричку, в Швейцарии наоборот, все равно, в Италии только электрички позже по времени. Не хочется нарваться на штраф, а также рисковать с 3мя пересадками по 3мин и чемоданом. Также вопрос, есть ли на вокзале Цюриха касса Obb, чтобы спросить.В письме написано, если что звоните.

Приехала. Отвечу по ситуации. Не всё так просто, как мне здесь посоветовали. Получила я письмо от австрийцев аж через две недели. В нем советовали прийти на вокзал в Цюрихе и поставить отметку. Уже на вокзале, оказалось , что я могу воспользоваться только конкретным маршрутом, на час раньше, чтобы вернуться на свой же поезд RJ 169. И больше никакой, это соответствовало моему тарифу купленного билета. Вот так, вот бы я поехала на удобном. Но все равно случился трабл, но это уже совсем другая история. Расскажу в другом посте.
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1599

Сообщение Pinacolada » 28 июн 2017, 13:22

Хочу поделиться опытом проверки элетронных билетов, купленных на сайте obb. Итак, у меня было три билета: Бриг-Берн, Цюрих-Инсбрук, Инсбрук-Роверето. Все билеты распечаты с почты pdf формат, последний с сайта. На первом маршруте швейцарцы прверили, всё -ОК. Трабл начился на втором (заместо прямого-получился с 2мя пересадками). Сразу после Цюриха, контролер берет мою распечатку, наводит считать кьюбаркод. Не получается. Подзывает коллегу, его аппарат не считывает тоже. Он мне заявляет, что он билет использовался много раз и не является оригинальным. Я ему пробовала рассказать душещепательную историю с заменой маршрута, письмами в obb, отметкой на вокзале в Цюрихе (они же там проверяли подлинность) билета. Моего английского явно не хватало. Но, даже без хорошего английского понятно было, ему нужно было считать кьюбаркод своим устройстром.Больше всего меня позлило, он начал через переводчик мне давать почитать на русском надписи- что я мошенница, подделала билет и всё в таком роде. Сам уходит с бумажным билетом, давая мне время найти в телефоне электронный. Билет был куплен давно ещё в апреле, но славо богу, в письме к австриякам я вложила его, а это две недели назад. Еле подключила моб. данные, чтобы открыть на телефоне. Дядечка приходит мин через 10, с падписьмо на немейском ручкой, что кьюбаркод не считывается. Я ему показываю на телефоне и о счастье- его устройсто считало. Я блин, в свои сорок, блин девять лет первый раз испытала такое унизительное положение. Раз тридцать проверяли билеты, и никогда проблем с действительностью их не возникало. Что я ему и сказала. This is my first problem with an e-ticket. На что он пожал плечами-"сейчас так много подделок", и ушел. На следущем этапе уже в Австрии я была во всеоружии. Дядечка котролер, даже не думал считывать этот кьюбаркод, но раз я сдуру сказала о проблеме, считал своим устройством типа луча, а не айфоном как у швейцарцев. Всё -ОК на моей бумаге......Уже на последний маршрут до итальянского Роверето у меня был и билет на телефоне и билет распечатанный. На распечатке просто поставили штамп сначала австрияки , потом итальянцы. У меня проблем не было. Проблемы были у китайцев, сидевших неподалеку. Там как раз китаец показывал на телефоне, что-то типа билета(я не видела). Ему немецкий контролер (поезд был немецский) сказал так прямо -это фотошоп. Мин 10 они рядились, и заставили китайцев купить билет ( у немцев это можно сделать без штрафа). Я обратилась к тетечке контролеру, уже после моей проверки, с вопросом, а можно ли использовать мой билет на телефоне. Она ответила, да, но надо показать банковскую карточку,с кот. куплен билет и удостоверение личности. Далее ещё так же уже итальянские контролеры приставали к индуске, она тоже что-то тыкала в телефоне.....Ну, в общем, как так....осадочек осталься нехороший....
Аватара пользователя
Pinacolada
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.03.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1600

Сообщение viking_o » 30 июн 2017, 10:41

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сайте obb( не в приложении) купил билеты. В спешке распечатки забыл дома. Достаточно ли будет показать билеты просто с телефона в PDF формате. Или на вокзале я смогу по 16-значному коду распечатать?
viking_o
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #1601

Сообщение Lesnik-Sadovod » 30 июн 2017, 13:17

viking_o писал(а) 30 июн 2017, 10:41:Или на вокзале я смогу по 16-значному коду распечатать?
Если у вас есть код (там же 2 варианта на выбор, либо онлайн-билет, либо код), то вы сможете получить билет в любом автомате или кассе на любой австрийской станции.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль