Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #21

Сообщение ToPoLew » 15 ноя 2014, 10:14

Информацию о термах хочу включить в повествование о последнем дне пребывания в Австрии.
Вот только соберусь со временем.
Начать повествование было легче, а в завершении времени совершенно не хватает.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #22

Сообщение ToPoLew » 21 ноя 2014, 20:59

Сказав А – нужно говорить и Б. Имею в виду окончание отчета. Вот так же было и в поездке: до приезда в Laa an der Thaya, не смотря на дожди, дни были насыщены переездами, достопримечательностями, впечатлениями. Попав в объятья теплой атмосферы терм, мы реально расслабились. Никуда уже не хотелось спешить, идти, ехать. Вот так бы и лежать под водяными струями, париться в жаркой сауне и ничего не делать.
Эти термы устроены по одинаковому принципу со многими современными в других районах Австрии и Европы.
Мы, как гости отеля, имели свободный доступ всюду, кроме зон саун, куда бралась дополнительная плата.
Если следовать из отеля в термы по закрытому переходу, то попадаешь сначала к бару, а спустившись на этаж вниз – к большому неправильной формы бассейну. Окунувшись здесь, моя жена тут же спросила: «И это все?» Чтобы ответить на ее вопрос я отправился узнавать подробности о расположении зон наших терм. Видя мой ищущий взгляд, одна девушка из обслуживающего персонала, как оказалось, из Словакии, с удовольствием объяснила где и как можно найти бассейны, сауны и т.д. Пройдя сквозь турникет по коридору, мы по звуку догадались, что впереди бассейн (слишком громкими были детские голоса).
Основной бассейн имеет несколько выходов на открытое пространство. Из одного выхода можно попасть в небольшой овальный бассейн, с различными подводными струями, которые включаются время от времени. Из другого выхода попадаем в дальний бассейн с температурой 36 градусов. Здесь народа набивалось как в консервной банке. Никто подолгу не хотел уходить из воды, которая в этой части была реально минеральной или подсоленной.
За этим бассейном расположен саамы большой с температурой 28 градусов – желающих купаться там были единицы.
В отдельном углу расположен бассейн для детей с игровыми зонами.
Зоны саун находятся на втором и третьем этаже. На втором – «Мир сайн», вход туда нужно дополнительно оплачивать, т.к. там проводят различные процедуры: грязевые, соляные и т.д. Мы не посещали этих саун не потому, что нужно было платить (оплата небольшая, по моему 6-7 евро), а потому, что было сложно на тот момент перебороть себя и наслаждаться сухим воздухом рядом с неприкрытыми телами разной комплекции и старости. Да и самих не было еще желания обнажаться среди других. В следующий раз решили приобщиться к этой привычке европейцев.
Мы пользовались саунами на третьем этаже, куда можно было заходить в «текстиле». Там две сауны с сухим воздухом (одна арома), а третья влажная, наподобие хамама.
Четыре-пять часов водных процедур и уже чувствуется усталость. В последний день после завтрака – термы. После обеда – опять термы.

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

После прогулки мы обедали в вестибюле отеля. Сюда вывозят посуду и гостям отеля предлагают два вида супа и фрукты.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #23

Сообщение Ninochka » 22 ноя 2014, 13:24

У Вас путешествие с легким налетом грусти по уходящему лету. Уже не летняя картинка, но еще и не серый осенний пейзаж, очень интересная картинка получается. Термы, включенные в проживание в отеле, в такой период очень кстати.
Подскажите, пожалуйста, сколько обошелся номер на двоих с термами, да еще и с ужином.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #24

Сообщение ToPoLew » 22 ноя 2014, 20:16

Спасибо за сравнительную оценку описания нашего путешествия в Австрию. Сейчас я бы собрался в эту поездку немного раньше, т.е до середины октября. Но обстоятельства так складывались, что можно было отправляться в путешествие лишь после 20 октября. Да и никто не гарантирует дождливой, либо холодной погоды в любой период.
Что касается стоимости проживания в термах Hotel Therme Laa Superior, то выбор именно такого заселения с полупансионом был определен не сразу. Изучая различные термы в Австрии, я сравнивал стоимость проживания как в отелях при термах, так и рядом с термами; стоимость различных программ при отдельном посещении терм и саун; стоимость аренды халатов и полотенец; стоимость ежедневного обеда и ужина. И выходило, что дополнительных трат предостаточно при при проживании в стороннем отеле, например за 80-150 евро в сутки. В то же время, мониторя цены в Hotel Therme Laa Superior, обнаружил, что они не всегда постоянны и, вероятно, зависят от заселения в тот или иной момент. Например, обычная цена в 560 евро за две ночи, которую можно найти на месяц и более вперед, опускается за одну две недели до заезда. Порой она падает до 350 евро за те же две ночи. Так что при желании можно относительно недорого забронировать свое проживание в данном отеле.
Светлый просторный номер, обильный завтрак, скромный, но достаточный для перекуса обед, разнообразный и сытный ужин, совмещенные с водными процедурами, оставили у нас самые лучшие впечатления и воспоминания.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #25

Сообщение Ninochka » 23 ноя 2014, 18:21

Спасибо за разъяснение. Я тоже заметила эту особенность при бронировании на booking.com. Мы часто бронируем отели за пару недель перед выездом, а выбирать что-то для себе я начинаю заранее, и часто бывает, что дней за 5-7 появляется существенная скидка. Но тут тоже есть определенный риск, ведь мест может не оказаться вовсе.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #26

Сообщение ToPoLew » 23 ноя 2014, 20:24

Действительно, определенный риск существует.
В нашем случае я тянул до последнего, уповая на то, что сейчас не сезон и наполнение отелей не полное.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #27

Сообщение LI_A » 24 ноя 2014, 23:11

ToPoLew , спасибо за прогулку по Австрии, приятно побродить по знакомым местам!
А еще спасибо за открытия, например:
в 2012 году в городе Лоян провинции Гуандун в Китае горнодобывающая и металлургическая корпорация Minmetals построила копию деревни Гальштат. Строительство обошлось примерно в 700-940 млн. долларов США. Вероятно, знакомые с красотами «местного» Гальштата, китайские туристы стремятся увидеть оригинал.
(не знала!)
Спасибо за фото музея автомобилей, и просто спасибо за хороший, легкий рассказ и фотографии!
"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
LI_A
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 18.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австрия с востока на запад и обратно, с дождем и термами в октябре 2014

Сообщение: #28

Сообщение ToPoLew » 24 ноя 2014, 23:36

LI_A

Благодарю Вас за приятный отзыв о моем скудном повествовании.
В свою очередь, хочу сказать, что это я должен говорить Вам спасибо. Вы начали свой отчет о поездке в Австрию до того, ка мы туда попали. Я с удовольствием читал о Вашем маршруте и некоторые пункты из него легли и в наше путешествие по Австрии.
Мой отчет я еще постараюсь продолжить, намечаю описать нашу поездку последнего дня в Вену.
Аватара пользователя
ToPoLew
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.06.2014
Город: Южное плато
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль