Июньский Тироль. Походы по горам.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #1

Сообщение whirl » 14 сен 2014, 23:04

Тироль - это... горы, горы, горы... высокие, покрытые солнечными лугами и прохладными лесами, испещренные тысячами тропинок, ведущими на вершины, которые кажутся снизу такими неприступными...

Июньский Тироль. Походы по горам.

Тироль - это долины между этими горами, по которым протекают небольшие реки и пробегают дороги.

Июньский Тироль. Походы по горам.

Это деревушки и небольшие городки, спрятанные в этих долинах, зажатые с обеих сторон горами...

Июньский Тироль. Походы по горам.

Это хижины, конечно хижины с сытной едой и освежающими напитками, разбросанные по горам на разной высоте и с разными видами, открывающимися с их террас.

Июньский Тироль. Походы по горам.

Тироль - это еще и непредсказуемая погода, когда просыпаешься теплым летним утром, радуешься безоблачному небу и солнцу, поднимаешься в горы и теряешься там в пелене тумана, сбитый с ног сильнейшим холодным ветром, пробираясь сквозь снег к хижине...

Или наоборот. Сидишь на вершине, греешься на солнышке и наблюдаешь как внизу, в твоей деревне все закрыто облаками и идет дождь.
Тироль непредсказуем и этим по-своему прекрасен.

Чем заняться в Тироле? Для меня этот вопрос не стоит. Конечно, ходить по горам, каждый день на новую вершину, раздобыть карту и выбрать из сложной паутины тропинок самую интересную комбинацию, ведущую сразу через несколько вершин, по гребню горы в соседнюю долину с остановкой в самой красивой хижине...

В Тироле этих маршрутов такое количество, что как-либо готовиться к поездке на самом деле не нужно. Тропинки и вершины, к которым они ведут, есть везде. А карты этих тропинок можно получить в любом отеле или офисе туристической информации.

Готовиться нужно только в том плане, что нужно взять с собой правильную одежду. Правильную значит, на любую погоду. Горные ботинки, непромокаемые куртки и штаны Goretex и набор разных функциональных футболок, софтшелл и штанов. И потом, комбинируя эти футболки и куртки между собой, одевая одну на другую и при необходимости снимая, формируется комфортная одежда на абсолютно любую погоду. И тогда не страшен ни холод, ни дождь, ни жара.

В июне мы устроили небольшое ознакомительное путешествие по Тиролю.
Начали мы наше путешествие в городе <b>Куфштайн</b>. Я там была 2 года назад, но очень недолго и в памяти осталось только вот это фото, которое так манило обратно...

Июньский Тироль. Походы по горам.

Я обычно достаточно критически отношусь к своим фотографиям, но в это фото я абсолютно влюбилась. Время от времени открывала его и смотрела, смотрела, разглядывала... Не верилось, что я была в этом месте, оно казалось сказкой какой-то. Так что когда мы собрались в Тироль, первым пунктом у меня стояло: снова заехать в Куфштайн.

При свете дня город свою сказочность немного потерял, но зато открылась его уютная сторона: речка, милые улочки с кафешками и симпатичный, но достаточно простой архитектуры замок, возвышающийся над всем этим.. Не совсем то загадочное королевство, которое рисовалось в моем воображении, но очень даже мой тип города. Позитив, уют и спокойствие.

Мы остановились в отеле Stadt Kufstein с видом на замок. Но самым интересным в отеле оказалась сауна на последнем этаже с выходом на террасу над крышами города. О, сауна - это отдельная история...

В Австрии сауна совместная: мужчины и женщины вместе и без купальников. Я как об этом узнала, сразу же сказала свое четкое "нет" и в сауну не ходила до тех пор, пока не вернулась один раз с гор ужасно уставшая, замерзшая и с ноющими ногами. И тогда муж отвел меня в сауну... И так мне там стало хорошо, так меня согрело и расслабило, что я подумала: время от времени сауну посещать на самом деле очень даже приятно. Я старалась там ни на кого не смотреть, да там особо никого и не было. И пережив это один раз, дальше было уже проще..

Вот такая сауна была у нас в Куфштайне. Съемка понятное дело на айфон ) Не думаю, что меня бы поняли, если бы я туда с зеркалкой пришла )

Сама сауна. Небольшая, но поскольку нас было человека 3-4 нам вполне хватало.
Июньский Тироль. Походы по горам.

Зона релакса. Вода и фрукты
Июньский Тироль. Походы по горам.

Выход на террасу. Читаем книги: муж электронную, я бумажную и с картинками).
Июньский Тироль. Походы по горам.

Вид с террасы. Все-таки жаль, что зеркалку на взяла )
Июньский Тироль. Походы по горам.

Так... Опять я начала с конца. Сначала же ведь были горы... Мы как приехали, сразу наверх потопали, неважно что вечер уже, просто разведать обстановку.
В этом прелесть Куфштайна (да и вообще, наверное, любого города в Тироле): тропинки начинаются прямо сразу, пару минут из центра города, не нужно никуда ехать. Мы побродили немного, дошли до одной хижины. И оттуда я увидела вот это:

Июньский Тироль. Походы по горам.

Маленький домик на вершине горы, смотрящий в долину. Вон там слева, прямо посередине вершины, видите? Все. Хочу туда.
Там же в хижине мы выяснили, что гора эта называется Pendling. И на следующий день засобирались туда.

Проснулись, быстро позавтракали и заспешили через поля и луга с пасущимися коровами к началу тропы. Пробежали через лес, перепрыгнув через пару ручейков и обогнув гору по панорамной тропе, поднялись на вершину.
Вот он домик. И вид на долину и город... Где-то там внизу в лесу я высмотрела вчера эту вершину. И сегодня я здесь.

Июньский Тироль. Походы по горам.

Ресторан в том домике
Июньский Тироль. Походы по горам.

Пообедали, побродили по горам и снова спустились в Куфштайн. Несколько фото этого уютного города.

Улочки, правда же мило?
Июньский Тироль. Походы по горам.

Вид в другую сторону, какое-то прям кукольное все
Июньский Тироль. Походы по горам.

Я на улочках
Июньский Тироль. Походы по горам.

Еще раз я
Июньский Тироль. Походы по горам.

И снова я (не могу выбрать, какое фото мне этих трех больше нравится)
Июньский Тироль. Походы по горам.

Вид из нашей комнаты
Июньский Тироль. Походы по горам.

Очень люблю, когда в номере есть кофе-машина!
Июньский Тироль. Походы по горам.

Наша первая вылазка в горы у Куфштайна (они кстати называются Kaisergebirge - королевские горы)
Июньский Тироль. Походы по горам.

У хижины. Детальки.
Июньский Тироль. Походы по горам.

Ночной Куфштайн. Замечательный город. Но пора ехать дальше. В более деревенский Тироль...
Июньский Тироль. Походы по горам.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14
Вена отзывы


Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 16 сен 2014, 10:52

И снова я (не могу выбрать, какое фото мне этих трех больше нравится)

Все 3 - великолепны. Но мне особенно больше нравятся 2 и 3 - очень нежно, романтично, проникновенно вышло!..
И оч. нравится отчет! Куфштайн красив (читаю не в первый раз это мнение и уже отметила себе).
Наша первая вылазка в горы у Куфштайна (они кстати называются Kaisergebirge - королевские горы)

А что значит: А карты этих тропинок можно получить в любом отеле - к примеру, как Вы знали, что выбранная по карте тропинка приведет к такой вот красивой хижине, с коровками, ресторанчиком? Это как то обозначается на карте?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #4

Сообщение ОльгаХа » 16 сен 2014, 12:26

Whirl, О!, как я рада, что наткнулась на ваш рассказ. Очень уж мне нравятся ваши фотографии и стиль. Очень люблю ваше внимание к деталям и легкие бытовые отступления. Внимательно слежу за вашим дневником, а тут отчет. Да еще и походы по горам. Фотографии - супер! Сразу подписываюсь на тему, предвкушая приятное времяпрепровождение.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #5

Сообщение whirl » 16 сен 2014, 15:45

Eleria писал(а) 16 сен 2014, 10:52: А что значит: А карты этих тропинок можно получить в любом отеле - к примеру, как Вы знали, что выбранная по карте тропинка приведет к такой вот красивой хижине, с коровками, ресторанчиком? Это как то обозначается на карте?


Ресторанчики (а точнее хижины) отмечены на карте. А что касается видов, то они открываются с каждого маршрута. И тут я практически никогда заранее не знаю, какой будет вид, это всегда приятный сюрприз
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #6

Сообщение Scarlet-Cet » 16 сен 2014, 16:48

Сразу же подписываюсь....Спасибо огромное за тему.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 16 сен 2014, 20:54

О! Как душевно!
Как красиво!
Буду следить за темой.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #8

Сообщение LUna* » 17 сен 2014, 23:03

Whirl, какую красоту Вы нам снова открываете своими красивыми фотографиями и теплым душевным описанием!
Спасибо Вам большое!
Очень нравится все, что Вы делаете для нас!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #9

Сообщение whirl » 22 сен 2014, 13:49

После Куфштайна мы поехали на Ахензе, как я прочитала, самое большое и красивое озеро в Тироле.

Июньский Тироль. Походы по горам.

Озеро и правда оказалось живописным, но погода... Нас просто вбило в землю дождем. А ведь у нас такие планы были!.. Я уже рассказывала о виа ферратах. Так вот у Ахензе этих виа феррат целых 5, одна за другой. И называется это вся эта красота "виа феррата пяти вершин". Разве я могу такое пропустить?!

Мы дали погоде излить свои печали по неизвестному нам поводу и успокоиться. На следующий день с утра было достаточно тихо, мы собрали рюкзаки и потопали наверх покорять эти 5 вершин. Небо хмуро смотрело на нас, но отправить на нас осадки не решалось. Когда мы начали подъем, оно даже подмигнуло нам маленьким солнечным лучиком.Но как только мы дошли до начала первой виа ферраты (что было уже на приличной высоте более 1800м), небо обрушилось на нас всем, чем только оно умеет: дождь, град, сильнейший ветер... Земля покрылась белой ледяной крупой, ботинки увязли в образовавшейся от дождя грязи, местность заволокло туманом. Что делать?

Но мы столько шли и тащили рюкзаки с инструментами, что поворачивать обратно, всего лишь потрогав железное перило виа ферраты как-то не хотелось. Давай пройдем одну? Это быстро, полчаса – и мы там. Постоим на вершине, а остальные 4 сделаем когда-нибудь потом? Давай. Я решительно вщелкнула страховочный карабин и полезла наверх. Через несколько метров ботинки как следует набравшие грязи на подошвы соскользнули с мокрой отвесной поверхности скалы и не удержавшись я сорвалась с перила и повисла, болтая ногами над туманной пропастью.

Я попыталась не паниковать и стала подтягиваться наверх, чтобы занять устойчивое положение. Муж добрался до меня, закрепил себя на виа феррате и помог мне забраться на небольшой уступ в скале. Меня всю трясло. Я судорожно хваталась за холодный камень, но все еще не чувствовала себя в безопасности. С огромным трудом мы проделали путь обратно (к счастью это было совсем недалеко), я сняла карабин с виа ферраты и облегченно села на землю. Вот так я прошла важный урок поведения в горах: при плохих погодных условиях нужно уметь повернуть назад, даже если находишься близко к цели.

Из книг и фильмов я знаю, что это частая ошибка многих альпинистов. Когда они уже затратили много сил и энергии на долгий и сложный путь. Когда они уже видят вершину, и думают, что вот-вот уже сейчас зайдут на нее, достигнут заветной цели, к которой они так долго шли... они продолжают свой путь, несмотря на серьезные погодные и временные предостережения. Они может и достигают вершины, но потом при спуске погибают под лавинами и в штормах, потерявшие путь в тумане или просто падая без сил…

Так! Ладно тут преувеличивать и сравнивать восхождение на Эверест с легким походом по Альпам Но тем не менее, придерживаться правил поведения нужно в любых горах.

Итог. Урок получен. Ни одна из пяти вершин не пройдена. Ахензе, жди нас в следующем году! Будем караулить «погодное окно». Очень хочу так, как на этом фото (не мое, из интернета). Кстати, очень похоже на то место, где я сорвалась. Правда тогда оно так хорошо вниз не просматривалось, все было закрыто туманом и облаками.

Июньский Тироль. Походы по горам.

А остальные фото мои:

2. Озеро Ахензе
Июньский Тироль. Походы по горам.

3. Какая-то деревенька по пути к озеру
Июньский Тироль. Походы по горам.

4. Мы остановились в деревне Маурах
Июньский Тироль. Походы по горам.

5. Наш маленький отельчик Margret с таким милым балконом
Июньский Тироль. Походы по горам.

6. Вид с балкона: деревенские домики и горы
Июньский Тироль. Походы по горам.

7. Наша попытка подняться в горы
Июньский Тироль. Походы по горам.

8. Выглядело с утра там все очень даже неплохо. Даже солнце выглянуло.
Июньский Тироль. Походы по горам.

9. Идем к той скале впереди, на ней первая виа феррата. Как только мы туда подойдем, нас накроет этой черной тучей.Июньский Тироль. Походы по горам.

10. Снежные поля (в июне). Больше фото с того похода по понятным причинам нет)
Июньский Тироль. Походы по горам.

11. Озеро. Уже другой день. Мы снова подянлись в горы погулять, а солнце-то оно там внизу осталось...
Июньский Тироль. Походы по горам.

12. Спустились вниз к закату
Июньский Тироль. Походы по горам.

13. Наша деревенька Маурах в закатных лучах. Погода налаживается. Завтра можно снова в горы выходить!...Июньский Тироль. Походы по горам.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #10

Сообщение Scarlet-Cet » 22 сен 2014, 15:34

whirl писал(а) 22 сен 2014, 13:49:Через несколько метров ботинки как следует набравшие грязи на подошвы соскользнули с мокрой отвесной поверхности скалы и не удержавшись я сорвалась с перила и повисла, болтая ногами над туманной пропастью.


Ужас...я бы от одного вида пропасти подо мной уже бы того... Аня, восторгаюсь смелостью, фото как и всегда замечательные.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #11

Сообщение whirl » 23 сен 2014, 11:37

Наконец-то, ура-ура, в Тироле распогодилось и во время всего нашего пребывания в Кицбюэле погода была по-настоящему летней и солнечной.
Я уж было хотела сощурить свой фотографический глаз и сказать, что погода чересчур хорошая ни единого облачка на небе, но после всех приключений под дождем и градом на Ахензе, я просто приняла идеально голубое небо и солнце как подарок и наслаждалась летом. Мы ходили в горы каждый день и пропадали там целый день с раннего утра и до вечера...

Июньский Тироль. Походы по горам.

Стоит немного рассказать про город Кицбюэль. У меня, человека далекого.. нет, не от спорта, а от просмотра спортивных событий это название было на слуху, но я не знала, почему... Оказывается, там проходят самые трудные в мире соревнования по скоростному лыжному спуску. Наклон легендарной трассы Штрайф доходит до 85% т.е. есть участки почти вертикальные!Такая слава привлекла в городок огромное количество лыжных любителей, все хотят прокатиться по знаменитой трассе и доказать, что они как и трасса тоже самые крутые ). Городок перерос в очень престижный лыжный курорт (что-то типа Куршавеля во Франции).

Ну а летом. Летом это обычный тирольский городок и ничто особо не напоминает о его зимнем престиже. Маленькие домики, церквушки, кафешки, отельчики...ничто его так не выделяет… Хотя нет... Чем чаще я гуляла по Китцбюэлю и окрестностям, тем чаще я замечала, в каком идеальным состоянии находятся все дома! Как будто их только что построили. Нет, в Австрии конечно дома везде в хорошем состоянии. Но чтобы настолько идеально и абсолютно все, я еще не видела. Как будто их постоянно реновируют. И причем делают это ночью, когда никто не видит...

2.
Июньский Тироль. Походы по горам.

3.
Июньский Тироль. Походы по горам.

4.
Июньский Тироль. Походы по горам.

Еще одно интересное наблюдение. Все дома построены в тирольском стиле. т.е. это всегда деревянный домик, не выше трех этажей с балкончиками, ставенками и садиком. Очень мило. Я ходила любовалась сначала. А потом задумалась. Если тут живут такие богачи, неужели никому не хочется забабахать какую-нибудь модерновую виллу, какой-нибудь небольшой дворец, как на Рублевке, что-то другое, непохожее… Неужели абсолютно все такие патриоты?Оказывается, дело все в том, что в другом стиле здесь строить просто нельзя. Владелец будущего дома обязательно должен согласовать свой проект в специальном учреждении. И если проект не будет соответствовать тирольским традициям, то строить просто не разрешат. Вот не уверена, хорошо это или плохо... Хотя.. те, кто хочет построить что-то особенное могут просто переехать в другую австрийскую землю или город.

И самое главное, зачем мы вообще сюда приехали. Гооры! Нужно ли писать, что в Китцбюэле просто масса маршрутов, вершин, хижин, ресторанов!.. Человек с любой физической подготовкой здесь может подобрать себе идеальный маршрут. Многие подъемники оснащены пандусами, на вершинах некоторых гор проложены дорожки, по которым могут гулять мамы с детьми и даже люди в инвалидных колясках. Кто находится не в очень спортивной форме или просто желает как можно быстрее оказаться на вершине, поднимается на гору на подъемнике и наверху совершает круговые маршруты разной длины или спускается к промежуточной станции. Кто не хочет никуда ходить, просто сидит наверху в ресторанчике с красивым видом. А фанаты треккинга, как мы, ходят везде ногами. Хотя подъемниками мы все же пользовались иногда, но только чтобы съехать вниз. Спуск - это достаточно вредная нагрузка на колени, так что лучший вариант для здорового спорта: подняться наверх ногами и спуститься на подъемнике.

Временами мы даже немного ворчали, идя в нашей горной одежде рядом с дедулей с палочкой или туристами в шлепках, что вот мол горы уж чересчур забетонированы и облагорожены цивилизацией. Но все же я считаю, что это здорово, что эти красоты доступны для всех. А нам никто не мешает перейти на другие маршруты, не оборудованные ничем, кроме указателей. Таких конечно там тоже хватает. Некоторые горы там сознательно не трогают. Чтобы было разнообразие.

Но как бы мы не стремились на "нетронутые" маршруты, мы не могли не пройтись по знаменитой трассе Штрайф, мы прошли ее всю снизу вверх и взобрались и на самый крутой участок Mausefalle. Это реально оочень круто, нам пришлось по-настоящему карабкаться наверх. Не представляю, как с такого можно на лыжах скатиться и не сломать себе шею.

Кицбюэль – это конечно сказка. Как в общем-то и все города в Тироле. Их восприятие зависит только от того, повезет с погодой или нет.  Китцбюэль нас прямо-таки искупал в море своего солнца и мы довольные, загорелые и спортивно подтянутые возвращались домой. Нет, мне все-таки не нужны ни пляжи, ни бассейны, ни погони за достопримечательностями… Моя стихия – это горы. В них я себя чувствую по-настоящему счастливой. И они для меня всегда идеальный отпуск.

5. Горы, тропинки, домики, хижины...
Июньский Тироль. Походы по горам.

6. Одна из наиболее цивилизованных вершин для простых, но очень красивых прогулок. Тут даже церквушку построили.Июньский Тироль. Походы по горам.

7. Горные озера. Не знаю, насколько там теплая вода, но полежать позагорать там очень даже приятно.
Июньский Тироль. Походы по горам.

8. У хижины. Сразу понятно, чем славится город.
Июньский Тироль. Походы по горам.

9. Еще хижина. Цветочки.
Июньский Тироль. Походы по горам.

10. Я поднимаюсь в гору
Июньский Тироль. Походы по горам.

11. Муж спускается
Июньский Тироль. Походы по горам.

12. Мирно пасущихся коров встречали постоянно, на любой высоте.
Июньский Тироль. Походы по горам.

13. Снова городок
Июньский Тироль. Походы по горам.

14. Его идеальные домики
Июньский Тироль. Походы по горам.

15. И местные жители
Июньский Тироль. Походы по горам.

16. Садики, ресторанчики
Июньский Тироль. Походы по горам.

17. Однажды вечером мы гуляли по центру, увидели милую красную пожарную машинку
Июньский Тироль. Походы по горам.

18. Увидев, что с их машинкой фотографируются, сразу же прибежали пожарники. Сказали, что мне обязательно нужно фото и с ними.
Июньский Тироль. Походы по горам.

19. И на этом пока закончу свое повествование о Тироле, земле высоких гор, переменчивой погоды и миллиона возможностей. Для всех.
Июньский Тироль. Походы по горам.
Последний раз редактировалось whirl 24 сен 2014, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2014, 12:51

Просто замечательно. Беру Тироль на заметку. Он у меня уже в дальних планах значится, но может после такого отчета эти планы смогут приблизятся.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #13

Сообщение Vienna » 24 сен 2014, 09:07

Спасибо за горы! Будем ждать ваших следующих рассказов о них.

whirl писал(а) 23 сен 2014, 11:37:Оказывается, дело все в том, что в другом стиле здесь строить просто нельзя. Владелец будущего дома обязательно должен согласовать свой проект в специальном учреждении. И если проект не будет соответствовать тирольским традициям, то строить просто не разрешат. Вот не уверена, хорошо это или плохо...


Я считаю, что очень хорошо. По крайней мере для нас, туристов. Колорит нам подавай.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #14

Сообщение Scarlet-Cet » 24 сен 2014, 09:57

Vienna писал(а) 24 сен 2014, 09:07:Я считаю, что очень хорошо. По крайней мере для нас, туристов. Колорит нам подавай.


Я тоже считаю, что это очень правильно. Традиции нужно сохранять не только для туристов, а прежде всего для самих же жителей.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #15

Сообщение Innokentia » 24 сен 2014, 13:49

Красиво, вкусно, увлекательно, заманчиво!
Ммммм!
РЕШЕНО!

Аня, не подскажете ли...
1. Насколько, на Ваш взгляд. Йенбах (не Бух-Йенбах, а Йенбах) удобен как база в плане логистики, если предполагаются вылазки к Ахензее и немножко по долине (Швац, Штамс, немножко горы)?
2. Или я бестолковая (это скорее всего:), или... но в отличие от германцев как-то не нахожу в инете прогулочно-горных маршрутов по этому району (не виа феррата, но и не плоских променадов)... м.б. что-то есть в закромах, м.б. поделитесь?
3. Как в тамошних отелях обстоит дело с гостевыми картами? хочется немножко халявы в виде бесплатного проезда на общ.транспорте и скидок во всякие местечковые музеи/замки.
4. Считается ли октябрь еще такскть летним сезоном? или это уже зима? где-то в расписаниях указано с точностью до даты, а где-то просто зима/лето..
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #16

Сообщение whirl » 24 сен 2014, 15:25

Спасибо-спасибо! Очень рада, что мой рассказ мотивирует поехать в Тироль!

Innokentia писал(а):1. Насколько, на Ваш взгляд. Йенбах (не Бух-Йенбах, а Йенбах) удобен как база в плане логистики, если предполагаются вылазки к Ахензее и немножко по долине (Швац, Штамс, немножко горы)?

Очень удобен, на мой взгляд (если вы на машине конечно). Мы Йенбах пару раз проезжали, когда из Ахензе выезжали в Халь и другие городки. Все очень близко. По-моему это даже он на фото.
2014_06_03_8051.jpg


Innokentia писал(а):2. Или я бестолковая (это скорее всего:), или... но в отличие от германцев как-то не нахожу в инете прогулочно-горных маршрутов по этому району (не виа феррата, но и не плоских променадов)... м.б. что-то есть в закромах, м.б. поделитесь?

Маршрутов точно много, не переживайте). Вот, например http://www.bergfex.at/sommer/jenbach/touren/wandern/
Но я по интернетным картам не очень ориентируюсь. Всегда первым делом беру бумажную карту в отеле или офисе туристической информации.

Innokentia писал(а):3. Как в тамошних отелях обстоит дело с гостевыми картами? хочется немножко халявы в виде бесплатного проезда на общ.транспорте и скидок во всякие местечковые музеи/замки.

Да, гостевые карты дают. Если вдруг забудут, нужно спросить.

Innokentia писал(а):4. Считается ли октябрь еще такскть летним сезоном? или это уже зима? где-то в расписаниях указано с точностью до даты, а где-то просто зима/лето..

Октябрь – это скорее межсезонье, уже не лето, но еще не лыжный сезон. Нужно уточнять. Может даже такое быть, что в межсезонье какие-то вещи не работают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #17

Сообщение Innokentia » 24 сен 2014, 15:29

Нет, я безлошадная.
А гесткарты - при проживании от трех ночей, как водится?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #18

Сообщение whirl » 24 сен 2014, 15:36

Innokentia писал(а) 24 сен 2014, 15:29:Нет, я безлошадная.

Ну тоже не страшно. Можно на автобусе/поезде. Чуть подольше конечно будет.
Innokentia писал(а):А гесткарты - при проживании от трех ночей, как водится?

О таком ограничении не слышала. По почти везде по 2 ночи останавливались и нам карты выдавали..
Аватара пользователя
whirl
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 19.09.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 14

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #19

Сообщение Innokentia » 03 окт 2014, 11:07

Ну, Аня... Ваша зарисовка стала последней каплей:)
Завтра улетаю туда... пробегусь от Инсбрука до Куфштайна с остановками с Шваце и Маурахе (в Йенбахе отель, кот. я хотела, уже "ушел").
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Июньский Тироль. Походы по горам.

Сообщение: #20

Сообщение GANT1949 » 03 окт 2014, 15:47

Innokentia писал(а) 03 окт 2014, 11:07:от Инсбрука до Куфштайна с остановками с Шваце и Маурахе

А как же Халл и Стамс?

PS. Фото Куфштайна, то самое - просто вау.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль