"Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #101

Сообщение Eleria » 15 сен 2014, 10:33

Eleria, а куда пропали фото?
Верните, пожалуйстаааа!

Ой, и не говорите...Уже неск. дней пытаюсь! Заливала на Фотобукет, чет прислали мне,мол "превысила 10 мг" то ли загрузок, то ли показов (я и не понимэ..), и хотят денег причем помесячно. Сократила там количество фоток,а обновление будет только с 18-того числа. Подождем... Иначе, не понимаю, куда их еще можно перезалить. Если кто-то понимает в этом (в сайтах бесплатной заливки фото) -поделитесь пожалуйста!

P.S. Урраа, обнулились и появились мои фоточки!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #102

Сообщение Petra_ » 30 сен 2014, 10:07

С удовольствием прочитала Ваш отчет, талантливо свитый из лирических размышлений, иронических наблюдений и полезных советов!

И комментарии к отчету ничем не уступают, а являются его логическим интересным продолжением. Желаю Вашему отчету долгих лет активной жизни! Обрастать, как корабль ракушками. всякими интересными комментариями и историями!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #103

Сообщение Eleria » 30 сен 2014, 13:38

Petra_ , какие неожиданные и приятные пожелания! Спасибо Вам огромное!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #104

Сообщение korj44 » 09 дек 2014, 15:35

ELERIA!!!!! Бытовуха и наша лень всё губят....))) только сейчас добрался до форума спустя больше 2 месяцев, чтобы сказать большое спасибо за подчерпнутые из вашего отзывы знания!! Итог: 5500 км на машине из москвы по польше чехии, зальцкаммергуту и германии......Благодаря вашему отзыву я узнал про ЗЛК и скажу честно -это ВЕЩЬ( деньжат сэкономили на двоих очень прилично))!!!! а если бы ещё и лето было,то сколько там разных купален!! Погода и туманность конечно чуток подпортили время припровождения, но совсем чуток, зато в солнечные ясные дни мы с женой ''выхватывали такие виды''.....(ну вы знаете какие))))...Короче говоря, из всего трипа альпы запали в душу больше всего: тишина, умиротворение и единение с природой...уютные домишки с геранью на фасадах, отельчик на зальцахе , тот, где сауна на цокольном этаже ( мы кстати там с женой вдвоём провели 3 часа, прямо как у себя дома, релакснули не то слово)...игрушечный санкт -вольфганг.....и горы..море гор, море озёр,. уезжать не хотелось! Попав после этого рая в прагу мы опешили , суета,суета, напомнило москву, смесь всего и сразу...На лыжах я не катаюсь, но обязательно вернулся бы ещё раз в эти альпы летом, когда можно купаться и никакого моря не надо))
korj44
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #105

Сообщение Eleria » 11 дек 2014, 09:29

korj44, су-упер!!! Я рада за Ваш удавшийся отдых, и честно - уже даже не удивлюсь тезису резюме:
Короче говоря, из всего трипа альпы запали в душу больше всего: тишина, умиротворение и единение с природой...уютные домишки с геранью на фасадах, отельчик на зальцахе , тот, где сауна на цокольном этаже ( мы кстати там с женой вдвоём провели 3 часа, прямо как у себя дома, релакснули не то слово)...игрушечный санкт -вольфганг.....и горы..море гор, море озёр,. уезжать не хотелось! Попав после этого рая в прагу мы опешили , суета,суета, напомнило москву, смесь всего и сразу...


как удивлялась раньше.. Видимо, не зависит: из какой ты страны, какого возраста, из какого города или мегаполиса - все мы сегодня подустали от суматохи.., бесконечных проблем..скопом наваливающихся ежедневно дел и обязанностей. И хочется - ну вообщем, всего, что Вы написали.

Так что отставляйте Лень в сторону - и начинайте с женой корпеть над фотоотчетом. А то тема Австрии как-то подиссякла ввиду несезона (хотя у Вас там целый марш-бросок по странам вышел, что тоже интересно).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #106

Сообщение korj44 » 15 дек 2014, 10:35

когда мы ехали уже назад, были полны силами на отчёт сразу после приезда..) но как-то сразу аппатия после отпуска и прочие тд тп, конечно рано или поздно муза снизойдёт и мы совместно с ней выльем эпос (хотя бы для того чтобы оставить это всё для себя и детей) , так-то конечно маршрутик попсовенький вышел и таких тут пруд пруди (тут такие асы что удивить вряд ли кого можно))))...но всё же, для кого-то, кто только решается на такие трипы может быть полезно! А вообще у нас тут в рашке-то курс евро вырос почти в 2 раза уже, так что в ближайшее время не только тема австрии подугаснет , а и вообще в принципе...((((((((не очень это всё
korj44
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #107

Сообщение Птичкина-55 » 09 янв 2015, 13:37

Замечательный отчёт-и по созданию особого настроения и по информативности.На Песах летим в Баварию и Чехию.Ваш Вимбахкламм и Рамзау так покорили,что убрала день в Миттенвальде и добавила в Берхтесгадене.От меня большой +.Кстати.что за отель с козочками у Вас был в Берхтесгадене?
Аватара пользователя
Птичкина-55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2015
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #108

Сообщение Plucy » 20 янв 2015, 08:53

Eleria
Спасибо большое за название отчета.
Для меня в нем и надежда на прекрасное будущее, и светлое воспоминание о днях, проведенных в Баварии и Тироле, об уединении и созерцании красоты природы.

Уютно было у Вас в отчете, по-домашнему спокойно и умиротворенно.

И даже за то, что отчет привлек к себе внимание дорогих мне форумчан из норвежской веточки, с их аналогиями по ощущениям с северной страной, моей любимой Норвегией.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #109

Сообщение Eleria » 22 янв 2015, 00:12

Птичкина-55 писал(а) 09 янв 2015, 13:37:Замечательный отчёт-и по созданию особого настроения и по информативности.На Песах летим в Баварию и Чехию.Ваш Вимбахкламм и Рамзау так покорили,что убрала день в Миттенвальде и добавила в Берхтесгадене.От меня большой +.Кстати.что за отель с козочками у Вас был в Берхтесгадене?

Привет! Спасибо! Вы напутали - с козочками отель в Голлинг-на-Зальцахе (Австрия Зальцкаммергут, минут 40 на машине в Берхтесгарден). Если надо ( мне дешевле вышел на прямом сайте отеля):
http://sp.booking.com/hotel/at/gasthof-pass-lueg-hohe.ru.html?aid=357009;label=gog235jc-city-ru-at-gollingNanNderNsalzach-unspec-il-com;sid=e3ab9edd72777e930100c9569315b9d0;dcid=1;srfid=1275ee154f27e566ee8b57df0a208a9b25071cabX10
В самом Берхтесгардене я не хотела жить (да он мне и не как-то..). Жили в курортном Бад-Райхенхаль в центре городка недалеко от всех "развлекалок" на Вилле Рейн:
[url]http://sp.booking.com/hotel/de/villa-r ... 037de00X18[url]
а уже из Бад-Райх. ездили в Рамзау, Вимбахкламм, Амбахкламм и Кенигзее.
Но Вы же тоже на машине будете. Если вдруг "переметнетесь" на Бад-Райхенхаль (там Термы лучше..и Курпарк..и надышаться у Гардирни..) - букинг когда выдает на карте расположение отеля, там вокруг выскочат еще отели, вот по этой самой карте подберите себе либо в самом центре, либо в живописном районе Нонн, но там дороже (потрясающая природа..).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #110

Сообщение VladFine177 » 03 сен 2015, 03:05

Первой фотографией любовался минут десять. Потом понял, что если продолжу читать и смотреть , то спать уже не пойду. Поэтому добавляю в закладки и предвкушаю завтрашнее (уже сегодняшнее) удовольствие.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #111

Сообщение Люша » 09 дек 2015, 14:43

Так приятно было посмотреть уже знакомые места, повспоминать... И увидеть то, что еще только в планах... Спасибо!
ПС. Кстати, то, что "не рябина" - это калина;)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #112

Сообщение Лаврик67 » 23 янв 2017, 00:32

Добрый день. Почти на одном дыхании прочла ваш отчёт.
Планирую поездку на май по Австрии и Германии. Благодаря Вашему отчёту пришлось несколько изменить маршрут. Выделить полный день на Зальцбург. Возникли вопросы по ЗЛК: проезд по карте в Зальцбурге на общественном транспорте и на кораблике - бессплатный или просто со скидкой? Не подскажите, где лучше, читать дешевле, припарковать машину с 10-00до вечера, чтобы передвигаться на общественном транспорте или пешком? Ехать будем из Ческого Крумлова. Ночевать планирую или где-нибудь в пригороде Зальцбурга или в Бад- Райхенхалль.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #113

Сообщение Eleria » 23 янв 2017, 15:58

Почти на одном дыхании прочла ваш отчёт.

Спасибо за внимание к моему отчету! Но, к сожалению, на Ваши вопросы ответить не могу - мы не пользовались общ. транспортом, кораблик не планировали. Надеюсь, помогут знатоки форума)):
Парковки в Зальцбурге:
http://www.parkopedia.at/parking/locations/salzburg_%C3%96sterreich_u23rcp6q7yc/?country=at&arriving=201701231430&leaving=201701242200
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #114

Сообщение VikaVita » 13 май 2017, 13:59

Eleria писал(а) 18 фев 2014, 23:21:-Битте..вир габен проблема..их бин хола ("больна" иврит).. капут..ин морген ми (иврит) Исраэль..аэропорт..битте!..Нихт-нихт здесь..цурюк ин готель габайта ("домой"иврит)...Финиш!

Кису Вы перещеголяли
VikaVita
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2014
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 106
Страны: 13

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #115

Сообщение snowvlad » 11 июн 2017, 20:08

Чудесный отчет. Чудесный уже тем, что описывает и бытово-походные неурядицы, и что описывает чувства от красот. И - не слишком перегружен фотографиями.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #116

Сообщение Nuira » 15 июн 2017, 17:41

А я хочу выразить огромную благодарность автору!
Я так же влюблена в горы, в Зальцгаммергут и часть нашего маршрута была подсмотрена у Вас!

Руки не доходят до собственного отчета, готовим новое путешествие, но С-П-А-С-И-Б-О!
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #117

Сообщение Miss Julia » 08 июл 2017, 12:26

Добрый день! Вдохновляемся вашим отчетом, планируя уже вторую поездку в Баварию. В первый раз получилось побывать в Бад-Райхенхалле и сплавать на кораблике к озерам. В этот раз хотим увидеть Рамзау и тропы, ущелья в окрестностях. Помогите с ответом на вопрос - как добраться до ущелья Альмбахкламм? И заодно - как вообще спланировать этот день с выездом в Рамзау и походом по ущельям (Альмбахкламм, Вимбахкламм), тропе Художников, Тропе через Волшебный лес к Хинтерзее? Поняла, что вы осилили все в один день. Мы тоже на машине. Как правильно спланировать переезды и перемещения? Заранее спасибо!
Miss Julia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #118

Сообщение Eleria » 09 июл 2017, 11:38

Miss Julia писал(а) 08 июл 2017, 12:26:Помогите с ответом на вопрос - как добраться до ущелья Альмбахкламм?

Вот здесь, это все, чем я могу помочь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5265101#p5265101
как вообще спланировать этот день с выездом в Рамзау и походом по ущельям (Альмбахкламм, Вимбахкламм), тропе Художников, Тропе через Волшебный лес к Хинтерзее? Поняла, что вы осилили все в один день. Мы тоже на машине. Как правильно спланировать переезды и перемещения?

У ущелья Альмбахкламм беспл. парковка (была тогда, на тот момент, надеюсь,и теперь тоже). Мы подъехали туда и там гуляли. Некоторые на выходе из ущелья идут дальше, мы нет. От этого тоже зависит время - сколько его закладывать.
Мы в один день сделали, но, мы от центра Рамзау (где та самая "видовая" Кирха) вдоль речки пошли в одну сторону - это если стоишь на противоположном берегу от Кирхи лицом к ней, то вправо - тропой Художников минут 40 до Вимбахкламм (а оно само небольшое, на полчаса), и назад. Вернулис к Кирхе и потом продолжили влево, в Волшебный Лес. Но опять таки, мы не дошли до озера Хинтерзее, устали и вернулись к машине. а затем уже на машине просто подъехали на минутку к Хинтерзее.
Как захотите Вы - Вам решать: идти ли до самого озера..ходить ли маршрутами вокруг озера, а может зависнуть там купаться. Если да, и если есть достаточно времени и дней, то растяните удовольствие.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #119

Сообщение Miss Julia » 09 июл 2017, 14:37

Большое спасибо! Первый вопрос говорит, конечно, о моей "внимательности". Естественно, я это читала, но глаз уже "замылился". Наконец-то расставила все по местам и с вашей помощью спланировала еще один чудесный день нашей поездки!
Miss Julia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: "Я повезу тебя в Рай". Австрия -Бавария, сент. 2013г

Сообщение: #120

Сообщение Eleria » 11 июл 2017, 08:07

Miss Julia писал(а) 09 июл 2017, 14:37:Большое спасибо! Первый вопрос говорит, конечно, о моей "внимательности". Естественно, я это читала, но глаз уже "замылился". Наконец-то расставила все по местам и с вашей помощью спланировала еще один чудесный день нашей поездки!

Ну вот..Благодаря тому, что Вы заинтересовались моим отчетом, мое внимание направилось сюда, и я обнаружила, что все фотки закрыты бывшим моим фотохостингом ...
Пришлось сидеть полночи и утро - переделывать, перекопировать из отчета на другом форуме и заново вставлять. Сумасшедшая работа!..нолучше так. Пусть отчет продолжает жить.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль