Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Сообщение: #1

Сообщение hyde » 25 сен 2012, 15:10

В Вене мы были всего 2 дня: 8го и 18го сентября, при пересадке из Киева в Барселону и обратно.

Еще скажу, что нас водили по городу:) Поэтому самостоятельно, я думаю, вы успеете осмотреть чуть меньше, тем более если в первый раз.
На обратном пути мы ехали из/в аэропорт на автобусе. Если в один конец - 8 евро, туда-обратно - 13, если студент - 7 и 12.

Часть времени нашего ушло на то, что бы забрать багаж-подарки, после чего чуть сэкономили тем, что нас встретили и довезли домой на завтрак, который чуть-чуть затянулся. Ну в общем вышли из дома мы где-то к 12-00.
Начался наш поход от дома где жил Фройд, там собственно и музей вроде через дорогу.

Первое что бросается в глаза после Киева, это пустота, 12 дня, а вокруг изредка люди, машины, в основном туристические автобусы или вот например такие трамвайчики.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Чуть прошлись и в глаза бросились башни церкви Вотивкирхе

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

На каждом шагу в центре ездят вот такие вот кони. Запах от них соответствующий)

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Подошли к ратуше. Довольно красивая, но во внутрь сказали, не пускают, а жаль.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Чуть дальше парламент, строились они вроде в конце 19 века. Парламент выглядит посолиднее.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Потом подошли к Ховбургу, зимняя резиденция Габсбургов. На территории ходят толпы туристов, реклама местных такси, и всякая еда, питье, сувениры.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

А это, если не ошибаюсь, музей современного искусства. Напротив него - музей Леопольда. Все это в музейном квартале.
И классные штуки для скейтеров,которые видно на фото, можно двигать.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Деток в клетку

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Что это такое я не знаю,но само фото удалось, мне кажется

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

А шли мы к рынку, что бы попить напиток под названием штурм. Штурм —это первая стадия изготовления вина, сок, процессы брожения в котором еще идут. Фактически, бражка, но без единого грамма сахара. Напиток сезонный. В сентябре точно модно попробовать. И нужно попробовать)
После чего пошли на центральную торговою улицу, что бы купить макарунс(очень вкусные печеньки) в кондитерской Oberlaa, по 0.90 за штучку.

Вот, та самая центральная улица.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Дошли до собора Святого Стефана, походили внутри и двинули наверх. 3.50 вроде за вход. Вверх ведет длинная узкая винтовая лестница, мне подниматься было несложно, но меня начало подташнивать от вечного хождения по кругу)
Вена сверху

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

И еще
Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Потом мы проголодались и двинули в Ribbs. Про него много информации в инете, там все знают русский. Но пошли мы туда не поэтому)
Ели вот такие ребрышки. Вкусно очень, но сколько стоит не знаю

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

После огромных порций ходить стало сложно. И мы двинули в Альбертину. После беглого обхода которой, быстро-быстро пошли на автобус к 18-30, самолет был в 20-05. Вот так закончился первый день.

Второй наш день был покороче. Мы только в 13-30 были на остановке автобусов в/из аэропорта. Самолет дальше были во столько же. А мы хотели в Бельведер и кушать:)

Вот он Бельведер.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Мы успели не бегло посмотреть работы Климта. Походить чуть-чуть вокруг. После чего побежали кушать в Salm Bräu. Где большой и вкусный шницель, суп с блинами и очень неплохое свое пиво.

После Бельведера у нас был план: накупить подарков домой, чуть походить в центре и идти на автобус. Что мы и успели)

Рядом с памятником русскому солдату вот такой фонтанчик, вокруг которого периодически появлялась радуга.

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Довольно странная штука там же

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

А вот такие трамваи там сейчас, хотя есть и старые, почти как у нас, но выглядят совсем не убого)

Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

На этом все. Если что-то не так можно ругать, я не обижусь
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Австрия отзывы

Re: Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Сообщение: #2

Сообщение Naxich » 26 сен 2012, 16:41

hyde писал(а) 25 сен 2012, 15:10:Начался наш поход от дома где жил Фройд, там собственно и музей вроде через дорогу.

Может Фрейд?
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Сообщение: #3

Сообщение hyde » 26 сен 2012, 16:47

Naxich писал(а) 26 сен 2012, 16:41:
hyde писал(а) 25 сен 2012, 15:10:Начался наш поход от дома где жил Фройд, там собственно и музей вроде через дорогу.

Может Фрейд?


Суть одна Читается как я написал, привыкли все к тому, как Вы написали
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Сообщение: #4

Сообщение Ist » 07 окт 2012, 15:45

Автор прав6 читается, как Фройд (см.википедию).
На неопознанном фото, кажется, один из музеев-близнецов.

Спасибо за небольшой хороший отчёт!
Аватара пользователя
Ist
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 06.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что можно увидеть в Вене за 12 часов [Фотоотчет]

Сообщение: #5

Сообщение BTKRSH » 19 мар 2017, 10:34

Уважаемые знатоки! А есть еще на этом прекрасном форуме подобные фотоотчеты? Был один где 6,5 часов кто-то гулял, но его уже нету. У нас будет время с полудня до 9 вечера, пересадка так сказать. Хотим в зоопарк попасть + еще пару мест, нас двое + ребенок 1 год. Что посоветуете?
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль