Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее)

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #61

Сообщение konatava » 23 окт 2015, 01:13

Sherg писал(а) 16 сен 2015, 11:21:здесь нет уверенности. Усилий затрачивается достаточно много, а ожидания мало оправдываются.

Вот у меня тоже такие мысли иногда возникают, но, на самом деле, наверное, это неправильно. Если хотя бы для нескольких человек твой отчет оказался нужным, полезным, да хоть бы и просто интересным, это уже хорошо! Саша, я вот за себя могу сказать, что я твои отчеты всегда с удовольствием читаю, даже, если я в эти страны, точно, в ближайшее время не соберусь, а уж о тех, куда собираюсь... Именно ты открыл для меня Лофотены. Да если бы не твой Герман, я бы, может, до сих пор и не знала о его существовании. Да и не только я. Твои норвежские отчеты по-прежнему считаю одними из лучших на форуме, а в норвежской ветке я все отчеты читала. По другим странам мне сложно сравнивать, потому что сюда я не так часто захожу, но уверена, что и здесь они многим интересны и полезны. А уж фотографии твои - это, вообще, отдельная песня!
Не жалей затраченных усилий! Очень хочется увидеть твои новые отчеты о новых путешествиях! Вот я очередной зимний очень жду! Ведь он будет?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #62

Сообщение Nora L » 24 окт 2015, 19:53

А здесь нет уверенности. Усилий затрачивается достаточно много, а ожидания мало оправдываются.


Александр ,хочу сказать , что мои мысли схожи с вашими. Давала себе слово , что больше отчеты писать не буду. Это очень трудное занятие , не благодарное. Думалось , если понадобится , я и так любой сложности маршрут смогу проложить , а люди , если им надо и так смогут прочитать чей-либо отчет. Чего я распинаюсь . Когда-то по чужим отчетам мы открыли для себя Норвегию , другие страны… Подумалось – свой долг я уже отдала…
Как –то читали всей семьей ненаписанный отчет по Норвегии 2009 , затем написанный 2010 , а затем , вдогонку 2011… Это просто красота и удивительные ощущения. Подумалось – какая же я молодец!
Новый отчет начала трудно, ну и конечно , может кому-то пригодится. Вдохновила меня на этот «подвиг» Наташа konatava. Времена нынче тяжелые. Посмотрим , что дальше.
О ваших отчетах могу сказать , что это – литературно-художественное произведение. Может не каждый понимает , что такое качественное фото , интересный рассказ мастера , его личные ощущения . Лично я и вся моя семья вам , Александр , аплодируем стоя , иногда и критику , может уточняющие моменты (дружескую) в ваш адрес выкладываю… Уж простите. И конечно все ждут зимний рассказ. Поверьте!
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #63

Сообщение Scarlet-Cet » 24 окт 2015, 23:56

Nora L писал(а) 24 окт 2015, 19:53:И конечно все ждут зимний рассказ. Поверьте!


Присоединяюсь!

Я тоже не первый отчет Александра читаю, но раньше ловила себя на мысли, что я так не смогу. Но даже если не смогу, то почитать и посмотреть на то, что могут другие, уже здорово!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15735 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #64

Сообщение Sherg » 25 окт 2015, 13:22

konatava
Тема получила неожиданное развитие (Nora L,Scarlet-Cet)...
Я вижу, что получил "редакционное задание" сделать зимний отчет о некой поездке... Озадачен. Может быть получится увильнуть, сославшись на один из моих отчетов, которые вы возможно (твердо могу сказать, что Nora L с ним знакома) не видели?...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #65

Сообщение sergeyf73 » 25 окт 2015, 13:23

Согласен с предыдущими ораторами. Такие отчёты нужны.
Прекрасный слог, отличные фотографии, незаезженные места.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19981
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 5812 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #66

Сообщение Nora L » 25 окт 2015, 17:45

Тут меня осенило, что горячего перекуса я взял все, кроме пустяка - спичек! Потом выяснится, что благополучно были оставлены и чашки


Вообще у вас – детектив.

Поэтому пришлось свернуть в приют для альпинистов Osnabrücker Hütte в надежде, что куплю спички у них. Купить не удалось...


Плохо , двойка! Готовиться надо лучше. Собственно понятно , нового отчета у вас нет , зимнего. Подождем...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #67

Сообщение Sherg » 25 окт 2015, 19:41

Да, вижу слово пропустил перед "горячего"...
Nora L писал(а) 25 окт 2015, 17:45:Плохо , двойка!

А двойка-то за что? Спички раздобыл, чашкам замена нашлась...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Москва-Мальта и обратно: Микулов-Вена-Гальштат-Berghotel Malta-Аниф(Зальцбург+Кёнигзее

Сообщение: #68

Сообщение kasi » 26 окт 2015, 11:51

Совершенно случайно, бегло просматривая информацию по Австрии, наткнулась на этот отчет. Увидев знакомую по норвежской теме аватарку, засела за основательное изучение. Хочется поблагодарить Александра за прекрасный отчет, в котором сочетаются интеллект, открытость миру, прекрасные фотографии, опыт и много всего замечательного.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль