Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #21

Сообщение Ldimich » 28 апр 2012, 18:42

Oks123 писал(а) 17 апр 2012, 20:31:Позвольте, мне втиснуться в ваш отчет. Мы через неделю тоже уезжаем в Австрию . Маршрут: Вена-Зальцбург-Голлинг на Зальцах - Гальштат, Обертраун - Санк-Вольфган-Унтерах и т.д. Но, мы путешествуем на велосипедах. Я нигде не могу найти информации по дороге от Голлинга до озера Госау. Вы не ездили этой дорогой? Она горная?


Трасса в основном идет по пересеченной местности, она холмистая, но явных гористых участков с пиками и пропастями по дороге 162/168 до Госау нет. Если память мне не изменяет, будет только один гористый подъем в районе ущелья, если не ошибаюсь, Lammerklamm Scheffau, дальше до самого города боле-менее все ровно. И еще после Госау ближе к повороту на Хальтштатт будет один гористый участок, но вы сворачиваете после Госау вправо, а этот участок значительно дальше, и по нему вы, вроде, ехать не собираетесь. От Госау до самого озера я не ездил, но судя по всему, и принимая во внимание общий ландшафт местности, эта дорога пойдет тоже по равнинной части, единственно, ближе к самому озеру могут быть какие-нибудь незначительные подъемы.
Ldimich
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #22

Сообщение Tanula » 06 май 2012, 11:11

как приятно было почитать ваш отчет и увидеть знакомые места.
Мы в апреле прошлого года практически проехали за неделю по этому маршруту. Самое забавное что даже отели у нас с вами совпали. Отели в Вене, Зальцбурге - те же.
Единственное я как то не обратила внимание на убогость отеля, и завтраки вполне были евпропейские. Он имеет хорошее расположение, а все остальное было не особо важно.
Вообще в этой поездке по Австрии мне именно больше всего запомнились милые деревушки Залькаммергута. Мы жили в том самом Сант-Вольфганге - в частном пансионе.
Если будет возможность - обязательно туда бы вернулась
Tanula
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.10.2010
Город: сергиев посад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #23

Сообщение Oks123 » 08 май 2012, 20:42

Ldimich писал(а) 28 апр 2012, 18:42:
Oks123 писал(а) 17 апр 2012, 20:31:Позвольте, мне втиснуться в ваш отчет. Мы через неделю тоже уезжаем в Австрию . Маршрут: Вена-Зальцбург-Голлинг на Зальцах - Гальштат, Обертраун - Санк-Вольфган-Унтерах и т.д. Но, мы путешествуем на велосипедах. Я нигде не могу найти информации по дороге от Голлинга до озера Госау. Вы не ездили этой дорогой? Она горная?


Трасса в основном идет по пересеченной местности, она холмистая, но явных гористых участков с пиками и пропастями по дороге 162/168 до Госау нет. Если память мне не изменяет, будет только один гористый подъем в районе ущелья, если не ошибаюсь, Lammerklamm Scheffau, дальше до самого города боле-менее все ровно. И еще после Госау ближе к повороту на Хальтштатт будет один гористый участок, но вы сворачиваете после Госау вправо, а этот участок значительно дальше, и по нему вы, вроде, ехать не собираетесь. От Госау до самого озера я не ездил, но судя по всему, и принимая во внимание общий ландшафт местности, эта дорога пойдет тоже по равнинной части, единственно, ближе к самому озеру могут быть какие-нибудь незначительные подъемы.


Ох, не советую я ни кому ехать НА ВЕЛОСИПЕДЕ от Голлинга до Госау. До Абтенау (это середина пути) доехать еще реально. Первая часть дороги до Абтенау очень приятная и легкая, вторая часть состоит из двух затяжных подъемов, которые мы преодолевали пешком. От Абтенау до Госау вынуждены были брать такси. Как мы его брали, это уже отдельная история, но дорога там не преодолимая для велосипедиста.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #24

Сообщение Ihavok » 06 июн 2012, 10:23

Очень красивые фотки!
"Там куда я ухожу весна" (c)
Аватара пользователя
Ihavok
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.01.2011
Город: Норильск, Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #25

Сообщение jimled » 12 июн 2012, 16:25

Отличный отчет! В своей поездке запланирую частично ваш путь.

А почему в пещере нельзя фотографироваться?
jimled
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #26

Сообщение naug » 12 июн 2012, 16:57

Ihavok, jimled спасибо!

jimled писал(а) 12 июн 2012, 16:25: А почему в пещере нельзя фотографироваться?


Нельзя не снимать, не фотографтровать - таковы правила посещения пещеры. Правда, некоторые пренебрегают этими правилами... Да и смысла нет при таком скудном освещении.
Аватара пользователя
naug
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #27

Сообщение Ist » 12 июн 2012, 18:58

Спасибо за отчёт!

Насчёт фотографирования: может быть из-за вспышек в том числе - как-нибудь они там сильно отражаются. Хотя сомневаюсь =). Но как вариант для предосторожности
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фотовояж по Австриии: Вена-Зальцкаммергут-Верфен-Зальцбург

Сообщение: #28

Сообщение Люша » 20 авг 2012, 13:17

seemoewe писал(а) 18 апр 2012, 19:16:Утверждаюсь во мнении, что в следующий раз надо ехать в Австрию недели на две. Минимум. Эх, где только время на все взять...


И времени и денег - где взять?! Хочется везде и всюду, не отвлекаясь на работу!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль