2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2014, окт. Тироль. Крепость Куфштайн.

Сообщение: #61

Сообщение Innokentia » 16 ноя 2014, 19:48

В крепости, конечно же, в одной из башен имелась и тюрьма. В инете приводятся имена знаменитых заключенных, в основном, венгерские… но мне они ничего не говорят, т.к. история борьбы Венгрии за независимость как-то прошла мимо меня в этой жизни.

Ведет туда узкая крутая лестница (вид снизу и сверху):

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м. 2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Наверху круглый зал, по окружности – камеры, двери внутри и снаружи обшиты железом… но КАК туда по ЭТОЙ лестнице затащили пушки – загадка для меня!!!

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Вот примерно так содержались заключенные. Этот наверняка был настоящий ВРАГ действующего режима – видите цепь? А в целом, видимо, условия содержания были вполне сносными – посмотрите, на какой посуде кушали узники.

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м. 2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Небольшая экспозиция рисунков – иллюстраций к Книге законов Херфорда (Das Herforder Rechtsbuch), описывающей слушания в городском суде (Verhandlung vor dem Stadtgericht), 1375г.

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

-----------------------------
Вот, собственно, и все.
Утренняя дорога в аэропорт, вылет-прилет, такси из Домодедово - все прошло гладко.

Двоякие ощущения остались от Тироля. Как-то пока я не уверена, что мне хочется туда еще.
Но все может быть.
Особенно, если та же S7 прочухается и сделает прямые рейсы в Инсбрук/Зальцбург не только в горнолыжный сезон. Хотя бы раз в неделю.
Последний раз редактировалось Innokentia 18 фев 2015, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, окт. Тироль. Крепость Куфштайн.

Сообщение: #62

Сообщение monkey_puzzle » 16 ноя 2014, 21:16

Innokentia писал(а) 16 ноя 2014, 19:48:Двоякие ощущения остались от Тироля. Как-то пока я не уверена, что мне хочется туда еще.

У меня возникло предчувствие, что Вы это напишите. И все же я помню, как Вы собирались в Тироль, совсем с другим настроением...
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а

Сообщение: #63

Сообщение Innokentia » 17 ноя 2014, 09:37

Ничего-ничего, настроение починим.
Скоро лето!
Анечка whirl пару идей подкинула... м.б. еще чего пришлет:)

А вот такие моменты никуда не деваются. И зовут, зовут...

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, окт. Тироль. Куфштайн, прогулка по городу.

Сообщение: #64

Сообщение Ninochka » 23 ноя 2014, 18:54

Innokentia писал(а) 16 ноя 2014, 14:59:Куфштайн
Городок же явно переоценен в интернете, да простят меня его поклонники!!!

И если вы не собираетесь в замок, то больше в Куфштайне делать нечего (не, ну вокруг есть горы, конечно, но я сейчас не об этом).
Я честно обошла весь центр, но «добыча» была не просто скудной, а нищенской, всего несколько домиков, хоть как-то цепляющих:


Поддержу Ваши впечатления. Я думала, что мои зимние ощущения и отсутствие людей на улицах произвели на меня такое впечатления.
Оказывается, нет.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

2014, окт. Тироль. Вдогонку: Ахензее, Gaisalm

Сообщение: #65

Сообщение Innokentia » 24 мар 2015, 10:37

Отчет, конечно, завершен, но как честная женщина не могу молчать:) ибо была неправа!
Вот здесь я практиццки охаяла один из кусочков Ахензее, а именно Wanderweg севернее Пертизау.
2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Так вот, друзья... тропа там есть, и вполне приличная... и очень жаль, что я до поездки не порылась как следует в инете:

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Тропа приводит к крошечному пятачку под названием Gaisalm - пристань, ресторанчик (судя по отзывам на трипэдвайзере - весьма недурственный:)

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а/м.

Последние 4 фоты честно стырены в инете, в чем и признаюсь, но не каюсь.
Ибо по прошествии времени понимаю, что это была все-таки не самая плохая поездка... ну а места просто шикарные!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а

Сообщение: #66

Сообщение Scarlet-Cet » 30 мар 2015, 20:22

Innokentia писал(а) 14 окт 2014, 23:41:кстати, так мне не полюбился Гармиш)


Ириша, начинаю читать и не смогла промолчать. В Гармише нужно пожить, погулять по его улочкам вечером и утром, полюбоваться на горы, которые ну вот прямо перед тобой...Сказочно, хочу вернуться.

Ирина, дочитала отчет. Ну ты и молодчина, столько по горам ходить!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 03 апр 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7931 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: 2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а

Сообщение: #67

Сообщение GANT1949 » 30 мар 2015, 22:21

Innokentia писал(а) 16 ноя 2014, 19:48:Двоякие ощущения остались от Тироля. Как-то пока я не уверена, что мне хочется туда еще

Даже не знаю, в чем тут дело
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 2014, окт. Тироль. Швац-Маурах. Рыжая осень, синее Ахензее и пестрые горы Rofan. Без а

Сообщение: #68

Сообщение Innokentia » 22 апр 2015, 12:26

Что-то я пропустила тему, но отвечу.
Жень, дело в себе, наверное:) в тогдашнем настрое + форс-мажор с вылетом наложил отпечаток.
Сейчас прошло время, и могу сказать вот что: теперь у меня 3 направления, куда можно на недельку слетать спонтанно, без подготовки (ну разве пару дней:), почти в любую деревню, если стоит цель отдышаться, побродить, куда-нибудь залезть, вкусно поесть. Это по-прежнему Баварщина, Альто Адидже и теперь вот Тироль к ним добавился.
Не исключено, что и в этом июле - парочка пЫрловок на примете есть:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6904
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1991 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль