Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #21

Сообщение Nora L » 24 дек 2012, 18:15

nlev2005 писал(а) 24 дек 2012, 16:49:
Интересно , что вы подразумеваете под районом Кенигзее


Я имею ввиду национальный заповедник Берхтесгаденер Ланд. Нежно его люблю, и мнение мое о нем действительно очень субъективно.


Нам здесь тоже очень нравится. Но есть ещё множество красивых мест , например Альпы в окрестностях Гармиш – Партенкирхен с самой высокой горой Баварии Цугшпитце ,ледником Шнеефернер , озером Айбзе , водопадом Партнахфалль , ущельем Партнахкламм. Там ужас как красиво.
Последний раз редактировалось Nora L 25 дек 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #22

Сообщение Cassetete » 25 дек 2012, 16:44

nlev2005 писал(а) 24 дек 2012, 16:55:
ведь должны же люди отдавать себе отчет в том, что живут они не в какой-то безвестной баварской деревушке, а в месте, которое является туристической достопримечательностью и куда съезжаются люди со всего мира - вот и зачем такая провокация?


Мне кажется, что мнение каких-то там туристов - это последнее что могло волновать родственников того, кто на фотографии.
В конце-концов лично они нас в гости не звали.

Вот-вот, и эта семья так же рассуждает, как и вы. Поэтому я и написала об австрийцах то, что написала - недалеко они от русских ушли в плане этичности и чуткого отношения к другим.

П.С. Чтобы было ясно: Гальштат живет полностью за счет туризма.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #23

Сообщение Cassetete » 25 дек 2012, 17:09

Могу дать выдержку из текста:

Да, нашла этот трек. Он на самом деле в стороне от соляных копей - путь туда начинается из долины Echerntal, а соляные шахты находятся аккурат над Гальштатом - мы и поднимались туда из самого центра. Это два разных трека, я даже не уверена, есть ли прямой путь от соляных шахт к водопаду и ледниковым садам.


Пожалуй Национальный парк Высокий Тауэрн , Озерный край Каринтии , будут не меньше по размерам . Если вы не были в этих местах , как же вы утверждаете , что они менее красивы , чем Зальцкамергут ?

Почему, я бывала в этих местах. Национальный парк я опять же не стала бы сравнивать с регионом, где имеются не только природные достопримечательности, но и культурные. Про озера Каринтии я вообще не понимаю, чем они могут быть притягательны для того, кто побывал в Зальцкаммергуте - те же озера, только с гораздо менее впечатляющим ландшафтом вокруг. И опять же - ну нет в Каринтии Гальштата, Фушля и Санкт-Гильгена! Таких городков вообще больше нет нигде на территории Австрии - а именно их уникальность вкупе с потрясающими природными ландшафтами и позволяет мне утверждать, что это лучшее, что есть в Австрии.


И ещё , романтическая дорога ROMANTISCHE STRASSE ноходится в Германии , а не в Австрии.

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует
http://www.romantikstrasse.at/en/start.html
Но странно, что вы этого не знаете, хотя бывали в Гальштате. У меня даже шоссе, проходящее через Гальштат, в айфоновских картах показывается как Romantikstrasse, а не под официальным названием.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #24

Сообщение Nora L » 25 дек 2012, 19:58

даже не уверена, есть ли прямой путь от соляных шахт к водопаду и ледниковым садам.



Читали отчет , что как раз есть короткая тропа от шахты к Ледниковому саду.

...позволяет мне утверждать, что это лучшее, что есть в Австрии.


ЭТО ЧТО-ТО СТРАННОЕ. . Берет сомнение , что вы были в других регионах.. Вы и сами так написали (посмотрите выше). Знаете , честно сказать не хочу больше с вами препираться. Если вам хочется так думать , то думайте , но скажите всем , что это ваше личное мнение , основанное на полученном эстетическом удовольствии от посещении этого региона. Если же нет , покажите где это написано , что это самый красивый регион.Австрии . Многим многое что кажется…

. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует


Вы наберите в инете просто «Романтическая дорога». Посмотрите где она находится. Спросите любого на форуме – вам скажут , что она в Германии. Вы ,наверное , и сами это знаете. С австрийской дорогой не спорю. Но уверяю , что про неё мало кто знает. Изучено много литературы , нигде она так не упоминалась. Буду знать... Спасибо вам за информацию.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #25

Сообщение Cassetete » 26 дек 2012, 01:04

ЭТО ЧТО-ТО СТРАННОЕ. . Берет сомнение , что вы были в других регионах..

Слушайте, я не первый год живу в Австрии, а Австрия очень маленькая страна - в чем могут быть сомнения-то? Я была во всех федеральных землях Австрии и видела все основные достопримечательности этой страны - это не так сложно сделать, когда есть машина и сильное желание сбежать из 32-градусной летней Вены хотя бы на выходные (инсайд от местного: в Вене 90% жителей не имеют кондиционеров дома, даже в новых постройках).

Вы и сами так написали (посмотрите выше).


Я же написала про другие города и веси в конце, нет?
На самом деле проще было написать, где я не была.

Код: Выделить всё
 Если же нет   , покажите [b]где это написано[/b] , что это самый красивый регион.Австрии .

Ой, а вот этого как раз в немецко- и англоязычном интернете выше крыши. Стоит зайти на любой трэвел-форум, где просят посоветовать самое красивое место в Австрии - и в первую очередь все называют Зальцкаммергут.


Но уверяю , что про неё мало кто знает.

Да я какбэ и не спорю. Речь-то о другом шла, будто такой дороги в Австрии и вовсе нет... Причем очень категорично это было написано.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #26

Сообщение Иро4ка » 06 янв 2013, 13:46

Спасибо за интересный рассказ, красивые фото. Тоже очень нравятся горно-озерные Альпы))). Были этим летом на Кенигзее, до сих пор вспоминаем эту красоту. Захотелось проехать вашим маршрутом, но по поводу погоды, конечно... Несмотря на то, что очень быстро меняется в горах, как то грустно попасть в дождь и смазать все впечатление и главное, ожидание, от поездки по этим прекраснейшим местам. Вот и думаю - рискнуть или нет, бронировать отели или нет . Хотя очень хочется побывать там проездом в Италию.Будем думать..
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #27

Сообщение andikat » 16 янв 2013, 18:58

Отличный отчет, отличные фотографии! Респект автору. Придется корректировать свой планируемый маршрут по озерам с учетом такой красоты
andikat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #28

Сообщение лимфотЫц » 05 фев 2013, 10:40

Хороший отчёт: позитивный, красивый и полезный. Спасибо. Есть вопрос - как попасть от Хальштата к Обертауну (на чём добраться)?. Мы летом будем пару дней в Обертрауне, хотели бы и в Хальштат съездить. Приедем в Обертраун мы на своей машине, но не хотелось бы её с гостиничной стоянки дёргать.
Последний раз редактировалось лимфотЫц 26 апр 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #29

Сообщение Cassetete » 07 фев 2013, 14:53

Из Обертрауна ходит кораблик в Гальштат.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #30

Сообщение Mystery_d » 13 фев 2013, 00:35

Замечательный отчет, огромное спасибо за фото!!! Ваш отчет был решающим при покупке авиабилетов 10 минут назад

Поделитесь, пожалуйста, контактами и стоимостью мест, где вы проживали.
Заранее спасибо
Mystery_d
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #31

Сообщение Cassetete » 13 фев 2013, 02:04

Название пансиона в Гальштате есть в отчете, вы его легко найдете на букинг.ком со всеми ценами и контактами. Как назывался пансион в Мондзее, я никогда в жизни не вспомню (там какое-то адское непроизносимое название было), стоимость была около 120 евро за ночь за всю квартиру.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #32

Сообщение Evgeniy73 » 26 апр 2013, 12:48

Спасибо за отчет. Планируем это маршрут. но возникли вопросы и не стыковки
А потом пришла пора перебираться в Гальштат. И надо сказать, дорога туда - отдельный туристический аттракцион.
Во-первых, вы будете огибать озеро Mondsee по противоположному от города,

Это вы начинили путь от Санкт-Вольфанга? А зачем ехать к Мондзее? это же круг делать. А что значит по противоположному? Может названия озера перепутали, и озеро - Вольфганзее?
Во-вторых, вы будете проезжать малюсенькое озеро Krottensee, которое находится в частных владениях, но тем не менее один-единственный пляж (точнее просто пологий берег, пляж никак не оборудован) находится в общественном пользовании. Это самое уютное место во всем Зальцкаммергуте, честно! Озеро находится прямо у шоссе, на другой стороне от шоссе - небольшая деревушка на одну улицу,

Это вообще не понял . Есть озеро Krottensee но Гугл показывает, что оно в самом Гмундене и нет там села с одной улицей.И оно совсем не по пути в Гальштат
Разъясните если не сложно.Очень хочется туда попасть.
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #33

Сообщение Cassetete » 26 апр 2013, 17:04

Нет, начинали мы путь из Мондзее, так как базировались там первые четыре дня нашего путешествия. На Вольфгангзее мы ездили одним днем, без ночевок. Поэтому наш путь был таким: из Мондзее мы выехали по Мондзеештрассе и таким образом доехали до Вольфгангзее, обогнули его по южному берегу и поехали дальше в Гальштат через Бад Ишль.
Насчет Кроттензее - их как минимум два в Австрии. То, которое имеете в виду вы - не наше Кроттензее. Наше - это лужица прямо рядом с деревенькой Winkl, на пол пути от озера Мондзее к Вольфгангзее. Мои гугл-карты его показывают, просто сделайте увеличение побольше))
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #34

Сообщение Cassetete » 26 апр 2013, 17:06

Кстати, это озеро легко находится в гугл картах как Krotensee.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #35

Сообщение Evgeniy73 » 26 апр 2013, 17:18

А какой подъем посоветуете, возле Санкт-Гильгена или Гальштат(Обертраун)?
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #36

Сообщение Cassetete » 26 апр 2013, 19:35

Конечно, Гальштат!
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #37

Сообщение Evgeniy73 » 27 апр 2013, 13:23

Cassetete писал(а) 26 апр 2013, 19:35:Конечно, Гальштат!

он в самом Обертрауне?
Аватара пользователя
Evgeniy73
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 24.04.2010
Город: Киевская обл.
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #38

Сообщение Cassetete » 27 апр 2013, 15:24

Нет, по дороге туда из Гальштата. Мимо не проедете, там везде указатели.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут: Hallstatt, Mondsee и вокруг

Сообщение: #39

Сообщение Tina & W » 06 фев 2014, 12:55

Спасибо большое за рассказ и фотографии,особенно про Dachstein.
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль