Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #21

Сообщение Eleria » 19 янв 2017, 10:45

Озера Зальцкаммергута - рай земной!..
В параграфе 15 о Вольфгангзее не открываются 3 ссылки..думаю, не Ваша вина, а они закрыли эти странички (у меня так было, когда я хотела дать инфу по горным маршрутам..)
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #22

Сообщение JamKit » 19 янв 2017, 15:40

irdn1981 писал(а) 19 янв 2017, 00:15:Это было фееричное действо

И Вам удалось передать нам этот восторг! Спасибо! Очень понравилось
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 19 янв 2017, 18:41

irdn1981 писал(а) 19 янв 2017, 00:15:Но тут нам на глаза попалась афиша 150 летия Музыкального фестиваля оркестров в Санкт Гильген 27 и 28 августа.

Отличный фестиваль! Это же в прошлом году было?
Мы в прошлом году 27 августа попали на него совершенно случайно. Очень понравилось. До шатров, правда не дошли.
Мест переночевать в округе тоже не оказалось по вменяемым ценам и уехали в результате в Линц.
Девушку со щитом Seeham тоже видели.
Озерная Австрия или "альтернативное" лето
И блондинка в розовом платье с офицером засветилась.
Озерная Австрия или "альтернативное" лето
Может, вы и нас где видели случайно!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #24

Сообщение irdn1981 » 19 янв 2017, 19:36

Ух ты!!! Здорово как!!! Прям в одном месте и правда были!
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #25

Сообщение Ninochka » 19 янв 2017, 20:10

Австрийские озера одна из любимых тем, к которой хочется возвращаться вновь и вновь. С удовольствием присоединяюсь к прогулке!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #26

Сообщение Shumchik » 19 янв 2017, 20:21

Как вовремя появился ваш рассказ! Спасибо огромное! Утром уже писала, но куда-то делось мое сообщение. Я хотела спросить, может Вы знаете. В конце мая - начале июня озёра уже освобождаются от льда? Смотрела в Википедии про озеро Toplitszee - кроме ширины-длины-глубины никаких больше характеристик не дано. Спасибо.
Shumchik
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #27

Сообщение nlev2005 » 19 янв 2017, 22:00

Восхитительный отчет! Мы с мужем тоже обожаем горы и озера. Только наш фаворит - Кенигзее, и все что его окружает. Хотя многие озера Зальцкаммергута тоже объездили. С удовольствием посмотрела Ваши фотографии красивейших мест.

irdn1981 писал(а) 17 янв 2017, 23:21:Я редко пишу исторические факты, но тут трудно удержаться)


Рассказ о поиске сокровищ прочитала взахлеб! Очень прошу поделиться первоисточником. Где Вы нарыли столько удивительной информации?

Тема поиска спрятанных нацистами сокровищ стала вдруг очень нам близка после того, как этой весной мы познакомились с хозяйкой средневекового замка Груттенштайн в Бад Райхенхалле (совсем недалеко от Зальцбурга), которая уверена, что под стенами ее владений фашисты тоже устроили большой схрон награбленного.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #28

Сообщение irdn1981 » 19 янв 2017, 23:30

Eleria писал(а) 19 янв 2017, 10:45:Озера Зальцкаммергута - рай земной!..
В параграфе 15 о Вольфгангзее не открываются 3 ссылки..думаю, не Ваша вина, а они закрыли эти странички (у меня так было, когда я хотела дать инфу по горным маршрутам..)


Спасибо огромное, две получилось поправить, а третья никак не хочет работать
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #29

Сообщение irdn1981 » 20 янв 2017, 00:00

nlev2005 писал(а) 19 янв 2017, 22:00:Восхитительный отчет! Мы с мужем тоже обожаем горы и озера. Только наш фаворит - Кенигзее, и все что его окружает. Хотя многие озера Зальцкаммергута тоже объездили. С удовольствием посмотрела Ваши фотографии красивейших мест.

irdn1981 писал(а) 17 янв 2017, 23:21:Я редко пишу исторические факты, но тут трудно удержаться)


Рассказ о поиске сокровищ прочитала взахлеб! Очень прошу поделиться первоисточником. Где Вы нарыли столько удивительной информации?

Тема поиска спрятанных нацистами сокровищ стала вдруг очень нам близка после того, как этой весной мы познакомились с хозяйкой средневекового замка Груттенштайн в Бад Райхенхалле (совсем недалеко от Зальцбурга), которая уверена, что под стенами ее владений фашисты тоже устроили большой схрон награбленного.


Можно тут почитать http://history-paradox.ru/toplitz.php, а я читала книгу что то в роде 100 тайн планеты или загадочные места планеты, не помню уже, это оттуда писала после первой поездки друзьям своим, и сейчас просто скопировала.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #30

Сообщение Peterstaler45 » 20 янв 2017, 12:42

irdn1981,

спасибо за такой замечательный отчет! Озера великолепны, от Ваших фотографий веет покоем и умиротворением. Такие уютные городки и набережные.
Нашла для себя в Вашем рассказе кучу информации, спасибо Вам большое. Очень хочется именно на озерах провести ближайший отпуск, к итальянским и швейцарским теперь добавила Ваши австрийские - теперь сижу-думаю, куда, собственно, ехать, потому как хочется везде и сразу
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #31

Сообщение irdn1981 » 20 янв 2017, 15:15

Peterstaler45 писал(а) 20 янв 2017, 12:42:irdn1981,

спасибо за такой замечательный отчет! Озера великолепны, от Ваших фотографий веет покоем и умиротворением. Такие уютные городки и набережные.
Нашла для себя в Вашем рассказе кучу информации, спасибо Вам большое. Очень хочется именно на озерах провести ближайший отпуск, к итальянским и швейцарским теперь добавила Ваши австрийские - теперь сижу-думаю, куда, собственно, ехать, потому как хочется везде и сразу


Да, это точно, хоть разорвись на части))) их нельзя сравнить, итальянские своим берут, австрийские своим, швейцарские тоже по-своему хороши. Непременно нужно везде попасть и выбрать любимые
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2017, 15:20

irdn1981,

Огромная благодарность за рассказ о фестивале, я сама то шумные такие праздники не люблю, а на чужих фото посмотреть интересно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #33

Сообщение Vienna » 20 янв 2017, 17:56

irdn1981 писал(а) 17 янв 2017, 23:21:комплекс озер это Grundlsee-Toplitzsee-Kammersee.

Спасибо за озера! Никак не доберемся до Штирии, так хоть Вашими глазами посмотрим.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #34

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2017, 15:53

Vienna, добро пожаловать!
Scarlet-Cet, ой будет еще один небольшой праздник. А я такие люблю, они душевные и дают возможность "подглянуть" за жизнью.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #35

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2017, 17:04

Ну а мы переместимся в St.Walfgang Вот уж город праздник, яркий, цветной, с массой народа. Вроде и расстояние между ними нет, но он отличается от St.Gilgen. Он более вычурный, но не в ущерб уюту. Тогда как St Gilgen больше деревня, но безумно уютная и теплая.

Сначала наш первый визит.
Еще пасмурный. Но мы и тогда влюбились в эти виды.
Если присмотреться, по центру, можно увидеть змейку желобов для спуска, где мы катались

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Все в цветах, красота!

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Город не такой плоский как Ст.Гильген, нужно побродить вверх-вниз, зато на крыши заглянем

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Знаменитый отель Белая лошадь на берегу)) красиво жить не запретишь

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

И во второй приезд, с солнышком

Озерная Австрия или "альтернативное" лето


Очень красивые дома в этом городке, вывески, росписи

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Церковь хоть и темная, но теплая и спокойная, уютная даже

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Росписи красивенные

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Мое любимое фото в двух ипостасях))

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Переместимся в солнечный Санкт Вольфганг
Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Вот этот магазинчик пропустить никак нельзя. Соль с приправами я купила там еще в прошлый раз, ну и в этот тоже не смогла пройти мимо. Их все можно понюхать, есть тестовые баночки, ну вообще очень рекомендую, у меня уже почти все варианты были, но самые любимые для рыбы и с сушенными помидорами.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

С солнышком все же получше

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Хотели прокатиться на лодке, но увы, все разобрано-занято, вот и минус солнышка

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Ну нет так нет, заглянем на терраску того самого известного отеля. Тут очень вкусные десерты, дороговато, да, но атмосферно

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Чтобы закончить с Вольфгангзее, еще пару слов о Штробле. С пристани прекрасный вид.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Вообще город интересный, но как то разбросан, нет выраженного центра, но зато тут можно взять велики и поехать в круговую прогулку по озеру, что мы и сделали. Прокат находится в спортивном магазине на Bahnhofstrasse. Велики отличные, есть десткие, есть электро. Сначала немного едешь по городу, а потом шикарная ровная дорожка без машин вдоль берега по лесу. Вообщем в планах была супер прогулка, но детка наша на новом велосипеде проехала чуть больше 2,5 км и чего то взбунтовалась, что ей неудобно и велик не ее, вообщем пришлось вернуться, хотя страшно как не хотелось.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Ну несолоно хлебавши сдали велосипеды и пошли пикник сами себе делать без великов. Сдаю точку любителям рыбки. Готовят её на костре в старшенькой палатке между Sankt Gilgen и Strobl. Прям при дороге. Вкусно не то слово. Но конечно место не для тех, кто задумывается о том, чистые ли руки у повара))) можно поесть прям там, есть еще и соленья всякие, а можно с собой взять

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Невероятный и вкусный сыр, местный специалитет, он залит в масле, хорошо хранится, можно привести с собой

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Его подают и в ресторанчиках
Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Ну отвлеклись мы)) хотя этот сыр того стоит. На фото нашего пикника кстати еще одна вариация. Вернулись мы к себе на балкончик и отлично отдохнули

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Хороша размеренная озерная жизнь. На этом мы прощаемся с Вольфгангзее, и переместимся во времени обратно на два года назад.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #36

Сообщение JamKit » 21 янв 2017, 17:54

irdn1981 писал(а) 21 янв 2017, 17:04:Вольфгангзее

Жуть, что Вы со мной делаете . У меня Бодензее и Комо стоят в еще неосуществленных планах, а тут еще и австрийские озера появляются - ничего не успеваю!
Спасибо большое за чудесные фотографии
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #37

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2017, 20:37

JamKit, они и правда чудесны, и все разные, и такие прекрасные, неисчерпаемый источник.
Кстати мы в этот раз встречались с нашими друзьями на озере, они спрятались на две недели от амброзии на Украине, так вот они меня убили вопросом, а зачем вы сюда снова приехали, уже все осмотрели основное, мы думаем что за 2 недели со скуки с ума сойдем. Бывает и такое.

Такс, раздумываю о чем продолжить. Ага, еще одна зарисовка из самой первой поездки.

Жили мы в малюсенькой деревушке Bad Mittendorf (ну из-за моих перепитий с букингом и жильем это все что мне оставалось) немного дальше от озер чем хотелось, но зато термы есть.

Пару вечеров мы им и посвятили http://www.grimming-therme.com. Очень спокойно, тихо, виды неверотятные из уличного бассейна. Есть секция для малышей и одна водная горка для деток постарше.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Правда здоровский вид. Я известный термолюб, и хотя конечно эти не переплюнут термы в Бормио по разнообразию бассейнов, но вид из них один из самых моих любимых.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

И немного внутри фото, эти я уже сделала в этом году.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Есть пляжный волейбол и на травке в футбол можно погонять, есть ворота. Хотя от такой красоты трудно себя оторвать

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Это внешние бассейны

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

А это внутренние
Озерная Австрия или "альтернативное" лето

И детская зона

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

И еще для маленьких непосед есть игровая комната

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Великолепные горы

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

И чтобы закончить с деревней полностью, прогуляемся еще и по ней. Небольшая, уютная. Кстати мы в этом году тоже не смогли мимо проехать, и должна сказать, что это потрясающе видеть, как деревня развивается, появилось много нового, красота.

Такие виды вокруг, с ума сойти можно

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Вся в цветах

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Кроме терм, в деревне есть открытый бассейн, с шикарной травяной лужайкой и горками

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Я бы тут плескалась вечно и смотрела на горы

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Еще в деревне есть пивоварня, собственная, ну мы как любители мне могли пройти мимо. У нее правда весьма странный график работы)) но пиво хорошее, правда на нас так все смотрели)) туристы видать редкие гости.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Пивоварня соседствует с фермой, вообщем атмосферное место К пиву мы взяли домашние колбаски, а огурцы и перчики подали нам от заведения.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

И еще один замечательный ресторанчик Nanu, очень вкусно готовят.

Еще как и положено настоящей австрийской деревне, тут есть молочный автомат. Когда хозяйка нашего домика, увидела, что мы собрались наливать молоко в пластиковую бутылку, ее чуть удар не хватил. Тут же притащила нам стекло, и сказала никогда не совершать такого преступления

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Такие автоматы не редкость, во многих есть еще и яйца. Нужно только оставить деньги. Иногда они выглядят так. Стоимость молока 1 евро - 1 литр. Кстати в некоторых есть тара внутри.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Иногда конечно мы грешим )) и наливаем в пластик

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

В один из вечеров в Bad Mittendorf была ярмарка, и нам хотелось хоть глазком взглянуть, хотя безусловно мы там выглядели конечно чужаками.
Практически все были в национальных костюмах, кстати эти вот костюмы как то более подходят для повседневной одежды , чем баварско-тирольские, играла музыка, легкие закуски, пиво и хорошее настроение, умеют они веселиться.

Фото я как то стеснялась делать, эта вечеринка была какая то интимная, для своих.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Музыканты были очень веселые
Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

В один из дней ехать далеко не хотелось, поэтому принято было решение изучить близлежащие красоты. Итак выбор наш пал на Tauplitzalm. Невероятно красивое место, очень жалею, что поехали туда в последний день, ребенке моей видимо надоели пешие прогулки и она наотрез отказалась ходить, только на часик ее хватило. Наверх идет Tauplitz Alpine Strasse http://www.alpenstrasse.at кроме этого есть автобусы экскурсионные иди подъемник кресельный из Tauplitz.

Самое печальное, то мы опоздали к отходу прогулочного паровозика, это бы позволили и посмотреть все наверху и ноги поберечь, отправляется он по пн ср пт в 10 утра, и все))

Ну а для пеших прогулок есть 6 небольших озер и разработано 8 маршрутов и 2 для скалолазания ( via ferrata). Максимальное время 6 часов, чтобы пройти все по кругу и вернуться в исходную точку - либо на парковку либо к канатной дороге. Можно так же спуститься в Bad Mittendorf (2 часа) или дойти до Grundlsee 4,5 часа. Зимой это горнолыжный курорт. Но хватит практической информации, давайте смотреть.

Коровки и тут как тут.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

А наверху такая шикарная картинка, меня конечно силой утягивали оттуда

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Паровозик отходит от этого гестхауза
Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" летоo

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

много грибочков-цветочков

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #38

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2017, 21:27

Еще заглянем на одно озеро Attersee
Отличное озеро для купания, первый раз мы купались на свободном пляжике около Attersee am Attersee. Неподалеку есть детская площадка.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Второй наш приезд мы остановились в 20 км от озера в чудном месте Schlosstaverne Obrist, цена смешная была. Вкусно кормят и виды невероятные. Нам нужно было переночевать по дороге в Италию и на озеро заглянуть, а там цены ой-ой какие. Так что разумный компромисс нашли.

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Погода в конце июня тоже была нестабильная

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Вот так выглядит платный пляж, но до конца июня он бесплатный
Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Можно приходить со своими зонтиками и лежаками

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Водичка идеальная, есть спуски в воду там где поглубже, поскольку по камнях заходить трудно

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Вокруг Attersee тоже красивые горы

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Вечером такая гроза началась, ух просто

Не видно горы даже было

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Озерная Австрия или "альтернативное" лето

А вообще пляжей очень много на нем, и свободных ( в Nusdorf) и организованных. На организованных много плюшек и горки, и бассейны (в Seewalchen и Attersee am Attersee ) и детские бассейны (в Weiregg Am Attersee ). Неизменно одно - на всех пляжах отличная травка и есть куда спрятаться в тени. Так что если хочется пляжного отдыха - это озеро в комплекте с Вольфгангзее лидеры. Вода хорошо прогревается. 23-25 градусов. Список пляжей http://attersee.salzkammergut.at/detail ... baden.html
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #39

Сообщение Argo1244 » 21 янв 2017, 22:44

irdn1981 писал(а) 21 янв 2017, 20:37:они меня убили вопросом, а зачем вы сюда снова приехали, уже все осмотрели основное, мы думаем что за 2 недели со скуки с ума сойдем. Бывает и такое.

Целиком и полностью согласен – удивительное заявление ваших друзей. В озерных краях в Австрии скучать не приходилось. Красивые места, что и говорить, ваши фотографии очень удачные, хорошо передают всю эту атмосферу. Можно просто на пляже посидеть, можно на вершину горы подняться, можно катерок взять напрокат (красненький, на набережной в Сент-Гильгене)), а можно лодку или велосипед. Плывешь на лодочке, в воздухе разлит покой, а рядом белый лебедь плавает…Приятное соседство) Для разнообразия термы – «Бад, Бад, Бад…» До Зальцбурга недалеко. Мы когда на Аттерзее останавливались, не преминули в Мюнхен съездить – по красивой дороге, среди Альп. В Бад-Ишле останавливались в «частном секторе» - у хозяев часть дома сняли. Они на одной половине, мы на другой. Дом на самой окраине, практически в лесу, рядом ручей журчит. Дешевле, чем в гостинице. Хозяева огорошили заявлением о том, что они уезжают к родственникам в Италию, так что мы остаемся на хозяйстве. Главная задача – кормить золотых рыбок в открытом прудике во дворе. Приходилось гонять черного соседского кота)) И все это как-то гармонировало с окружающей действительностью – горы, озера, лебеди, покой…) Скучно и в помине не было. Наоборот, возвращаемся откуда-нибудь, а надо же еще и в термы успеть)
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Озерная Австрия или "альтернативное" лето

Сообщение: #40

Сообщение irdn1981 » 21 янв 2017, 23:21

Argo1244, класс! Я тоже не очень отели люблю.
Про Бад Ишль ещё будет впереди.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль