Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат ...

Сообщение: #21

Сообщение Sherg » 06 сен 2015, 12:13

Scarlet-Cet писал(а) 06 сен 2015, 11:15:проездом посмотреть очень даже

Тогда есть прямой смысл в "Kärnten Card" (Carinthia Card). Все-таки цена за короткую дорогу (относительно другой, например, Гросглокнер) кажется большой.

konatava писал(а) 05 сен 2015, 21:39:на меня такие плотины угнетающе действуют, ... хочется поскорее убраться подальше
Телевизор у вас отличный!

Вот, оказывается в списке фобий и такая есть: плотинофобия!
... По телеку еще в мире животных показывали. Только я не успел на запись поставить, как лисица с добычей в пасти через шоссе переходила...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Schwarzhornseen

Сообщение: #22

Сообщение Sherg » 06 сен 2015, 15:06

Главной причиной по которой я выбрал Berghotel Malta были не только виды на плотину или от плотины, не оригинальный отель цилиндрической формы, в котором и в номере можно было ходить по кругу (из прихожей в комнату, из комнаты - в ванную, из ванной - в прихожую. Или в обратном направлении), но и желание своими глазами посмотреть на "Короля Тауэрна" (Tauernkönigin), вершину Hochalmspitze (3360m), от озера Черный Рог (Schwarzhornseen). Скорее всего это вам мало о чем говорит, поэтому проще показать фотографию неизвестного мне автора, "позвавшую в дорогу":

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Когда место было найдено на карте, то стало ясно, что одним днем вероятнее всего не обойдешься, одной ходьбы больше 20 км. К тому же погода непредсказуемая... На карте план выглядит так:

Маршрут!_01.JPG


Вокруг горы ходят обычно против часовой. Утром вид будет против солнца, значит лучше вечером. В ближайшие два дня прогноз погоды малоутешительный. Лишь сегодня на первую половину обещают без дождя, а завтра - все гораздо хуже. Поэтому выбирать не приходится, пользуемся тем, что есть. Реальный трек получился такой:

Реалтрек.jpg


Как видите до обозначенной цели я не дошел совсем немного. Маршрут туда (т.е. в гору) в цифрах: расстояние до конечной точки - 10,6 км. Чистое ходовое время 3 ч. 16м. (плюс остановки ~ 1 час.) Набор высоты - 808 м, причем большая часть пути вдоль озера практически ровная, а там, где эти 800 метров набираются средний уклон 22 %. График по высоте:


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

На всякий случай напомню, что в процентах - уклон, а крутизна в градусах. Уклон 100 % означает крутизну 45 градусов (в связи с этим можно вспомнить что такое тангенс )

Солнце временами пробивает сквозь облака, но пока тенденция не понятна.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Забегая вперед, скажу, что обещанного дождя не было! А пока дорогу часто пересекают ручейки и маленькие водопадики.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Автор этого убежища видимо "срисовывал" крышу с горы и склона напротив

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Островок. А отеля уже не видно, скрылся за склоном.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Весьма неожиданная встреча!

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Аussenzone - внешняя зона, что это значит?

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Снежных вершин не видно, но и это кое-что!

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Эти стояли на месте, не отступив ни на шаг. Ладно, мы обойдем, не трудно...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Тут меня осенило, что для горячего перекуса я взял все, кроме пустяка - спичек! Потом выяснится, что благополучно были оставлены и чашки. Все это хозяйство компактно лежало в наборе в кастрюле, но я же еще и специальный литровый чайник прикупил перед поездкой. Его то я не забыл! Поэтому пришлось свернуть в приют для альпинистов Osnabrücker Hütte в надежде, что куплю спички у них. Купить не удалось, так дали! Подумал, что на обратном пути надо будет заглянуть к ним на яблочный пирог!

Подходим к водопаду Fallbach. Бах, между прочим, ручей. (Про великого Баха кто-то из других великих сказал, услышав его музыку, что нет,это не ручей, а океан!). Fallbach, наверное, падающий ручей?...
Тропа сначала подходит почти под водопад, а потом серпантином справа выведет на плоский участок.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Группа туристов потихоньку нас нагоняет...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

После выхода за водопад моя Оля сказала, что дальше идти отказывается. Сил уже нет, а еще сколько возвращаться! Поэтому договорились, что она пока посидит здесь, а быстренько, час-полтора, сбегаю наверх и вернусь...
... Я даже почти догнал обогнавшую было нас группу. Но они свернули по направлению к популярной вершине Ankogel. Но когда вышел к нижнему озеру, то понял, что до верхнего еще топать и топать и к назначенному времени я не успею вернуться. Немного обидно, но с другой стороны Hochalmspitze весь в облаках и дымке, а уровень воды в озере мне показался низким. Поэтому ограничиваюсь тем, что есть...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Вот, кстати, снимок в желаемом направлении

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Ручей вытекает из верхнего озера. По моим оценкам подниматься здесь еще минимум 30 минут...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)



Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Водопад - доминанта!

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


По долине, что уводит вверх, проходит еще один интересный маршрут. Он приведет в конце концов в канатной дороге, но это будет другое ущелье...

Почти бегом спустился, успел! Пока вода кипятится можно поиграть в ручейки...


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

В обратный путь. Водопад в профиль.


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Пил-пил (чай), но все-равно пить хочется. Заходим в приют, где мне еще утром приглянулся яблочный пирог, запекающийся на огромном протвине.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Симпатичные занавесочки на окнах

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


А Hochalmspitze по-прежнему прячется (вид с террасы приюта). И сколько я не оглядывался на него на обратном пути, он так и не появился.


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Вернулись домой в 18:30. Поход продолжался больше 10 часов, прошли примерно 22 км. Ноги гудели...



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sherg 25 окт 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #23

Сообщение VladFine177 » 06 сен 2015, 16:31

Очень интересно Вас читать и смотреть. Отдельное спасибо за Вену. Жду продолжения

Sherg писал(а) 28 авг 2015, 22:12:Интересно, если использовать верный способ прохождения лабиринтов (например, с помощью правой руки), то сколько, думаю, что километров, пришлось бы здесь прошагать?

У нас получилось примерно 5-7 минут
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #24

Сообщение Sherg » 06 сен 2015, 22:14

vladfine177 писал(а) 06 сен 2015, 16:31:У нас получилось примерно 5-7 минут

Это всего-то! Не ожидал, что такой короткий путь окажется!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #25

Сообщение Nora L » 07 сен 2015, 07:49

Здравствуйте Александр. Значит в этом году вы путешествовали по Австрии. Выбрали очень интересные места . Очень хочу вас спросить про Гальштат. Почему вы выбрали именно этот трек , он красив и интересен . Почему-то думалось , что вы , оказавшись в Гальштате , обязательно пойдете в долину Эхернталь посмотреть Malerweg , Waldbach ручей , особенно Glacier Garden , Runenstein, Waldbachstrub. Недалеко вершина Криппенштайн с пятью пальцами , релаксацией , смотровыми. Почему так мало уделили времени окрестностям Гальштата?
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #26

Сообщение Sherg » 07 сен 2015, 10:29

Nora L писал(а) 07 сен 2015, 07:49: пойдете в долину Эхернталь посмотреть Malerweg , Waldbach ручей , особенно Glacier Garden , Runenstein, Waldbachstrub. Недалеко вершина Криппенштайн с пятью пальцами , релаксацией , смотровыми. Почему так мало уделили времени окрестностям Гальштата?

Начну ответ с конца. Если посмотреть на карту, то станет понятно, что в районе Гальштата можно провести весь отпуск. Без преувеличения! Но в этот раз главными пунктами я обозначил Вену и Мальту. "Пять пальцев" с прогулкой в районе канатки сами по себе меня не очень манили. Хотя отметил треки, в который бы я с удовольствием отправился бы от пальцев, ведущие к леднику или на перевалы. И даже заправил в планшет подробную карту с нитками этих маршрутов. Правда большую часть из них удобнее начинать, пользуясь канатной дорогой с другой стороны Dachstein. Но в нашей "связке" силы неравные, поэтому ищем более подходящие варианты...
Что касается Эхернталь, водопада Waldbachstrub и пр. Видел на карте, в вашем отчете тоже, кстати, читал. Выбирая, гора (Schneidkogel) или водопад, остановился на горе. Хотя в тайне (от жены ) надеялся, что на обратном пути можно будет сделать крюк и спускаться не на канатке, а свернуть на проселочную дорогу, выводящую аккурат к водопаду в ущелье Эхернталь. Тайна осталась тайной!...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #27

Сообщение Nora L » 07 сен 2015, 11:24

Выбирая, гора (Schneidkogel) или водопад, остановился на горе.


Вы поступили абсолютно правильно , только против горы был не только водопад , а несколько водопадов + кристально чистый ручей - сплошной водопад + огромный камень +Глетчер Гаден. Вы же главный специалист в этой области. Или здесь они не настоящие , не круглые , эти воронки?
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #28

Сообщение Sherg » 07 сен 2015, 12:18

Nora L писал(а) 07 сен 2015, 11:24: Вы же главный специалист в этой области. Или здесь они не настоящие , не круглые , эти воронки?

Ой, что вы, Люба! Будь я специалистом, то непременно отправился бы в первую очередь изучать воронки!.. Это шутка, я помню наше обсуждение темы с невольным сравнением норвежских (в ущелье Руллестад - для тех читателей, кто не в теме) и здешних воронок. И что вы специально второй раз приезжали в Гальштат, чтобы вновь сходить к ним.

Nora L писал(а) 07 сен 2015, 11:24: ... только против горы был не только водопад , а несколько водопадов + кристально чистый ручей - сплошной водопад + ...

Не знаю как мне защищаться! Может быть меня спасет этот фрагмент карты:

фрагмент карты.jpg


Под словом "водопад" я имел в виду эту цепочку водопадов, обозначенных условными знаками...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Каринтия-кард - нормальный ход!

Сообщение: #29

Сообщение Sherg » 07 сен 2015, 20:20

27 июля 2015г. -
Сегодня мы рассчитываем увидеть другие места. Первым делом поедем в летний горнолыжный центр и, как знать, может быть захочется покататься. В Норвегии два года назад случилось же...
Станция фуникулера называется Mölltaler Gletscherbahnen, до нее ~ 80 км.

https://www.google.com/maps/dir/Berghotel+Malta,+Brandstatt+36,+9854+Malta/M%C3%B6lltaler+Gletscherbahnen/@46.9363374,13.4298764,11z/data=!4m13!4m12!1m5!1m1!1s0x4770cc8ba6b8de09:0xe9c8767bedb70840!2m2!1d13.3449045!2d47.0783914!1m5!1m1!1s0x0:0xb20f4611d83fc8d2!2m2!1d13.0515647!2d46.9803768


...Мы на парковке, вид на водопад

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Предъявив карточки, получаем билеты. Интересная деталь - если бы я ехал со снаряжением (например, лыжами), то билет пришлось бы покупать независимо от наличия карты.

Минут 8 мчимся в вагоне фуникулера по туннелю вверх, пересадка в кабинку подъемника и плывем между облаков

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Приземляемся в полном тумане, хоть волком вой...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Но нет, просветы все же появляются и тогда видна очередная канатка, на которой замечены энтузиасты

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

и они же, выкатывающие из тумана

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Многие уже возвращаются, стуча ботинками идут в кафе. Желания присоединиться к катающимся не возникло, в кафе - тоже. Просто пройдемся туда-сюда...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Внизу в долине вроде даже светло

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

А у нас - без перспектив.



Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Поэтому возвращаемся. Компанию нам составила какая-то турецкая команда.


Внизу - Флаттах (Flattach), где мы пойдем в Raggaschlucht, где "-chlucht" видимо переводится как каньон. Много народу, в такие места предпочитаю приезжать в первых рядах к открытию. Но ничего, мы справились!

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Я даже не сразу заметил, что начался дождь.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Потихоньку, шаг за шагом, незаметно поднялись оказывается метров на 200 и потом казалось, что спускаемся к машине очень долго, хотя дождь погонял.

Далее в плане был еще один похожий маршрут, неподалеку, мимо замка Groppenstein и среди водопадов во ущелью Rabisch (начальный ориентир - городок Obervellach, далее детали можно уточнять).
<Nora L, это была альтернатива Waldbach> Но не в такую погоду! Поэтому поедем в Kolbnitz кататься на другом фуникулере, Reißeckbahnen, благо опять билеты бесплатные. Внизу погода вполне приличная. Но наверху...


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

То есть вообще без просвета. Не наш день, возвращаемся к себе в отель...
Так выглядит смена пассажиров. Вагон слева приехал сверху. Мы вышли из него и ждем, когда освободится вагон справа, чтобы продолжить спуск. И так два раза.

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)



...Потом я подсчитал, что сегодня мы за счет карты не платили больше 100 евро (за двоих). Видимо я чего-то не понимаю. Карту можно купить за 36 евро на НЕДЕЛЮ! И какой им прок, если всего лишь два подъемника уже делают мне выгоду? Вот список мест и стоимость их посещения без скидок. Галочками я отметил где мы были сегодня и пользовались карточкой (только вместо 94 надо было отметить 96)

КаринтияКард.jpg



Вернулись к своему "телевизору"

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Но мне дома не сидится, пойду прогуляюсь чуть-чуть...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Небольшая площадка с панорамным снимком и указанием названий вершин. Может быть кому-нибудь пригодятся...

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Завтра мы покидаем это место, переезжаем в Аниф (под Зальцбург). Прощание было таким

Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)


Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Каринтия-кард - нормальный ход!

Сообщение: #30

Сообщение VladFine177 » 07 сен 2015, 20:56

Sherg писал(а) 07 сен 2015, 20:20:и они же, выкатывающие из тумана


Очень понравилась эта фотография!
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Schwarzhornseen

Сообщение: #31

Сообщение ykka » 07 сен 2015, 21:50

Sherg писал(а) 06 сен 2015, 15:06: ...фотографию неизвестного мне автора, "позвавшую в дорогу"...


Интересное место Вы нашли на просторах интернета. Ваши фото от туда впечатляют, очень красиво.
Получается не одни мы потянулись за неизвестными авторами

Sherg писал(а) 07 сен 2015, 20:20:Внизу - Флаттах (Flattach), где мы пойдем в Raggaschlucht...
Далее в плане был еще один похожий маршрут, неподалеку, мимо замка Groppenstein[/size]


Точно, одними тропинками ходили. В ущелье Raggaschlucht мы были первыми посетителями, только на неделю позже вас. И во второе ущелье с водопадами попали, погода позволила.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #32

Сообщение Nora L » 07 сен 2015, 21:55

Sherg , уважаемый Александр. Мы с вами отдыхали почти в одних и тех же местах с разницей в неделю. Только вы были в Мальта , а мы "покоряли вершины" в окрестностях озера Вайсензее , недалеко от деревни Техендорф. Это в 60 км к югу. Ваши места нам немного знакомы. Мы когда-то останавливались в кемпинге возле Флатах , на 106 дороге и гуляли здесь по округе... , но в местах вашего посещения не были.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #33

Сообщение Sherg » 08 сен 2015, 17:20

ykka писал(а) 07 сен 2015, 21:50:Точно, одними тропинками ходили... только на неделю позже вас.
Nora L писал(а) 07 сен 2015, 21:55:Мы с вами отдыхали почти в одних и тех же местах с разницей в неделю.

Бывает же так! А вы случайно не встретились друг с другом?
ykka, у нас с вами вообще уникальное совпадение маршрута. В этом вы убедитесь скоро, мне осталось недолго...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #34

Сообщение ykka » 08 сен 2015, 17:32

Sherg писал(а) 08 сен 2015, 17:20:ykka, у нас с вами вообще уникальное совпадение маршрута. В этом вы убедитесь скоро, мне осталось недолго...


Слежу за Вашим рассказом. Осталось про Аниф дождаться, мы там тоже были. Правда не жили, а просто попытались на замок посмотреть.
Аватара пользователя
ykka
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Schwarzhornseen

Сообщение: #35

Сообщение VladFine177 » 09 сен 2015, 00:54

Sherg писал(а) 06 сен 2015, 15:06:Вернулись домой в 18:30. Поход продолжался больше 10 часов, прошли примерно 22 км. Ноги гудели...


Sherg, прошу прощения за вопрос, возраст в профиле соответствует действительности?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #36

Сообщение Sherg » 09 сен 2015, 07:33

vladfine177 писал(а) 09 сен 2015, 00:54:
Sherg, прошу прощения за вопрос, возраст в профиле соответствует действительности?
Все честно, возраст, пол, фото, прошлогоднее правда...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #37

Сообщение VladFine177 » 09 сен 2015, 17:35

Sherg писал(а) 09 сен 2015, 07:33: Все честно, возраст, пол, фото, прошлогоднее правда...

Снимаю шляпу
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 09 сен 2015, 22:28

vladfine177 писал(а) 09 сен 2015, 17:35:Снимаю шляпу


Присоединяюсь. Здорово!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #39

Сообщение Sherg » 10 сен 2015, 10:09

vladfine177, Scarlet-Cet В марте прошлого года участвовал в лыжном походе по Норвегии. В нашей группе были сын с отцом, первому 48 лет, а отцу, внимание, - 76! Я был удивлен и восхищен! Да я по сравнению с ним - салага! И ведь еще несколько человек в группе были старше меня... Хотя не скрою, удобно давать самому себе поблажку, ссылаясь на возраст.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: От Москвы до Мальты и обратно: Микулов - Вена - Гальштат - Berghotel Malta ...

Сообщение: #40

Сообщение Scarlet-Cet » 10 сен 2015, 10:31

Sherg писал(а) 10 сен 2015, 10:09:В марте прошлого года участвовал в лыжном походе по Норвегии. В нашей группе были сын с отцом, первому 48 лет, а отцу, внимание, - 76!


Я такими людьми вообще всегда восхищаюсь. К сожалению, иногда наши болячки не спрашивают нас, а приходят без разрешения. Я всегда думала, что здоровья у меня ох, как много, и давление это не про меня. А оказалось...что оно уже есть. И все мои походы по горам теперь не доступны. Читаю Ваш отчет и плакаю....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль