Встреча Нового года в Вене (2015)

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #1

Сообщение dert83 » 07 ноя 2016, 11:27

Фото не очень люблю, поэтому есть только видео

Предыстория
Ирония судьбы, Оливье и обращение президента. По отдельности эти слова могут иметь разный контекст, но именно данный набор в нашей стране вызывает только одну ассоциацию - Новый год. Резать Оливье под Иронию судьбы и открывать шампанское под речь президента - это, наверное, для многих, как впрочем и для меня, такое обыденное явление, как, скажем, мыть руки перед едой или чистить зубы утром и вечером.

Желание внести, хоть какое-то разнообразие пришло лет 5 назад. Тогда с супругой мы попробовали посмотреть какие-то варианты, но оказалось, что все уже раскуплено и занято. Еще бы, ведь мы делали это в начале декабря. Как потом мы узнали - к НГ вне России нужно готовиться за 3-6 месяцев до самого НГ. Затем появилась квартира, ремонт и прочее. Каждый раз мы с супругой смотрели различные варианты проведения Нового года - Египет, Мальдивы, Прага, Мюнхен, Берлин и т.д. Но всегда было сложно решиться, а потом случилась беременность, а значит никаких перелетов (за 1,5 месяца до события) и прочего. И вот в августе, сидя в купальниках, на даче у бассейна мы нашей семьей решили отмечать НГ в Вене. Были куплены билеты и полностью оплачены апартаменты в 1-м районе, на берегу Дунайского канала. В тот момент это казалось очень не выгодным - оплатить полностью жилье. Когда же евро пробил отметку в 100 рублей, то мы радовались, что наши 900 евро оплачены по летнему курсу.
Наша поездка имела особенность - главной целью для нас являлись не столько экскурсии и достопримечательности, сколько почувствовать на себе атмосферу столицы, некогда могущественной и прекрасной империи. Также предполагалось все это совместить с шопингом, но упавший рубль несколько скорректировал эту часть нашего путешествия.

Транспорт
Наше скромное путешествие началось в маршрутке от дома до электричке в сторону Белорусского вокзала, а там аэроэкспрессом до Шереметьево. Пообедать не успели, поэтому пришлось кушать в аэропорту, в тот момент мы даже и не думали, насколько это будет правильное решение. Поскольку рейс был менее 3 часов, то Аэрофлот ограничивается бутербродом и кофе/чай, по крайней мере, для эконома. Но был отрадный факт - нам дали места сразу за бизнесом, поэтому мы летели с малышом достаточно комфортно. Также из-за снегопада самолет простоял в очереди на взлет 45 минут. В остальном полет прошел нормально, опоздали всего на 20 минут. Пройдя австрийских пограничников, сразу получили багаж.

От аэропорта можно добраться на такси, на автобусе, на экспрессе (CAT) и на простой электричке. Мы выбрали электричку, как самый дешевый из всех. Билеты покупали заранее, через сайт Winer Linen. Там мы взяли недельный билет на общественный транспорт и аэропортовый билет туда-обратно. На телефон есть приложение WinerLinen Tickets, где данные билеты сохраняются в электронном виде. Мы же по наивности просили на стойке информации в аэропорту, распечатать нам эти билеты. Кстати, нам не отказали, но на электричку из аэропорта мы по всем расчетам опаздывали. В итоге успели за 2 минуты до отправления. От аэропорта ехать 30 минут, затем пересадка на метро, одна остановка и мы прибыли на Шведенплац. Квартиру нашли быстро, на улице было +11 и после снежной Москвы, погода была очень комфортной.

Квартира
Данные апартаменты представляют из себя студию с кухней-закутком, коридор и ванна с душевой кабинкой и раковиной и отдельный туалет. Квартира находится на 7-м этаже, с прекрасным видом на дунайский канал, возле транспортного узла Шведенплац. Также имелось: стиралка, сушильный агрегат, посудомойка, кофемашина с неограниченными запасами кофе. Жизненные "нуждики" также наличествовали и были бесплатны, а именно: утюг, посуда, полотенца (бумажные, банные и кухонные), бытовая химия, кофе, соль, сахар. За денежку было вино, пиво, чай, снэки и прочая еда, которая по ценам была равным магазинным.
Нас встретил потрясающий австриец по имени Альберт, который нам все показал и рассказал, а ещё в последствии простил нам разбитый бокал.

"Режим питания нарушать нельзя"
В принципе все наши дни описывать нет смысла, поскольку выработался режим дня. Рано утром я спускался вниз в хлебопекарню и покупал свежайшую выпечку к завтраку. После завтрака мы отправлялись на прогулку или посещение какой-либо достопримечательности. По дороге домой заходили в Шпар или Биллу и покупали обед и бутылку белого. Потом у нас был сон у ребёнка, после этого снова прогулка, ужин и спать. Надо признать, что даже встреча Нового года прошла по такому сценарию. Правда и было, что в один из вечеров мы поехали в спа-центр, а в один из дней ездили на шоппинг. Самое интересное, что отдых не был похож на день сурка, а в предпоследний день я почувствовал себя совсем как дома. Пекарь уже узнает вас в лицо и чуть ли не упаковывает ваш ежедневный заказ заранее, кассиры ближайших магазинов также вас узнают, не говоря уж о соседях, которые нажимают ваш этаж в лифте.

Где побывали
Теперь подробнее о том, что удалось посмотреть. Пешеходную зону вокруг св. Стэффана мы исходили вдоль и поперёк, поскольку она очень удобная для прогулок с коляской. Из музеев побывали только в доме музыки, хотя назвать это музеем сложно, действительно именно дом музыки. Сходили на новогоднюю ярмарку перед ратушей, немного послушали концерт, который проходил в этот момент на площади.
В спа-центр добирались на общественном транспорте - не очень комфортно, но вполне доступно. Сам спа-центр понравился. Во-первых, это все-таки какой-никакой лечебный бад, ну в смысле лечебным он начал пахнуть ещё за остановку до. Во-вторых он достаточно большой и хорошо зонированный. И в-третьих, там отличная детская зона. При этом, надо сказать, что моё сравнение идёт лишь с капрунским Тауерн Спа.
В аутлет добирались на автобусе от Оперринга, обратно маршрутка до ближайшей станции электрички и электричка до центра города. Дождаться обратного автобуса было не реально. На станции не смогли купить билет на поезд, поэтому проехали зайцем. Вообще, надо признать, что контролеров видели всего один раз, но это точно не повод ездить без билетов. У нас были недельные билеты и они точно себя отбили, безбарьерная среда даже в метро позволяет путешествовать на общественном транспорте по Вене с коляской очень комфортно. За все время нахождения в Вене, я коляску поднимал только в подъезде апартаментов, и то потому, что мне лень было обходить с другой стороны, где был безбарьерный вход.
До Пратера тоже удалось доехать в один из дней. Могу сказать, что подъем на колесе обозрения оказался самой дурацкой нашей затеей. Мы отстояли очередь в 30-40 минут, но по итогу вид совсем не впечатлил. Лучше доехать до Дёблинга - вид точно лучше, да ещё и в Хейрингер зайти.

Сам НГ отмечали в квартире по Москве, а по австрийскому времени я пошёл на площадь Стэффана. Специально снял отдельное видео этого события. Надо заметить, что наступление самого нового года у австрийцев происходит как-то не очень очевидно, так я даже "прохлопал" этот момент. Остальные моменты есть в видео.



Вывод
Самое лучшая встреча Нового года и последующие каникулы, которые у меня были. Готов повторять такое каждый год - была бы возможность.

Общее видео:
phpBB [media]


Сам новый год на Стеффане:
phpBB [media]
dert83
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Австрия отзывы

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #2

Сообщение Andrey_gsvg » 13 ноя 2016, 19:13

Смысл в общем видео если доступ к нему ограничен?
Andrey_gsvg
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #3

Сообщение dert83 » 13 ноя 2016, 19:18

Ох! И ведь, кроме Вас никто не сказал)))) Спасибо Вам большое! Доступ открыл. А я думаю, почему никого это видео не интересует)))))
dert83
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #4

Сообщение Likat » 15 ноя 2016, 12:12

Здравствуйте, не могли бы подсказать координаты Ваших аппартаментов. Спасибо.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #5

Сообщение dert83 » 15 ноя 2016, 12:22

Если именно координаты, то Schwedenpl. 2, 1010 Wien, Австрия. Если именно контакты нужны, то могу в личку кинуть.
dert83
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #6

Сообщение Valentina_KVV » 12 мар 2017, 17:32

Встречали с мужем в Вене именно Новый 2015 год и именно на Штефанплац )), искали себя на видео, но не нашли )). Народу там действительно невероятно много, и вальс танцуют, просто покачиваясь на месте )). А вот, оказывается, есть в Вене места, где вальс танцевать чуть посвободнее.
Независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого...

2019: Италия (Рим + пляж)
2018: Франция - Замки Луары
2017: Из Беларуси в Испанию
2014-2016: Три новых года в Европе
2015: Первый круиз по Средиземноморью
Аватара пользователя
Valentina_KVV
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #7

Сообщение dert83 » 13 мар 2017, 16:39

На штефане не смог нормально снимать, руку было не вытянуть, поэтому прохода по самому Штефану нет, но вот русских там действительно слышал много
dert83
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встреча Нового года в Вене (2015)

Сообщение: #8

Сообщение vector816 » 23 окт 2017, 17:16

Здравствуйте . Не подскажите с жильем в Вене ? Как связаться ? Спасибо
vector816
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2017
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль