Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 09 мар 2007, 23:04

Здесь обсуждаем всё, что касается поездов и железнодорожных билетов. Сайт по онлайн-продаже билетов: ticketing.oebb.at

Отдельно обсуждается в других темах:
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Камеры хранения на железнодорожных вокзалах Линц, Грац
Вокзал в Зальцбурге: камера хранения, удобства
Вена, вокзал Westbahnhof: камеры хранения, душевые, удобства
Вена: добраться от вокзала Meidling до вокзала Westbahnhof
Из аэропорта Вены в город, в отель, на вокзал и наоборот
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: OEBB. Не могу купить билет с пересадкой

Сообщение: #62

Сообщение Форумные круизы » 12 май 2012, 09:38

А теперь у меня вопрос. Вот еду я из аэропорта Вены в Венецию. Так как прилетаю рано днём, а поезд до Венеции ночной, то хочу с 7-часовым стоповером в Вене (погулять). Но как купить такой билет? При поиске маршрутов можно задать, через какой пункт и с какой задержкой ехать, получается красиво.

VIE-VCE.png

Но когда жму "ticket", там нет такой возможности. Что делать?

Можно было бы купить за 36 евро вот такой билет, который не учитывает мою прогулку по Вене, то есть как будто я из аэропорта выезжаю позже. Но пустят ли меня в поезд (разрешат ли ехать по этому билету), если я поеду на S7 раньше, чем написано в билете?

VIE2VCE.png


И вообще, что означает "purchase a separate ticket"? На метро мне надо будет покупать отдельный билет чтоли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OEBB. Не могу купить билет с пересадкой

Сообщение: #63

Сообщение Ist » 12 май 2012, 18:15

Насчёт "purchase separate ticket" - соглашусь с Вами, имеют в виду отдельный билет.

А про ОЕББ вобще непонятно6 уже достаточно давно у них толком ни на какие маршруты билеты недоступны. Брат в Вене тоже жаловался. Вывод: они косячат, раз не один человек не может найти билеты. Я б им позвонили или написал, если другой вариант не найдётся.
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: OEBB. Не могу купить билет с пересадкой

Сообщение: #64

Сообщение Форумные круизы » 12 май 2012, 19:01

А если отдельно билет на метро брать, тогда я лучше куплю просто билет на ночной поезд, без комбинации его с пригородной электричкой и метро. А по городу уже можно будет позже разобраться. на чём ехать. Может на автобусе из аэропорта, а может и на CAT разорюся. А если нас по этому маршруту будет много, то может быть вообще минибусик возьмём на эти 7 часов в Вене.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OEBB. Не могу купить билет с пересадкой

Сообщение: #65

Сообщение Ist » 12 май 2012, 20:58

Kuskow писал(а) 12 май 2012, 19:01:А если отдельно билет на метро брать, тогда я лучше куплю просто билет на ночной поезд, без комбинации его с пригородной электричкой и метро. А по городу уже можно будет позже разобраться. на чём ехать. Может на автобусе из аэропорта, а может и на CAT разорюся. А если нас по этому маршруту будет много, то может быть вообще минибусик возьмём на эти 7 часов в Вене.


А..Что-то я не все свои мысли написал =). Сейчас полазил по сайтам с билетами заодно и вот, что нашёл.

На электричку S7 билеты тут нельзя брать судя по сайту oebb(см. выше). Зато можно их сразу заранее взять тут: http://shop.wienerlinien.at/ . На этом же сайте можно купить 24-часовой билет и другие. Это первое.

Второе. Билет на электричку стоит два билета по Вене (зона 100). И по правилам по такому билету можно поездить пару часов по Вене. К сожалению, я не помню точно сколько+ могло измениться. Может, когда в Вену приедите, уже кончится срок (хотя врядли весьма).

Итого. Билет на поезд в Венецию заранее покупаете на oebb. билет на электричку на сайте, который я скинул или на месте. Думаю, что со вторым не стоит заморачиваться и можно просто посомтреть расписание электричек. На CAT я сам бы не поехал -переплата, ИМХО.

Спрашивайте, может я ещё что-то вспомню.
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 24 май 2012, 05:30

Билет на поезд Вена-Венеция мне подарили. Теперь надо подумать о перемещении из аэропорта, по городу и на вокзал Westbahnhof. По Вашей наводке , как мне кажется, мне подошёл бы т.н. Vienna shopping ticket:
    Valid from 8.00 am to 8.00 pm on one day except Sundays and holidays
    Valid on all public transport services in Vienna
    Ticket purchase possible a maximum of 60 days before validity date
    This ticket is not transferable
Там его можно купить сразу с аэропортовским билетом. Всё вместе для меня получается €7.40 - нормальная ж цена? (на 1.30 дешевле, чем с суточным билетом )
Мне больше всего нравится, что можно купить заранее через интернет и не надо больше ничего покупать в самой Вене. Сразу с самолёта пошёл на электричку и всё. Или нет?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #67

Сообщение Ist » 24 май 2012, 08:16

Kuskow писал(а) 24 май 2012, 05:30:Билет на поезд Вена-Венеция мне подарили. Теперь надо подумать о перемещении из аэропорта, по городу и на вокзал Westbahnhof.
...
Там его можно купить сразу с аэропортовским билетом. Всё вместе для меня получается €7.40 - нормальная ж цена? (на 1.30 дешевле, чем с суточным билетом )


Эта карточка -полезная вещь. как я понял, но надо учитывать,день недели и время - обратите внимание,что с 8 до 8 в будние дни действует карта. Не забыть дополнительно купить билет на одну поездку (так как аэропорт не в зоне 100 -Вена). Вы правильно заметили об билете из аэропорта.
Насчёт цены теперь. Попробуйте на oebb.at поискать маршрут как раз airoport vie - westbahnhof. На электричке мы доезжаем до Ландштрассе, пешочком до станции метро (скорее всего не надо выходить на улицу даже - но точно не помню, как там. главное, быстро точно.), а там сразу до станции westbahnhof (Проверьте сами - вдруг я ошибся). Получается 2 билета до Вены (насчёт того.что можно один из них использовать повторно обсуждалось-сомневаемся), покупаем ещё один билет на метро для надёжности и получается 3 билета - 6 евро =) .

Kuskow писал(а) 24 май 2012, 05:30:Мне больше всего нравится, что можно купить заранее через интернет и не надо больше ничего покупать в самой Вене. Сразу с самолёта пошёл на электричку и всё. Или нет?


Вот другая сторона - карточку не нужно пробивать, наверное. А билеты "однопоездные" нужно. Хотя автоматы для пробивания стоят повсеместно на входах на станции.
Кстати, к карте билет дополнительный из аэропорта-наверняка, обычный "однопоездный" и его надо будет пробить, но по пути к S7 мимо компостера сложно пройти (жёлтенькая коробочка на дороге прям).

Надеюсь, не сложно расписал свои мысли на этот счёт.
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #68

Сообщение Форумные круизы » 24 май 2012, 10:12

Как раз я прилетаю 16 ноября - в пятницу.

Ну да, 3 билета по 2 евро, наверное, дешевле. Но тут зато можно и на трамвае покататься, если будет дождик, например. Чтоб не сидеть порсто так на одном месте. В общем, 1.40 придётся пожертвовать. Да и действительно не компостировать - просто ездишь с бумажкой в кармане - я так ездил с недельным проездным - очень удобно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #69

Сообщение Ist » 24 май 2012, 19:05

Kuskow писал(а) 24 май 2012, 10:12:Как раз я прилетаю 16 ноября - в пятницу.

Ну да, 3 билета по 2 евро, наверное, дешевле. Но тут зато можно и на трамвае покататься, если будет дождик, например. Чтоб не сидеть порсто так на одном месте. В общем, 1.40 придётся пожертвовать. Да и действительно не компостировать - просто ездишь с бумажкой в кармане - я так ездил с недельным проездным - очень удобно.

Я бы тоже пожертвовал полтора евро ради безлимита. Так спокойнее и больше свободы. Потом отпишите, пожалуйста, какой билет в добавок пришлют в качестве опции "из аэропорта" - простой на поездку одну, который надо компостировать, или прямо специальный какой-то.
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #70

Сообщение patrusheva » 31 май 2012, 19:23

Подскажите, пожалуйста! Я забронировала билеты на OBB Вена-Зальцбург с зеленым клевером (без возврата, обмена и т.д.). Бронировала только ticket без резерва места (вроде бы, в электронном билете, это к сожалению не указывается..). Сейчас возник вопрос, как перевозить в поезде raitjet велосипеды с нашими билетами? Велосипеды будут в кейсе 130х80*39см, нужно ли бронировать на них место и место для велосипеда (reservation for seat and bycicle only). Но возникает другой вопрос, и попытке посмотреть сколько же это будет стоить, система не выдает поезд, на который я уже купила билет! У меня время отправления в 9.14, а в списке только 8.44 и 9.44. Очень надеюсь, что в raitjet есть место для багажа и наш негабарит можно будет куда-нибудь приткнуть, иначе как быть с уже купленными билетами?!
о, увидела в билете "keine Reservierung", т.е. без какого-либо резервирования.
Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #71

Сообщение Ist » 31 май 2012, 20:50

Если мне не изменяет память, там есть спец.места для велосипедов (собранных) около входа прямо. Да и вобще там места достаточно, ИМХО. Чемоданы куда ставить на память не скажу, но не думаю, что это проблема.

По вопросам возможности провозки с собой велосипеда не скажу, но скорее всего можно везти - почти для всех билетов такое видел.
Про время тоже не скажу почему так. Может просто перепутали при повторном поиске или при покупке?
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #72

Сообщение patrusheva » 31 май 2012, 21:39

Я тоже где-то видела вагон скреплениями для велосипедов в собранном состоянии и фото багажного отделения - достаточно большое, но сомнения остаются - все-таки 130 см по длине.. Я думаю, что для поезда railjet просто отсутствует бронирование мест (как сидячих так и для велосипедов), но провоз осуществляться должен. Я задала вопрос на официальном сайте, может они все уточнят.

Цитирую с Tripadvisor, может кому-нибудь пригодится:
RailJet trains do not, as far as I know, transport bicycles. And I think that the measurements of the box are too great. I would dismiss the 19€ ticket and use the private railway operator WESTBahn (http://www.westbahn.at) instead for which you have to buy a new ticket of course. But their fares are fairly reasonable (regular fare between Vienna and Salzburg: 24€ - payable aboard), they offer bike transportation on all trains and they also run "low-floor" cars what makes boarding and deboarding particularly comfortable. Nonetheless you need to make a reservation for the bike using their website. They state that they have 12 bike places. Reservations cost 5€.


Поторопилась я с покупкой билетов.. sad..
Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #73

Сообщение Форумные круизы » 01 июн 2012, 04:15

patrusheva писал(а) 31 май 2012, 19:23:Очень надеюсь, что в raitjet есть место для багажа и наш негабарит можно будет куда-нибудь приткнуть

в Railjet не просто есть место для багажа, а там его чересчур много. Начнём с того, что большие чемоданы, которые в самолёт в качестве ручной клади не принимают (20кг) люди запихивают на верхние полки над сиденьями - они там запросто помещаются. Кроме этого есть специальные места для багажа, которые свободны из-за того, что все чемоданы поместились над сиденьями. Мой чемодан всю дорогу сиротливо пролежал один. Я даже подумывал несколько раз перебросить его на верхнюю полку над собой.

Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Покупать багажные места не нужно - они бесплатны. Багажа с собой можно взять сколько угодно - это не ограничивается.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #74

Сообщение patrusheva » 04 июн 2012, 15:43

OBB ответили на мой запрос по-поводу транспортировки велосипедов в RailJet.
Коротко, если велосипед разобран и упакован в чехол, то я могу взять его с собой в поезд без предварительной резервации, как обыкновенный багаж.
Уф!)) Вздохнула свободно - велосипеды едут в Австрию!^_^
Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #75

Сообщение Анастасия Белоус » 07 июн 2012, 20:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить... 3 ноября планируем из Мюнхена добраться до Вены на поезде, на сайте Австрийских жд уже в продаже билеты по 29 евро, а На Дойче бан продажа еще не началась, она за 92 дня начинается, если не ошибаюсь. И бывает, что можно купить билет по 19 евро. Разница не большая, но все же хочется узнать, стоит ли ждать начала продаж в Дойче бан или купить на Австрийских жд?
Анастасия Белоус
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #76

Сообщение Anna Patrusheva » 07 июн 2012, 21:10

Я ждать не стала:) Еду Мюнхен-Вена 10 сентября. По цене так же было 29 евро, но видимо из-за того, что я выбрала скоростной RailJet итоговая цена оказалась 49 евро(( Но так как там оставалось уже меньше 3х билетов, решила брать, к тому же это все равно не 85 евро стандартной цены. Попробуйте дойти до шага оплаты, уточнить не увеличится ли стоимость, как у меня, в итоге. Может быть будет выгоднее подождать открытия продаж у дойчев!
Life is Life!
Аватара пользователя
Anna Patrusheva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.06.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #77

Сообщение jimled » 09 июн 2012, 11:38

А как часто поезда в Австрии ( допустим, в Вену ) запаздывают или приходят раньше на несколько минут?
Несколько дополнительных минут при пересадке в Wien Westbahnhof, не помешают.
jimled
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Австрийские железные дороги ÖBB (oebb.at)

Сообщение: #78

Сообщение Форумные круизы » 09 июн 2012, 12:34

очень редко, почти никогда
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Вопрос по оплате онлайн билетов

Сообщение: #79

Сообщение jimled » 19 июн 2012, 15:21

Скоро собираюсь в дорогу. Решаю вопросы с покупкой билетов онлайн, в частности, покупка билетов на поезда из Катавищ до Тешина и из Чешского Тешина до Вены. Покупать буду через cd.cz и oebb.at.

А вопрос вот какой. У меня карта МастерКард от приватбанка, неэмбоссированная. На ней нет моего имени в виде выпуклых букв.
Могу ли я такой карточкой купить билеты? Купить - не проблема, насколько я знаю, может возникнуть проблема при предъявлении билета и карточки в самом поезде? Это так?

Есть правда карта и от другого банка, нормальная Visa Classic, правда в гривне, а вот та - в евро.
jimled
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопрос по оплате онлайн билетов

Сообщение: #80

Сообщение Людь » 19 июн 2012, 16:54

У меня есть точно такая же карта от Приват банка (тоже без имени, но только эмбоссированая) и покупка билетов по ней невозможна в принципе, по причине отсутствия имени. Я даже как-то пытался что-то забукать - не вышло.
К тому же если у Вас есть запасной вариант, зачем рисковать?
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по оплате онлайн билетов

Сообщение: #81

Сообщение jimled » 20 июн 2012, 12:16

Верно, но на ней есть CVV код, и, к примеру, если оплата осуществится с ее помощью, значит, по логике, и проблем далее быть не должно?!
Просто она у меня в евро, а другая, виса классик от юникредит банка, она в гривне.
jimled
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль