Вэн в Австрии

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вэн в Австрии

Сообщение: #1

Сообщение Velodog » 18 фев 2012, 12:09

Добрый день!
Собираемся компанией (3 взрослых и 3 детей) в Австрию. До сих пор ездил только семьей, посему особых проблем не было. А вшестером сильно больше Машину в итоге нужно типа Шарана и выше.
Агенства регулярно изучаю с ноября, но нормальный цены только сейчас стали появляться. Причем в достаточно странном режиме:
Херц: в лоб получаем 1390, с CDP кодом 699 - но именно в Вене у знакомых были разборки именно по этому коду. Имея на руках 3 детей как то не хочется рисковать
Еуропкар: в лоб 685, при использовании CDP кода от флаингблю 623, но ночью не стал бронировать, а сейчас по коду больше Шарана не предлагают (и вообще список машин ограничен) - правильно ли я понимаю, что они код не на все машины распространяют? Если идти через сайт эйр-франсы тоже вены исчезли.
Сикст: в лоб много, при этом, приятель из Германии утверждает что ему при тех же параметрах выбора цену ставят 700
В остальных агентствах и брокерах выше 700.
Соответственно вопросы:
1) имеет смысл ждать изменения ситуации в еуропкаре или брать и бог со скидкой
2) В изикаре увидел странный текст, что детские кресла не гарантируются - это они, как брокеры, не в курсе что будет у рентодателя, или вообще можно нарваться на то, что трех кресел не будет?
3) Мы финишируем в Вене и там еще какое то время живем, поэтому машину хотел сдать по приезду. Насколько реально, выехав из Линца утром, выгрузить детей и женщин в апартментах и успеть до 13 в аэропорт на сдачу багажа? Или не дергаться, а просто оплатить +1 день и сдать как удобно? (я хотел взять в аэропорту и сдать в городе, но вены сразу исчезают из вариантов).
4) в отдельных агенствах в списке подобных Шарану присутствует VW Caddy - никто не сталкивался, что там может быть? Если MAxi - он подобен, а если обычный, то это уровня Турана и Зафиры машина и нам маловата...
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
такси из в аэропорт Вены цены

Re: Вэн в Австрии

Сообщение: #2

Сообщение Папашка » 20 фев 2012, 00:03

Вот https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2433119#p2433119я написал.

Взяли в Херце микруху Рено трафик (9 мест включая водилу) в зальбурге на 7 дней. Без кода 1100 ойро, с кодом - 550. Скинули аж 50 %! а еще почему-то полная страховка обошлась не 116 ойро, как у них на сайте написано, а 80.

При этом мы получили почти новый авто. Пробег 5500 км, в эксплуатации с 24.10.2011.

Парень при оформлении документов даже глазом не повел на код. Ему вообще как буд-то пофиг кто вы и зачем вы тут.
Аватара пользователя
Папашка
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.06.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вэн в Австрии

Сообщение: #3

Сообщение Flash » 24 фев 2012, 19:12

Трафик лучше чем Шаран. В Шаране на третьем ряду некомфортно далеко ехать. Любой микроавтобус лучше брать чем минивен
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Вэн в Австрии

Сообщение: #4

Сообщение Velodog » 24 фев 2012, 21:14

Flash писал(а) 24 фев 2012, 19:12:Трафик лучше чем Шаран. В Шаране на третьем ряду некомфортно далеко ехать. Любой микроавтобус лучше брать чем минивен

у меня был выбор - Шаран или Т5 Комби. Заказал таки Шаран. На заднем ряду поедут две мелких - им ноги вниз не опускать Я ездил на заднем ряду в Гэлэкси - думаю что им будет нормально
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Вэн в Австрии

Сообщение: #5

Сообщение Папашка » 02 сен 2012, 21:59

Velodog писал(а) 24 фев 2012, 21:14:
Flash писал(а) 24 фев 2012, 19:12:Трафик лучше чем Шаран. В Шаране на третьем ряду некомфортно далеко ехать. Любой микроавтобус лучше брать чем минивен

у меня был выбор - Шаран или Т5 Комби. Заказал таки Шаран. На заднем ряду поедут две мелких - им ноги вниз не опускать Я ездил на заднем ряду в Гэлэкси - думаю что им будет нормально


Как поездка? Все получилось? С авто проблем не было?
Аватара пользователя
Папашка
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 23.06.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вэн в Австрии

Сообщение: #6

Сообщение Velodog » 03 сен 2012, 13:45

Папашка писал(а) 02 сен 2012, 21:59:
Velodog писал(а) 24 фев 2012, 21:14:у меня был выбор - Шаран или Т5 Комби. Заказал таки Шаран. На заднем ряду поедут две мелких - им ноги вниз не опускать Я ездил на заднем ряду в Гэлэкси - думаю что им будет нормально


Как поездка? Все получилось? С авто проблем не было?

да, все получилось отлично. Взял в итоге Шаран. Забили мы его под завязку - 3 детей в креслах, 3 взрослых, коляска, пара чемоданов и сумки. Пришлось вспомнить как ездить на ручке, но с этим тоже особых проблем не было. При том что машина была в очень функциональной комплектации - круиз контроль, парктроники по кругу но штампованные колеса . То что не взял Т5 тоже было правильно - в Вахау гараж был в полуподвале куда заезд был узкий и под углом - на Т5 я бы больше мучился.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль