Из лета в зиму, Шладминг!

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из лета в зиму, Шладминг!

Сообщение: #1

Сообщение materazzi23 » 14 авг 2014, 12:53

Первая часть нашего путешествия - Начало отдыха - Тенерифе
До Австрии мы побывали на Канарских островах, откуда направились в австрийский Шладминг через Мюнхен.

Прилетев в Мюнхен, на электричке отправились в наш отель, выбрали его по принципу близости к жд вокзалу. Кинув вещи по традиции пошли прогуляться по центру и поужинать в Хофбройхаусе – как всегда вкуснейшее пиво и типичные немецкие колбаски стали замечательным окончанием такого насыщенного дня.
Утром мы отправились на вокзал, чтобы поехать в Австрию, маленький городок Шладминг. Заняв места поудобней, время в пути пролетело незаметно, красивые виды гор из окна поезда сменяли маленькие деревушки и города.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Шладминг встретил нас пасмурной и немного дождливой погодой. Добравшись до наших апартаментов мы обнаружили что живем по соседству с пивоваренным заводом, где производят местное пиво.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Апартаменты были выбраны очень удачные – двухэтажные, с печкой на первом этаже и большим балконом с видом на горы.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Катание в Шладминге разнообразное, несмотря на невысокие горы - снега было очень много. Отличные возможности для внетрассового катания с различными вариантами спусков.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
В один из дней самые отчаянные из нас, начитавшись в интернете про хороший внетрассовый спуск с ледника Дахштайн отправились покорять его. Бесплатный ски-бас отходит от ратуши по расписанию, ехать около 40 минут. Далее вас ждет очередь на кабинку и вот вы на высоте 2700 метров над уровнем моря.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Самих трасс для катания тут крайне мало, бугельные подъемники, в общем ничего интересного. Но мы приехали сюда за другим – ищем лестницу на скале.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Забираться в ботинках и со сноубордом за плечами достаточно не просто, а для людей с боязнью высоты могут возникнуть серьезные затруднения. Преодолев первое испытание, мы попали в пещеру, пройдя через которую открывается очень красивый вид. Далее нужно по веревочке очень осторожно, не соскользнув вниз пройти по протоптанной тропинке до места, откуда будет осуществляться сам спуск.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
В Белую долину в Шамони мы только собираемся, но этот спуск мы запомним на долго. Эмоции словами не передать, да и фото с видео тоже. Ради этого люди и катаются на сноуборде или лыжах.
В принципе спуск достаточно безопасный, лавиноопасность в феврале не высока и можно обходиться без специального снаряжения. Хотя новичкам этот маршрут я посоветовать не могу.
Из лета в зиму, Шладминг!
Тем временем подошли к концу наши 7 катательных дней в прекрасной австрийской деревушке и мы направились все также на поезде погулять денечек по Вене, чтобы дальше проследовать в Москву.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Около 3 часов в пути и мы на вокзале одного из самых русских городов Европы. Уж очень полюбилась Вена в последние годы нашим соотечественникам.
Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг! Из лета в зиму, Шладминг!
Вот таким выдалось это насыщенное путешествие - море эмоций, положительных впечатлений, маршрут из московской зимы в солнечное испанское лето и далее опять в зиму, но совсем другую, более сказочную и красивую – Австрийскую, захватив по дороге два прекрасных города с интересной архитектурой и историей – Мюнхен и Вену - мы отправляемся домой. Хочу пожелать вам больше проявлять фантазию при выборе места отдыха, не ограничивайтесь стандартными и скучными турами! Удачи:)
Аватара пользователя
materazzi23
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Вена отзывы

Re: Из лета в зиму, Шладминг!

Сообщение: #2

Сообщение barisol » 21 фев 2015, 10:34

прочитал твой отзыв про ледник Дахштейн и тоже загорелся катнуть там.
но есть небольшая загвоздка, я сейчас в Обертрауне в с женой и катаюсь только я один. Хотел у тебя спросить не опасно ли там спускаться одному? или может быть там есть гид, который сможет со мной спуститься во вашему маршруту?
и еще момент: вы там спускались в каком направлении? т.е. какими ориентирами пользовались? или просто вниз до упора?
Если я буду там один спускаться то как мне найти конечную точку маршрута?
barisol
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль