Выходные в Вене в конце лета

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выходные в Вене в конце лета

Сообщение: #1

Сообщение Екатерина Котина » 12 июн 2014, 21:30

Цель поездки: Вена (3 дня)
Период поездки: 30.08.2013 - 02.09.2013
Количество человек: 3

В связи с тем, что все подарки давным-давно передарены, а праздников так много, что придумывать что-то оригинальное нет сил - мы решили, что теперь будем делать друг другу подарки-путешествия. Первым подарком-путешествием стал Париж на выходные. Сегодня же это Вена на 4 дня для лучшего друга.

30.08.2013 10:55 Санкт-Петербург - Вена 12:30
Авиабилеты из Санкт-Петербурга в Вену приобретала у Аэрофлота, 6900 рублей за билет.
Такси из аэропорта Вены в отель по счетчику 37€. Примерно за 30 минут таксист домчался к нашему отелю Hotel am Konzarthaus, который располагается сразу за рингом. Отель взял депозит за 2 номера в размере 300€.
Очень приятно было столкнутся сразу с работами 2-х любимых художников, ну точнее с репродукциями, одна из которых повторяла афишу Кокошки и висела напротив входа в номер, а вторая - Климта, заполняла всю стену над изголовьем кровати. Отель очень уютный и с точки зрения дизайна все сделано стильно.

Выходные в Вене в конце лета

Так как Бельведер у нас под носом, решаем (я решаю) идти и сбывать одно из моих маленьких желаний - во очи увидеть и прочувствовать поцелуй, а в Вене это «de kurst» Густава Климта. Подходим  к фонтану Высокие струи, где стоит монумент в знак благодарности воинам-освободителям красной армии.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Затем по улице Prinz Eugen Strasse проходим вверх мимо зданий посольств разных стран. Здесь же по правой стороне заходим в сувенирную лавку, где я приобретаю у грека шелковый платок с батиком Климта - Поцелуй (цена 35€); грек гордо указывает на фото с Шерон Стоун, которая заходила к нему в магазин и выбрала такой же платок. Далее по дороге сворачиваем налево и через кованную решетку проходим в Belvederegarten.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Цены на билеты в Бельведере дифференцированы для разных социальных групп. «Комбо 3» для взрослых стоит 22,5€ и включает посещение верхнего, нижнего Бельведера и музея современного искусства 21er Haus.
Большая часть работ Климта выставлена в верхнем Бельведере. Поцелуй, Юдифь, Невеста и другие работы любимого автора находятся в разных залах, здесь Моне, Ван Гог и другие художники экспрессионисты Австрии и Франции. В залах выставлены работы художников, писавших в стиле бидермайер. Вид верхнего сада крайне аскетичен. Убранство дворца в меру скромное; говорят, что Евгений Савойский строил его как летнюю резиденцию лишь для развлечений и сам никогда не жил здесь.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Нижний Бельведер располагает временной выставкой Декаданс, где представлены потрясающие работы, копию одной из которых я планирую поместить на стену в спальной, называется Roter Engel, 1902 (красный ангел) Карла Медиза, потрясающая работа.

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Выходим из Нижнего Бельведера на улицу Rennweg, по правой стороне белеет Гвардейская церковь. Далее двигаем на площадь Schwarzenberg-platz и в одноименном кафе принимаем трапезу, состоящую из венского супа, венского хлеба, венского айс-кофе, и венского пива. (Обед 41€: суп 5,8€, кофе 4,9€, пиво 3,7€).

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

После кратковременного сна в отеле около 18:00 решаем обойти город по кольцу, которое вовсе не является кольцом. Проходим через Штадпарк, после сворачиваем с торону набережной, на которой на каждом шагу стоят сосисочные, настоящие большие вурсты… ммм…

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета

На ратушной площади проходит фестиваль FilmFestival 2013 в дневное время, а по вечерам здесь настоящий треш: жаровни, сосисочные, танцы, пунш, переодетые мужчины, но очень атмосферно. Мы решаем сегодня здесь не оставаться, просто испить этот потрясающий пунш (3€ за стакан). Далее мы сталкиваемся с каким-то туристическим шоу: мужчины с факелами сопровождают карету с гробом; после толпа поднимается по широкой лестнице в здание, украшенное живыми огнями, я тоже хочу, но на входе от меня требуют конвертик, сообщая, что это приват вечер. Кто знает, что это за шоу?! Расскажите.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Теплый свежий ветер и двухчасовая прогулка вокруг старого города вызвали у всех дикий аппетит, а мы как раз добрались до так называемого Бермудского треугольника, где сосредоточена основная тусовка старого города и многочисленные кафе и рестораны. Практически нигде в это время не было мест, с трудом сели на улице. Ужин 55€.

Выходные в Вене в конце лета

После ужина мы решаем еще погулять, но мужчины затягивают меня в Wein&Co, который приметили еще днем. Это такой магазин-бар, ты можешь купить здесь вино и выпить его за высоким столиком на улице (вино и трюфеля 45€).

31.08.2013
Утро начинается с изучения центра города. Я не буду очень подробно расписывать как проходил день, так как все же тема отчета «Выходные в Вене» подразумевает обзорную по городу и не более того, поэтому дальше пойдут просто фотографии. К тому же мои милые спутники совершенно насытились вчерашним походом в Бельведер, и пожелали просто гулять. А я могу сказать только, что это 100% мой город и я обязательно буду приезжать сюда - подкармливать свою человеческую потребность в прекрасном. Имперская величественная чистая комфортная, с дорогим лоском и обаянием, немного нескромная, но с утонченным вкусом - Вена, в которую я так долго не хотела ехать…

После очень вкусного завтрака в отеле мы садимся в центре отведать любимого евронапитка - Апероль.

Выходные в Вене в конце лета

Затащить кое-куда я все же смогла их, аргументируя эту необходимость тем, что быть в Вене и не побывать в Соборе Святого Стефана - это кощунство. По одну сторону дома стоят неформальные символы Вены - фиакры, по другую навязчивые гиды. Сначала мы прогулялись по залу Собора, полюбовались красочными витражами и высокими готическими сводами, после дождались экскурсовода и спустились в катакомбы, в темных колодцах которых складированы кости более 10 тысяч человек. В Капелле Мертвых до сих пор производят захоронения высших иерархов церкви. С небольшими уговорами удалось еще и подняться на одну из башен, откуда открылся милый вид на город и яркую черепичную крышу собора.

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

После мы прогулялись от Собора к Хофбургу по торговой улице Грабен, украшенной пышными скульптурными фонтанами и необычным памятником - чумной колонной. На самом деле остановка на Грабен затянулась надолго, практически до вечера, так как в Steffl были умопомрачительные скидки на хорошие марки.

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Вечером мы прогулялись вокруг Хофбурга и до ночи остались на ярмарке перед Ратушей.

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

01.09.2013
Сегодняшний дел обещает быть активным и насыщенным, так как мы достаточно лениво проводили предыдущие два дня, сегодня хотелось наверстать... Вышли из отеля и сразу вправо по рингу, через Штадпарк идем поглазеть на знаменитое жилое сооружение Хундервассера.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета

Вот он, китчевый дом Хундервассера, такой яркий и неправильный после белесых барочных строений старой Вены. Напротив него выстроена в таком же стиле туристическая Kalke Village, где можно прикупить много интересных вещиц для интерьера.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Не менее интересным местом в Kalke village является клозет

Выходные в Вене в конце лета

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Наше внимание каждый раз при возвращении домой по рингу приковывал громадный купол церкви Святого Павла (Карлскирхе). Потрясающее сооружение, которое можно разглядывать не менее часа; столько деталей, столько смешанных стилей...

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Здание Сецессиона и Альбертины, обязательно приеду еще и пройду все места, где выставлены работы волшебника - Климта

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

Вид на венскую оперу

Выходные в Вене в конце лета

Перекусить самый разрекламированный шоколадный торт Захер направляемся в Demel. Это очень колоритное кафе в несколько этажей, наверху все занято и мы усаживаемся за барную стойку, предварительно выбрав тортики разных вкусов, очень необычные кофейные коктейли и айсмарилленкнедель (похож на американский клондайк, но только все более утонченно и изысканно). На первом этаже продаются изделия кондитерской; в подарок покупаем захерки в деревянных шкатулках, а я запасаюсь фиалками в сахаре. Такие цветочные конфетки готовила бабушка в моем детстве, и я не очень понимаю конечно за что такая злостная цена (25€ за коробочку).

Выходные в Вене в конце лета

Фиакры.
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

В Хофбург мы все же попали, пока светло.

Выходные в Вене в конце лета
Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

В некоторых местах стоят вот такие ракеты с водичкой, со стороны смотрится очень смешно, когда кто-то пьет воду там, особенно, если два человека сразу

Выходные в Вене в конце лета

Площадь с памятником Марии Терезии, здесь же стоят близнецы, один из которых - музей естествознания, а другой - художественно-исторический.

Выходные в Вене в конце лета

Здание ратуши напоминает фламандские строения. Жаль, что сейчас проходит фестиваль и весь фасад завешен рекламными баннерами.

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

А вот очень красивая неоготическая церковь Вотивкирхе на реконструкции.

Выходные в Вене в конце лета

Ну и немного современного искусства перед сном.

Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета Выходные в Вене в конце лета

02.09.2013 Вена - Санкт-Петербург
Утро второго сентября было очень теплым и безветренным, поэтому мы попросились позавтракать на улице, заказав апероль со льдом. Еще раз отмечу, что завтраки у отеля шикарные, а обслуживание внимательное, все это очень порадовало при низкой цене за номера.
Выходные в Вене мы провели очень здорово и душевно, очень много ели (шницели, ребрышки с медом, гуляши) и очень много пили (даже я периодически заказывала фруктовое пиво, пару раз пила абрикосовый шнапс, ну и любимый апероль). Жаль информации подходящей для отчета совсем мало, но если Вы еще не были в Вене и Вы любите прекрасное, то рекомендую. А я уже знаю, что попрошу в подарок на свой день рождения

Примерные расходы:
Перелет СПБ-Вена (аэрофлот) - 6800 рублей за 1 билет
Такси из аэропорта - 40€
Отель Hotel am Konzarthaus 590€ (сингл - 276€, дабл - 314€ - завтрак включен)
Средний счет за обед - 40€
Средний счет за ужин - 60€
Хочешь узнать человека – соверши с ним путешествие.
Екатерина Котина
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский
Австрия цены

Re: Выходные в Вене в конце лета

Сообщение: #2

Сообщение Nata_mor » 13 июн 2014, 00:17

Чудесный отчет! Легкий, красивый, влюбленный в Вену. Получила огромное удовольствие, хотя в Вене еще не была.
Посоветуйте мне, пожалуйста. Мы будем в Вене проездом в августе с 9 утра до 8 вечера. Так как у меня запланирована поездка в Вену на НГ, посещение музеев оставляю на зиму, а один летний день хочу посвятить волшебству цветов и внешних красок Вены. Поэтому собираюсь посетить Бельведер только с целью осмотра парка. Поэтому вопрос - есть входные билеты только для осмотра парка? И вообще стОит это делать или уже посмотреть весь Бельведер зимой?
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выходные в Вене в конце лета

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина Котина » 13 июн 2014, 00:39

Nata_mor писал(а) 13 июн 2014, 00:17:Поэтому вопрос - есть входные билеты только для осмотра парка? И вообще стоит это делать или уже посмотреть весь Бельведер зимой?

Спасибо) Вход в парк бесплатный и для его осмотра вместе с медленным впитыванием венского воздуха Вам хватит 30 минут за глаза, он крошечный. Лучше оставить посещение дворцов на зиму, а по парку прогуляться и летом можно. Ниже фото Бельведера в феврале.
На Вашем месте сейчас я бы просто гуляла по городу, а в помощь к Вашей зимней поездке у меня будет следующий отчет по Вене зимней, там много музеев и картинных галерей))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь узнать человека – соверши с ним путешествие.
Екатерина Котина
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Выходные в Вене в конце лета

Сообщение: #4

Сообщение Nata_mor » 13 июн 2014, 11:57

Спасибо за ответ и ждем Ваш зимний отчет! Вы очень хорошо пишите.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль