Австрия и немного Германии

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #121

Сообщение Nikoshina » 14 фев 2016, 12:24

Я тут человек новый, поэтому пока ещё не очень разобралась, куда и как заходить... Глаза разбегаются - столько полезной информации... Мы раньше ездили только с турфирмами, но с нынешним курсом путешествовать стало так накладно. Вот мы и подумали - может, попробовать организовать поездку самостоятельно - это же должно выйти дешевле?
Аватара пользователя
Nikoshina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #122

Сообщение lёlechch » 14 фев 2016, 18:09

Nikoshina писал(а) 14 фев 2016, 12:24:Я тут человек новый, поэтому пока ещё не очень разобралась, куда и как заходить...


Чтобы посмотреть, что еще написал понравившийся вам автор, надо нажать на цифру рядом со словом "отчеты:" под аватаркой и вам откроется список его творений.

Nikoshina писал(а) 14 фев 2016, 12:24:Мы раньше ездили только с турфирмами, но с нынешним курсом путешествовать стало так накладно. Вот мы и подумали - может, попробовать организовать поездку самостоятельно - это же должно выйти дешевле


Ох, самостоятельные поездки тоже, увы, совсем недешевы - у нас, по крайней мере, на путешествия уходят какие-то астрономические суммы, даже называть которые страшно, несмотря на то, что мы стараемся не шиковать и ведем себя крайне экономно. Чтобы поездка действительно вышла бюджетной, надо ехать на своей машине, жить в кемпингах или дешевых хостелах, питаться только продуктами из супермаркета, и по возможности никуда не заходить внутрь.
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #123

Сообщение dolores18 » 14 фев 2016, 23:37

lёlechch писал(а) 14 фев 2016, 18:09:самостоятельные поездки тоже, увы, совсем недешевы - у нас, по крайней мере, на путешествия уходят какие-то астрономические суммы, даже называть которые страшно

подписываюсь, у нас то же самое. Но зато это совсем другой формат путешествий: гораздо интереснее, свободнее. Но это влечет за собой и определенные трудности: надо хорошо подготовиться, нарыть кучу информации и т.п. Зато это будет именно ВАШЕ путешествие, а не как телки на веревочке: куда турагент отправил, туда и едем.
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #124

Сообщение Nikoshina » 15 фев 2016, 11:41

dolores18 писал(а) 14 фев 2016, 23:37:Но зато это совсем другой формат путешествий: гораздо интереснее, свободнее. Но это влечет за собой и определенные трудности: надо хорошо подготовиться, нарыть кучу информации и т.п. Зато это будет именно ВАШЕ путешествие, а не как телки на веревочке: куда турагент отправил, туда и едем.



С последним сложно поспорить. Но фраза про необходимость тщательной подготовки меня пока пугает. Тут, на форуме, случайно нет какой-нибудь инструкции для чайников - с чего начинать и что делать?
Аватара пользователя
Nikoshina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #125

Сообщение Наталья Key » 15 фев 2016, 11:52

Nikoshina писал(а) 15 фев 2016, 11:41:Тут, на форуме, случайно нет какой-нибудь инструкции для чайников - с чего начинать и что делать?

Есть целый сайт - мастер-класс по подготовке самостоятельных путешествий от Сергея Винского
http://awd.ru/topics/blog/master-class/
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #126

Сообщение lёlechch » 15 фев 2016, 15:59

Nikoshina писал(а) 15 фев 2016, 11:41:Но фраза про необходимость тщательной подготовки меня пока пугает. Тут, на форуме, случайно нет какой-нибудь инструкции для чайников - с чего начинать и что делать?


Главное - ввязаться, дальше будет проще. Что касается инструкции, то я таковой не встречала, но если вкратце, то последовательность действий следующая:

1. Определиться, как вы будете перемещаться - на машине или на общественном транспорте. Если есть возможность, лучше на машине.
2. Определиться с маршрутом, исходя из п.1 - если вы путешествуете на общественном транспорте, придется к нему привязываться. Если вы на машине - можно воспользоваться планировщиками. Например, AutoRoute или аналогичной программой MapPoint Europe. Отличная программа, действует очень отрезвляюще. Забиваете туда пункты назначения и время, которое планируете потратить на каждый из них, и программа вам рисует маршрут.
3. Покупаете билеты на самолеты (при необходимости). Искать лучшие цены можно через SkyScanner.
4. Бронируете отели. Например, через Booking.

На этом все. Можно ехать.
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #127

Сообщение Nikoshina » 15 фев 2016, 20:56

Спасибо. Попробую воспользоваться вашими советами.
Аватара пользователя
Nikoshina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #128

Сообщение dolores18 » 15 фев 2016, 22:32

Ну я бы даже сказала, что после решения, на чём едем (а лучше на машине, конечно), надо решить, что хотим посмотреть (где-то увидели красивую картинку; где-то прочитали об интересном замке/монастыре/парке развлечений/историческом объекте.....; например, на этом сайте полно опыта бывалых и не очень путешественников - и захотели увидеть всё это вживую). Инфы в Интернете - море. Имея изрядную долю здорового авантюризма, можно слепить отличное путешествие. Удачи!
P.S. ещё, конечно, хорошо бы иметь такого авантюриста под рукой, которого ничто не пугает, не напрягает (у меня это-муж, без него я бы вряд ли решилась на такие поездки) - и в путь!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #129

Сообщение Igor NDH » 23 фев 2016, 11:58

Все верно я тоже созрел в июле еду на машине в Альпы на недельку благодаря вам друзья.
Igor NDH
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нордхаузен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #130

Сообщение dolores18 » 24 фев 2016, 17:52

Удачи! И хорошего путешествия!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #131

Сообщение Анастасия23 » 19 июн 2017, 10:30

Какой прекрасный отчет!!!Вот уже не первый раз его читаю,сначала в в 2014 году перед своей первой поездкой в Австрию и вот сейчас,т к снова собираюсь посетить эту замечательную страну.В Вашем отчете столько полезной информации!и у меня к Вам вопрос...не планируете ли Вы написать ещё отчёты?может если не здесь,то где можно их найти и прочитать?
Анастасия23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #132

Сообщение Nikoshina » 19 июн 2017, 11:36

Мне тоже жаль, что Вы больше не пишете отчётов. Вы перестали путешествовать или обиделись за что-то на форум?
Аватара пользователя
Nikoshina
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #133

Сообщение lёlechch » 19 июн 2017, 14:20

Анастасия23 писал(а) 19 июн 2017, 10:30:Какой прекрасный отчет!!!Вот уже не первый раз его читаю,сначала в в 2014 году перед своей первой поездкой в Австрию и вот сейчас,т к снова собираюсь посетить эту замечательную страну.В Вашем отчете столько полезной информации!и у меня к Вам вопрос...не планируете ли Вы написать ещё отчёты?может если не здесь,то где можно их найти и прочитать?


Спасибо .

На других форумах я отчетов не пишу и на этом пока не планирую

Nikoshina писал(а) 19 июн 2017, 11:36:Мне тоже жаль, что Вы больше не пишете отчётов. Вы перестали путешествовать или обиделись за что-то на форум?

и не потому, что не путешествую или обиделась на что-то, просто, пропала мотивация. Свой первый отчет я писала потому, что мне просто было интересно, как это делается. Второй, потому, что форумчане похвалили мой первый отчет. Третий - потому что хвалили второй. А после третьего мотивов не осталось .
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #134

Сообщение Анастасия23 » 23 июн 2017, 10:49

Очень жаль,что у Вас пропала мотивация.Вы даете нам много полезной информации,советов,да и просто делаете нас счастливыми при прочтении Ваших отчетов,а это доброе дело и плюсик Вам в карму.
Анастасия23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #135

Сообщение lёlechch » 23 июн 2017, 16:40

Анастасия23 писал(а) 23 июн 2017, 10:49:...и плюсик Вам в карму.


15 плюсиков этим отчетом я уже заработала
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #136

Сообщение evk1 » 16 ноя 2018, 18:47

Будь моя воля - ваша карма уже лопалась бы от плюсиков
Читаю этот отчёт уже третий или четвёртый раз. Нашла его сразу же после любимого мной вашего отчета по Южному Тиролю, а теперь и сама готовлюсь к Австрии. От энтузиазма напихала в маршрут чуть ли не всю Австрию, теперь идёт жадный, прямо как у Скупого рыцаря, процесс расставания с излишествами. В процессе сверяюсь с вашим отчетом.
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Австрия и немного Германии

Сообщение: #137

Сообщение lёlechch » 17 ноя 2018, 10:15

evk1, большое спасибо. Приятной вам поездки . Австрия - великолепная страна, она никого не оставляет равнодушным.
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль