Альпы. Санкт-Антон. Арлберг. Цюрих - Инсбрук на авто

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Альпы. Санкт-Антон. Арлберг. Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #1

Сообщение kokamaster » 09 ноя 2011, 15:19

Лирическое описание что я делал...

Здравствуйте, Ваш форму посоветовала сестра, которая организовала поездку в Италию, крайне довольна была Вашим сообществом, от неё большое спасибо всем... Но пришла тут, моя очередь организовать поездочку... Я не романтик и не сентиментальный, люблю горы в частности мечта Альпы...

Собственно, взялся я прокладывать маршрут, ну как сказать маршрут, стал искать точку приземления где хочу покататься. Выглядело это так, подошел я к карте политической всего земного шара, благо мне батя в комнате её вешал с малолетства, и стал вглядываться в маааленькую и богатую нашу Европу, ну как Европу, некоторую часть Европы, где есть Альпы. Так я простоял у карты 3 дня, не смог выбрать, а оно и понятно, карта то ПОЛИТИЧЕСКАЯ... Ладно выбрал я страну по гуглу, и оказалась это Австрия... Полдела сделано, потом выбрал Санкт-Антон город, понравился только потому, что присутствует более менее русское имя Антон. Далее по отзывам почитал, что все в восторге от данного курорта.

Посмотрел отели, нашел в окрестностях Инсбрука отели, не дешевые конечно, в это время, но приемлемо. Выбрал напарника себе из ряда верных мне друзей, ну как выбрал, еле отыскал такого же, с такой же мечтой, стоило мне это несколько нервов, вообщем не суть.. Далее... Стали искать как добраться до Инсбрука, самым дешевым способом оказалось долететь до Цюриха и от туда на авто, поезде, пешком, вплавь, ползком до Инсбруку. Выбрали не париться много, ибо бань русских там нету, а всё таки зима, решили взять авто в аренду и прямой наводкой через Лихтенштейн (как вариант) в Инсбрук. Ну вроде разобрался, на чем и куда в первом приближении. Билеты есть, отель забронирован, загвоздка осталась с автомобилем. В Инсбруке дешевле на 150 евро машина оказалась на тот же срок, чем в Цюрихе, при чем одна и та же машина....

Всё по делу и без лирики
1) Из Екатерибурга в Цюрих с пересадкой во Франкфурт-на-Майне - на самолёте
2) Отель в Инсбруке-забронирован
3) Путь от Цюриха в Инсбрук - на арендованом авто
4) Место катания Санкт-Антон

Теперь вопросы

1.а) Про аренду авто. Есть некоторые опасения, если возьму в аренду в Цюрихе, то вообще не знаю как пересекать границу с Австрией, могли бы рассказать, что, где и как нужно будет делать
1.б) Про аренду авто. Смотрю бронирование авто в цюрихе предлагают зимние комплект для машины, как я понимаю он "ясен-перец" нужен, а когда смотрю аренду в австрии(Инсбруке) то там даже нет такого пункта как зимний комплект, но есть пункт "зимние цепи", типа уже зимние колеса сразу?
1.в) Летим на 10 дней могли бы посоветовать по дешевле где можно арендовать, в районе 15-16 т.р. Возраст водителя 23 года
2) Возращается ли налог на аренду автомобиля при пересечении границы Швецария - Австрия
3) В Санкт-Антоне платная ли стоянка у курорта и какова стоимость.
4) Как мне оформлять Визу? Только для Австрии или как?
kokamaster
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
метро в Вене

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #2

Сообщение Alex_S_ » 10 ноя 2011, 08:47

kokamaster писал(а) 09 ноя 2011, 15:19:Лирическое описание что я делал...
Всё по делу и без лирики
1)Из Екатерибурга в Цюрих с пересадкой во Франкфурде-на-Майне - на самолёте
2)Отель в Инсбруке-забронирован
3) Путь от Цюриха в Инсбрук - на арендованом авто
4) Место катания Санкт-Антон

Так , либо я тупой - либо лыжи не едут
опустим вопросы по месту выбора для катания. Ибо это вопрос религиозный. Хотя я считаю что в первый раз в Альпы можно было бы выбрать курорт попроще. ну да ладно...
По маршруты
Зачем из Цюриха ехать в Иннсбрук ? Ведь санкт -антон находится между Цюрихом и Иннсбруком ? Зачем Вам авто ? Из цюриха можно доехать до Антона на поезде ...
Зачем вообще Иннсбрук - если вы собрались кататься в Санкт антоне - в нем самом отели есть.
Не, если цель поездить - то можно и на авто (я лично без авто в Австрию не езжу ) но для Вас - как то уж много сомнений.
давно на лыжах ?
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #3

Сообщение kokamaster » 10 ноя 2011, 08:57

Я думаю, что скорее я плохо поясняю....

Я на борде уже 6 сезонов откатал, стою уверенно. Выбор пал потому что вроде как крутой, когда ещё удастся поехать туда...
В цюрихе дорогие отели, в инсбруке нашли самое приемлимое по цене и качестве... В санкт-антоне, вообще высокие цены или уже всё забронировано, едем с конца января и начало февраля... Летим в Цюрих потому что туда были дешевые билеты на этот период, для сравнения в инсбрук около 30 в обе стороны, в цюрих 12 в обе стороны...ОТ цюриха до Санкт-Антона 200 км или больше, от Инсбрука около 80... Шли по нарастающей, купили билеты, дешевле где, выбрали место катания, выбрали отель которые наиболее подходит по цене и наиболее близкий из представленных в ценовой категории... Какие посоветуете трассы около инсбрука?.. Мы подумали, что может на несколько съездить глк.
kokamaster
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #4

Сообщение Alex_S_ » 10 ноя 2011, 09:08

kokamaster писал(а) 10 ноя 2011, 08:57:Я думаю, что скорее я плохо поясняю....

Я на борде уже 6 сезонов откатал, стою уверенно. Выбор пал потому что вроде как крутой, когда ещё удастся поехать туда...
В цюрихе дорогие отели, в инсбруке нашли самое приемлимое по цене и качестве... В санкт-антоне, вообще высокие цены или уже всё забронировано, едем с конца января и начало февраля... Летим в Цюрих потому что туда были дешевые билеты на этот период, для сравнения в инсбрук около 30 в обе стороны, в цюрих 12 в обе стороны...ОТ цюриха до Санкт-Антона 200 км или больше, от Инсбрука около 80... Шли по нарастающей, купили билеты, дешевле где, выбрали место катания, выбрали отель которые наиболее подходит по цене и наиболее близкий из представленных в ценовой категории... Какие посоветуете трассы около инсбрука?.. Мы подумали, что может на несколько съездить глк.

Так Вы собрались кататься каждый день из Иннсбрука в Санкт анон ?
Рядом с Антоном полно мест - где можно поеслится дешевле чем в самом санкт Антоне.
сайт Антона:
http://www.stantonamarlberg.com/winter
возле Инсбрука полно мест катания -
http://ru.bergfex.com/tirol/
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #5

Сообщение Alex_S_ » 10 ноя 2011, 09:54

kokamaster писал(а) 09 ноя 2011, 15:19:1.а)Про аренду авто.Есть некоторые опасения, если возьму в аренду в Цюрихе, то вообще не знаю как пересекать границу с Австрией, могли бы рассказать, что, где и как нужно будет делать
1.б)Про аренду авто.Смотрю бронирование авто в цюрихе предлагают зимние комплект для машины, как я понимаю он "ясен-перец" нужен, а когда смотрю аренду в австрии(Инсбруке) то там даже нет такого пункта как зимний комплект, но есть пункт "зимние цепи", типа уже зимние колеса сразу?
1.в) Летим на 10 дней могли бы посоветовать по дешевле где можно арендовать, в районе 15-16 т.р. Возраст водителя 23 года
2) Возращается ли налог на аренду автомобиля при пересечении границы Швецария - Австрия
3) В Санкт-Антоне платная ли стоянка у курорта и какова стоимость.
4) Как мне оформлять Визу? Только для Австрии или как?

1а. Пересекать просто - ехать прямо. если им что- то понадобится, то швейцарские таможенники - сами вас остановят.
1б. Зимние шины в швейцарских и австрийских прокатах стоят по умолчанию.
1в. Про возраст ничего не скажу -не знаю. Про прокат - есть соотвествующие ветки на форуме.
2. Налог с аренды авто никто вам возращать не будет.
3 .Платная стоянка в Санкт-Антоне возле нассерейн бана - 7 евро.
Можно проехать дальше к Санкт-кристофу или Альп- рауцу - там бесплатно
4. визу офрмлять шенгескую у австрийцев.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #6

Сообщение kokamaster » 10 ноя 2011, 09:57

Alex_S_ писал(а) 10 ноя 2011, 09:54:
kokamaster писал(а) 09 ноя 2011, 15:19:1б. Зимнии шины в швейцарских и австрийскух проактах стоят по умолчанию.
.


На сколько я понял можно при бронировании не выбирать зимнюю покрышку. они уже дадут мне её?
kokamaster
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #7

Сообщение Alex_S_ » 10 ноя 2011, 11:08

kokamaster писал(а) 10 ноя 2011, 09:57:На сколько я понял можно при бронировании не выбирать зимнюю покрышку. они уже дадут мне её?

Там под зимним пакетом понимается что-то другое.
еще раз:
Зимние шины - стоят на всех прокатных машинах в Швейцарии и дополнительно платить не надо. Там и так прокат дорогой
ЗЫ. а почему вы выбрали Цюрих ? на много дешевле вышел Мюнхена ? Я просто тож в начале февраля собираюсь в Австрию. и тоже Люфтгазой из Екатеринбурга - но у меня конечный пункт традиционный Мюнхен.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #8

Сообщение kokamaster » 10 ноя 2011, 11:10

Ну у нас получилось 12000 перелет туда и обратно из екб в Цюрих. А в Мюнхен сколько?
kokamaster
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #9

Сообщение Alex_S_ » 10 ноя 2011, 11:14

kokamaster писал(а) 10 ноя 2011, 11:10:Ну у нас получилось 12000 перелет туда и обратно из екб в Цюрих. А в Мюнхен сколько?

Я в мае покупал - 9800
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Альпы.Санкт-Антон.Арлберг.Цюрих - Инсбрук на авто

Сообщение: #10

Сообщение kokamaster » 10 ноя 2011, 11:22

Ухх ты.. Ну мы проканали, вот только недавно взяли билеты.
kokamaster
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль