Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #21

Сообщение korsbarssylt » 11 сен 2014, 10:34

Карменсита писал(а) 11 сен 2014, 00:02:Серьезно остались шрамы?

Серьезно-серьезно. На локте и на голени были дыры до мяса, куча ссадин. Хорошо, что головой не приложилась. Меня поразил тот факт, что в отеле в Зальцбурге не дали даже пластыря или антисептика! Приличный отель причем. Неужели у них минимальной аптечки нет?
Аватара пользователя
korsbarssylt
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.02.2011
Город: München
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #22

Сообщение *ВалериЯ* » 01 апр 2015, 05:30

В прокате были велы с детским сиденьем на багажнике? Хотелось бы всей семьей покататься, ребенок сам не осилит.
*ВалериЯ*
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.01.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #23

Сообщение korsbarssylt » 01 апр 2015, 10:42

*ВалериЯ*,
меня этот вопрос не интересовал, так что не знаю.
Если вы про Санкт-Вольфганг спрашиваете, то я указывала сайт проката, посмотрите там:
http://www.protravel.at/en-cycling-salzkammergut.htm
Аватара пользователя
korsbarssylt
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.02.2011
Город: München
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #24

Сообщение Lander » 08 апр 2015, 22:31

korsbarssylt
Мена отчет!! Очень красивые фото!) собирались в Австрию этим летом но сорвалось, едем в Италию. Один вопрос- чем вы руководствуетесь при составлении маршрутов? Как планируете и находите столь красивые места? Если не секрет? Мы тоже обожаем велики - Моя мечта устроить такие покатушки вокруг озер. Летом едем в Италию- уже стоит заметочка- найти велик и покататься
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #25

Сообщение korsbarssylt » 09 апр 2015, 01:27

Lander,
спасибо на добром слове и привет нижегородцам.
Маршрут рождается всегда в муках, какой уж тут секрет. Читаю-читаю отчеты, рассказы, пока информация из ушей не полезет. В случае с Австрией я точно хотела в Альпы после того, как мельком их увидела в предыдущей поездке. По итогам прочитанного формируется список хотелок, затем список урезается в соответствии с реальностью - временем, деньгами (Альпы недешевы в плане проживания и общественного транспорта), транспортом. По итогам поездки думаю, что совершенно зря мы поехали в Зальцбург - сплошное разочарование, лучше бы еще на каком-нибудь озере пожили.
По Италии у меня есть отчет, мы катались на великах около Флоренции.
Аватара пользователя
korsbarssylt
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.02.2011
Город: München
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #26

Сообщение Catherine II » 04 мар 2019, 12:32

Спасибо за отчёт. Будем в июне в Зальцкаммергуте 5 полных дней. Очень хочется покататься на велосипедах. Информацию собираю по крупицам. Спасибо, что написали о прокатах, ценах и маршрутах.

Не уверена, что погода позволит нам прокатиться дважды. Выбираю из двух маршрутов: вокруг озера Вольфгангзее или туда-обратно по восточному берегу Хальштаттерзее. Что посоветуете? Где меньше горок?

korsbarssylt писал(а) 08 сен 2014, 23:16:Напишу только про Konigsee.


Жаль, что не закончили отчёт.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #27

Сообщение Vienna » 12 мар 2019, 14:59

Catherine II писал(а) 04 мар 2019, 12:32:Выбираю из двух маршрутов: вокруг озера Вольфгангзее или туда-обратно по восточному берегу Хальштаттерзее.

Маршрут вокруг Вольфгангзее предполагает использование кораблика на участке Ried (Gasthof Falkenstein) - Fürberg. То есть, надо знать расписание и к нему привязываться. Мы отказались от этой затеи, предпочли прокатиться вокруг Мондзее без всяких заморочек.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #28

Сообщение Catherine II » 13 мар 2019, 22:22

Vienna писал(а) 12 мар 2019, 14:59:Маршрут вокруг Вольфгангзее предполагает использование кораблика на участке Ried (Gasthof Falkenstein) - Fürberg. То есть, надо знать расписание и к нему привязываться.


Да, я об этом читала на официальном сайте. И расписание уже посмотрела. Кораблики ходят раз в час. За велосипеды надо доплачивать по 7,5 евро за штуку. В общем, переезд двух взрослых и ребёнка выходит в районе 40 евро, что делает прогулку чересчур дорогой. Да, и велосипеды стоят дороже, чем я рассчитывала. 25 евро с носа как-то совсем негуманно. И на целый день нам вроде не к чему, а есть ли тариф на полдня непонятно. В итоге, получается, что дешевле на Пять пальцев съездить и Ледяную пещеру посмотреть, чем на великах покататься.

Но очень хочется совершить ненапряжную велопрогулку в районе 25-30 км без крутых подъёмов. Уже всю голову сломала.

Хальштаттерзее - нет кругового маршрута. Ездить туда-сюда, конечно, не очень интересно.

Вольфгангзее - из минусов кораблик. Вроде кораблика можно избежать: скататься из Санкт-Вольфганга в Санкт-Гильген по часовой стрелке и обратно. Но тут уже пробег побольше выходит, а мы дома больше 25 км в день никогда не ездили. Ну и опять туда-обратно менее интересно, чем по кругу.

Vienna писал(а) 12 мар 2019, 14:59:Мы отказались от этой затеи, предпочли прокатиться вокруг Мондзее без всяких заморочек.


Почитала Ваш отчёт. Да, Мондзее - это хорошая идея. Только я там пока прокат найти не смогла. Он, конечно, есть. Только вот где? Хотелось бы заранее почитать про часы работы, цены. Ну и точные координаты тоже нужны. У нас очень плотный график в путешествиях, поэтому я не могу час бегать по городу в поисках проката, когда каждая минута на счету.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #29

Сообщение TGK » 13 мар 2019, 22:55

Catherine II писал(а) 13 мар 2019, 22:22:Только я там пока прокат найти не смогла. Он, конечно, есть.

Например, Steinerbachstraße 20a, 5310 Mondsee
https://www.alpen-bike.com/sonstiges/radverleih-preise/
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #30

Сообщение Catherine II » 13 мар 2019, 23:18

TGK, спасибо.

А цены-то в Мондзее ещё выше, чем в Санкт-Вольфганге с Санкт-Гильгеном. Тут уже 30 евро за MTB хотят. Я ведь правильно понимаю, что надо MTB брать? Trekking bike не подойдёт?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #31

Сообщение Vienna » 15 мар 2019, 11:00

Catherine II писал(а) 13 мар 2019, 23:18:Я ведь правильно понимаю, что надо MTB брать? Trekking bike не подойдёт?

Ой, нет, МТВ вообще не нужен по этому маршруту. Trekking bike самое оно. Подъемы минимальны, в основном плоско и асфальт. У меня в профиле высот закралась ошибка, программка выдала аж 522 метра подъема, но это из-за того, что мы в одном месте проезжали вплотную к отвесной стене горы. Программа решила, что мы забрались на эту гору. Официальный сайт говорит, что общий подъем всего 254, длина 25,6 км.
И еще, детям по закону положено в шлемах кататься.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #32

Сообщение Catherine II » 15 мар 2019, 11:39

Vienna писал(а) 15 мар 2019, 11:00:Ой, нет, МТВ вообще не нужен по этому маршруту. Trekking bike самое оно.


Видимо, я совсем запуталась в видах. Мы начинающие велосипедисты. Катаемся всего два лета. Да, и кататься у нас в Подмосковье практически негде, а выезжать на автомобильные дороги мы боимся. В общем, нашли тропинку вдоль Оки там и катаемся.

А у trekking bike сколько скоростей? Я почему-то решила, что это городской вариант с 3-мя скоростями. У наших домашних великов от 24 до 27 скоростей.

Vienna писал(а) 15 мар 2019, 11:00:И еще, детям по закону положено в шлемах кататься.


А до какого возраста? Нашему 14 скоро исполнится.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #33

Сообщение TGK » 15 мар 2019, 11:45

Catherine II писал(а) 15 мар 2019, 11:39:А до какого возраста?

До 12 - обязаны: https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd ... 63600.html
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1077 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Зальцкаммергут на велосипедах, автобусах и пешком

Сообщение: #34

Сообщение Vienna » 15 мар 2019, 12:14

Catherine II писал(а) 15 мар 2019, 11:39:А у trekking bike сколько скоростей? Я почему-то решила, что это городской вариант с 3-мя скоростями. У наших домашних великов от 24 до 27 скоростей.

Я в них не очень разбираюсь, мы тоже начинающие, но думаю, там побольше будет, чем 3 скорости. 3 может быть впереди и сзади еще несколько.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль