"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #61

Сообщение Eleria » 07 мар 2014, 00:30

Так может Вам надо сократить природу, а больше старин. города, замки Людовига, музеи, историч. ценности, картин. галереи? Нам оч. погнравился в Вене Художественно-исторический музей. Взяли 2 комбитикета по 20 Е (+ 3,50 Е русск. аудиогид), включающий в себя 3 музея: Кунстисторический музей, Музей Нойе Бург и Сокровищница.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #62

Сообщение Eleria » 09 мар 2014, 23:53

Я все же продолжу, точнее, завершу повествование...

"Я повезу тебя в Рай". Вена, 3 последних дня: деревня-аутлет Парндорф, Дворец Шёнбрунн, Дворец Хофбург, кафе Демель, Кунстисторический Музей Вены, Императорская Сокровищница Габсбургов, Музей Нойе Бург, Собор Св. Стефана, ресторан "Ribs".

У нас оставалось 3 последних нераспланированных и безночевочных дня на "авось" и милость погоды. Мужу грезилась Вена, музеи, исторические многовековые ценности. Я же мечтала "зависнуть" в Бад-Райхенхале: неторопясь гулять пешими маршрутами среди озер Тумзее и Листзее, дышать солевыми ингаляциями в Курпарке, слушать городской оркестр, бродить по улочкам и кафешкам, отмокать в Рупертус Терме - короче "санаторничать".

Накануне вечером открыв сайт прогноза погоды, к решению нас подтолкнуло его резкое изменение от "просто дождя" на дожди с грозами. Пора мне смириться с концом "рая" и гулять под зонтом по городским улицам Вены.

Мужа осенило:

- Слушай, мы же все равно должны нашим великовозрастным детям искать подарки-одежду, да и себе планировали шоппинг . Давай завтра рванем из Германии обратно в Вену, в районе обеда прибудем к какому-нибудь Торговому центру и убьем уже этот день на покупки.. Только ты найди в интернете один такой магазин, чтобы одним махом все купить и отделаться, а дальше спокойно заниматься программой.

Магазин такой я нашла. Инет советовал Designer Outlet Parndorf - деревня-аутлет Парндорф в 40 км от Вены, с огромной бесплатной парковкой и свободным WI-FI. И наутро вот так, опрометчиво мы разменяли пастораль Германии на неподозреваемую пока еще фигню и ужас. И туда помчались..

GPS показал нам от Бад-Райхенхаля до Вены время движения пути - 7,5 часов (вместо изученных по гугл-карте 4,5 ч ). Мы занервничали и поняли, что в начале путешествия установив на съемном GPS галочками (как на нашем родном IGO) опцию "исключить второстепенные дороги" - мы наоборот, ее активизировали,(а без галочек - исключили основные трассы). А мы то думали, что мы умные!. Вот оно, где собака зарыта..

Вокруг Вены строили дорогу (и правильно! - нас опять трясло и подбрасывало в машине в округе Вены), и мы на дорожно-ремонтной скорости в 40 км/ч большой участок пути ползли в пробке по одной полосе. В этой деревне никто не живет.Только домики-магазины да рядом отель.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Я не шопоголик. И от магазинов (и скопища людей) меня тошнит еще до входа. Может кому-то здесь и нравилось.. Мы же ходили из магазина в магазин - и от досады чуть не плакали. Свалки мятых, неразвешаных вещей типа секенд хенд, а коллекции аутлетов одежды и обуви по фасонам и цвету напоминал вещи пошитых не пару сезонов назад, а хороших лет 15-18-ти назад моды .. "Их" мода мне казалась странной, обувь такую носить я бы постеснялась. Словами "красиво" или "хочу" - это нельзя было назвать. Я выдвинула причины: возможно,толпы снующих мимо нас людей уже давно все раскупили до нашего приезда; возможно, виноват сентябрь: летне-весеннее закончилось, оставив выцвевшие половые тряпки, и глядя на остатки летнего мне хотелось "плюнуть,растереть и выйти" , а к зимним вещам-обуви на меху-шерсти понятно, мы не подходили.

И ради этого Ужаса мы покинули МОЙ край Озер и потратили Целый день отпуска!.. Это еще счастье, что я с утра не заказала ночевку в отеле Парндорфа, ссылаясь мужу на наличие свободного там WI-FI и возможности по нему забронировать место ночевки то ли там, то ли в Вене в зависимости от ситуации.

Промчавшись сюда 4 часа из другой страны, измочалив себя по магазинам, мы в пять часов все же заимели 2 приобретения - две порции Макдональдса, принесших нам толику радости, и с которыми я быстренько "забукала" на эту и оставшиеся ночи отель в Вене, куда мы тут же и удрали.

Отель сети Ибис 2* по рекомендации друзей: скромный, недорогой, номера чистые до стерильной белизны, в основном для командировочных, недалеко от метро и близко от Пратера и с не дорогой парковкой.

Мы никогда еще не видели столь "скромного" номера и долго иронизировали. Кровать экономично-странной конструкции (у тебя над головой,точнее на лицом висит еще кровать, с лестницей вместо прикроватной тумбочки), полное! отсутствие штор, мебели и уюта:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Вместо шкафов - крючки на стене. Вместо зеркала и комода с ящиками - пластиковый столб с зеркалом и фанерной столешницей, пластмассовой табуреткой, с обратной стороны столба мини-умывальник.Тут же в комнате полупрозрачная кабинка душа, но зато с хорошо горячей водой и со светомузыкой! на рукоятке душа , а за фанероперегородкой - туалет. Смешно до упаду! Зато действительно - от белизны стен и простыней слепит глаза, все исправно, чисто ни мусоринки ни пылинки. Даже антиаллергено.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

С утра - на метро во Дворец Шёнбрунн. Решили, нам хватит 40-мин. Императорского Тура. Прошлись по Дворцу. Не стали тратить время на штрудель в королевской кофейне, т.к. у меня были виды на легендарно-культовое кафе "Демель".

Я уже знала, что ходить в хваленый "Захер" не надо:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А надо ходить в именитое королевское кафе "Демель", с 19-го века сохранившее свой интерьер и чудную атмосферу. В те времена обслуживающий персонал «Демеля» набирался исключительно женского пола из учениц монастырей и носил чёрное платье с белым фартучком, и сегодня у официанток форма неизменна.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Витрины с тортами, пирожными. Витрины с изящными сендвичами, закусками.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Можно купить на вынос, но лучше - на 2-й этаж, за столик.

На первом этаже можно наблюдать за стеклом целое чудодейство - молодые кондитеры каждый у своего "станка".
Кто-то подрезает коржи, подправляя форму у выстроившейся коричневой шеренги "Захеров":

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Кто-то заливает шоколадную глазурь или лепит что-то из марцепанов, кто-то раскатывает в полупрозрачный лист основу для штруделя, кто-то формирует пушистое дрожжевое тесто. Красивая у ребят работа, в красивом месте:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Второй этаж. Старинные мраморные столики, стулья с витиеватыми ножками, старые подоконники и окна со ставнями, огромные картины. Крутя головой, мы ждем не официанток, а высматриваем появления дам в высоких прическах, длинных платьях с кринолином и с кружевными зонтиками.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

хотела там всего и много, но уступила уговорам мужа на "постепенно". Ему же было все равно какой тортик, поэтому выбирала, что хочу я.

Себе я хотела вот такое клубнично -воздушное муссовое чудо:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

вкусно всё - от глазури, до тоненького сливочного коржа. Восхищение вызвало полное отсутствие хим. добавок и эссенций, совершенный натуральный вкус (требующий более дорогих затрат хороших продуктов на изготовление, и объяснявших дороговизну и столь высокие цены).

Мужу долго выбирала "чего бы заказать,чтоб потом у него взять"..Мы решили - хоть "Захер" по всеобщему мнению не вкуснен, но быть в Вене и его не попробовать... Тем более он тут из всех кондитерских наилучший.
"Захер". Тьфу, действительно, не вкусный. Сухой кексовый корж (как в торте "Прага") смазан сверху повидлом, глазурь. Не стоит того..

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Удивительно, но мы еле осилили наши тортики (все таки отвыкли от сладкого..), больше съесть я уже не могла. Два тортика и две чашечки кофе нам обошлись в 18.40 Е (округлили с чаевыми до 20).

Внизу кафе подарочная продукция и конфеты ручной работы:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Вена была...как Вена. Или как Одесса.. Я говорила - я не урбанистка, поэтому не могу сказать, что Вена мне понравилась. Но нам очень понравились музеи, картины, богатства империи. Поэтому, фоток города мало, а фото экспонатов выставлять дурное дело.

Дворец Хофбург. (и почему все эти дворцы вовсе не "сказочные"??).

Сколько мы не гуляли в течении этих 3х дней, мы постоянно кружили вокруг этого Дворца..коней..Испанской школы верховой езды и Оперного театра (помню еще кругом Моцарт, отовсюду Моцарт, даже туалет "с Моцартом" на выходе из одной станций метро - тара-рам тара-рам тара -ра-рам..).

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Внутри территории Дворца нам несказанно повезло - часть площади огородила полиция (нее..не теракт..), а кто-то из толпы зевак объяснил, что сейчас будет торжественный выход Президента (какого? непонятно..может австрийского, или другой страны?..)Но все радостно ждали. Тормознула и я.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Кому дело до Президента, а мне - до армейского придворного оркестра!.Красавчики! А играют! Вот это - Высшая школа (вспомнился шатко-валкий деревенский оркестрик на озере Кёнигзее, распИвающий во время выступлений литрами пиво).

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Целым кортежем армии и оркестра "помаршировали" Президента по площади, через арку.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Художественно-исторический музей.

Взяли 2 комбитикета по 20 Е (+ 3,50 Е русск. аудиогид), включающий в себя 3 музея: Кунстисторический музей, Музей Нойе Бург и Сокровищница.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

В Кунстисторическом музее мы были потрясены всем. Убранство музея превышало красотой Дворцы Габсбургов.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Потрясающий музей!.Сколько же ОНИ наворовали!..Коллекция древнего Египта (мумии, саркофаги, монускрипты) и Ближнего Востока; Коллекция классических древностей; великолепная Картинная галерея; нумазматика.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сокровищница - выставлены светские и церковные ценности, украшения и сувениры, ранее находившиеся в собственности Габсбургов.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Величественный Собор Св.Стефана.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Словила радугу в паузе дождя:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Около 4х часов устали от достопримечательностей и перешли к шоппингу.
Логика нам подсказала, что раз в аутлете "мусор", то сегодня пойдем по центральным магазинам. "Быстренько" что-то купить нам не удалось. Опять - непонятная мода и непонятные на все это цены. Легче купить на Кикар-а-Медина (площадь с брендовыми бутиками) в Тель-Авиве, не выезжая из страны. "Урезали" пожелания, вычеркнув себя и оставив в приоритетах - детей.. Измучились, доведя себя до отупения калейдоскопом заходов и тут же выходами из магазинов (из которых я залетала и вылетала ракетой). Злые. Поссорились. На целых 9 минут!..

- Быстренько целуй меня.. мирись давай со мною.. я - хо-о-ро-ошая!..быстренько люби меня давай в Этой! Своей! Вене!.." - не отставая дергать (т.е. выкручивать) мужа за указательный палец. Уф, наконец!. Любит меня - 5 раз, жить без меня не может - 3 раза!!! Урра!
Приобрели конфеты Моцарт(флюиды стада)..

Прокатились на трамвае по Рингу. Хоть и сели на нужный номер, не нашли дом Хундертвассера, сколько я не талдычила водителю трамвая адрес - Kegelgasse угол Löwengasse, вот балда этот водитель.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Ужинали в заранее запланированном ресторанчике -подвале "RIBS OF VIENNA" ,ресторан работает с 1591 года.

http://www.ribsofvienna.at/about.html

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

В котором подают ребрышки на метр. Свиные ребрышки в 30-ти вариантах соусов (чесночный, медовый, имбирный,луковый и т.д.) Метр ребрышек! Как это?.. Это ж какой конь гамбурский должен был быть?! Оказалось, это 3 полоски по 30-32 см. Нам на счастье - русские официанты. Мы заказали метр ребрышек микс 3х вкусов, выбрали: чили, чесночный и медовый. Микс стоит 15.90 Е - на пару евро дороже просто порции.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Очень вкусно. Но мне казалось, метр ребрышек - это так много! Оглядевшись по сторонам на людей за соседними столиками, я с удивлением отметила, что они КАЖДЫЙ едят по такой вот отдельной метровой порции (а мы чё вдвоем?!.). Непорядок! Тут же затребовала "еще". И мы заказали блюдо, которое рекламировали в инете - говядину на углях. Цена 25 Е (относительно ребер почти вдвое выше). Для того, чтобы нам принести это блюдо, пришлось нас пересадить за другой столик, т.к. там где мы сидели, был невентилируемый угол и официантка объяснила, что от горячих углей будет стоять настоящий дым.

Вау!.Это было правда красиво - раскаленные угли, витиеватый дым, потрескивающееся на углях мясо, и медленно тающий на нем кусок масла с зеленью. И мясо было превосходным - свежее, мраморное, сочное, "рер" .

Официантка нам:

- Ну что же вы фотографируете - ешьте скорее, пока мясо горячее, остынет ведь!

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Без десерта невозможно. Шоколадный мусс со сливками. О-ох, хорошо - сливки-то у них в Европе натуральные (не химические)..

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Утром последнего дня поехали в центр города (и опять "музыкальный" туалет Моцарта на выходе из метро - тара ра, тара ра, тара ра рам!). Вечером мы улетали, поэтому нам осталось посетить Музей Нойе Бург Дворца Хофбург с коллекцией Оружия и Брони, рыцарским залом, и Собранием древних музыкальных инструментов.
Органы, клавесины.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А эта фотка хоть и неудачна (забыла включить программу "против стекол"), но мне очень понравилась на скрипке мамы Моцарта сама головка скрипки - в виде куколки. У меня моя скрипка конечно хоть и мастеровая, с привычно-стандартной головкой и деревянными колками, но такого формата, к своему удивлению, я никогда и нигде до сих пор не встречала.

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А в Рыцарском Зале мне на фоне обычных рыцарских доспехов понравились вот такой чеканной цветной работы изделия:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

А удивили - детские рыцарские доспехи, наверняка для маленьких "графинь и дофинов":

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Вена (меня) начала утомлять. Кони..люди..и снова Оперный театр..Моцарты..русские уличные музыканты, годами сидящие на своей "рабочей точке".
По пути мы встретили знаменитых породистых рысаков Высшей Испанской школы верховой езды, которых вели с тренировки, остановив движение машин:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

возвращая Красавцев домой, в стойла:

"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Видимо два дня мучений магазинами нас ничему не научили, мы уперто лбом об стену решили " выбить из этой Австрии детоподарки". И чтоб мало нам не казалось, мы еще раз "поиздевались" над собою очередным громаденным торг. центром в очередной деревне Вены, с отвратительной планировкой и бесконечно километровыми запутанными этажами. Полюбила ботиночки фирмы "Манас"- оказались на меху. "Дайте для Израиля - такие же, но без меха" - нету! Вернувшись домой, из упрямства сравнила цену в интернет-магазине - уже изначально они стоили на 30 Е дешевле чем там в Вене, ну, и скажите - к чему нужен заграничный шоппинг?.

Из подарков привезли - извинения; 25-летнему имениннику - какие-то наушники за 150 Е (сам выбирал разговаривая по нашему мобильнику с продавцом); остальным - везедесущего "Моцарта" и сыровяленные колбаски ( а то - у нас их мало?..)

Дали себе слово: за границей больше не разменивать радость отдыха и время от путешествий на магазиномучения - все покупать или у нас или в интернете!

В аэропорт выехали заранее - и хорошо, .т.к. заезжали мы в него трижды и..выезжали прочь. GPS приводил ко входу в Терминалы, а не на площадь рента машин, которую я видела сверху, но как подъехать к ней мы не понимали, пока я не "пробекала" просьбу о помощи в кафе заправки аэропорта. Уже дома нас надоумили - нужно было при получении машины сразу же ввести в память GPS местонахождение площади рента..
Последний раз редактировалось Eleria 11 июл 2017, 08:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #63

Сообщение m.e.g » 10 мар 2014, 02:09

Жалко - кончился такой замечательный рассказ...
И грустно, что Вы потеряли день из-за шопинга. Особенно грустно, потому что мы тоже самое проделали в Италии.
И смешно - до судорог - когда смотришь на эрзац-комнатку в гостинице - после все того, что Вы видели наяву, а мы в Вашем отчете.
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #64

Сообщение СибирякЪ » 10 мар 2014, 06:06

Официантка нам:

- Ну что же вы фотографируете - ешьте скорее, пока мясо горячее, остынет ведь!"
Не знакома она видно с Инстаграмом ))
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #65

Сообщение SovaSovunya » 10 мар 2014, 07:55

И меня так и подмывает прокомментировать с позволения сказать комнатку в Ibis. За такой минималистическо-урбанистическо-футуристический "уют" они постояльцам доплачивать должны. В Нюрнберге как то жили в Ибисе, и там было скромно, но не до такой степени: со шторами, отдельной ванной комнатой, стульями и пр.
А за ваш отчет примите благодарность. Даже жалко, что уже завершили. Легкий, с юмором и очень позитивный получился!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #66

Сообщение Veil* » 10 мар 2014, 09:59

Eleria

Поздравляю с окончанием эпического труда! И спасибо еще раз за веселый отчет.
Важно - привели массу полезных рекомендаций и "антирекомендаций".

Номер в отеле напомнил, честно говоря, больничную палату. Высокого уровня, но таки палату.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #67

Сообщение Eleria » 10 мар 2014, 12:29

Рассказ окончен..А жизнь текуча, плавно переходя из одного состояния в другое. Сегодня мы с мужем каждый день вспоминаем нашу поездку с теплой радостью, как Островок Счастия в нашей нескончаемой пучине Жизневорота, бешеным вихрем крутящего нас, Несдающихся, щедро подкидывая испытания на прочность трудностями и чередой тяжелых недугов, как Зависание вдруг бешено крутящегося Калейдоскопа на маленьком причудливо-прозрачном стеклышке, сквозь которое спокойно и уверенно льется солнечный Луч. Мы побывали в Раю, и спустились из Рая с новыми силами, с еще более осознанием Бережности и Ценности друг другом.
Спасибо Вам, мои читатели за проведенное со мной время, за Ваши теплые отзывы! И спасибо моим Ангелам хранителям, откликнувшимся на мой "запрос", окружив нас своими крыльями от внезапных коллизий на время поездки!
Повторится ли еще когда такое, именно такое по глубине эмоций и впечатлений путешествие - я не знаю..Может быть. Пока силы мобилизованы для другого, я читаю отчеты о многих, не менее прекрасных местах, но в мыслях все равно хочется в Баварию и в озерные земли Зальцкаммергута.

И грустно, что Вы потеряли день из-за шопинга. Особенно грустно, потому что мы тоже самое проделали в Италии.

Нда, мы "уделали" 3 дня (ну чеснее, еще дважды по полдня) - в поездке это много и бесцельно.. Наверное многие на это попадаются.
m.e.g , простите за нескромность и тёмность, удволетворите любопытство - что за город СПб? (я даже через гугл пыталась выяснить - невыдает..)

Официантка нам:

- Ну что же вы фотографируете - ешьте скорее, пока мясо горячее, остынет ведь!"
Не знакома она видно с Инстаграмом ))

Я конечно туплю (не все великие), но о чем Вы? Сленг?..Я с Ним точно не знакома.

За такой минималистическо-урбанистическо-футуристический "уют" они постояльцам доплачивать должны.

Мне - можно не доплачивать, у нас был осознанный выбор Ибиса по рекомендации друзей (исходя из наших параметров). Мы не хотели подниматься еще по деньгам, т.к. в Вене цена от 130 до 190 Е за ночь пестрила негативными отзывами (все равно без удовольствия деньги на ветер) - то инет плохой в номере, то убитость, то скудные завтраки (а зачем они нужны скудные,если в Вене вокруг кафешки) большинства разбалованных частных отелей . Если бы мы ехали только в Вену (не дай мне Бог!) - тогда уж старинный, красивый дорогой отель с хорошим номером и великолепной едой, красивая одежда, у нас же был запланирован пролетарско-походный вид. Поэтому ночь за 60Е нас вполне устроила в такой стойкой "двойке" (а может "тройке") международного Ибиса, смешной, но гиперчисто вылизанной, у метро, в нормальном районе и нормальной улице (я прошу прошения, но мне важно что не в арабском квартале), внизу недорогая кофейня-булочная..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #68

Сообщение SovaSovunya » 10 мар 2014, 12:35

m.e.g., если позволите, отвечу за Вас?
СПб это Санкт Петербург.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #69

Сообщение Eleria » 10 мар 2014, 17:01

SovaSovunya писал(а) 10 мар 2014, 12:35:m.e.g., если позволите, отвечу за Вас?
СПб это Санкт Петербург.

С ума сойти.. я подозревала,но смущала буква "б". SovaSovunya,спасибо! (неученье надо искоренять поганою метлой!.)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #70

Сообщение m.e.g » 11 мар 2014, 00:15

Eleria писал(а) 10 мар 2014, 12:29:m.e.g , простите за нескромность и тёмность, удволетворите любопытство - что за город СПб? (я даже через гугл пыталась выяснить - невыдает..)

У нас ГУГЛ разных кровей.
google.ru на запрос "СПб" выдает в таком порядке: Официальный сайт Администрации СПб, Википедия - про СПб, БАР СПб, погода в СПб, университет СПб...
А у Вас, наверное, google.com ....
Ваша гостиница понравилась мне ценой. Так что, если позволите, напишу Вам запрос - когда поеду в Вену. А смеялся я от неожиданности - уж очень резкий у Вас получился переход от поездки в Рай - к нашему, земному...
Кстати, когда я сижу на камушке на склоне заполярной горы, передо мной синий-синий океан и зеленые-зеленые воды фьорда, а я в планшете смотрю со спутника, а что там за перевалом - у меня чувство какой-то нереальности, сюрреалистичности, уж и не знаю, как сказать...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #71

Сообщение СибирякЪ » 11 мар 2014, 06:54

Eleria писал(а) 10 мар 2014, 12:29:
Официантка нам:

- Ну что же вы фотографируете - ешьте скорее, пока мясо горячее, остынет ведь!"
Не знакома она видно с Инстаграмом ))

Я конечно туплю (не все великие), но о чем Вы? Сленг?..Я с Ним точно не знакома.

Да есть такое модное увлечение у молодежи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Instagram
И процентов 90 выкладываемых там фото как раз еды
Аватара пользователя
СибирякЪ
путешественник
 
Сообщения: 1125
Регистрация: 11.02.2013
Город: Новосибирск-Берлин
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #72

Сообщение Eleria » 11 мар 2014, 11:22

m.e.g писал(а) 11 мар 2014, 00:15:
Eleria писал(а) 10 мар 2014, 12:29:m.e.g , простите за нескромность и тёмность, удволетворите любопытство - что за город СПб? (я даже через гугл пыталась выяснить - невыдает..)

У нас ГУГЛ разных кровей.
google.ru на запрос "СПб" выдает в таком порядке: Официальный сайт Администрации СПб, Википедия - про СПб, БАР СПб, погода в СПб, университет СПб...
А у Вас, наверное, google.com ....
Ваша гостиница понравилась мне ценой. Так что, если позволите, напишу Вам запрос - когда поеду в Вену. А смеялся я от неожиданности - уж очень резкий у Вас получился переход от поездки в Рай - к нашему, земному...
Кстати, когда я сижу на камушке на склоне заполярной горы, передо мной синий-синий океан и зеленые-зеленые воды фьорда, а я в планшете смотрю со спутника, а что там за перевалом - у меня чувство какой-то нереальности, сюрреалистичности, уж и не знаю, как сказать...


m.e.g, как красиво..
В Вене 3 отеля сети Ибис, все примерно одной ценой, и это лучше,чем за те же деньги какие-нибудь запущенные апартаменты непонятно в каком квартале. Я просто знала их принцип - располагать отели у ветки метро близко к Центру, отель удобен для командировочных, все в костюмах,с портфельчиками. Поскольку я "букала" в тот же день, свободные места были только в отеле на ул.Леопольдгассе, напротив Пратера, но нам лично он (Парк) не был нужен.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #73

Сообщение Neoolga » 01 июл 2014, 11:48

Спасибо Вам за этот прекрассный отчет. Мне он очень помог.
Пишите дальше.
Neoolga
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #74

Сообщение Eleria » 01 июл 2014, 13:00

Спасибо Вам за этот прекрассный отчет. Мне он очень помог.
Пишите дальше.

Cпасибо Вам за оценку! Рада,если хоть какую-то мелочь "выудили" для себя. Мой рассказ окончен, а новых путешествий пока не складывается.. "Нам подождать?..Мы подождем!".
Поэтому, уж будьте так добры, пишите скорее нам на радость Ваш отчет. Делитесь с нами Вашими впечатлениями, эмоциями, фотографиями, с удачами и погрешностями проделанного путешествия! Ждем!..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #75

Сообщение Neoolga » 01 июл 2014, 13:42

Eleria писал(а) 01 июл 2014, 13:00:
Спасибо Вам за этот прекрассный отчет. Мне он очень помог.
Пишите дальше.

Cпасибо Вам за оценку! Рада,если хоть какую-то мелочь "выудили" для себя. Мой рассказ окончен, а новых путешествий пока не складывается.. "Нам подождать?..Мы подождем!".
Поэтому, уж будьте так добры, пишите скорее нам на радость Ваш отчет. Делитесь с нами Вашими впечатлениями, эмоциями, фотографиями, с удачами и погрешностями проделанного путешествия! Ждем!..

Обязательно напишу.
Neoolga
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.08.2013
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #76

Сообщение PRESTIGE_2005 » 07 июл 2014, 00:12

Хотелось бы выразить огромную благодарность Eleria за столь подробный и красочный отчёт. Именно благодаря Вам я скорректировал план своей 16 дневной поездки поездки по маршруту: Мюнхен (1 день), Шенау-ам-Кенигзее (2 дня), Бад Хофгаштайн (1 день), Санкт-Вольфганг (2 дня), Гальштатт (1 день), Грац (1 день), Будапешт (3 дня), Вена (2 дня), Фюссен (1 день), Мюнхен (1 день). Хотел бы поинтересоваться у Вас - есть возможность на австрийских озерах порыбачить на удочку?
PRESTIGE_2005
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #77

Сообщение Eleria » 07 июл 2014, 07:25

PRESTIGE_2005, спасибо Вам за благодарность и теплые слова! Пусть у Вас отдых будет самым замечательным,самым удачным и красочным по впечатлениям!
Хотел бы поинтересоваться у Вас - есть возможность на австрийских озерах порыбачить на удочку?

О-ох,если бы Вы знали, и где я, и где таки "та" рыбалка...Возможно нужна лицензия на лов рыбы.Надо бы знать законы,чтоб не "попасться". Точно иногда видели рыбаков. И в лодке (лодки например от домиков бывают бесплатные),видели пару людей,ловящих на берегу Вольфгангзее на участке без частных пляжей,отдаленном от центра городка и домиков, и где свободный подход к озеру, и поскольку форель там прямо у ног тебя "дразнит" своим видом,думаю, та парочка ловила себе в апартаменты рыбку (и хорошая экономия вместо 8-12Е за порцию в ресторане). А судя по фоткам из нашего первого домика,в озерах и лососи (точнее,"кони гамбурские"..) водятся.
На Кёнигзее точно нельзя ловить - это заповедное озеро. Но,там рядом есть рыбохранилище и кажется там за деньги можно ловить(я недавно у кого-то читала в отчете,попробую найти и Вам скинуть).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #78

Сообщение Eleria » 07 июл 2014, 08:24

PRESTIGE_2005
Я пока нашла вот что:
Лицензию на лов рыбы выдают местные власти, она действительна на территории соответствующей федеральной земли. Кроме того, требуется разрешение владельца или арендатора земли, на территории которого ведется рыбная ловля.
Рекомендуем о намерении получить лицензию договариваться предварительно. Некоторые гостиницы Австрии объединились в маркетинговый союз, чтобы эффективнее предлагать туристам отдых в сочетании с рыбалкой. Они разработали пакеты предложений, куда входит и выдача лицензий на лов рыбы.

Сколько стоит лицензия? Цена зависит от региона. Так, в Тироле и Зальцбургском крае лицензия на неделю стоит 109 евро, а на один день – от 21,80 до 25,44 евро.

Здесь основные требования:
http://www.animar.at/services/rybalka-i ... v-avstrii/

Вот.Нашла инфу о рыбалке на Вольфгангзее с ценой на 1 день,3 дня и т.д. и адреса "куда бежать" (см. через гугл транслит):
http://wolfgangsee.salzkammergut.at/det ... ngsee.html
и там же рядом на Швацензее (чуть дешевле):
http://wolfgangsee.salzkammergut.at/det ... ensee.html
если что,Вы можете написать им вопросы на сайт Инфо Туризма (всегда отвечают охотно).
Так же можно написать в Инфо туризм на сайте: http://www.berchtesgadener-land.com/de/ ... oenigssee/
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #79

Сообщение PRESTIGE_2005 » 08 июл 2014, 20:16

Огромное спасибо!
Подскажите, пожалуйста, никак не могу найти информацию в интернете, как добраться до ущелья Альмбахкламм, точнее, где парковать свой автомобиль?
PRESTIGE_2005
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #80

Сообщение Eleria » 08 июл 2014, 21:33

Ущелье Амбахкламм - сама путаюсь, то ли здесь точный адрес:
Almbachklamm, Königsseer Straße 2, 83471 Berchtesgaden, Германия
то ли здесь:
Salzburger Straße 2, 83487 Marktschellenberg,
это все равно в 3х минутах разницы.305 дорога к Зальцбургу,беспл. парковка (слава Богу!)
хотя по 2-му адресу похоже,это Инфотуризм:
http://www.marktschellenberg.de/urlaub- ... %BChle.htm

Вот кто-то выставляла свою "версию" адреса (но карта-гугл у меня его не берет):
Almbachklamm
Kugelmühlweg
83487 Marktschellenberg
Я помню,что мы тоже чуть поплутали и больше ориентировались по указателям.Вы не волнуйтесь. Там простая сельская местность,указатели, и машины, из которых выходят туристы с альпенштоками -спросите " Паркинг Альмбахкламм???" - и Вам кивнут, либо махнут рукой направление.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль