Europcar Austria требует возместить ремонт

Авиа, наземный, водный транспорт в Австрии. Вена такси цены. Аренда автомобиля в Австрии цены. Ж/д транспорт в Австрии цены на билеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Europcar Austria требует возместить ремонт

Сообщение: #1

Сообщение Новичокк » 04 сен 2013, 22:46

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Решил обратиться к вам за помощью, возможно кто-то с таким сталкивался и сможет подсказать. Прямо вот точного совпадения проблемы на форуме не нашел.
А дело вот в чем. В мае этого года взял на прокат в Europcar мерседес А180. В Вене. И на второй день при перестроении из левого ряда в правый "подставился" по идущий справа Вольво ХС60 с местным дедушкой на борту. Реально тупая дорожная инфраструктура в старом центре. Думал пандус справа это остановка трамвая, тем более прямо по середине него стояли люди и ждали трамвай. А оказалось, что и там можно ехать. К счастью никто не пострадал, кроме железа. Причем на бампере Вольво даже следов не осталось, у меня царапина со сколом на правом заднем крыле с переходом на заднюю правую дверь и слегка поцарапан литой диск.
На мое счастье я дополнительно оплатил прокатчику за Safety Package PREMIUM. Как у них написано на сайте - это CDW без франшизы и со множеством других замечательных опций.
Но спустя некоторое время счастья поубавилось, и существенно. Europcar закидал меня письмами с требованиями незамедлительно возместить их расходы на ремонт, а это более 5 тыс. евро. Третье письмо с угрозами передать вопрос коллекторам.
Вступил с ними в переписку, дескать не понимаю в честь чего, ведь я дополнительно оплатил им CDW без франшизы. Отправил им копии своего контракта и инвойса, уже закрытого, в котором эта страховка тоже указана.
Сегодня получил e-mail от их адвоката, в котором он разъясняет, что, подписав с ними соглашение об аренде, я согласился со всеми условиями проката. А там естественно есть пунктики, которые я в глаза не видел, ведь на моей копии контракта этого не написано и не стоит моей подписи в графе, что я прочел Генеральные правила и условия. Хотя не помню была ли еще одна копия у них...
Так вот, этот адвокат сообщил мне, в случае определенных условий Europcar отказывается от выполнения своих обязательств по Safety Package PREMIUM и требует полного возмещения ремонта. Буквально это выглядит так (цитата):
Point X.2. of the General rental terms and conditions says, that in spite of an agree reduction of liability ("Safety Package Premium") the lessee shall not be able to plead this reduction if the following forms of damage have arisen:
X.2.10 damage of any other nature arising as a result of intent or gross negligence and X.2.8 in connection with III.4 : observance of the road traffic law.
Вот так, в прямом смысле вырвано из контекста, без предоставления всего Point X.2 и расшифровки Х.2.8.
Вопрос мой прямой, как палка: как с этим бороться? И имеет ли смысл, есть ли шанс "не забеременеть" :-) Возможно кто-то уже попадал в Австрии в такие же ситуации или найдется сведующий юрист. Буду признателен за конструктивные советы и вашу реакцию. Всем заранее большое спасибо.
Новичокк
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
аренда автомобиля в Австрии



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумТранспорт Австрия, аренда авто



Включить мобильный стиль