Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #61

Сообщение GANT1949 » 29 дек 2014, 12:39

Хороший подробный отчет
Люблю Вену всей душой.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #62

Сообщение Svetik-plus » 18 дек 2015, 14:22

Ninochka,отличный отчет! Я кажется разобралась, как добавлять авторов в избранное, только вначале боюсь напросилась в "друзья" ко многим форумчанам. Что обо мне подумают люди?

Думала посмотрю быстренько про Брно (меня сейчас Моравия волнует сильно) и зависла на Вене.


Ninochka писал(а) 21 ноя 2014, 16:23:валек писал(а) 21 ноя 2014, 17:29:
А что для Вас культурный шок от Вены? Город как город. Спрашиваю, потому что сам там бывал , но особого "вау" Вена не вызвала.


Ну, может и не шок, но очень понравился город.
Не смотря на то, что Вена относится к крупнейшим городам Европы, в ней нет обычной суеты большого города.
Но самое главное атмосфера душевная, чувствуется, что австрийцы любят свою столицу и с радостью готовы ее показать всем желающим.
Конечно, мое восприятие субъективное, но думаю, что существует не мало людей, поддерживающих мою точку зрения.


Она не может не понравится. Такая цельная, такая стильная, столица но без суеты со своими маленькими загадками и отгадками. Мы смотрели на нее во все глаза, даже нашей маленькой еще тогда дочке не было скучно. Мы то искали то Василиска, то Августина

У мужа опять невозможно отличные фото. Дворец Шёнбрунн - сквозь струи фонтана! У меня просто нет слов!
Какой отличный лабиринт. Мы были в декабре он в это время года закрыт для посещения. Остался просто какой то незакрытый гештальт!
И зоопарк чудесен. А какие там павильоны! Рай для любителей животных и архитектуры!
Осталю как я Каринтию и Брно на последок, на субботний неспешный утренний кофе , а то, боюсь, сегодняшинй день пройдет на работе со знаком минус.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #63

Сообщение Ninochka » 18 дек 2015, 21:07

Svetik-plus писал(а) 18 дек 2015, 14:22: и зависла на Вене.Она не может не понравится. Такая цельная, такая стильная, столица но без суеты со своими маленькими загадками и отгадками.

Спорить с теми, кому Вена не нравится не стоит. Все люди разные и все имеют право на свою точку зрения.
А выслушать мнение от единомышленников и поклонников этого удивительного города всегда приятно .


Svetik-plus писал(а) 18 дек 2015, 14:22:У мужа опять невозможно отличные фото.

Ой, перехвалите его, потом конструктивную критику от меня, воспринимать перестанет .

Svetik-plus писал(а) 18 дек 2015, 14:22: Думала посмотрю быстренько про Брно (меня сейчас Моравия волнует сильно) и зависла на Вене. Оставлю как я Каринтию и Брно на последок, на субботний неспешный утренний кофе , а то, боюсь, сегодняшинй день пройдет на работе со знаком минус.


Мы с Брно совершили тактическую ошибку. После Вены и чудного теплого австрийского озера образ Брно сильно проиграл. Его нужно было ставить в программу до, а не после.
И хотя исторический центр маленький, но в окрестностях города есть что посмотреть. Еще раз повторюсь, мое мнение о нем нельзя считать объективным.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #64

Сообщение Старый Барбос » 19 дек 2015, 08:20

Очень познавательный и подробный отчет. Даже удивительно, как можно за 2 дня посмотреть в Вене столько интересного. Мы с супругой были в Вене целую неделю, но не увидели многое. Пришлось специально приезжать второй раз, чтобы увидеть дворец Шенбрунн. Нас, как поклонников живописи, царапнула одна неточность в отчете:
Ninochka писал(а) 21 ноя 2014, 19:40:И первой на нашем пути Галерея Альбертина (Albertina) Музей находится на Альбертинаплац (Albertinaplatz) – в бывшем дворце герцога Альберта Саксонского-Тешенского (Palais Erzherzog Albrecht).
Если Вы являетесь поклонником живописи, и в частности таких авторов как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс, Рембрандт, то Вам стоит посетить данную галерею.

Следует уточнить, что в Альбертине находится не коллекция живописи, а коллекция графических работ. Живописные работы старых мастеров в Вене следует смотреть в одном из богатейших музеев мира - Музее истории искусств, а также в картинной галерее Академии изобразительных искусств. Более молодые живописцы (19 и 20 века), в том числе Густав Климт, представлены в коллекции Верхнего Бельведера.
С уважением к автору отчета.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #65

Сообщение Ninochka » 19 дек 2015, 14:12

Приятно, когда внимательно читают рассказ. Спасибо за уточнение. Исправила .

Старый Барбос писал(а) 19 дек 2015, 08:20:Очень познавательный и подробный отчет. Даже удивительно, как можно за 2 дня посмотреть в Вене столько интересного. Мы с супругой были в Вене целую неделю, но не увидели многое. Пришлось специально приезжать второй раз, чтобы увидеть дворец Шенбрунн.

Мы очень мало успели посмотреть в той поездке. Это было можно сказать предварительное знакомство. А возвращаться в Вену стоит обязательно, там всегда можно найти что-то новое для себя.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #66

Сообщение vidan » 08 фев 2016, 21:54

Vlad_Kenig писал(а) 20 дек 2014, 22:18:А с Чехией у нас такая же "проблема". Может потому, что сначала "погуляли по Австрии...
Если бы "наоборот" , может и впечатлила бы получше

Когда мы сдавали авто в аэропорту Вены, а прокатная фирма была чешско-австрийская, на мою фразу, что "еще приедем к вам покататься по Чехии", парень, принимавший машину, ответил, что после Австрии в Чехии нас постигнет разочарование. Ему наверное виднее изнутри. Я так в Чехии и не побывал пока, а в Австрию готов еще и еще. Там столько всего, за пять лет не объездишь.
И в Чехии нет Альп !!!
"Эмоции - это все, что у нас есть".
"Всё возможно, пока не сделан выбор".
vidan
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #67

Сообщение Ninochka » 09 фев 2016, 18:06

vidan писал(а) 08 фев 2016, 21:54: парень, принимавший машину, ответил, что после Австрии в Чехии нас постигнет разочарование. Ему наверное виднее изнутри. Я так в Чехии и не побывал пока, а в Австрию готов еще и еще. Там столько всего, за пять лет не объездишь.

Это тема практически вечная, как: «Что было раньше: яйцо или курица?». На форуме даже есть тема Вена или Прага?
Для меня выбор очевиден, по всем пунктам на первом месте Австрия, кроме стоимости отдыха. Но Чехия тоже очень интересная и достойная страна. Мы не жалеем ни об одном нашем путешествии в Чехию.
Просто если их посещать в одной поездке, сначала нужно ставить Чехию, затем Австрию. Или планировать путешествие только в Чехию, и тогда будут исключительно положительные впечатления.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #68

Сообщение vidan » 09 фев 2016, 18:11

Ninochka писал(а) 09 фев 2016, 18:06:если их посещать в одной поездке, сначала нужно ставить Чехию, затем Австрию. Или планировать путешествие только в Чехию

Абсолютно согласен. И в Чехию непременно хочу, есть на примете масса интересных местечек. И Прага даже не на первом месте. Чем дальше, тем меньше хочется в столицы, а хочется в глубинку.
"Эмоции - это все, что у нас есть".
"Всё возможно, пока не сделан выбор".
vidan
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.12.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знакомство с Австрией. Вена, озера Каринтии. Любовь с первого взгляда.

Сообщение: #69

Сообщение parusby » 18 фев 2017, 23:31

Ninochka писал(а) 04 дек 2014, 15:23:Купающихся вечером в озере не много, вернее ОН один.
Хотя нет, этот мальчик не купается, он медитирует, снимает напряжение после длинного, жаркого дня.

Опять же, дело давно прошлое, конечно...
Но купание собак в Вёртерзее (буду такой вариант транскрипции использовать) - запрещено строжайше, кроме речного участка Sattnitz (это, по сути, окраина Клагенфурта). Дело даже не в заботе о чистоте воды в самом озере, просто таким образом оберегают туристов от соседства с собаками на пляжах.
Впрочем, некоторые отели придерживаются правила "рано и поздно", позволяющего купать собак в то время, когда основная масса туристов на пляжах не находится.
Но это относится только к частным пляжам этих отелей, а на общественных участках берега - "генеральный" запрет, увы...

Эти мои слова, разумеется, вовсе не упрёк хозяевам пёсика. Скорее - "заметки на полях" для себя и всех, кто может оказаться в Каринтии с собакой.


Есть озёра, где никаких ограничений нет, есть и такие, где собакам выделены отгороженные участки...
Если брать непосредственную близость от Вёртерзее, то разрешено купание собак на отдельных участках побережья Keutschacher See, на северном побережье Kleiner See, почти на всём Forstsee (там - наоборот, есть отдельные пляжи, где собак купать нельзя).

Ограничения есть на всех крупных "купальных" озёрах, но на всех остальных (Millstätter See, Ossiacher See, Weissensee, Faaker See) есть и специальные общедоступные участки, где купание собак разрешается. Строгий запрет распространяется ещё и на самое, пожалуй, "пляжное" озеро региона - Klopeiner See.
На мелких озёрах всё выглядит гораздо "демократичнее", но подробно разбирать поленюсь, очень уж их много...

Зато в Драу и Гайле (крупные реки Каринтии) - ограничений для собак нет вообще. Это же можно сказать и о более холодных Лизере и Мальте.
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #70

Сообщение Ninochka » 19 фев 2017, 18:41

parusby писал(а) 18 фев 2017, 23:31:Но купание собак в Вёртерзее (буду такой вариант транскрипции использовать) - запрещено строжайше


Никогда бы не подумала. Хотя теперь вспоминаю, что тот лабрадор был единственной собакой, которую мы видели в воде.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Австрия. Любовь с первого взгляда. Вена. Каринтия -озеро Вёртерзее. Брно.

Сообщение: #71

Сообщение parusby » 19 фев 2017, 22:11

Ninochka писал(а) 19 фев 2017, 18:41:Никогда бы не подумала. Хотя теперь вспоминаю, что тот лабрадор был единственной собакой, которую мы видели в воде.

Ну, вам-то это и не было важно. А нам такие знания - остро необходимы, потому и интересовался.
Аватара пользователя
parusby
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 18.03.2016
Город: Hamelin
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль