Куда б сбежать из Вены на денек?

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #21

Сообщение Наталья Key » 11 окт 2012, 09:40

Palma писал(а) 11 окт 2012, 09:02:путеводитель "Вокруг Света" по Австрии (не Вена, а именно вся Австрия) - толстенький такой, приятный (не разу туда не заглядывала)

Не очень хороший. Вроде бы есть все и обо всем, но в очень сжатом виде. То есть общее впечатление, куда поехать в Австрии, получишь, а конкретики нет.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #22

Сообщение Freken_Juli » 11 окт 2012, 11:29

Да, абрикосовым! Вот странно - всегда нравился запах абрикосов в парфюмерии. Абрикосовый джем тоже никогда не вызывал отвращения. Но после такого обеда, да еще и на фоне того позолоченного аббатсва, точно стошнило бы ( excusez-moi за вольный стиль)
Мне интересно, а у местного населения на кухне и на столе что-то кроме абрикосов бывает?
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #23

Сообщение Palma » 12 окт 2012, 10:20

Наталья Key писал(а) 11 окт 2012, 09:40: Не хороший.

Тогда и открывать не буду! Но, если кому вдруг нужен, - обращайтесь.
Freken_Juli писал(а) 11 окт 2012, 11:29:Мне интересно, а у местного населения на кухне и на столе что-то кроме абрикосов бывает?

У местных - не знаю, а вот в кафешке все вполне себе человеческую еду потребляли.
Это нам захотелось (впрочем, как обычно,) чего-нибудь атмосферного, рустикального и по-быстренькому.Куда б сбежать из Вены на денек?
НаАсмосфЭрились по полной!!! Куда б сбежать из Вены на денек? Зато запомнилось надолго, не то что банальный бигас с сосисками.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #24

Сообщение Palma » 15 окт 2012, 10:08

Спускаемся с горы вниз, в городок. Дюрнштайн за это время ничуть не изменился — все те же маленькие уютные домики, балконы с цветами, мощеные узкие улочки и аромат спокойствия.

Куда б сбежать из Вены на денек?

Места настолько мало, что личных лошадок иногда приходиться привязывать в подходящее по размеру стойло прямо у дома

Куда б сбежать из Вены на денек?

Оживляют размеренную жизнь бодрые любители велосипедных прогулок, которых немало на улицах — видимо, вокруг проходит много веломаршрутов, которые так популярны в Европе

Куда б сбежать из Вены на денек?

Некоторые из них «провожают пароходы». Естественно, совсем не так, как поезда...

Куда б сбежать из Вены на денек?

Даже наш родной Райфайзенбанк имеет вид домашний и совсем не пафосный

Куда б сбежать из Вены на денек?

У одной из дверей была замечена прикольная дошечка, призванная защитить входящих в дом от нависшей угрозы в виде прилепившихся здесь ласточкиных гнезд.

Куда б сбежать из Вены на денек?

Я загадывала фрагмент этой дощечки в разделе Фотозагадки. — так веселье творилось неописуемое!
Оказывается, среди нас столько Гринписовцев, и версии были в основном не «от птичек», а «для птичек». Типа «площадочка, чтобы птички могла прилетать и петь по утрам», до совсем уж трогательной «чтоб птичек не зашибло дверью»...

Но любоваться на чудный городок можно бесконечно, у нас же есть дело — выяснить все же, что за волшебные вина производят в регионе, занесенном в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО как район, в котором виноделием занимаются с доисторических времен.

Куда б сбежать из Вены на денек?

В Дюрнштайне имеется музей вина, проходят собрания виноделов и просто любителей этого напитка.
Мы на собрания и в музей не пойдем, а вот в ближайшую винарню зарулим с удовольствием и предвкушением...
Попросив принести нам сет с различными, не особо дорогими винами на пробу, мы приготовились вкушать, принюхиваться, болтать бокалом и закатывать глазки.
Точно помню, что в любой винарне Мозеля или Рейна с языка слетали две фразы — «Заверните все» и «Дайте две!»
Пробуем первый бокал, второй, третий, недоуменно переглядываемся — ну совсем не впечатляет...
Опасливо просим принести пробы вин подороже, потом — самых дорогих из имеющихся, и в итоге приходим к выводу, что именно эта винодельня (а вина у всех производителей свои, разные) не подходит под наш вкус.
Заходим в следующую с тем же эффектом (нулевым), потом еще в одну...
Так, стоп! Выясняем у всезнающих поисковиков, что лучшие вина Дюрнштайна названы в честь великого заложника Richard Loewenherz и Richard Coeur de Lion.

Куда б сбежать из Вены на денек?

Пробуем и их — и опять не то... Какой-то у всех них есть привкус, который не ложится на душу и нёбо.
В итоге, винодельческий городок взял нас измором — после энного винного погреба с дегустацией жизнь стала как-то налаживаться, и мы все же выбрали бутылки с собой на Родину.
Хочу сказать, что дома они пошли гораздо лучше, но так всегда бывает с сувенирами — в поездке кажется, что фигню какую-то купили, а при приезде проходит на Ура!
Нагруженные покупками, приходим на станцию, откуда должен ходить поезд до Кремса.

...Станция предстала перед нами наглухо заколоченным деревянным домиком. Правда, у входа были лавочки и бумажка на стене, которая гласила, что поезд должен проходить здесь 3 раза в день и до последнего на сегодня остается полчаса. В другом строении неподалеку были найдены молодые люди, увлеченно играющие на компъютере. На вопрос, будет ли поезд, получили вполне резонный ответ «А мы не знаем, мы местные и ехать нам некуда.»
В памяти всплыла похожая картина со станции Урень(название переводится как приют в лесу) Нижегородской области, на которой мы оказались в 4.30 утра и дорога из которой уходила в никуда...

Куда б сбежать из Вены на денек?

Еще в замке я спрашивала Лешку, как он думает, действительно ли ходят из Дюрнштайна поезда в Кремс. Он бодро отвечает — ты же видишь железнодорожные пути внизу? С горы действительно городок как на ладони и пути видны, вот только за день я ни разу не видела, чтоб по ним что-нибудь двигалось...
Разложив пакеты с бутылками, сидим, ждем. Вдруг к домику подходит молодая пара, с которой мы вместе карабкались в замок, тоже позвякивая пакетами. Мы обрадовались им, как родным!
Спрашиваем «Как Вы думаете, будет ли поезд?»
Они основательно, по-немецки, сверились с имеющимся расписанием и говорят «Должен быть, раз написано!»
- А билеты где берут? - интересуемся мы.
- Прямо в поезде — уверенно отвечают они.
Расслабившись, познакомились. Ребята - жители Вены, приехали за вином и культурной программой в лице развалин.
Сидим, болтаем меж собой по-русски, как вдруг парень на вполне приличном русском спрашивает: «Так Вы из России???» Мы опешили и, в свою очередь, поинтересовались, откуда такие познания.
Учил в школе, говорит (о, как учат языки в австрийских школах!) и однажды совершил четырехнедельное путешествие по нашей Родине. Рассказал, что, будучи студентами, взяли какие-то совсем дешевые билеты на поезд и прокатились от Москвы до Владивостока!!! Мы сказали, что на такое путешествие пока решиться не можем.
Спрашивали, как ему понравилась Россия. Он говорит — обалденно, все супер, только не понял, почему из достопримечательностей во Владивостоке только ржавая подводная лодка и именно к ней возят туристов... В общем, большое впечатления оказывает Россия-матушка на молодого интеллигентного венского жителя.
...Болтаем себе, а мимо идет поезд...
Венский парень, хлопнув себя по лбу, выскакивает из-под навеса к самым путям и машет обеими руками. Поезд пронзительно тормозит, проехав уже метров 100 от станции. Мы бежим к нему, забираемся в последний вагон (всего их 5), и после этого деловой дядечка в форме дает пронзительную трель в свисток машинисту, что теперь можно отправляться.
Ну никогда б не догадались, что поезда нужно тормозить как маршрутку, поднятой рукой, если бы не местный житель...
Оказалось, что это частная железная дорога, поезда здесь редки, хоть и есть расписание, билетик стоит 5 евро, и все устроено по-домашнему. Дядечка со свистком выходил на каждой станции и с упоением свистел.
Поезд, заранее прозванный нами «кукушечкой», оказался «белочкой»... Или лаской.

Куда б сбежать из Вены на денек?

Прекрасно довез нас до вокзала Кремса, где мы быстро пересели на поезд в Вену.
По дороге чего-то сильно захотелось устриц... Видимо, сказалось количество продегустированного без закуски вина. Помню, на форуме в теме про еду в Вене кто-то спрашивал про них, но знатоков не нашлось. Посмотрели список рыбных ресторанчиков Вены, выбрали один, позвонили прямо из поезда заказать столик и услышали «В ближайшее время все забронировано, можем принять заказ на 9 вечера». Отлично, решили мы, у нас будет время зайти в отель оставить покупки и привести себя в приличный божеский вид, раз такое важное заведение.
Все это мы действительно успели, только ресторанчик оказался забавной забегаловкой при рынке, но это уже другая история...

Куда б сбежать из Вены на денек?

Всем большое спасибо за внимание и, по традиции, желаю только запоминающихся путешествий!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #25

Сообщение OlgaBetina » 15 окт 2012, 13:14

Даааа, загадка расчудесная получилась про птичек!
И смех, и адреналин, и удивление)))
А коменты, - супер))

И вчерашняя, про путеЗаводители тоже оочень хороша!



"Мне приснилась пчелка Майя...
Так жужжала, так трудилась!
Нежно щек моих касаясь,
Щекотала и смеялась!"
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #26

Сообщение froska » 15 окт 2012, 18:24

Palmochka, рассказ прекрасен! Мне всё понравилось! И барокко Мелька, и абрикосовая тема, и библиотека Аббатства с Умберто Эко,
и зАмки на Дунайских берегах, и Дюрнштайн с Ричардом Львиное Сердце (Ах, какое имечко!), и с винами (честно признаюсь, совсем
в них не разбираюсь!), и частная железная дорога!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #27

Сообщение Freken_Juli » 16 окт 2012, 01:27

Не, ну это кошмар какой-то, чесслово! Сначала их, под позолоту аббатства накормили абрикосами до умопомрачения, потом не могли приличного вина нОлить. Еще чуть не оставили жить в Дюрнштайне, потому что поезда там останавливаются только по требованию. Ну и в местечко же вас занесло! ))))))
Да еще и напрасно нафуфыривались перед устрицами! Прямо, как перед памятным походом в питерское джаз-кафе! ))))
Последняя фотография очень понравилась. А что - всё? Продолжения про Австрию больше не будет?
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #28

Сообщение Rada-ya » 16 окт 2012, 10:29

Хороший какой отчет! Прям уже галку себе поставила- сгоняю весной из Вены. Такие красивые виды, фото мягко на душу ложатся! И абрикосы я люблю
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #29

Сообщение Наталья Key » 16 окт 2012, 12:31

Palma писал(а) 15 окт 2012, 10:08:Все это мы действительно успели, только ресторанчик оказался забавной забегаловкой при рынке, но это уже другая история...

Вовсе и не другая . Немедленно пиши про устриц! Это ж самое интересное! И фото гадов не забудь выложить ))))
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #30

Сообщение OlgaBetina » 16 окт 2012, 12:36

Наталья Key писал(а) 16 окт 2012, 12:31:Немедленно пиши про устриц! И фото гадов не забудь выложить)

Ой-да-да!
Мне тоже интересно про устриц и про гадов конечно, фото гадов и устриц в студию, пжалуйста
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #31

Сообщение Elena_puh » 16 окт 2012, 23:09

Австриец, в путешествии от Москвы до Владивостока!У меня шок,однако
Да-да и что там у нас с рыночной забегаловкой?Сильно любопытственно!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #32

Сообщение Freken_Juli » 17 окт 2012, 01:31

Короче говоря, народ требует продолжения банкета с устрицами и прочими тварями. Кстати, о гастрономии - попробовали-ли вы в Вене засахаренные фиалковые лепестки? Та девушка, которой Вена понравилась больше, чем Париж, чьё мнение ты приводила выше, очень высокого мнения о лепестках. Она пыталась найти аналог в Москве, и нашла, но цена вопроса её убила и качество, говорит, не то. Теперь она ищет гонца в Вену за лепесками))))))
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #33

Сообщение Palma » 17 окт 2012, 12:37

ПА-БА-ПА-ПАМ ... Гады вползают в студию!

Куда б сбежать из Вены на денек?

Теперь, если позволите, всем по порядку:

Оленька - я просто счастлива, что тебе нравятся мои загадки!!!
Заходи еще - у меня их целый воз! Куда б сбежать из Вены на денек?

Лена - Фросенька - ты самый-самый лучший читатель! Могу смело вручить приз за самого благодарного зрителя. Куда б сбежать из Вены на денек?
Мы тут все выпендриваемся - и Вена не такая, и Аббатство не в меру позолочено, и абрикосы слишком сладкие, а вино слишком кислое, и замки малость запущенные, а тут -
froska писал(а) 15 окт 2012, 18:24: Мне всё понравилось!

Благодарю за позитив!!!Куда б сбежать из Вены на денек?

Rada-ya - удачного путешествия! Куда б сбежать из Вены на денек?
Я тоже раньше любила абрикосы...

Freken_Juli писал(а) 16 окт 2012, 01:27:Не, ну это кошмар какой-то, чесслово! Сначала их, под позолоту аббатства накормили абрикосами до умопомрачения, потом не могли приличного вина нОлить. Еще чуть не оставили жить в Дюрнштайне, потому что поезда там останавливаются только по требованию. Ну и в местечко же вас занесло! ))))))
А что - всё? Продолжения про Австрию больше не будет?

Юльчик, представляешь, как мы мучились, бедненькие???Куда б сбежать из Вены на денек?
Про Австрию, то есть Вену - "больше не будет". Оставим описание венских красот тем, кто искренне влюблен в этот город. Хотя нам было в нем интересно и, (впервые в жизни) на меня благоприятное впечатление произвел зоопарк, считающийся одним из самых старых то ли в Европе, то ли в мире. Единственный в своем роде барочный зоопарк, место, где действительно чувствуется история...

Наталья Key -Наташик, твою просьбу про фотку выполнила, а вот писать про поедание гадов не буду в теме.
И так уже запугала народ страшилками про абрикосы, позолоту, вино и пролетающие мимо "белочки"...
Если еще расписать в красках, как мы, практически в бальном, со всеми имеющимися драгоценностями на себе, ёжились на пластиковых стульчиках в уличном отсеке кафешки на черном-черном, закрытом уже для торговли рынке - боюсь, совсем никто заходить в мои темы не будет...Куда б сбежать из Вены на денек?

OlgaBetina -Куда б сбежать из Вены на денек? Куда б сбежать из Вены на денек?

Elena_puh -представляешь, интеллигентного такого вида австриец, в очечках...Куда б сбежать из Вены на денек? Вот у него было открытий в путешествии по России-матушке!

Девочки - спасибо большущее за Ваши милые отклики - так гораздо веселей этот суперсерьезный отчетик смотрится!
Последний раз редактировалось Palma 18 окт 2012, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #34

Сообщение Freken_Juli » 17 окт 2012, 13:49

Черт! Напросились на свою голову! Лучше бы эти гады не вползали в студию )) Это ж можно слюной захлебнуться.)))
(А вопрос про лепестки фиалок так и остался не прояснённым.)
Аватара пользователя
Freken_Juli
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #35

Сообщение O'lena » 17 окт 2012, 15:08

Майя, я тут набегом заходила на форум, не было времени все рассмотреть и посмаковать.Вот появилось время и очень хочется сказать спасибо за толковый отчет. Получила удовольствие. Хорошие фотки, легко читается, и сразу захотелось еще раз побывать в Австрии.
В этом году были в Баварии и чуть-чуть Австрии, так, не знаю почему, но Австрия как-то "в тему" была, а вот Бавария у нас какая-то лубочная, очень уж картинная получилась. Поэтому, твой "глоток Австрии" меня приятно зацепил.
Спасибки еще раз
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #36

Сообщение GalaN » 17 окт 2012, 18:37

Майя, классный рассказ с великолепными фотографиями. Впрочем, как всегда.
Я вот что-то все больше убеждаюсь, что мне Австрия-Германия-Швейцария ближе по духу. Туда хочется возвращаться и смотреть новые места.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #37

Сообщение Palma » 17 окт 2012, 20:19

Галюша - благодарю, я рада, что тебе понравилось.Куда б сбежать из Вены на денек?
GalaN писал(а) 17 окт 2012, 18:37: Я вот что-то все больше убеждаюсь, что мне Австрия-Германия-Швейцария ближе по духу. Туда хочется возвращаться и смотреть новые места.

Галь, ты же Португалию вроде бы собираешься осваивать в посткруизный период???Куда б сбежать из Вены на денек?
Последний раз редактировалось Palma 18 окт 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #38

Сообщение GalaN » 17 окт 2012, 21:03

Palma писал(а) 17 окт 2012, 20:19:Галь, ты же Португалию вроде бы собираешься осваивать в посткруизный период???


Да, Португалия пока на первом месте в списке наземных хотелок. И все благодаря отчету Наташи. Отодвинула на второй план Германию (замки Рейна), Австрию и Швейцарию
Португалия очень любопытна.
Но душа больше лежит к немецкой стороне. Видно корни дают о себе знать. Дед немецко-польских кровей.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #39

Сообщение Palma » 17 окт 2012, 21:09

Да, Наташин отчет очень заманчивый (хорошо, что мы зимой в Португалию едем, будет возможность сравнить красивые Наташины картинки с январской действительностью )
А Австрия с Германией и Швейцарией никуда от нас не денется - правда ведь?
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда б сбежать из Вены на денек?

Сообщение: #40

Сообщение Palma » 18 окт 2012, 00:31

O'lena писал(а) 17 окт 2012, 15:08: Хорошие фотки, легко читается, и сразу захотелось еще раз побывать в Австрии.
В этом году были в Баварии и чуть-чуть Австрии, так, не знаю почему, но Австрия как-то "в тему" была, а вот Бавария у нас какая-то лубочная, очень уж картинная получилась. Поэтому, твой "глоток Австрии" меня приятно зацепил.

Благодарю, Леночка-Оленка - ты тоже самый преданный и доброжелательный читатель, которых только и можно пожелать автору!
Здорово, что у нас теперь есть возможность сравнивать - в один раз Австрия зацепила, в другой - Бавария, а в следующий - захудалый какой-нибудь городишко типа Парижа.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль