Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #21

Сообщение Михаил СПб » 01 фев 2014, 16:27

роман портнягин писал(а) 31 янв 2014, 22:50:Машину ставили в отеле или на платной парковке?

Роман, ну как можно поставить машину в отель, если мы в отеле не жили? Машина находилась в платном подземном паркинге.
роман портнягин писал(а) 31 янв 2014, 22:50:Если на своей машине, то можно ли на ней кататься по городу вместо метро?

Роман, если в Вене уже все посмотрели и делать ну совсем нечего, можно покататься и на машине, и на метро, и на санках.
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #22

Сообщение Bonjour » 01 фев 2014, 17:09

Михаил СПб писал(а) 01 фев 2014, 16:04:В Вене действительно два дворца Лихтенштейнов. Городской дворец Лихтенштейнов находится во внутреннем городе и представляет собой жилой дом (возможно именно он на одной из моих фотографий, где я демонстрирую пустые улицы Вены). Мне не известно, что-бы в нем были туристические объекты. Загородный дворец Лихтенштейнов (т.н. Садовый дворец) находится в Альзергрунде в красивом парке (Fürstengasse 1).
Если Вы сходите по вышеуказанной ссылке или просто посмотрите Google, то увидите, что оба дворца расположены с двух сторон одного и того же Liechtensteinpark. Этот парк расположен за границами Ринга. Там же на сайте описано что и как в каждом из дворцов можно посмотреть.
Во дворец, в котором картинная галерея, мне не удалось попасть ни в июне, ни декабре прошедшего года, т.к. билеты на редкие экскурсии распроданы далеко вперед (см. сайт). Поэтому мне очень интересен опыт попадания туда.
А по парку гуляла не раз и снаружи их рассмотрела
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #23

Сообщение Михаил СПб » 01 фев 2014, 19:16

Bonjour писал(а) 01 фев 2014, 17:09: Если Вы сходите по вышеуказанной ссылке или просто посмотрите Google, то увидите, что оба дворца расположены с двух сторон одного и того же Liechtensteinpark.


Прошел по ссылке и посмотрел Google и увидел, что оба дворца находятся в разных местах. Итак. На сайте http://www.palaisliechtenstein.com/de/startseite.html открываем GARTENPALAIS - UBERBLICK и внизу читаем адрес: Fürstengasse 1 . Теперь на том-же сайте открываем STADTPALAIS - UBERBLICK и опять находим адрес: Bankgasse 9. Теперь заносим по очереди адреса в поисковую строку maps.google и видим, что эти адреса находятся в разных местах Вены. Можно пойти другим путём: находим в maps.google парк Лихтенштайн. В парке два здания: на юге дворец Лихтенштейнов с адресом Fürstengasse 1 и на севере неизвестное мне здание с адресом Alserbachstraße 14-16. Нет никаких данных, что здание по адресу Alserbachstraße 14-16 имеет отношение к династии Лихтенштейн. На сайте есть упоминание, что в городском дворце (Bankgasse 9) проходят общественные мероприятия, но не понял их общедоступность. Вот так.
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #24

Сообщение Bonjour » 01 фев 2014, 20:05

Михаил СПб писал(а) 01 фев 2014, 19:16:На сайте http://www.palaisliechtenstein.com/de/startseite.html

Идём сюда http://www.palaisliechtenstein.com/en/d ... hures.html , скачиваем Image brochure GARDEN PALACE и на стр. 4 скаченного файла видим схему парка с двумя дворцами:
1) внизу PL - это тот, который, если я правильно понимаю, называется Garden Palace , здесь про него http://www.wien.info/ru/sightseeing/mus ... den-palace
2) наверху - второй дворец (вытянутый горизонтально на плане). Это что за дворец?
Городской дворец - это http://www.wien.info/ru/sightseeing/mus ... ity-palace
Он открылся только в прошлом году после долгой реставрации.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2014, 10:37

Bonjour

Я была во дворце на Furstengasse 1. Билет покупается там же в вестибюле. За парком есть еще одно здание. Билет стоил 12 евро. Я была без экскурсии. В каждом зале есть информация на немецком, английском.

Только в этом музее находится очень интересная работа Питера Пауля Рубенса «Победа и смерть Деция Муса», состоящая из 7 картин. Просто супер.

Первыми залами осмотра является библиотека. Библиотека занимает 2 больших зала, самые старинные книги датируются 16 веком, в библиотеке хранится около 100 000 томов и здесь нет пустых полок, как в императорской библиотеке Хофбурга. А оформление зала очень красиво.

Потолок над лестницами на второй этаж расписан И. М. Ротмайером, он же расписывал Карлскирхе. Сами залы второго этажа заслуживают внимания, а уж представленные шедевры можно рассматривать очень долго. Я не пропустила ни одной картины, статуэтки. Самым красивым залом второго этажа является зал Геркулеса. Произведения искусства образуют единый ансамбль из произведений живописи, скульптур, мебели, изделий флорентийской мозаики, изделия из слоновой кости.

В этом музее одна из самых больших коллекций работ Рубенса в мире. В музее представлены две картины Арчимбольдо.

Так что в Вене эта коллекция обязательна для знакомства вместе с Музеем истории искусства.

Единственно во дворце проводятся частные презентации, приемы. Видимо во время таких мероприятий, музей бывает закрыт.

А городской дворец, это видимо еще другой дворец. Потому что его адрес Bankgasse 9. В нем я не была. Вот тоже интересно было бы и его посетить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #26

Сообщение Bonjour » 02 фев 2014, 13:47

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2014, 10:37:Билет покупается там же в вестибюле. За парком есть еще одно здание. Билет стоил 12 евро. Я была без экскурсии.
Странная история
Судя по Вашим описаниям, Вы были в GARDEN PALACE.
Но! Войти туда можно только с группой, только по пятницам (каждую пятницу только одна группа), предварительно купив билет по интернету http://www.palaisliechtenstein.com/en/g ... tours.html

Во время моих поездок всё уже было занято, поэтому я отправила туда письмо по мэйлу с вопросом, есть ли какая-то другая возможность попасть во дворец. Мне ответили, что такой возможности нет.

Мало того, когда приехала в Вену, зашла (каждый раз там бываю - красивый парк, нравится там прогуляться) и спросила, нет ли возможности попасть во дворец - услышала тот же ответ.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #27

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2014, 16:17

Bonjour

Я была в этом дворце в июне 2010 года, может с тех времен уже что-то изменилось?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Венский винегрет (Новый - 2014 - год в Вене)

Сообщение: #28

Сообщение sofiyka1 » 11 фев 2014, 13:02

[quote="Михаил СПб";p=4734649]
Михаил, с удовольствием прочитала ваш отчёт о Вене(одном из моих любимых европейских городов). Интересно ваше мнение о многих посещенных местах. Видно, что вы разбираетесь в живописи, культуре и очень готовились к поездке!
Хотела кое что добавить от себя по ходу отчёта. В частности на тему чаевых... Мы (в основном) оставляли несколько евро сами в тех местах, где нам нравилось обслуживание и атмосфера. Но! Как-то ужинали в одном из средненьких кафе на какой-то боковой улочке не совсем центра Вены(венский шницель с гарниром и что-то ещё).Получили счёт примерно на 50 евро на троих. Расплатились и собирались уходить. Хозяйка начала с нами разговор(на немецком,естественно)о том, что она совсем не включила в счёт обслуживание, и неплохо бы ей дать на чай.... Вот прямо клянчила! Дали 5 евро, но было очень неприятно и осадочек остался. Правда больше нигде такого не повторялось. В единственном помпезном месте с нас взяли коперто(как в италии), за скатерть... Но это тоже не традиционно для Вены, насколько я поняла.
Про грязь на улицах... Я, честно говоря, не заметила, или не сильно обращала внимание от восторга! Про лошадиную мочу так и вовсе от вас узнала...
Про собак и их ка..шки... Очень порадовало, что в Вене(не в центре) есть специальные площадки для выгула собак, ограждённые и с конвертиками для этих самых ка...шек. Хозяева с собаками гуляют именно там. Таблички на газонах с собачками и штрафом за их безобразия(вот только интересно, кто и каким образом ловит и штрафует за это хозяев?! )
Но, мы наблюдали такую картину. Дело было не в центре, где-то от дома Хундертвассера в сторону реки (типа спальный район). Шел мужчина с собачкой , наверное уже в сторону дома. Прямо перед нами... Собачка, пардон, присела и сделала своё дело... Мужчина увидел, что мы на него смотрим, стал доставать из кармана пакет, чтоб убрать(мы так восхищённо подумали). Когда мы прошли чуть вперёд и обернулись, он уже засунул пакет обратно в карман и как ни в чём ни бывало пошел дальше! Нашему разочарованию не было предела...
Про метро(но это уже , Михаил, не по вашему отчёту, а так, ремарка по ходу пьессы)... По мне так очень простое в обращении и толковое! Ну не глубокое, как в Москве и Питере... Но, попав после Вены в мюнхенское метро, мы были в шоке! Замороченное и очень не удобное! А венское понятное, достаточно чистое и комфортное! (если что, сугубо мнение моё и моей семьи!)
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль