Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #21

Сообщение Ivanych73 » 19 май 2015, 09:49

Форумчане, не подскажет ли кто, появились ли камеры хранения на Hauptbahnhof? Вроде на сайте oebb.at есть инфа, что такие камеры там присутствуют и на плане самого вокзала они указаны на -1 этаже. Но в этой же ветке выше писали, что в сентябре 2014 камер хранения там еще не было. Может кто-нибудь недавно там был и есть более свежая и достоверная инфа? Или можно смело доверять данным сайта oebb.at?
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #22

Сообщение Tabaco » 31 май 2015, 18:51

Ivanych73 писал(а) 19 май 2015, 09:49: камеры хранения на Hauptbahnhof


Нас активно посылали все пункты i на Mitte именно туда , на Hauptbahnhof в камеры хранения. На Mitte они закрыты до середины июня вроде бы, с 24 мая, и их там очень мало.
Но мы замечательно бросили чемодан на Wien Praterstern, там много ячеек, они близко от входа в метро, 2 евро малый размер ячейки и по нарастающей по + 50 центов еще три размера ячеек, под все варианты багажа. На 24 часа.
Этот вариант камер хранения на Wien Praterstern очень удобен тем, кто уезжает или приезжает на автобусах Студентов STUDENT AGENCY от Стадиона - он в двух остановках по прямой на метро от Praterstern.
Надо иметь монетки.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #23

Сообщение Ivanych73 » 25 июн 2015, 14:19

Сам спросил, сам съездил-проверил, на Hauptbahnhof автоматические камеры хранения есть, находятся на нулевом этаже. найти можно по указателям с пиктограммой. Принцип работы такой - находите по открытой двери или зеленому сигналу свободную ячейку, подходящую по размеру, ставите багаж, закрываете дверь. На двери небольшая стрелочка, указывающая на точку оплаты. Подходите к терминалу, там уже показана сумма, которую нужно оплатить. Если в течение какого-то времени оплаты не будет, то ячейка откроется сама. Оплачиваете, автомат печатает билетик. Когда нужно получить багаж вставляете этот билетик в ту же щель, в которой он был напечатан и ваша ячейка открывается. Срок действия 24 часа.
Ivanych73
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #24

Сообщение JackDaniels » 12 окт 2015, 14:34

Разрешите слегонца дополнить картинками и пояснениями данную тему (пардон за качество фото, снимал на домофон).




Hauptbahnhof - станция метро "Sudtiroler platz" (красная ветка метро U1 снизу)

Первый вагон из центра, далее или лифт или эскалатор по синим указателям "Hauptbhf".


Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели



Далее держимся левее, по синим указателям к поездам.

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели




Затем начинают появляться указатели ключ и чемодан, идем по ним.

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели




далее еще один эскалатор, поднимаемся по нему и сразу поворот направо

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели



Вдалеке (указано красной стрелкой) виднеется последний "чемодан с ключем".

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели



Собственно вот мы и пришли. На входе табличка с названием "Schließfächer"

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели



Далее выбираем нужный размер ячейки, и ищем свободные (стрелка указывает на зеленый квадрат, если ячейка свободна)

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели




Далее помещаем в нее ваш багаж, закрываем плотно дверь и оплачиваем сумму, которая высвечивается на терминале (расположен посередине между ячейками)

Готовьте мелочь! от 10 центов до 2 евро.

Я брал нижнюю большую ячейку под чемодан и рюкзак стоило это удовольствие 3,50

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели


После оплаты выдается талон со штрих кодом и указанием номера ячейки.
Талон, при получении багажа, нужно запихуть в нижнюю прорезь с красной стрелкой, и дверка отворится.

P/S При поездках на метро учитывайте такой момент: расстояния между станциями короткие 1-2 минуты езды, но интервалы ожидания поезда 4-6 минут.
Т.е. если на одной ветке вам надо проехать 3 остановки и сделав пересадку проехать еще две на другой, то такой трип может растянуться минут на 20-25.
Последний раз редактировалось JackDaniels 15 дек 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #25

Сообщение Erleben » 12 окт 2015, 21:30

JackDaniels писал(а) 12 окт 2015, 14:34:
P/S При поездках на метро учитывайте такой момент: расстояния между станциями короткие 1-2 минуты езды, но интервалы ожидания поезда 4-6 минут.
Т.е. если на одной ветке вам надо проехать 3 остановки и сделав пересадку проехать еще две на другой, то такой трип может растянуться минут на 20-25.



Интервалы движения транспорта зависят от дня недели( в субботу- воскресенье длиннее)
Но совет- изучайте не только схему метро, но и другие виды общественного транспорта!
Схема движения транспорта в Вене составлена так, чтобы Вы в самый проливной дождь, при смене метро на трамвай или автобус, не смогли бы ноги замочить!
Совсем не надо только метро пользоваться!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #26

Сообщение Ambr » 11 ноя 2015, 13:20

Подскажите, кто в курсе. Есть ли в каком-то из вокзалов или хотя бы в аэропорту Вены камера хранения, куда можно было бы сдать горные лыжи? В автоматической камере на центральном вокзале, судя по фоткам, высоких боксов нет. А у меня чехол длиной 180 см.

Очень хочется погулять по городу в ожидании рейса, но с таким багажом фиг погуляешь
Ambr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #27

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 ноя 2015, 16:42

Ambr писал(а) 11 ноя 2015, 13:20:Есть ли в каком-то из вокзалов или хотя бы в аэропорту Вены камера хранения, куда можно было бы сдать горные лыжи? В автоматической камере на центральном вокзале, судя по фоткам, высоких боксов нет. А у меня чехол длиной 180 см.

Не, ну вы запрос в гугл то вбейте
Gepäcksdienste am Flughafen Wien

Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Wenn Sie Gepäckgegenstände aus Sicherheitsgründen am Flughafen zurücklassen müssen oder "unbeschwert" die Angebote der Stadt Wien genießen möchten, dann sind Sie bei uns richtig.

Geben Sie Ihr Gepäckstück einfach bei uns ab. Die maximale Aufbewahrungsdauer beträgt 6 Monate.

Gebühr:
»Gepäck: € 4,- pro Kalendertag und Gepäckstück;
»Großgepäck: € 8,- pro Kalendertag und Großgepäck


Тоже по аглицки с картой:
BAGGAGE SERVICES AT VIENNA AIRPORT
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #28

Сообщение Ambr » 11 ноя 2015, 17:32

Lesnik-Sadovod писал(а) 11 ноя 2015, 16:42:Не, ну вы запрос в гугл то вбейте

Спасибо! На английской версии сайта этого нет, а в той pdg'ке как-то неотчётливо, автомат там или хомо сапиенс. На oebb вон есть Size of lockers - Jumbo, а по факту - коробушка 90 см высотой.
Ambr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #29

Сообщение VDmukh » 06 апр 2016, 14:40

Здравствуйте.

Подскажите, где-нибудь рядом с оперой есть автоматическая камера хранения?
VDmukh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #30

Сообщение Килла Пи » 13 окт 2017, 16:30

Всем привет!
Задаю
Вопрос потому что вся информация уже достаточно утратившая актуальность... прилетаем в Вену в 8 утра, делаем пересадку 13 часов, за которые хотелось бы прогуляться. У нас только 2 маленьких чемодана в ручной клади. В аэропорту так и не появилась Камера хранения? На Wien Mitte тоже? Хотели доехать в центр до Wien Mitte и оттуда пешком побродить в течение дня, соответственно и сдать багаж где -то поблизости. Где это лучше сделать , желательно , чтобы это было по пути . Из аэропорта хотели ехать на электричке S7 как раз... заранее спасибо! Буду благодарен любому ответу, так как буду в вене уже завтра утром)
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #31

Сообщение TGK » 14 окт 2017, 01:05

Килла Пи писал(а) 13 окт 2017, 16:30: В аэропорту так и не появилась Камера хранения?

Я вижу, что есть, вот ссылка: https://www.viennaairport.com/jart/prj3 ... ste_en.pdf
Стоит 4 евро в день.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #32

Сообщение miamao » 30 ноя 2017, 09:38

Добрый день! Собираемся на автобусе RegioJet с автовокзала Prague - ÚAN Florenc поехать в Вену на пару дней, чемодан таскать неохота. Подскажите, пожалуйста, есть на этом автовокзале камера хранения для чемоданов?

UPDATE: Сам спросил, сам ответил Адресуется тем, кто задастся этим же вопросом. На автовокзале камеры хранения есть (если верить их сайту), стоимость 50 крон за 1 место в сутки.
miamao
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #33

Сообщение Ларисончик » 01 янв 2018, 10:58

А на автовокзале Erdberg кто-то пользовался камерами? вроде на оф.сайте в описании сказано, что есть, а в отзывах нигде не вижу..
я планирую приехать из Будапешта автобусом и вечером уехать в Братиславу. Если камеры не работают - вариант отпадает :-(
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 03 янв 2018, 12:04

Ларисончик писал(а) 01 янв 2018, 10:58:А на автовокзале Erdberg кто-то пользовался камерами? вроде на оф.сайте в описании сказано, что есть, а в отзывах нигде не вижу..
я планирую приехать из Будапешта автобусом и вечером уехать в Братиславу. Если камеры не работают - вариант отпадает :-(

Камеры хранения есть, оплата почасовая. Возкальчик маленький - найдете легко.
Гость

 

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #35

Сообщение ierma » 07 июн 2018, 23:28

Тоже спрошу про Erdberg. Противоречивая информация попадается. Все же есть там камеры хранения? Кто-нибудь пользовался? Чемодан средних размеров можно там оставить? Не хотелось бы мои небольшие 4 часа в Вене потратить на поиски вокзалов с ячейками.
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #36

Сообщение ierma » 18 июн 2018, 20:42

Так никто и не ответил. Задам вопрос еще раз.
Прилетаю в Вену в 8.15, уезжаю на бусике в 13.00. Цель - пройтись, поесть и уехать. Где можно оставить багаж, чтобы концы лишние не наматывать? на Wien Mitte есть камеры?
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #37

Сообщение ierma » 04 июл 2018, 12:28

Сама себе и отвечу, тем самым может помогу тем, кто в поиске ответа на вопрос про камеры хранения.
Оставляла багаж на Mitte, ибо самый удобный вариант в плане пересадки из аэропорта, чтобы погулять по центру. Камеры хранения есть, но их мало. Учитывайте, что после 11 часов все ячейки могут быть заняты и там стоят люди в ожидании освободившихся. Мне оба раза повезло, т.к. по приезду я прибыла на Mitte около половины десятого и ячейки были, а на обратном пути меня выручил приятный австриец, который подмигнув, предложил свою освобождаемую ячейку. Да простят меня соотечественники и не только, я воспользовалась случаем, ибо терять драгоценные минуты совершенно не хотелось, как и тащиться до Пратера с распухшим за время путешествия багажом.
На Эрдберге камеры тоже есть,но их тоже очень мало.
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #38

Сообщение khotey » 10 дек 2018, 01:44

ierma писал(а) 04 июл 2018, 12:28:Сама себе и отвечу, тем самым может помогу тем, кто в поиске ответа на вопрос про камеры хранения.
Оставляла багаж на Mitte, ибо самый удобный вариант в плане пересадки из аэропорта, чтобы погулять по центру. Камеры хранения есть, но их мало. Учитывайте, что после 11 часов все ячейки могут быть заняты и там стоят люди в ожидании освободившихся. Мне оба раза повезло, т.к. по приезду я прибыла на Mitte около половины десятого и ячейки были, а на обратном пути меня выручил приятный австриец, который подмигнув, предложил свою освобождаемую ячейку. Да простят меня соотечественники и не только, я воспользовалась случаем, ибо терять драгоценные минуты совершенно не хотелось, как и тащиться до Пратера с распухшим за время путешествия багажом.
На Эрдберге камеры тоже есть,но их тоже очень мало.

Во-первых, спасибо ещё раз ierma!
Во-вторых, хочу уточнить: действительно утром на Mitte есть достаточное количество ячеек? Мы прилетаем в 8 утра и по пути в отель хотим попить кофе в центре и погулять. А где там камеры хранения, дадите какие ориентиры?
khotey
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.12.2018
Город: Подольск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #39

Сообщение TGK » 10 дек 2018, 02:41

khotey писал(а) 10 дек 2018, 01:44:А где там камеры хранения, дадите какие ориентиры?

Посмотрите карту: https://www.wienmitte-themall.at/centerplan
На 0 уровне, внизу значок чемодана с ключом.

ÖBB даёт подробную информацию, если надо, о количестве и размере ячеек (Schließfächer): https://www.oebb.at/de/reiseplanung-ser ... ation.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели

Сообщение: #40

Сообщение ierma » 10 дек 2018, 12:51

khotey, я сделала там несколько фото. Может быть, Вам это поможет.
На схеме, что любезно предоставила TGK, камера хранения в нижнем правом углу.
Это вход в коридор, в конце которого камеры хранения. Слева кафе, справа офис Wiener Linien
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
ierma
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 26.10.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль